Сказочный поток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21

Здравствуй, путник. Добро пожаловать в творческую обитель DemiSe!
5ugvmncUQD-otAN8wwZBledJCi0_j37hAoJ2Mv8upPbdLoM2xFDPQZJn2gew2x_J2PvmP6IErwsNpA6mIvhdKLSl3FrPxFBzS1xr7X0a8AB-8l8kUgULreGPxm6MElA0R0kMcG-DwRJCtexWWy7Kv9CwU4A6bs7YRraJykLEwoARyZ_RxtS46GOXybHq16h3ELS9BzaonIoR8gaZtMrmKi8s2wPo28EharKvAiaWXO5dWgtfwE1_pn73k9D0YNCXVoGhg-xstQZADzb3ZEQAsGdCfOB-R96RU3uJ4Ctwab-Z5B0xyXIP6JJns3QXGt3k0ZM1zylzwabpiMKeUhoD0IKTAAltVj1MCTPW6q0OTQGDS6sZNqN7Mj2By5dRpuXz-luL6SKKWm1zGaoeDx2WCkj-DE83gWx_KiDIP8N_zk0uc-pIcuvhkxlw5gbRlbwlEoxn5kFMlB2Df6YP_4q9e8LUmUdmPNzRzI4sNhbseObzO0j4DX4QQl9-j4XZmrLn7PyygldC2QX7GU4Ia8xpap_ipqmsOcJb9GOme9cScy187wM_lW-P2ix_-_Qt-xO8X8_s1LDi287ggJ79Y2P0UQMwPnXF-WpdD1F_OMw=w800-h441-no



Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Перед вами очередной хобби художник, рисующий преимущественно в области CG, но так же владеющий традиционными техниками рисования. Для создания картин я использую старый добрый Фотошоп и иногда балуюсь в граффити-приложениях во Вконтакте. Моя отличительная черта в том, что я развиваю у себя рисование по памяти и воображению. Это значит, что у большинства рисунков нет и не будет исходников, зато возможны референсы и видео с процессом работы.
Помимо рисования я порой увлекаюсь фотоартом и обязательно покажу что из этого получается.
Приятного просмотра!

 
Последнее редактирование:

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Фотоарт

"Любимой подружке"
23944328.jpg


Этот фотоарт (коллаж+художественное оформление) я создавала в июне в 2017 на день рождения любимой подруге, которая живёт в 2300 километрах от меня, но с которой мы не теряем интерес друг к другу уже почти 10 лет. Она единственная, с кем удалось поддерживать дружбу на расстоянии и регулярно связываться столько лет, а так же единственная, кому я посвятила фотоарт.

К сожалению большинство исходников я не сохранила. Но с точностью скажу, что деревья, вода, корсаж платья и небо были взяты с интернета. Лицо, волосы, поза, фигура - оригинальные исходники, которые прислала подруга. Очелье на лбу это мой сфотканый и обработанный браслет. Остальное нарисовано от руки. Т.е. элементы платья, украшения, перчатки, луна, водопады с камнями, все световые эффекты и частично воду я рисовала самостоятельно без каких либо исходников.

23944425.jpg
23944427.jpg

Есть и видео процесса, в котором я подготавливаю портретный исходник для дальнейшей обработки.

Фотоарт сделан в программе фотошоп и является результатом обучения на курсах у знаменитого фотоартара "Cornacchia" (Весна 2017)

23944454.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Asintia, ваши работы прекрасны, в который раз захожу любоваться. Сама я "рисую" может года два и с частотой раз в год, да и то только по исходнику, не умею из головы и никогда, наверно, уже не научусь. Так, для души балуюсь, рисование не основное мое занятие :хихикаю: А хочу еще сказать большое спасибо за видео, вот всегда интересно смотреть, и таким малевалам, как я, это бывает очень полезно.:rollblush:
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
"рисую" может года два и с частотой раз в год, да и то только по исходнику, не умею из головы
А я вот тормозило несусветное... училась рисовать прямиком из головы, попутно всё себе усложняя до невозможности... и только пару лет назад один великий CG-гуру поведал мне, что я дурью маюсь и все нормальные художники пользуются референсами, будь то натура или фотография. Вот если бы сразу с рефов рисовать училась, могла бы сейчас гораздо больше.

Рисовать можно научиться всегда. У меня тоже были периоды, когда я один-два рисунка в год вымучивала и то незаконченных, а бывало вообще годами не рисовала. Вопрос в том надо ли это вообще? У меня, например, умение рисовать не самоцель, а способ рассказать крутую стори. Хотела когда-то рисовать комиксы, но мне выдержки на столько работы не хватило. Сейчас буду читерством заниматься как многие современные художники - создавать 3D модели, в позу их, интерьерчик/экстерьерчик и дальше в фш докрашивать. Вуаля, картинка готова и со светом париться не надо.
А вам рисование зачем?



спасибо за видео
Пожалуйста, на здоровье!
Смотреть это можно, но брать пример с моих косяков лучше не над. Тут некоторые доценты готовы мне по рукам настучать, за то что построение отсутствует. Я плохой пример на самом деле :фейспалм:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
и только пару лет назад один великий CG-гуру поведал мне, что я дурью маюсь и все нормальные художники пользуются референсами, будь то натура или фотография. Вот если бы сразу с рефов рисовать училась, могла бы сейчас гораздо больше.
сколько людей, столько и мнений. Меня вот очень сильно в свое время тормознули выпады простив рисования по фото, типа "фу.. какая фигня", "че заниматься перерисовками, они ничему не научат", "это не свое, это сродни плагиату" и т.д. Даже не в мою конкретно сторону, а просто высказывания "художников" об этом. Сразу как-то тоскливо стало, потому что я же знаю, что я ни разу не художник и не собираюсь, но вот делать то, на что кто-то потом подумает "фу" тоже ж не хочется ((
Может я сильно мнительная или просто сильно вкладываю сил в работы, а они по сути все равно "не мои" получаются.

А вам рисование зачем?
мне то, по сути, не надо. Я вообще никогда не рисовала, ни на компе, ни на бумаге. Просто решила попробовать, потому что по оказии достался планшет. Мне было интересно. Сейчас тренируюсь на рисунках, но скорее мне нужен не сам рисунок и конечный результат, а лучшее освоение фотошопа и практика для руки, пригождается потом в рисовании тех же текстур, и даже в моделировании, я же креатор. Ну и в симс-арте, который я нежно люблю и делаю просто для души.

Я плохой пример на самом деле
все познается в сравнении и в степени профессионализма )) когда я вижу уроки по креаторству, я тоже замечаю все косяки у автора :смех:
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
"фу.. какая фигня", "че заниматься перерисовками, они ничему не научат", "это не свое, это сродни плагиату"
Ой да, помню, была такая тема. Я тоже пала её жертвой и прямо так и боялась срисовывать, пока не взяли за шкирку и не заставили ваять с натуры всё, что под руку попадётся. Эскизов так 20 в день. А следом посадили лепить стадики. Это то, чем я последний год занималась. Навык взлетел, но я прошла специальную подготовку, перед тем как решилась на стадики.
Они до сих пор орут, что срисовки это плохо. Вон вчера админ в "Уроки Рисования" в ВК целую простыню в виде статьи на эту тему накатал. Очень интересную, хоть и длинную. Статья расставляет все точки над "и" касательно именно срисовок и почему конкретно начинающим срисовки действительно скорее навредят.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Asintia, спасибо, почитала, очень много интересного узнала и даже много новых слов )
Я то, конечно, отношусь к словам "дилетант" и "срисовщик", хотя вот так очень даже внятно объясняется, почему так делать не надо. Эххх )))
Но с другой стороны, даже срисовка дала очень много. Без опыта срисовки я бы ни за что даже складку не научилась рисовать на ткани.
Новое слово для меня - стадик. Оно какое-то жутко профессионально художественное и я всегда думала что это просто этап рисования, типа наброска. Но, если я правильно поняла, как раз этим словом можно мои срисовки по фото назвать, а вовсе не рисование по референсам. Внезапно o_O
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх