Склад безделушек

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
A3Nk7eM.png


 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Желание открыть ТД появилось еще весной и, наконец-то, удалось выкроить для этого время) В кои-то веки у меня появилось хобби и, соответственно, желание поделиться результатами. Пару лет назад знакомая подарила на Новый год маленькие синие валенки и в апреле я вдруг решила узнать, как их все-таки мастерят. Но поисковик выдал мне не результаты мокрого валяния, а прелестные игрушки, выполненные в технике сухого валяния. Когда я поняла, что есть возможность делать себе много синих игрушек, я пришла в восторг) Но теория в инете мне не дала особо полезных знаний, поэтому в конце июля я посетила мастер-класс Елены Смирновой и сваляла под ее руководством этого миленького котенка:

QAgCibU.png

Сейчас я уже заканчиваю свою первую самостоятельно свалянную игрушку, которую в скором времени покажу.
Также тут я буду публиковать свои фото (увлекаюсь макросъемкой) и стихи, которых у меня скопилось более сотни.
Пока публикую мой любимый:



Поговори со мной.

Поговори со мной немного,
И обними меня за плечи.
Давай покурим у порога,
Давай запомним этот вечер.

Скажи, что все будет чудесно,
Что жизнь наладится однажды.
Скажи... А то на сердце тесно,
Судьба горит как куль бумажный.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Katriel
какая прелесть!!
:cupidgirl: миленький котёнок... даже не знала о таком валяние
и стишок милый :подмигиваю:

Сейчас я уже заканчиваю свою первую самостоятельно свалянную игрушку, которую в скором времени покажу.
жду с нетерпением
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Черт-черт-черт :с Хотела быть у тебя тут первой, но опоздала, ну блин :с

ОХТЫЖБОЖЕМОЙ Я УГАДААААЛА *000* Молодец, моя интуиция *-* Просто, Кать, я поняла, почему предположила валяные игрушки - мне показалось, что это в твоей натуре, в твоем стиле с:
Какое милое аккуратное создание, этот котенок, аввв *-* В профиль немного похож на мышку, хи :з
Что мне лично нравится в этих игрушках, так то, что несмотря на неживые, пластмассовые глазки считай, все равно в твореничх появляется душа :з Из этого котенка так и идет невинность главным образом, какое-то непоседство, детская любознательность.
А стих... боже, тоже безумно понравился, публикуй их по возможности, пожалуйста, как можно чаще *-* Не особо люблю комментировать стихи, мне больше нравится просто читать и понимать их.
С нетерпением жду любых обновлений, удачи в завершении с игрушкой! *0*
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Вон оно чего тут появилось! )))
Это оно самое! Долгожданное, которого не пришлось ждать 3 года))
занимаюсь кое-чем, что пока не афиширую Тайна
Думаю, до конца лета открою ТД, тогда увидишь.

Котик просто обалденный, такой мимимишный! Такой кругленький, и мордочка такая прелестная... очень здорово получилось, даже не представляю, как это делается. Очень хочу увидеть твои следующие творения))

Поговори со мной - душевный стих... Очень хорошо ощутила его эмоции.

Катенька, с открытием ТД тебя, я очень рада, что ты это сделала, и буду с удовольствием наблюдать за твоими талантливыми работами!
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Кать, с открытием тебя творческого дневника.
этого миленького котенка
Какой миленький малышок получился. Очень понравилось.
Поговори со мной.
Маленькое, но очень трогательное стихотворение. Видно, что написано с душой.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ой, кто тут у меня открылся и не позвал!
Котика я видела)))) а вот то что ты еще и стихи красивые пишешь - это для меня сюрприз!!!
Хочу исчо!!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
О, с открытием! :ромашкикраснеет:
Котенок просто прелесть.
поняла, что есть возможность делать себе много синих игрушек, я пришла в восторг)
Ты в своем стиле :спушистиками:
Я вот представляю, если бы мне пришла такая идея в голову... то дом был бы заполнен чёрными чёртиками, потому что чёрные игрушки сложно отличить, кролик оно или котик, или еще что.
Кстати,
Сейчас я уже заканчиваю свою первую самостоятельно свалянную игрушку, которую в скором времени покажу.
а она будет синяя? Представляю себе милого синего щеночка или что-то в этом роде. Мне вот интересно, а можно свалять игрушку из двух цветов, или надо краской красить?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Спасибо всем за посещение и поздравления)
даже не знала о таком валяние
Я вот тоже до недавнего времени не знала. Вообще люди валяют шерсть уже более 8000 лет, но что игрушки из шерсти можно делать - это было приятное открытие.
Молодец, моя интуиция
да, я очень удивилась, когда ты с первого раза попала в точку))
В профиль немного похож на мышку
да, похож. Это мне и не понравилось на мастер-классе - никакой самодеятельности не допускалось, даже валяли не на губке (д/мытья посуды, хотя есть специальные щетки для фелтинга), а в руке прямо. Всю руку исколола :расстроен: Вообще удивительно, что я этим занялась, увлечение довольно... мазохистское)) Пока научишься, почувствуешь иглу, вся рука будет как решето :D
Долгожданное, которого не пришлось ждать 3 года))
да, мне уже было невтерпеж))
даже не представляю, как это делается.
следующая игрушка будет с этапами, всё увидите) На мастер-классе некогда было фоткать, этого котенка за 7 часов непрерывной работы сделала. Очень тяжело так сразу, рука просто отваливалась с непривычки)
очень трогательное стихотворение. Видно, что написано с душой.
Спасибо, Оля) Да, этот стих написала в один из самых сложных периодов моей жизни.
Да я подумала, что тебя отвлекать по пустякам)) Тем более котэ ты видела. А почему стихи - сюрприз?) Я же для конкурса новогоднего писала, показывала (вернее, все видели).
Спокойствие, только спокойствие, усе будет)
Котенок просто прелесть.
Спасибо)
а она будет синяя?
на удивление нет) А котенок, кстати, голубенький, просто свет в комнате у меня какой-то неправильный...
Мне вот интересно, а можно свалять игрушку из двух цветов, или надо краской красить?
следующая игрушка из двух цветов, хотя даже 3 цвета задействовано. Шерсть уже продается окрашенной, всех цветов радуги. Валяй - не хочу)
 
  • Нравится
Реакции: JDee

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Поздравляю с открытием. Ура, мы дождались! ^_^
Котёнок очень милый, такая мордашка хорошая, а стихотворение очень крутое, мне понравилось. :)
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Katriel, а кто у нас тут открылся?))
Я приятно удивилась, когда увидела эту прелесть..:cupidgirl:
Очень миленький котеночек получился, а главное - качественный)). Теперь у тебя дома два замечательных котика, правда один побольше и потолще))
Поговори со мной.
Немного грустный стих, но дающий надежду. Так легко читается, я его даже выучила, пока перечитывала.. душевно так)
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Katriel, ой, Катюш, с открытием! :велкам:
Слушай, я не знала, что ты пишешь стихи, здорово!
Котенок такой лапусечный, за что обожаю ТД, что в каждый заходишь и как дитя умиляешься всяким няшествам, ну такой сладенький мурлыка. Очень крутая техника:девочкасмишкой:, еще поделки такие будут? Жду фотографий, уняня, обожаю макро снимки, с удовольствием поразглядываю.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Alter, спасибо, рада, что понравилось)
Очень миленький котеночек получился
Немного грустный стих, но дающий надежду. Так легко читается
Очень приятно, Злата, спасибо, что заглянула)
я не знала, что ты пишешь стихи
сейчас уже не пишу, это так, старые запасы, которыми захотелось поделиться) Стихи из меня лились во времена сильной тоски/печали/грусти/сердечной боли. Я так поняла, что у многих так. Сейчас, когда всё тьфу-тьфу-тьфу, уже как-то не пишется. Но иногда желание возникает написать что-то позитивное, так что не буду зарекаться.
в каждый заходишь и как дитя умиляешься всяким няшествам, ну такой сладенький мурлыка.
спасибо, Катюш)
еще поделки такие будут?
я днев создала, в принципе, только для фелтинга, стихи и фото - это так, разбавят периоды затишья, пока я валяю.

Панда с сердцем

MFeGcbW.jpg


У Тобиаса есть прототип, так что когда встал вопрос о том, кого же я создам первым, решение было мгновенным.
Медвежонок, лежащий на сердце-подушке, мне показался наиболее легким вариантом *как же я ошибалась!))*

96rjlb8.jpg


Теперь подробно опишу процесс создания:
Основа туловища состоит из синтепона, прошитого ниткой.
kJD6m4M.jpg


YNvDvCo.jpg


Получившийся твердый шарик обваливаю шерстью,
отдельно делаю голову и выступающую часть морды.
nzHn9QM.png


Делаем сердце
ZG0XEyh.png


Примеряем детали.
6fhTK9g.jpg


И тут понимаем, что коричневой шерсти не хватит и принимаем решение трансформировать мишку с сердцем в панду с сердцем. Надо сказать, что первый блин все же вышел комом, ибо шерсть задействованную я покупала до посещения мастер-класса и не знала, какая лучше. Эта больше подходит для мокрого валяния, а на игрушке вся топорщится и плохо уваливается.
Итак, обваливаем голову и туловище белой шерстью

34PVNBv.jpg


5B4YyEP.jpg


и приступаем к задним лапам. С ними у меня беда-кошмар,
еще надо набивать руку на всяческие анатомические изгибы.
ktgIvyZ.jpg


6majSxt.jpg


Ура, приваляли первую лапу)
htsrV7r.jpg


А тут и вторая подползла. Встаем на ноги)
Вот тут видно, как шерстинки лезут куда не надо...
M4jK4pO.jpg


Делаем носик и пятна под глазки
fpn7G04.jpg


e92duPx.jpg


txKYo08.jpg


Для глазок брала бусинки из скрап-набора
(хватит на целую стаю разнокалиберных панд))
UwQeyvV.jpg


Передние лапки готовы, приваливаем, соединяя полоской черной шерсти на шее
2FsnRAP.jpg


OeQvJMa.jpg


и завершающая деталь - ушки
UfzwWLe.jpg


BynZdZU.jpg


Примеряем)
guwG5mn.jpg


Всё, Тобиас готов)

XRq9Mnx.jpg


BlQMmch.jpg


vn1UMPb.jpg


zOh2BOY.jpg


Умещается в ладошке)
lVn4ZUN.jpg
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Katriel, боооже мой, Кать, панда просто прелестна *-* Тобиас мгновенно запал мне в душу *0*
Умница ты какая, такие аккуратные игрушечки, просто прелесть, не останавливайся, у тебя превосхооодно получается *-*
Гарик (куда без Гарика), как могу заметить, проверял качество сердечка своим плоским носиком?) И потом еще оценивающе оглядывал нового жильца :D
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
О боже! Какая милота эта панда :3 она нереальная. я вообще не понимаю, как это валять, поэтому она еще и волшебная!!! Котейке же панда тоже нравится :вручаюсердце:
котенок клепа тоже очень смешной))) особенно кадр где он смотрит снизу вверх))))
Также тут я буду публиковать свои фото (увлекаюсь макросъемкой)
О! Это круто) макросъемка моя слабость)) подписываюсь и буду ждать!))
в общем с открытием! :машу:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Какой милааааш :cupidgirl:
Этапы такие подробные прям мастер-класс :палецвверх:
 
Последнее редактирование:

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Katriel, Тобиас просто чудо, а как ты все показала, рассказала, я залипла. Очень нежно получилось! :девочкакот:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
панда просто прелестна *-* Тобиас мгновенно запал мне в душу *0*
Спасибо, солнце)) Рада, что он вызывает такие же эмоции как и у меня ^_^
не останавливайся, у тебя превосхооодно получается *-*
я постараюсь! Единственная помеха - это время, сейчас, с выходом Симс 4, его будет не так много для валяния, но я постараюсь делать как можно больше, идей уже куча)
проверял качество сердечка своим плоским носиком?)
да, он очень заинтересовался новыми запахами, шерсть ему нравится нюхать)
я вообще не понимаю, как это валять,
очень быстро утрамбовывать специальными иглами шерсть) Ну, как швейная машинка :D
особенно кадр где он смотрит снизу вверх
дада, с этого ракурса она прям няша-няша))
в общем с открытием!
Спасибо большое ^_^
Этапы такие подробные прям мастер-класс
да, я что-то увлеклась) Последующие может будут не такие подробные, основы я вроде показала.
Тобиас просто чудо
Спасибо большое, очень приятно))
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Katriel
ух ты!!! какая панда!! у тебя замечательно получается! какая прелесть... и большое спасибо, за поэтапники, было интересно как такое делают, но я почему-то всё равно не поняла как :oops:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Likol, большое спасибо, мы старались всем понравиться))
На счет "как" я отвечала выше - "очень быстро утрамбовывать специальными иглами шерсть. Ну, как швейная машинка". Вообще в инете есть много видео, я смотрела, чтобы понять по силам ли мне это.
 
Верх