Склад безделушек

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
A3Nk7eM.png


 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Katriel, ой бооожечки, как это круто! *-*
От рисунков прям попахивает импрессионизмом) Не особо люблю рисунки в этом направлении, но твои прям зацепили, ухх. Они живы-ы-ые, боже, ааа
Получилось просто волшебно)
Больше всего понравилось... не могу сказать, разорвусь) Но очень-очень зацепил Город и Маяк, и Горы шикарны, и Деревья, и Букет, и вообще ты большая умничка, меня прям гордость за тебя распирает, за четыре часа столько прекрасных работ)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Стасия, спасибо, солнце мое))
прям попахивает импрессионизмом
не знала, что для этого есть название, надо будет освоить теорию) Если удастся, то в эти выходные пойду на следующий тренинг, там уже покажут разные техники и поработаем с объемом и цветом.

Пока не удалось выкроить время для рисования, так что выкладываю очередное стихоплетство.

Она.

Она идет по жизни неспеша,
Сердца чужие разбивая.
Ей все равно - ее душа
От горя прошлого немая.

В дневник записывать победы,
Чтоб посмеяться над врагом,
В сердца мужские сеять беды -
Ее привычка, но потом

Сомненье мучает ее
И в клочья душу раздирает,
Смотря, как сердце бедное твое
Она с презреньем разбивает.

Ее нельзя остановить
В ее ужасно страшном деле.
Все оттого, что будет мстить
За раны на недетском теле...

И фотка (пламбоб и небольшая обработка). Задумку надо было осуществить, а все, кроме меня, постеснялись лечь на лавочку на глазах у людей, так что позировала я)

yecRXRn.jpg
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
как мило и трогательно вышло, понравился дуэт стиха и фотографии, идея с пламбобом супер!
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
а все, кроме меня, постеснялись лечь на лавочку на глазах у людей
бывает и не такое увидишь :D помню с сестрой прикалывались и тоже фотки подобные делали :D

стих хороший :плачу: печальный...
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Katriel у вас явный талант к рисованию, говорю вам как человек, проведший часть жизни в школе искусств, нарисовать такое без опыта за один день - это круто. я тоже слышал про правое полушарие, что в музыке, что в рисовании оно пробуждает в нас творческие натуры. развивайтесь в общем))
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
И фотка (пламбоб и небольшая обработка). Задумку надо было осуществить, а все, кроме меня, постеснялись лечь на лавочку на глазах у людей, так что позировала я)
Идея супер ваще! Люблю такие креативы))))
Стихи тоже очень понравились!
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Katriel,

Ух ты. Интересно как. И, пожалуй, немного сложно для меня. Мне кажется, я что-то не до конца понимаю.
Но стихи у тебя идут превосходно :з

Ахахах, а почему бы и да! Круто же вышло! И похоже. Явно того стоило)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Спасибо всем за комментарии)
понравился дуэт стиха и фотографии
да, забавно получилось))
бывает и не такое увидишь
угу, это еще цветочки))
GuruSnow, спасибо, буду развиваться :rolleyes:
Люблю такие креативы
рады стараться)
Мне кажется, я что-то не до конца понимаю.
подрастешь - поймешь, а пока рано)
Круто же вышло! И похоже.
да, надо еще что-то намутить из этой серии

Вчера была на очередном тренинге, 4 часа, 5 работ. Рисовали уже на формате А4, это, конечно, в разы сложнее, особенно тем, что вблизи кажется, что получается какая-то фигня, а отойдешь - и ничего так, красивенько ^_^ У одного рисунка есть название и история)) Рисовали его предпоследним, препод показывает свой рисунок-пример - море, девушка на берегу и уплывающий кораблик с красными парусами. Типа Ассоль. Начинаем рисовать, дохожу до девушки... Людей рисовать у меня никогда не получалось, так что я недовольна, бурчу себе под нос "Чет она у меня толстая такая, беременная, наверное... Не девушка, а бабень какая-то" (остальные копируют рисунок препода - худую блондинку). Нарисовала, препод говорит - "Что ноги короткие такие?" - "А она на коленях стоит. Вот сообщила своему мужику, что беременна, он на парусник и бежать, она на колени бухнулась, молит вернуться" :D Все поржали, я ей платьюшко дорисовала. Показываем свои работы, я озвучиваю свою - "Судьба бабени".
"Судьба бабени"
1DyCUuQ.jpg


Очередные горы, учились рисовать их вдали

8sGO7Gm.jpg


Тут практика в движении. На холме соль, интересная техника, мне понравился эффект.

s3ZEKY2.jpg


Ваза. Объем и тени.

8qd9jZn.jpg


Моя любимая, "Рыбачок"
wmJqDKY.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Это просто супер! Все лучше и лучше! И объем уже даже! Мне больше всего понравился рыбачок и деревья на ветру, они прям тоже объемные!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Likol, JaNat, спасибо, девочки)) Да, буду тренироваться и набивать руку, а пока побежала в магазин за красками, вчера с такими форматами белая гуашь закончилась)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
И правда с каждым разом все лучше получается :) Пейзажи особенно хорошо удаются)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Katriel больше ощущение что бабень то все таки бежит за ним сквозь пучины и скалы, доплывет, даст пощечину и обратно... фантазии :D отлично!
 
Последнее редактирование:

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Перечитал несколько раз. Думал, что что-то упустил, искал еще подтекст. Честно, отлично получилось. Эмоции не взрывающиеся в стихотворении, не на взрыд, но тоже достаточно сильные. Мне очень-очень понравилось. ^_^
Избитая предательством душа, которая ищет отмщения. Очень круто)
фотка (пламбоб и небольшая обработка)
А чего стесняться-то? :смех: Классно, молодец)
Вчера была на очередном тренинге
"Судьба бабени" отличное название :смех:
Я просто схожу с ума от этого песка и воды с небом! ^_^ У тебя эти природные текстурки получаются суперски)
Очередные горы, учились рисовать их вдали
Если бы горы обросли деревьями, то я бы подумал, что это пейзаж в Абхазии. Красиво.
Тут практика в движении. На холме соль, интересная техника, мне понравился эффект.
Если всмотреться, то можно прочувствовать движение ветра, начинает чувствоваться сухой воздух, слегка солоноватый, теплый. И деревья такие осенние)
Ваза. Объем и тени.
У тебя неплохо получилось получить объем и тени хорошие)
Композиция удачная, есть динамика, но в тот же момент есть умиротворение, как в работе, где ты практиковалась с движением.
Курсы просто отличные, не пропускай их. У тебя отлично получается! ^_^
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Пенни, спасибо) Да, пейзажи лидируют, т.к. живых существ мне боязно рисовать пока))
GuruSnow, даа, моя бабень способна на многое)) Благодарю!
Перечитал несколько раз.
я тоже) Какое красноречие!
Эмоции не взрывающиеся в стихотворении, не на взрыд
у меня такие стишата есть, подростковые, но там все такое мрачно-суицидальное - "ааа, меня никто не любит, пойду вскрою вены, умрите, гады" - что я такое тут выкладывать не буду :D
Спасибо за оценку)
А чего стесняться-то?
ну, вот и я про то же)
"Судьба бабени" отличное название
благодарю, я старалсо)
У тебя эти природные текстурки получаются суперски
кхе, текстурки... Ну ты как сказанешь... :rolleyes:
начинает чувствоваться сухой воздух, слегка солоноватый, теплый
есть динамика, но в тот же момент есть умиротворение
хвали мое правое полушарие, хвали, авось чем еще порадует :D

Собственно, порадовало) Пошла я в понедельник за белой гуашью и с удивлением обнаружила, что она в страшном дефиците в моем районе. Вообще вся гуашь в принципе. Чтобы не возвращаться с пустыми руками, купила наборчик пастели (9 цветов, за 70р, а то вдруг не понравилось бы) и альбом для пастелей. 3 дня боялась попробовать, что это за чудо такое. Полчаса назад гаркнула на свое левое полушарие "Заткнись, у нас все получится!" и села рисовать. Вдохновилась работами Аpofiss с демиарта. Попробовала, прочувствовала, поняла принцип, будем пробовать еще, понравилось)
Жопу, правда, занесло, но для первого раза я довольна результатом)

8czKunU.jpg


Грязные ручонки)
4ZbU7F6.jpg
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Какое красноречие!
Могу, умею, редко практикую.
у меня такие стишата есть, подростковые, но там все такое мрачно-суицидальное - "ааа, меня никто не любит, пойду вскрою вены, умрите, гады" - что я такое тут выкладывать не буду
В общем, ты поняла, как я смогу оценить твои стихотворения? :бровки:
кхе, текстурки... Ну ты как сказанешь.
Моя просто не знать, как еще сказать))
хвали мое правое полушарие, хвали, авось чем еще порадует
Хвалю, хвалю :двавверх:
"Заткнись, у нас все получится!" и села рисовать.
Отличный подход, так и надо! :улыбаюсь:
Котейка (пастель)
Открываю, значит, спойлер, а там "Жопу занесло" :катаюсьотсмеха:
Какой милейший котенок. Ночной гуляка.
Сумерки хвалю отдельно, очень здорово получилось. И это отражение. Очень классно! :да:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
редко практикую.
а жаль, у тебя хорошо получается)
В общем, ты поняла
чет не поняла на что намекаешь...
благодарю, благодарю :спасибо:
Отличный подход
с ним по-другому пока не получается)
а там "Жопу занесло"
ну, это ж я)
И это отражение. Очень классно!
мне тоже отражение больше всего понравилось, ага :D

Возрадуемся, победа в АД... Синий не мог меня подвести))

lNAN34O.jpg


Чтобы сделать это фото я потратила примерно 6500 рубликов.
Когда получила задание, сразу перед глазами встала картинка - мороженое в руке.
На следующий день подруга как раз работала и я поехала с ней, т.к. знала, что там точно продают синее мороженое)

Результат:

0FKj6iE.jpg


gfM32FA.jpg


Одолевали сомнения из-за слишком большой разницы в оттенках синего (хотя моего противника это не смутило))
И тут Кэт осенило! Мы с мужем месяца полтора назад хотели купить акваферму, а рыбку решили брать как раз синюю) Сказано - сделано. Пошла в зоомагазин, заказала привезти рыбку. Пока ждали, съездила за аквафермой. Потом чисто случайно в другом зоомагазине увидела другую рыбку этой же породы, но уже взрослую. Большая рыбка - больше синего, купила. Прямо в этом контейнере. Прибежала к подруге, устроили фотосет:

GdxvWt1.jpg


RJ2AlWT.jpg


Крышка у контейнера тоже синяя) В общем, у меня 15 фоток, рыбаська никак не хотела встать и замереть, так что я не совсем довольна. Но все равно рада, что поучаствовала, а то мы бы еще полгода собирались покупать акваферму. Кому интересно узнать, что это за штуковина и посмотреть реакцию моего котэ на рыбку - добро пожаловать сюда :)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Чем дольше шло голосование в квартальном турнире, тем больше меня мучили угрызения совести - столько народа практически до слез довела :rolleyes:
Участвовать я решила в надежде попасть в тройку лидеров для возможности последующего получения УЗ, но к моему глубочайшему удивлению наш главный игрушечных дел мастер не участвовал в конкурсе. Так мы с Тимошкой неожиданно победили)
Несмотря на то, что участвовать я решила сразу, времени свободного не было и освободилась я только поздним вечером 23 октября (за сутки до сдачи работы). Время я ради интереса засекала, на создание Тимошки ушло 11 часов примерно. Шарф я связала несколькими днями ранее, в гостях у мамы, она мне и напомнила, как это делать, ибо последний раз я брала спицы в руки лет... 13 назад, вязала себе шарф (где-то лежит еще). По задумке у котика должны были сгибаться лапки, но проволоки подходящей у меня не было, а вшитые в конечности скрепки не смогли удержать фетр и свалянную шерсть. Но и так получился классный котик. Съемка, конечно, была очень ржачная. Для прохожих) Великовозрастная тетка с игрушкой и фотиком с огромным объективом, в раскоряку ползает по земле в - 8 градусов :D Я была в ярко-бирюзовой куртке, так что в условиях осеннего пейзажа меня видели все и издалека) Вы бы видели, как я подпрыгивала, пытаясь сорвать гроздь рябины :псих: Подростки и молодежь останавливались неподалеку и, посмеиваясь, перешептывались, детки подкрадывались тихонько сзади, пытаясь рассмотреть Тимку, а их мамаши шипели: "Куууда! Нельзя! Там снимают!" :хихикаю:
Отдельное спасибо тем, кто оставлял комментарии! А видя, что коммент был только к моей работе, я понимала, что не зря исколола себе все пальцы) Эмоциональная отдача того стоила...
Простите, что так нахально оповещением вас зову сюда, но есть еще фото, которые не вошли в коллажи и которые, думаю, могут понравится)
Какой печальный котик получился.
Милый и печальный котик
Просто очарована этим котейкой с невероятно грустными глазами.
(Тимошка грустная кошка)
какое милое и безобидное создание
от этой работы стало как-то грустно... прям очень. Такой одинокий
Боже. Какой же он несчастный.. Погладьте кота! Срочно!
Да, Тимошка вышел невероятно грустным, я сама не хотела делать его мордочку настолько несчастной, но другим он стать, видимо, не мог) И да, глажу его, каждый день, ибо сердце просто разрывается, глядя на него :плачу:
Кот - мегасуперкрут! И презентация тоже очень классно сделана. Автору респект!
Ну и мордася у котейки! Просто очаровательная! И фотографии, ну как мультик про него! Вот уж точно одинокая осень! Кадр, где смотрит в небо-зечет!
Огромное спасибо, рада, что мои фото тоже оценили, я очень старалась)
Вспомнила кота Тимошку, которого соседи оставили на даче на всё лето и до сих пор не забрали.
Я хотела сфотографировать его, выглядывающим из-за забора, но посчитала, что такая фотография будет чересчур душераздирающей, ведь эта реальность ужасна, столько животных бросают на произвол судьбы...
Потрясающая работа! Я, можно сказать, и голосовать-то выползла ради неё. Автор, как вы умудрились сделать такую живую игрушку? Так и хочется сказать "Иди обниму!" этому грустному котику
Какое чудо! Этот котик меня покорил. Как увидела, сразу поняла, что не могу не проголосовать.
Очень приятно было читать ваши комментарии, коллеги)) Тимка живой, реально живой и ваше внимание делает его чуть менее грустным)
Тимошка тронул до глубины души! Во-первых своим грустным взглядом. Поразительно, как автор сумел красноречиво передать этот взгляд! С большим удовольствием рассматривала фотки с Тимошкой.
Долго подбирала слова под свои эмоции. Тимошка выглядит очень грустным, а благодаря такой отличной презентации – очень одиноким. Мне стало так его жаль, захотелось обнять, прижать крепко-крепко, чтобы на этой милой мордочке больше не было места грусти. Понимаю, что это игрушка и задумка автора, но все равно слезы наворачиваются. Одинокому Тимошке – 5+++!
Ох, мне самой бывает не по себе, когда смотрю на него. Смотрю, обнимаю, жалею и люблю)

QAc7Hy3.png

В процессе работы решила заменить оранжевые глаза на зеленые
HOWym88.jpg


kodFyoJ.jpg


Тимка - не цельная игрушка, лапы и голова у него на нитяных креплениях
2tUxEpZ.jpg


Формирую мордасю))
uuuYTHt.jpg


YcDFQcN.jpg
bbsQB6i.jpg


yQvX26X.jpg


Единственная радость в жизни...
BCW400z.jpg


Где же все?
tBiKOeQ.jpg


Поиграйте со мной...
MFCzxsY.jpg


Ну, пожалуйста...
W5e3Nht.jpg


Люди, вернитесь, я же хороший... У меня даже блох нет!
mbvwXuJ.jpg


Одному так скучно...
LXxA4Qd.jpg


и одиноко
1ibq3BW.jpg


Одиночество - мое второе имя
ynXTXkx.jpg


Капельку внимания, больше не прошу...
FHrWq2u.jpg


Сегодня так холодно...
2yVyEIz.jpg


Возьми меня на ручки...
9veZ8gQ.jpg


Возьми меня домой!
ZFPmWiw.jpg


Ну, пожалуйста, прошу...
0HdsSRD.jpg


Я всегда буду рядом
FA9zAXm.jpg


8UiA9oe.jpg


Мы будем играть, я даже не буду тебя царапать...
5Qi0vOW.jpg


Сделай эту осень не такой одинокой для меня...
RT2IqqK.jpg


Ты же можешь, я знаю...
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
И фотка (пламбоб и небольшая обработка).
это просто гениально, почему раньше никто не додумался?! Тру-симмер. А кот Тимошка очень выразительный, классная фотосессия, и то, что у него голова подвижное очень не руку сыграло. А еще под спойлером у "Судьбы бабени" я нашла букву, которую не нашла в субботу.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Он такой ващееее! Просто очень проникновенный! Просто хочется сразу броситься обнимать бедного котика!!!
 
Верх