Склад безделушек

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
A3Nk7eM.png


 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Я продолжаю забавляться с полимеркой :кушать:
Перед Новым Годом встал вопрос "Что дарить родителям, чтобы хоть как-то удивить?" :стучитпальцами: Ответ был очевиден - вспомнить детство и сделать подарок своими руками (благо запасов глины хватит еще на год поди). Решение было удачным, ибо маме главное, чтобы было "модно" (мама в курсе, что handmade нынче в тренде :смех:), а папе - вкусно. Поэтому я лепила "вкусные ложки". Это оказался не такой легкий процесс :звездочки: Но справилась вполне прилично) Тортики лепила родителям, маме - розовый с кофейными зернышками и черникой, папе - шоколадный с малинками. Капкейк вышел случайно, оставалось немного "крема", ягодок и зерен, решила использовать.


Вкусные ложки

 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Katriel, о да!:Ny_Biggrin:
Такие красивые вкусняшки получились! Мне очень нравится) На удивление капкейк показался ближе всего к сердцу...
Что дарить родителям, чтобы хоть как-то удивить?
Вот-вот! В такие моменты вспоминаю гениальную идею подарить людям, у которых всё есть, кисточку для смахивания пыли с пупка)
Единственное, они не тяжеловаты? В кружке хорошо смотрятся, а в руке удобно держать? :Ny_Rolleyes:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Satyavati, спасибо за похвалу))
На удивление капкейк показался ближе всего к сердцу
кстати, мне тоже) Не знаю почему :rolleyes:
кисточку для смахивания пыли с пупка
ахаха, возьму на заметку :D
они не тяжеловаты? В кружке хорошо смотрятся, а в руке удобно держать?
я специально покупала десертные ложки с длинной ручкой, чтобы держать было удобно. Украшение при еде действует как противовес, забавное ощущение, но дискомфорта не ощущается :rolleyes:
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Катюшка, ну почему я раньше не знала, что ты делаешь такую красоту, почему раньше не зашла...
Как, всё-таки, полезно иногда участвовать в ежемесячном конкурсе. Глянула на ложки и пришла в полный восторг! Такое всё настоящее, съедобное, цвета насыщенные, прелесть просто. Ты не хотела бы поделиться мастер-классом по созданию таких ложек, а? (смотрит глазами кота из Шрека), ну пофалуйфта ... :вручаюсердце:
:cupidgirl:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ну почему я раньше не знала, что ты делаешь такую красоту
потому что я делаю её раз в год, когда побеждаю свою лееееень :D Я в прошлом году расписание даже составила, что буду делать и в каком месяце. И что?)) В дневе шаром покати :teehee: Даже просто скопировать стих их Word'а лееень, а тут же ещё надо напрягаться, что-то делать) Вот на ЕК подать заявку было спонтанным решением, мне больше формат марафонов нравится :rolleyes:
Ложки я сама делала по мастер-классу, на ютубе их куча, набираю "вкусные ложки из полимерной глины" и смотрю кто как делает. В личку кину ссылку на мастер-класс, по которому я делала)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Лень и плохая память - палачи моего ТД :фейспалм: Работы по полгода не выкладываю...
Собачку делала на ЗТМ.

"Собака - друг человека"
9f6df0943198.jpg


А это с фотонедели дуэлей, в ноябре :псих:

"Конфеты, верёвка, что-то синее"
ec77c571871d.jpg


Всё, теперь можно ещё 5 месяцев повафлить
:teehee:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Довольно странный стих
Ну, Натаааашааа :валяюсь:
Да, до хокку даже не дотянула)

В стране зимы вечной
Только воспоминания греют.
Наташа не закроет ТД...


:попрыгунчик:
P.S. Для тех, кто не в теме: сегодня я обещала запостить стих, а то срок закрытия ТД настал, но что-то пошло не так)
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Прикольные ложки, вкусненько выглядят. Главное, когда ими пользуешься, не перепутать, где кусать))) С малинкой тортик больше всего понравился.
Собака - друг человека
Ути бозе мой, какая умилительная мордаха, прямо хочется на ручки взять и погладить.
Конфеты, верёвка, что-то синее
Эххх, мне бы сейчас пригодилось.
Мальдивы, часть 2.
Мальдивы... Слов нет, одни слюни от зависти. Пляж - красотища!
В стране зимы вечной
Только воспоминания греют.
Наташа не закроет ТД...
Вот есть же талант у людей стихи со смыслом сочинять!
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
"Собака - друг человека"
Милота-то какая! С криповинкой, в моём вкусе. :любовь: А из чего у неё мордашка и лапки сделаны?
Мальдивы, часть 2.
Никогда не стремилась на Мальдивы, а посмотрела фото - прозрачнейшее море, людей нет совсем - теперь тоже хочу.
В стране зимы вечной
Только воспоминания греют.
Наташа не закроет ТД...
Если постить хокку раз в полгода... А ещё есть чудный жанр одностиший. :teehee:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Прикольные ложки, вкусненько выглядят.
Благодарю, я старалась создать возбуждающие аппетит :смех:
Эххх, мне бы сейчас пригодилось.
я ту баночку быстро умяла, пора готовить новую, что-то зимы депрессивные пошли в последние годы)
Мальдивы... Слов нет, одни слюни от зависти.
сейчас смотрю - как будто не со мной было...
А из чего у неё мордашка и лапки сделаны?
полимерная глина
Никогда не стремилась на Мальдивы
я тоже, это муж свой гештальт закрывал) Мне и Египта хватало с головой :rolleyes:
Если постить хокку раз в полгода
я каждый январь даю себе слово реанимировать ТД, так что надеюсь на более частые публикации :D

Просьба

Я тебя приглашаю войти.
Нет, не в дом мой, а просто в душу...
Пусть давно нам не по пути,
Не хочу твой покой нарушить.

Попытайся понять и простить
То, что в сердце моём затерялось -
Не смогла я тебя разлюбить...
Но, поверь, я безумно старалась!

Я не знаю, зачем тебе знать...
Я ведь даже просить не смею...
Ты ведь сможешь меня прогнать?
Я об этом прошу, как умею.

Прогони... Ведь когда-то смог...
Прогони навсегда. Всё в порядке...
И любовь моя - побитый щенок -
Убежит, скуля, без оглядки.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Katriel, вот на что не люблю поэзию, и вообще стараюсь держаться подальше от этого вида творчества)), но твоё стихотворение меня очень тронуло. Прекрасно сказано. :любовь:

АААААА! Лето, где ты?
Тебе удалось поймать очень красивые виды, особенно последний - это закат или восход? :доволен:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Творческая сторона видимо почуяла весну и начала просыпаться) Сегодня захотелось лепить, решила попробовать новую для себя технику.
Мне очень понравилось, завтра хочу сделать ещё голубую и сиреневую. Муж заказал коричневую со вставками зеленых пёрышек :хихикаю:
По времени вышло 2 серии "Доктора Хауса" :rolleyes: Долго. Нужна практика, с таким количеством мелких деталей я ещё не работала.

Сова серая
Брошь, 8 см.

5bGwQ3q.jpg

В руке/со вспышкой/крепление
3bcdf6aa4bf6.jpg
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Красота! 2 серии Хауса я б не смогла с мелкими деталями работать... Вот хорошо же, когда руки из плечей растут. Совушка одновременно милая и элегантная, что ли. Со вкусом, в общем.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Вот хорошо же, когда руки из плечей растут.
да, неплохо)) Но вот как раз эти плечи жутко ныли (150+ перышек, если не ошибаюсь), казалось ещё немного - и я услышу скрип суставов :D
Спасибо огромное за похвалу! Воодушевляет)
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Вау вау вау!
Очень понравилась сова, пусть и серая))) шутка. А может и нет)) Голубую и сиреневую тоже хотелось бы увидеть.:oops:
А мне кажется, что 1,5-2 часа это не очень много. Брошки из бисера вышивают по паре дней...
Но практика, конечно же, нужна. Руку набьешь и будешь метеор-соводел :лол3:
Мне кажется, что первая фотография совы в ряду более выгодная - там и белые перышки лучше выделяются, и глазки такие голубые-голубые, и оттенок серого более приятный.
Брошка чудесная, любой моднице понравится. Очень порадовала меня своей поделкой)
П.С. Основу совушки ты тоже лепила? Монолит :смех:
 
Последнее редактирование:
Верх