Склад безделушек

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
A3Nk7eM.png


 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Это глина? Пластелин? о.о Очень симпатичная совушка) :любовь: Глазища прям ух *___* Сама бы такую на джинсовке где-нибудь таскала или на рюкзаке <3 Милота)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Голубую и сиреневую тоже хотелось бы увидеть
кое-кто испортил мне настроение в воскресенье, так что они ещё не вылупились) Но как только - так сразу :)
Мне кажется, что первая фотография совы в ряду более выгодная
да, согласна) Там тени хорошо показывают объём. Я же как всегда начинаю что-то творить на ночь глядя (сова же :смех:), поэтому с нормальными фотками вечно проблемы. Ничего, сделаю двух запланированных и щёлкну при свете дня.
Основу совушки ты тоже лепила? Монолит
ну да, должны же перья к чему-то крепиться) Иначе очень хрупкая конструкция получится, в качестве броши не поносишь. Один удар - и досвидули.
JaNat, спасибо, я ей передам))
да, полимерная, забыла подписать...
Сама бы такую на джинсовке где-нибудь таскала
ага, мне кажется на джинсовке она хорошо будет смотреться) Спасибо за идею, сфоткаю так. И вообще спасибо за похвалу ^_^
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Сердцу прикажу

Твоё сердце больше моего не слышит...
Мне порою жаль саму себя,
Но мне приговор озвучен свыше -
Жить, тебя в безмолвии любя.

Если подойти к окну ночной порою,
Если долго всматриваться в черноту небес,
Звёзды сложатся в "Люблю тебя" простое,
Даже если смысл для тебя исчез.

Говорят, что сердцу не прикажешь.
Знаешь, я одним тобой живу, дышу...
Как тебя мне разлюбить, подскажешь?
Ты поверь, я даже сердцу прикажу...
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Katriel привет!
Какая клевая ржачная сова)) Я плохо разбираюсь в лепке, но так прикольно передана ее взъерошенность и недоумение в глазах :awww:
И вообще лепку посмотрела, все такое миленькое!)
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Я пришла восхищаться, восхищаться, ещё раз восхищаться и с огромным желанием такую сову, если это возможно, заказать :обожание:
Этот взгляд просто свёл меня с ума! Это же вылитая я по утрам, когда пытаюсь сообразить не просто который час, какой день недели, но и как жить дальше! Шедевральное украшение, невыспанно-совиное, я бы сказала. :победа:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
SugarOwl, я сейчас сижу пунцовая, наверное :смех: И мега довольная, конечно, такими приятными словам!
Я с большим удовольствием тебе её подарю, ник-то как бы намекает, что лучшего гнезда мне для неё не сыскать ^_^
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Katriel
кудааа пунцовая?? надо наоборот, сидеть и гладить себя, такую умелую, по голове, и гордиться собой)) и, конечно же, творить дальше.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Мама увидела фотку совы, мама потребовала сделать ей белую сову :танцую5:
Она уже летала в Сочи на пиджаке мамы в командировку. Деловая сова)

Полярная сова

Брошь, 8 см.
35ee89f58340.jpg


Сова на декабристе))
079d9d566afd.jpg
1c707c0aa865.jpg

Процесс
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Месяц почти прошёл, надо ради приличия хоть забрать работы с ЛТМ :стесняется: Ну и чтобы меня не тыкал в бок кое-кто через 2 дня, а то 5 месяцев уже на исходе)
Каждый раз порывалась участвовать, но удалось только спустя 3,5 года... и опять победа, что безумно радует. Вообще Марафоны очень хорошее средство держать ленивую жопку в тонусе, поэтому я каждый (второй :rolleyes:) раз стараюсь участвовать во всех номинациях. Умею я это делать или нет - всё равно, надо пытаться, учиться, вникать. Это интересно и полезно. В этот раз я освоила аж две новые штуки - анимацию текста и квиллинг.
В принципе ещё в Компьютерной графике использовала не ФШ, а новый для меня редактор Krita, так что тоже можно считать за новинку) Крита просто вау, я считаю, что сотворила шедевр :D Ну, для моих способностей. Или скорее, их отсутствия. По задумке, как можно было увидеть на эскизе (вообще в те редкие моменты, что я рисую, я никаких искизов не делаю, а действую по наитию), планировалась человеческая фигурка, но я поняла, что не хватит скилла и решила лучше просто, но хорошо, чем сложно и убого :)
Аватарки и подписи я делать не умею, поэтому клепала на скорую руку, хотя подписью очень довольна, но она повторяет мою собственную, в принципе, так что ничего нового. Но мне нравится фишка с фотоплёнкой и под тему она идеально зашла.
С фотками подфартило нереально, мы как раз собирались к друзьям на дачу, а там пейзажи просто отвал башки) Курганы высоченные, река Ока, поля бескрайние. Далековато от Москвы, почти 200 км, но и красотища, конечно... Как-нибудь выложу и остальные фотки, я там и зимой была, прямо ух)
С поделками тоже удачно тема зашла. Когда увидела слово "дерево" сразу мысль мелькнула - Grooooot :смех: Давно мечтала его слепить, но всё боялась, что не получится, сложновато, конечно. Получилось не идеально, но такой милаха, стоит у меня теперь в том горшочке с суккулентами.
С рисунком тоже решила не мудрить, тем более тот пейзаж мне очень нравится, просто сменила цветовую гамму и добавила горы вместо маяка.
Стих стёбный, да) Но ничего лучше не придумалось в тот момент.
Вообще почти все работы я делала в последние часы. Это большой минус от моей лени и неуверенности в себе. Задумка есть, всё в деталях продумано, всё идеально, но боюсь начать... а вдруг не получится? Вот поэтому и стараюсь участвовать через "не хочу" порой, ибо с этим надо как-то бороться.
Коллаж вообще думала не делать, потому что после работы Наташи уже руки опустились, я так красиво не умею) Да и на тот момент я вообще была сильно расстроена тем, что кое-кто уже пропустил несколько номинаций :расстроен: Раньше марафоны мы бежали дружной толпой, а теперь участников ой как мало, огорчает... В общем, посмотрела я предыдущие марафоны, увидела простое коллажирование где-то и решила, что этот вариант мне подойдёт. До закрытия марафона было 1,5 часа, и почти час я плавала в поисках исхов :псих: С цветокоррекцией я тоже не особо дружу, так что пришлось искать кораллы в одной цветовой гамме. Но получилось в итоге)
Пока сочиняла рассказ, поревела три раза :teehee: Задумка с псом, удивляющимся тому, что хозяйка не стареет, у меня в голове была уже несколько лет, вот наконец-то настал твой час.
Квиллинг... я и не думала, что это так сложно! Эти маленькие бумажечки, эти раскручивающиеся спиральки, эти склеенные пальцы :смех: Но волшебно! Удивительно, как из такого простого элемента можно сделать такую композицию. Надеюсь, я ещё вернусь к этому занятию, благо запасов цветных полосок много)
В общем, если кто-то дочитал до конца, я вообще-то не планировала такую простыню писать то надеюсь на следующем Марафоне будем бежать вместе до финиша)

Вояж, вояж

f5c298f97779.png


Исхи: 1 2 3 4 5

А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк

cdb1866205e2.jpg
4730aa422dc9.jpg
f3c707bccdae.jpg


1 2 3

Микрокосмос

ef875fb34dc5.gif


Исходник

Подводные чудеса

a89125a32461.png


Исходники

Воздушный змей, его полёт высок

6f833f3b680a.jpg


Этапы

Родные просторы

4088c85dcd1a.jpg


Белеет парус одинокий

760774704ef1.jpg


Этапы
Исх (мой рисунок 2014 года)

Цветик-семицветик

fcbc747d048f.jpg


Этапы

Здравствуй, дерево

fbdb517aedeb.jpg


5efebd264763.jpg


Этапы

Сладкая история

Когда дела не ладятся
И всё летит в трубу,
Бегу в магаз затариться -
Кондитерку снесу!
Пирожные, булки,
Халва и пастила,
С воздушным кремом трубки
Во славу живота!
Со сладеньким спокойно,
Проблемы все не в счёт.
Подумаешь, не стройная
И вырос вдруг живот.
Пока есть доступ к мёду,
Проблемы все решу.
Я сладким бутербродом
Историю вершу!​

До встречи с тобой
Пёс смотрел на огонь в камине сквозь прикрытые веки. Тепло окутывало его, согревая старые кости и погружая в сладкую дрёму. Он чувствовал руку хозяйки, скользившую по его загривку. Кончик его хвоста чуть заметно вилял в знак одобрения, когда тёплые пальцы почёсывали за ухом или зарывались глубже в шерсть. Нежные поглаживания убаюкивали, а в ярком пламени огня мелькали воспоминания из прошлого.

Вот он, долговязый и неуклюжий подросток, выскакивает на шоссе, визг тормозов – и глухой удар. Часы мучительной боли на обочине дороги и вдруг из темноты выплывает женский голос. Голос, за которым он пройдёт сквозь года. Голос, который даст ему имя и кров. Её голос. До встречи с Ней он и не думал, что люди способны на что-то иное, кроме злобы или безразличия. Бродячая жизнь научила его обходить этих существ стороной, но у неё получилось научить его доверять и любить. Пёс долго не мог поверить, что она никуда не исчезнет, и в тот день, когда он осознал, что она возвращается к нему вновь и вновь, стал счастливейшим в его жизни.

Нежась у камина, он вспоминал их долгие прогулки в парках, поездки за город в поисках приключений и новых запахов. Жизнь бурлила в них, не оставляя места усталости. Он поднял глаза наверх и взглянул на неё. Длинные пряди волос обрамляли её лицо, всё такое же молодое, как в день их первой встречи. Этот факт одновременно смущал и удивлял его последние годы. Он почувствовал, как старость подкралась к нему, когда запахи перестали быть такими яркими, а на морде появилась седина. Прыжки уже не давались так легко, и он всё чаще стал предпочитать ковёр у камина прогулкам. Годы проходили, отбирая его силы, а Она казалась вечно молодой. Он понимал, что его время пришло, и тоска порой переходила из тихого поскуливания в вой, идущий из самой глубины преданного сердца. В такие минуты она крепко обнимала его и шептала, уткнувшись в шею: «Не бойся, мой хороший. Просто жди меня за радугой…»

На облаках, конечно, хорошо и много друзей, но без Неё эти десятилетия показались вечностью. Я просил Вселенную подарить ей долгую жизнь, хотя понимал, что это отдаляет миг нашей встречи. Я наблюдал за ней, радуясь её большим и маленьким победам. В день её свадьбы я так радостно скакал, что провалился на облако к кошкам, за что чуть не поплатился парой выдранных клоков шерсти. За меня вступился кот, который жил с хозяйкой после меня. Он тоже ждёт…

… Я в нетерпении переступаю с лапы на лапу. Я чувствую, что отведённое тебе время подходит к концу. Каждый день я всматриваюсь в рассветы и провожаю закаты. Я буду первый, кто встретит тебя здесь и успокоит. До встречи с тобой остались считанные мгновенья. Не бойся, моя хорошая, я жду тебя за радугой…
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Приехала с курсов по созданию молда из силикона, довольна очень. Сегодня делали прототип и заливали силиконом, завтра будем с помощью изготовленного молда отливать форму. Прототип вышел круто, я прям влюбилась) Это лучшая мордочка из тех, что я делала:танцую4: Изначально хотела делать летучую мышь, но перетекло в сходство с кошкой, потом обезьяной, а итог - что-то среднее между игрункой, гремлином и мастером Йода :хихикаю: Не терпится сделать игрушку :девочкада:
09f08eda9e4b.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Вообще на КТТ я собиралась делать совершенно другую поделку на совершенно другую тему, но когда полезла за материалами, наткнулась на купленный когда-то набор для шитья зайки с сердцем от "Miadolla" и черт меня дернул попробовать шитье... Прокляла все на свете, но времени воплощать первую задумку уже не было, пришлось шить до победного. Вообще милый получился, конечно, но я поняла, что шитье - это точно не мое)

Зайчонок Лаки

FPtPU68.jpg

hWYggBz.jpg


Еще эта фотка процесса позабавила))
XPYwRHR.jpg

этапы
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Очень милый зайчонок! :любовь::любовь: Завидую, у меня сил бы точно не хватило на такое скрупулезное шитье, ты молодец! :ромашкикраснеет::ромашкикраснеет::ромашкикраснеет:
Очаровательная игрушка получилась))
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Привет! Добралась до твоего ТД и тааак удивилась. Ох, и мастерица-умелица!!! Я в восхищении( сказывается перечитывание "Мастера и Маргариты", пока есть время). Я вот если стихи-рассказы ещё так-сяк, то все что руками - полный фейл. Шитье, лепка, рисование - все мимо. Сова и зайка очень понравились, милые такие. И стихотворение про любовь очень проникновенное, сразу свои какие-то ситуации вспоминаются. Вот этот накал страстей, рвущееся сердце, истрепанно-измученная душа, легкое безумие в голове. Невольно приходит на ум, что, слава богу, все в прошлом. Такого водоворота чувств, кажется, больше и не выдержишь.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Что это даже оповещение на коммент не приходило...
Vika, привет)
Шитье, лепка, рисование - все мимо.
я тоже так думала, но оказалось, что кое-что получается) Большое спасибо за похвалу!
В кои-то веки куда-то вывезли меня и улов из фото цветов свекрови.

h4dkLKG.jpg

qJmF8ox.jpg


sc7puXU.jpg


53fsYkq.jpg


zLsDqRd.jpg


7Fh82gU.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Неожиданная победа в КТТ привалила :капля: После того, как увидела, что из первых пяти голосов только один был за моих подсолнушек, не заходила в голосовалку с полной уверенностью победы шикарной брошки Satyavati (которые я сама обожаю и восхищаюсь). А тут на тебе, сюрпрайз) Однако...
Девчонки хорошенькие получились, особенно мне понравилась та, что с волосами-спагетти :хихикаю: Но она делалась последней и все нюансы и погрешности уже были учтены и исправлены. Хотя изначально я собиралась брать исходник с кукурузой и делать совершенно другое, в последний момент изменила решение и опять попробовала сделать что-то новое) Но мне нравится такая спонтанность.


Брошки "Цветочные феи Подсолнушки"
Полимерная глина, 8-10см.


g231oil.png


6kABXq2.png
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Поздравляю с победой! Очень симпатичные девчонки-подсолнушки, я бы за них тоже проголосовала но участникам запрещено, к сожалению. Вот это телефон, прям Печкин вспоминается, до чего техника дошла! А у нас вчера луна была, как в фильмах ужасов, в темных облаках после дождя, а сама ярко-желтого цвета, брр.
 
Верх