Склад безделушек

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
A3Nk7eM.png


 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Katriel
я пришла восхититься последними фотографиями))

Люблю свой телефон хотя бы за то, как он приближает луну... :девочкада: Только что поймала красавицу)
Я, если честно, ни разу не видела раньше, чтобы с телефона так фотографировать получалось! А какая у тебя модель?) Шикарное фото!

Шикарная сегодня ночь...
А здесь мне не только ночь понравилась, но и сам город. Дома, расстановка света, яркая лужайка внизу, м...)) Мне срочно надо поселиться по соседству:D
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Vika, Lisany, большое спасибо)
Вот это телефон, прям Печкин вспоминается, до чего техника дошла!
Я, если честно, ни разу не видела раньше, чтобы с телефона так фотографировать получалось!
Я тоже и была ну очень удивлена, что зум настолько приблизит и так четко захватит луну :офонарел: :лол2: Это Huawei P30, славится своей линзой Leiсa (немецкая фирма, выпускающая фотоаппараты). Собственно, ради этой камеры телефон и покупался, так-то я предпочитала модели попроще.
Дома, расстановка света, яркая лужайка внизу, м...))
да, мне тоже очень нравится вид из окна, особенно ночью, все эти огоньки :awww: Но это единственный плюс, в остальном район - та еще дыра, мечтаю переехать))
А у нас вчера луна была, как в фильмах ужасов, в темных облаках после дождя, а сама ярко-желтого цвета, брр.
да, я заметила, что она часто ближе к полнолунию становится желтой и свечение намного сильнее стало... к чему бы это :капля:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Я победиль :танцую4:
Вообще я стала записываться на конкурсы, чтобы научиться принимать поражения... но победам тоже рада)
Пока у меня счет 1:1, поражение в АД и победа в СТ.

СТ, аппликация "Бронтозавр".
Обнаружила, что в магазинах цветную бумагу днем с огнем не сыщешь. Везде картон. Так что работала с тем, что удалось достать. Палитру думала выбрать пастельную, но аппликации, видимо, делают только в детских садах, поэтому пришлось выбирать из упаковки просто не самые вырвиглазные цвета :глазвыпал: Но получилось прикольно, мне самой очень понравилось. Забавно, что мы с Satyavati обе работали со слоями для придания объема картинке. Но я еще использовала вспененный скотч для дополнительного объема, на всех деталях, кроме трехслойного фона. Так что кому надо, возьмите на заметку, реально тема!

ZxdbRbX.png


Арт-дуэль
"мы с поездом одновременно
с утра покинули вокзал
но до сих пор ещё не ясно
кто тронулся а кто ушёл"
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
аппликация "Бронтозавр"
Я прям влюбилась в твоего бронтозавра на голосовании! Про вспененный скотч впервые узнаю. И ничего не вырвиглаз, хотя и не пастель, конечно.
Обнаружила, что в магазинах цветную бумагу днем с огнем не сыщешь. Везде картон.
И даже во всяких специализированных товарах для творчества типа Леонардо?
Девушка в поезде тоже весьма хороша! Правда, выглядит скорее милой, нежели тронувшейся.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Про вспененный скотч впервые узнаю
я впервые узнала, что он у нас еще и дома был для каких-то хозяйственных целей :капля:
И ничего не вырвиглаз
ну эти еще ничего, а остальные - неоновые прям)
И даже во всяких специализированных товарах для творчества типа Леонардо?
там-то есть, 100500 оттенков, но мне ехать далеко до таких крупных магазинов, а на районе только картон продавался.
Я помню твой коммент) У меня такая же реакция была, когда гугл выдал такие аппликации - А что, так можно было?!))
Спасибо :вручаюсердце:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Привет! Какой классный динозаврик :awww: Офигенная работа! Я влюблена.

Обнаружила, что в магазинах цветную бумагу днем с огнем не сыщешь.
В фикспрайсе часто бывает :) Но он конечно тоже не у каждого есть рядом.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
myplastic, привет)) Большое спасибо, я испытываю к нему те же чувства :девочкада:
И за наводку благодарю, Фикспрайс хотя бы в одной остановке метро от меня)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
А Леонардо далеко? Я думала он сейчас почти везде. :смех: У меня минимум 2 рядом, вроде еще где-то есть.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
А Леонардо далеко?
дальше некуда :капля: в Меге, полчаса на такси. Мне проще доехать до "Иголочки" в Люберцах, минут 7 ехать на такси. Но мне вообще опасно выбираться в такие крупные магазины для рукоделия, у меня 2 ящика забито материалами для поделок на 10 лет вперед :псих:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
у меня 2 ящика забито материалами для поделок на 10 лет вперед
Ооо у меня пока ящик всяких штук для скрапбукинга и ящик бумаги. И я прям не жалею, они мне греют душу, инода даже сажусь перебирать и чахну как кощей над златом :смех:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
инода даже сажусь перебирать и чахну как кощей над златом
такая же тема :хихикаю: Бумага, ткани, бусинки и прочая мелочь - это еще ничего, хранить можно веками годами, а вот запасы полимерной глины у меня, кажется, уже того... срок годности истек похоже. Не такая пластичная и крошится. Печаль...
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Не знала, что у неё есть срок годности. А у тебя и печка есть?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
myplastic, да, я это поняла по тому, что у нее стал более резкий запах. Она у меня хранится в герметичных контейнерах, и когда открывала - запаха не было, а тут прям химией пахнуло. Я полезла гуглить, оказалось да, у той фирмы, что я покупаю - 5 лет. Так что все на выброс. Но еще запасы остались, довольно много докупала последние года 3. Так что надо лепить.
А запекаю я в обычной духовке (электрической). Знаю, что вроде как нельзя, испарения и все такое, но я леплю раз в год грубо говоря и после запекания тщательно мою, проветриваю и еду не готовлю в ней 1-2 недели. Ну пока все живы) Если бы лепила в промышленных масштабах, как некоторые мастерицы, на продажу там, то конечно надо было бы покупать отдельную печь. У меня даже в Избранном на Озоне отмечена такая мини-печь, 1800р стоит.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Цветочный оберег против закрытия темы :капля:

fkuQ2H9.jpg

bknJPTb.jpg


4g2jNqv.jpg


Некоторые цветочки покоцанные, дело было на Пасху, но хоть и май, но зима только-только отступила.
sdtXqWw.jpg


А вот еще "цветочки" встретили))
S6mlY1b.jpg

VkBW1W0.jpg
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Katriel, какие цветочки, если есть котики! :koshechka: Сразу и про цветочки забыла и про все на свете))) Мур-мур-мур!
Ты правильно их выделила, а то я сначала не поняла, что за "цветочки" такие и вообще куда смотреть, на лужу?! :лол2:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Satyavati, да, маскировка у них отменная, трое из четверых присутствующих их не видели, пока пальцем не ткнули)
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Цветы прекрасные! И те, что настоящие, такие цвета сочные вышли, загляденье прямо, и те, что хвостатые, прелесть какие муркотики.
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Интересная поделка, я бы сказала, эдакое ретро, если брать цветовую палитру. Мне нравится некая шероховатость картонки и объемность в целом :улыбаюсь:
А насколько она большая по размерам?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
AliceSat, спасибо) Да, есть что-то от ретро, я люблю ретро. Я сама ретро :D Размеры 17*20см.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Никогда так не ждала итогов КТТ :капля: Потому что у меня неделю назад ещё одна чучéла вылупилась, а палиться нельзя вроде, хотя у нас итак давно понятно, кто делает такие игрушки, а кто вышивает лентами :бровка: Пора осваивать новые горизонты что ли :Hmm:
Над названием я не долго думала, они же чучела настоящие. Мурр в комменте спросила, не печенька ли основа для мордочки - нее, это деревяшка. А за идею с мордочкой-печенькой спасибо, постараюсь повторить)
Таких чудиков я увидела на просторах инсты, один канадец их Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в неимоверных количествах, вот решила повторить мордочку и добавить от себя шевелюру из шерсти. Итак, конкурсная игрушка, обожаю её серёжку и бутылочку на пояске)


Чучéла лесная

Z9og1Ao.jpg


4WoW1fL.png

И её сеструха

Чучéла Бирюзовая

qi3xvEl.jpg

SkRyu7Q.jpg


x2fF6T5.jpg


kiljQYC.jpg
 
Верх