Склад безделушек

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
A3Nk7eM.png


 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Katriel, мне прям захотелось самой попробовать, как только время будет - сраззу пойду искать эту самую глину в магазинах.

Вот сухое валяние у меня не прижилось, я не мазохистка себе пальцы колоть)
нужно на толстом куске паралона ж валять иглой! Хотя тоже не застрахован, конечно.
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Прям как настоящий!
это точно! Сидит сейчас справа от монитора и сканирует меня своими глазищами, даже не по себе)) Брутальный такой малый получился :псих:
я к тебе приеду - научишь?
не знаю, какой из меня учитель... ну, посмотрим как себя вести будешь))
уроки по заливке сухоцветов смолой
Красиво :девочкада: Правда я к различным смешиваниям отношусь осторожно, у меня точно все пошло бы наперекосяк)) А так, конечно, интересная метода)
как только время будет - сраззу пойду искать
ну вот так обычно и бывает - пришел, увидел, победил слепил)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Правда я к различным смешиваниям отношусь осторожно, у меня точно все пошло бы наперекосяк
ну работа с полимеркой тоже ведь своего рода смешивание))) а тут ты уже доказала что можешь))) дальше то вообще ж попрет

а ты ее печешь? или она самозастывающая?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
своего рода смешивание
некоторые да, смешивают для получения нужного оттенка, но я не делала, мне пока имеющейся палитры хватает.
Попрет, доо :псих: С моей ленью ток в путь))
Есть глина запекаемая (я запекаю), есть самоотвердевающая, такую не пробовала и не хочу, возиться с герметическими упаковками - это не мое.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Katriel, иии, какой шикарный зверюшка вышел! Очень понравился и выглядит так оригинально. Понравились глазенки и узорчики на мордашке. классная работа!
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Вот такой малыш вылупился у меня сегодня, 16 см в высоту
Какая прелесть! Глазки такие жалистные) И при его внешности не шибко красивой - море обаяния! По-моему, у тебя талант скульптора)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Вот такой малыш вылупился у меня сегодня, 16 см в высоту
Ничего себе малыш - 16 см в высоту. Глаза прям гипноз, смотришь, не оторваться, ну а шуба покруче чем у любой звезды будет.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Sh@dow, спасибо, Ольчик)
узорчики на мордашке
я люблю всякие текстурки делать, но еще надо потренироваться.
И при его внешности не шибко красивой
я закрыла его большие уши, чтобы он этого не слышал :D Спасибо за похвалу, Наташа, это очень много значит, когда начинаешь делать что-то новое для себя ^_^
Глаза прям гипноз, смотришь, не оторваться
О, даа) уже в который раз убеждаюсь, что правильно подобранные глаза - половина успеха. Спасибо)

Я, кстати, фотки заменила, при свете дня цвета нормально теперь видны.
0s9lJKK.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Я всегда игнорирую этот буржуйский праздник, но вчера что-то накрыло и меня)
То ли обилие сердечек в шапке форума, то ли совесть заела - запасы глины уже пугают, а делать что-то леееень :rolleyes:
В общем, вылупились совушки
:девочкада:
магнитики на холодильник

0bdcb9173dcc.jpg

Процесс
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Katriel, привет)
Нет, ну милый котенок и панда милая невероятно, но кот Тимошка? :плачу::crybaby::рыдаю: Я его до этого не видела, а тут сижу себе спокойно и вдруг спойлер с фотосессией... и комментарий к каждому кадру как удар под дых, нельзя так с людьми :лол2: Потрясающая игрушка, конечно, получилась, слезу давит на ура))
Ааа, как классно! Обожаю морские пейзажи и маяки, а кто нет?)
Смешная предыстория :смех:
Тут практика в движении.
Моя любимая, "Рыбачок"
Отличные рисунки, просто здорово. Вот нет в них страха начинающих и робости, сразу так - бах, бах!
умственно отсталая панда
:хихикаю:Я тут недавно тоже поделку из полимерки сделала впервые в жизни - вот там вместо блина ком так ком получился :фейспалм: И затылок, ага, плоский тоже)
Очень симпатично и так аккуратно, руки из правильного места растут)
катала напильник
находчивая какая)
Не знаю, я тут кота вижу и все, несмотря на лапы :лол2: Интересная вещичка.
Жаль, фото с Мальдив и Авиошки побиты, предыстория весьма захватывающая:улыбаюсь: А стихи милые, жизненные такие, в стиле реализм)
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
*с фанфарами врываюсь как всегда поздно*
Панголирон (от англ. pangolin - ящер)
Вот такой малыш вылупился у меня сегодня, 16 см в высоту ^_^
Полимерка, искусственный мех, фурнитура.
Вот это меня прям люто впечатлило. Какой он крутой!!! Солидный и с яркими глазками, что за мужчина! Текстурненький, и эта шерстка, ах эта шерстка, так и хочется погладить-помацать. Мягонький наверное, кайф. Всегда интересовали такие зверятки, будто определенной душой наделены. Вау-вещь.
В общем, вылупились совушки
:девочкада:
Какие прелести. Так зыркают заинтересованно, что ли) Или осуждающе, если в контексте: пришел ночью поесть, а там они. И как вот при них. Никак. Хочу себе такого, чтоб мотивировал худеть))
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Открыв сегодня оповещения, я издала мегаудивленное "Да ладно!" :третглаза: Я перестала заходить в тему голосования КТТ после того, как стали голосовать только за вязанных милашек, а тут нежданчик - призовое место)
Ну надо признать, когда увидела другие работы, не смогла удержаться от мимишных восклицаний, до того они хорошенькие :вручаюсердце:

А у меня по задумке должно было быть 3 чудика-тыковки, но первого, самого занятного на мой взгляд, я запорола акриловой краской, когда пыталась прокрасить все впадинки. Слишком поздно начала стирать, но как известно - первый блин комом) Надеюсь, еще получится придать ему презентабельный вид, уж больно хорошая гримаса получилась (на исходнике она как раз есть).


Тыквовинки

Полимерная глина, мех.
Спойлер


5c0b5e1e64ba.jpg


28187b7240bc.jpg


Синий такой дурашка, меня с него на ха-ха постоянно пробивает :хихикаю:

Этапы

P.S. То чувство, когда радуешься второму месту, потому что медалька - синяя :teehee:

medal_ktt_podel_2m.png
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Katriel, такие прикольные тыквовинки )) Хотя на КТТ я не сразу поняла, что это тыквы, я подумала что это маленькие троллики ) Особенно синий
Поздравляю с победой! :ромашки:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Katriel, ух ты! Тыковки!! :радостнопрыгает:
Они милашки-очаровашки-пушистики.
А глазки готовые были? У синенького такие обалденные крапинки...

Слишком поздно начала стирать
я что-то не поняла... Ты его красила, а потом стирала краску?!
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Katriel!
Пару слов скажу (точнее - пару строк) :):
Хотя на КТТ я не сразу поняла, что это тыквы, ... Особенно синий

Маленькой тыковке холодно в саду.
Я им место в домике у себя найду.
В шубки-меховушечки наряжу я их.
Где ещё увидите миленьких таких?
Синенький и рыженький - словно брат с сестричкой
Снегирёк удаленький с миленькой Синичкой.
Пусть они и тыковки, но могут помечтать:
Вот, Хэллоуин закончится - научатся летать.​

а тут нежданчик - призовое место)
Поздравляю!!!
:ромашкикраснеет:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Satyavati, спасибо ^_^
А глазки готовые были?
да, на али заказывала, 50 штук, на маленькую армию хватит) Некоторые делают глаза сами, но это очень муторно для меня, лентяюшки)
Ты его красила, а потом стирала краску?!
да, есть и такая техника :D первый раз ее увидела у Likol здесь, многие полимерщики ее используют.

SuperStar, я польщена! Вдохновить SuperStar дорогого стоит :смех: Очаровательное стихотворение, спасибо огромное! ^_^
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Katriel, я так и знала, что это была ты! И вообще сначала не поняла, что за исходник был взят в основу, но это действительно интересная идея с тыквой, из ряда вон выходящая. Поздравляю с победой! :розочка:
Хотя на КТТ я не сразу поняла, что это тыквы, я подумала что это маленькие троллики
Я тоже подумала про тролликов как из того мультфильма, который летом вроде вышел.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Спасибо, Варечка!
я так и знала, что это была ты!
ну, я в последний год в ТД не заходила, только во время голосования пробежалась по знакомым дневам, но, кажется, пока никто не сочетал полимерку и мех, так что да, палевное у меня направление :смех: Хотя для наших ТД это не первый случай)
как из того мультфильма, который летом вроде вышел
не видела... можно ссыль в лс?) Может словлю еще вдохновение :rolleyes:
 
Верх