Склад безделушек

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
A3Nk7eM.png


 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Katriel, рисунками сразила наповал! Надо же, нарисовать так за несколько часов всего, не имея опыта... Я, как человек, очень далекий от рисования, и в котором программист уже почти придушил творческую личность, в шоке :) Первые горы, маяк, деревья, рыбачок - вообще здорово вышли, больше всего понравились. Не представляю, как это так - взять и нарисовать. Валяние для меня так же удивительно, как и рисование. Посмотрела я, как ты иголочкой тыкаешь в шерсть, мне бы терпения не хватило на такое... И результаты замечательные. Тимоша - отдельная песня, тоже сразу захотелось пожалеть и приютить - настолько трогательно-грустная мордашка. Еще отмечу макросъемку, оч люблю это дело, цветы оч красиво получились.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Katriel
Понравилось... эмоции - через край. Даже не знаю, что и сказать. Придушила бы того
Авиошка и стенгазета
какой милый ) И как маме? понравилось?
Стихотворение тоже понравилось. Выкладывай их побольше ) Мне интересно, что там у тебя ещё есть в закромах )))
И, конечно, же фотографии цветов, крабов, нахальной цапли и природы... Красота! Люблю такое смотреть и мечтать :хихикаю:
Катя, скажи, а сейчас есть что-то в процессе? Игрушка может какая, рисунок?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Стенгазета прикольная))
я старалсо, благодарю!
Глядя на Тимошку чуть ли слезы на глаза не наворачиваются
вообще это, наверное, ненормально, что меня радует то, что удалось расстроить кого-то... но Тимошка должен вызывать именно такие эмоции, так что я довольна как слон, извините))
Большинство неудач в любом деле - из-за наших страхов.
согласна на 100%! на собственном опыте это поняла.
Очень узнаваемо получилось.
оу, очень приятно, спасибо!
Я едва-едва не расплакалась, хоспаде, насколько он эмоционален
*радуется*
а я фиг знает, пахнут ли эти цветочки или нет)
пахнут так, что тебе и не снилось! Как любит говорить Наташа - отвал башки))
Gardolir, уверена, что программист не придушил, а лишь оттеснил твою творческую личность) У тебя бы тоже получилось, уверена :девочкада:
Посмотрела я, как ты иголочкой тыкаешь в шерсть
кстати, в Авиошке использована как раз та заготовка из желтой шерсти, на которой я тебе показала процесс валяния, так что ты видела в живую зачатки этого монстрика :D Спасибо большое, Даша, за то, что в своем плотном графике нашла время на мои творения, очень это ценю)
И как маме? понравилось?
да, маме дали за нее грамоту) Синюю! ^_^ Так что всё было не зря.
Придушила бы того
знаешь, я тоже раньше хотела, чтобы вся причиненная боль вернулась к нему, а потом нашла силы простить. Это чувство намного приятнее, чем жить с ненавистью)
Мне интересно, что там у тебя ещё есть в закромах )))
тонны боли и обиды, сотни шрамов на сердце)
а сейчас есть что-то в процессе?
до переезда начала валять игрушку, но сейчас среди послепереездного хаоса не могу найти ее :истерика: Но найду!) Скажу только одно - она синяя :улыбаюсь:
Еще очень хочется нарисовать один увиденный арт (у меня уже целая папка с понравившимися артами, мне интересно почему-то копировать не рисунки красками/карандашами, а цифровые, так получается внести что-то свое).

Ну, раз нет рисунков и игрушек - выкладываю стих. Старье, 2005 год. Как всегда не идеально, но я его люблю)

Москва.

Шум города многих сводит с ума,
Они не любят час-пик и пробки,
На них все время давят дома,
Их бесят прожженные лифта кнопки.
Они не любят в метро зимой
И даже не любят в метро и летом
В вагоне тесном ехать домой,
Сливаясь мгновенно с серым цветом.
А я люблю свой город родной...
Люблю из толпы выхватить взглядом
Какого-то друга и крикнуть: "Стой!"
Обняться и вместе идти рядом.
Идти и болтать о том, о сем,
Сливаясь с толпой, гудящей мерно...
Вокруг миллионы, но мы только вдвоем.
Ты скажешь: "Уметь это надо!" Верно?
А я умею и люблю быть одна,
Одиночество вовсе не в тягость бывает...
А мне говорят, что я холодна -
Это просто душе тепла не хватает.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
кстати, в Авиошке использована как раз та заготовка из желтой шерсти, на которой я тебе показала процесс валяния, так что ты видела в живую зачатки этого монстрика
ух ты! Так вон куда эта заготовочка пошла :) Процесс валяния меня впечатлил, но показался недостижимо сложным. Он для меня из разряда того, на что интересно смотреть, но что не хочется пробовать. Там же тоже художественный талант нужен, да еще и 3д. А с 3д у меня еще со времен черчения и инженерной графики проблемы :смех:
Спасибо большое, Даша, за то, что в своем плотном графике нашла время на мои творения, очень это ценю)
Я тоже очень рада, мне жаль, что перестало хватать времени не только на свое творчество, но и на просмотр чужого. А ведь это столько удовольствия! Моя черствеющая душа, сталкивающаяся последние месяцы только с цифрами да с кодами, в такие моменты оттаивает :) Тем более, что у тебя тут такие оригинальные работы. Я вот раньше даже не слышала о валянии, а это так интересно, оказывается.
да, маме дали за нее грамоту) Синюю!
Скажу только одно - она синяя
А это еще один повод зайти в твой ТД! :D Синий!
Отличное стихотворение. Я до этого года терпеть не могла Москву. В отпуске к своему удивлению полюбила. Стих примечателен эмоциональной окраской. В первой части такой ритм, будто чеканишь каждое слово, фразы резкие, очень здорово передают эмоции, отторжение города, вызывают неприязнь к шуму и прочим "радостям", и кажется, что дома-то и правда давят. Со строчки
А я люблю свой город родной...
окраска меняется, и слог становится более плавным, спокойным, приятным. И город видишь уже с другой стороны. В общем, :двавверх:
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Ну я то знаю, что ты хоть и любишь холодный цвет, именуемый синим, на самом деле совсем не такая!
Естественно, мне понравилось твое стихотворение. Оно охватывает много всего и в разных частях звучит по-своему. Лично мне представилась при прочтении следующая картина:
Около трех дня. По парку бегает девочка в синем платье, играет и думает о чем-то своем. Затем она замечает своего знакомого друга и бежит к нему на встречу с криком: "Стой!". Они берутся за руку и идут гулять вместе. :)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Наконец-то нашла в своем нечеловеческом рабочем графике время для обновления) Хотя какое обновление, рисовала еще для Летнего марафона...

Темы были тогда хорошие, что даже я не смогла удержаться) Хотела участвовать во всех номинациях, но когда на работе проводишь по 11-13 часов каждый день тут уже не до творчества(( Сил на воплощение идей уже нет.
Тема с жирафом меня сразу зацепила, выбрала стиль тингатинга, т.к. с подробной анатомией любого живого существа у меня проблемы, а тут не надо особо заморачиваться) Правда силуэт жирафа я, та еще криворучка, рисовала по шаблону - сначала набросала на листе, потом вырезала и по контуру обводила :фейспалм::D Ну, как умею, чо) Кисточки тонкой у меня тоже не было, поэтому контур и самые маленькие пятнышки рисовала зубочисткой. Стаканов под воду тоже нет до сих пор, так что в ход пошли кружки) В общем, из серии "я его слепила из того, что было" :) Кстати, обезьяну рисовать не планировала, у меня туда просто капнуло черной краской, поэтому экспромт
:стесняется:



Eo8pmpS.jpg


Xr8jOZ7.jpg


GKPLO7i.jpg
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Katriel!
Поздравляю с обновленьицем (да ещё и таким симпатичным)!
я его слепила из того, что было"
А мне жирафчик очень нравится! Как настоящий получился!!!
Кстати, обезьяну рисовать не планировала, у меня туда просто капнуло черной краской, поэтому экспромт
Вот, только прочитав эту фразу я понял, что изображена обезьянка. Присмотрелся и заметил хвост...
Честное слово - считал, что изображён Чебурашка и восхищался этим!
Прекрасная работа!
:ромашкикраснеет:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Честное слово - считал, что изображён Чебурашка и восхищался этим!
это комплимент для меня!))) Хоть на кого-то это чудо похоже :двавверх: И правда Чебурашка)
Спасибо за комментарий, поднял настроение после тяжелого рабочего дня :девочкада:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Здравствуйте, Katriel! :) Заглянула в ваш дневник, у вас очень интересно! Очень понравились игрушки, особенно впечатлил кот-модель :доволен: Рисунки очень интересные, я на них смотрю и как-то не очень верится, что вы не сильны в рисовании. Пейзажи классные :Rolleyes2: Стихи у вас пронзительные, некоторые "пробирают" достаточно сильно:двавверх:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Добрый вечер, Katriel:). Заглянула в ваш дневник и прочитала стихотворение "Москва". Вам удалось в нескольких строчках передать атмосферу огромного города. Читая стих, я настолько прониклась стоками, что буквально слышала шум толпы и поездов.
Правда силуэт жирафа я, та еще криворучка, рисовала по шаблону - сначала набросала на листе, потом вырезала и по контуру обводила
Жираф получился отлично, поза выглядит живой, кажется, что сейчас он переставит ноги и сделает шаг вперёд, поближе к дереву. Очень понравился фон, от него так и веет африканской жарой. Весёлая обезьянка ещё больше оживляет картину, не зря у вас пятно там образовалось:дада:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Улитка-mode on :фейспалм: Отвечать через 1,5 месяца - люблю, умею, практикую))
Sluda, спасибо за коммент, греет душу) Сама до сих пор не верю, что это всё рисовала я. Беру в руки кисть и всё равно не верю в себя, но хоть знаю теперь, что эти страхи беспочвенные)
VeraNika,
я настолько прониклась стоками, что буквально слышала шум толпы и поездов.
спасибо за такие приятные слова)
не зря у вас пятно там образовалось
да, но как я расстроилась) думала всё, рисунок пропал, как только в голову пришло её нарисовать... Это всё адреналин, все творческие марафоны на чистом адреналине пролетают))
Ну, я сегодня просто в ударе! Создала свою первую анимацию :псих: Это, наверное, всё от таблеток, которыми пытаюсь приглушить простуду, сразу руки из того места вылезли))
Хотела сделать ещё блик или свечение на экране, но это слишком сложно для меня, впервые открывшую в фш вкладку анимации. Но буду пытаться, это был интересный опыт)


Воскресный вечер

P22NPoJ.gif


Исходник

Ну и заодно выложу процесс создания Маленькой феи.

0ICaoUT.png

Первый раз смешивала краски (пока работаю только с гуашью), ну прям почувствовала себя настоящим художником, ага)
xJGiMEv.jpg


Гарри всячески оказывал моральную поддержку, вон на заднем плане фарами светит :D
R0T6w1Z.jpg


Фейку набросала карандашом, потом обводила чёрной гелевой ручкой контур и затем чёрной гуашью
(в процессе поняла, что нужны ещё разнокалиберные кисти, у меня чет одни лопаты в арсенале).
Той же ручкой рисовала растения и усики от крылышек.


b1aDB2j.jpg


02S89JI.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Воскресный вечер
Первый раз? Черт, это так круто, что я тоже хочу попробовать!
Классная анимация, мне нравится. Свет от экрана, действительно бы, не помешал. ;)
Ну и заодно выложу процесс создания Маленькой феи.
Так здорово и так необычно. Хотя я видела первые зарисовки в инсте. :D Но я не думала, что это выльется в такой рисунок. ^_^
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Варечка, да, первый раз. Правда с ...дцатого раза получилось, но получилось же) Ну и часа 2 изучала разные уроки, пока не доперло как оно работает
я тоже хочу попробовать!
попробуй, это занятно ^_^
Хотя я видела первые зарисовки в инсте
это я решила время скоротать в инсте, пока ждала, когда луна высохнет, очень уж толстый слой получился.
Мы подписаны друг на друга? :неуверенность:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Правда с ...дцатого раза получилось, но получилось же) Ну и часа 2 изучала разные уроки, пока не доперло как оно работает
Вообще, главное - результат. ;)
попробуй, это занятно
У меня столько планов на фотошоп, нужно только время. :плачу:
Мы подписаны друг на друга?
Я знаю, что я подписана на тебя. :D
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
У меня столько планов на фотошоп, нужно только время
это точно, где б его достать ;) У меня даже сейчас получается участвовать в марафоне только из-за того, что я заболела и иногда не езжу на работу)
Я знаю, что я подписана на тебя.
кажется я тебя нашла (малиновое платье?), отправила запрос...
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
У меня даже сейчас получается участвовать в марафоне только из-за того, что я заболела и иногда не езжу на работу)
Да, я заметила, что ты почти во всех номинациях участвуешь. Это здорово, у меня, к сожалению, сессия. :плачу: А так хотелось поучаствовать.
кажется я тебя нашла (малиновое платье?), отправила запрос...
Да, именно так. :oops:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ты почти во всех номинациях участвуешь
пока во всех, но в конце следующей недели на работе будет запарка, так что участие под большиииим вопросом(
у меня, к сожалению, сессия
ну, сессия важнее, тут уж отвлекаться точно не стоит. Какая ты ответственная, не то что я в свое время))

Ладно, раз я тут начала активность, то выложу и стих с ЗТМ. За 7 минут нацарапала, теряю сноровку :девочкада:

Всё, что мне для счастья надо

Всё, что мне для счастья надо?
Дай подумать… Мармелада,
Восемь плиток шоколада,
Десять литров лимонада!
И, конечно, интернет –
Без него мне счастья нет.
Фотки, блоги, сериалы –
Что ж ещё мне очень надо?..
Да, ты прав – любовь, семья…
Это есть ведь у меня!
Всё, что мне для счастья надо –
Чтобы мама была рядом,
Чтобы папа не болел
И со мной в окно смотрел
На снежинки и огни,
Новый Год ведь впереди!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
пока во всех, но в конце следующей недели на работе будет запарка, так что участие под большиииим вопросом(
Я считаю, что надо довести дело-то до конца. :профессор:
Какая ты ответственная, не то что я в свое время))
Ну как ответственная, я очень не люблю быть в долгах и т.п. Поэтому стараюсь всё по-быстрому сдать и отдыхать. :загораю:

Дай подумать… Мармелада,
Восемь плиток шоколада,
Десять литров лимонада!
А ты не лопнешь? :Hmm:
Всё, что мне для счастья надо –
Чтобы мама была рядом,
Чтобы папа не болел
И со мной в окно смотрел
Да, именно так. ^_^
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Я считаю, что надо довести дело-то до конца.
ну, я постараюсь)
А ты не лопнешь?
нет, я достаточно прожорлива :p

И Остапа понесло... Со вчерашнего вечера покоя не давали лежащие с прошлого НГ три брикетика полимерной глины, из которых собиралась налепить овечек. Синий, черный и белый. Не вытерпела)
Моя первая попытка работы с полимерной глиной - умственно отсталая панда :хихикаю:
Очень интересный материал, правда не ожидала такой податливости, пришлось изрядно попыхтеть, но затылок у нее все равно плоский) Даже показывать не буду это позорище. Но первый блин должен быть комом, так что я довольна результатом. Завтра, если будет время, поеду накуплю еще глины и подручных материалов. Моя хотеть творить! :попрыгунчик:
Вот сие чудо, пока занимает почетное место на колонке рядом с обручальным кольцом и кошечкой из Праги)


JjIzyIo.jpg
lhlj7MQ.jpg


Запекаем)
VP4mmCk.jpg


nNlQ2Hv.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Моя первая попытка работы с полимерной глиной - умственно отсталая панда
Классная же панда. ^_^ Хотя мне понравилось фото в духовке. Одиночная камера для панды. :D
Вот сие чудо, пока занимает почетное место на колонке рядом с обручальным кольцом и кошечкой из Праги)
О, это взгляд на кольцо. :лол3:
 
Верх