Склад безделушек

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
A3Nk7eM.png


 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Чтобы сделать это фото я потратила примерно 6500 рубликов
Вот это называется серьезный подход к делу! К тому же, благодаря этому, теперь очаровательная рыбка нашла хозяев и свой дом.
Большая рыбка - больше синего, купила.
Мне по нраву такая железная логика! :D Очень понравилось читать историю создания этого кадра, обо всех метаниях и пробах. Идея с мороженым классная, но, наверняка, не хватило бы столько красителей, чтобы сделать его цвет идентичным цвету лака для ногтей! Поздравляю с заслуженной победой! :розочка:
решила заменить оранжевые глаза на зеленые
Правильное решение! Я вот сейчас присмотрелась, представила вместо этих потрясающе грустных зеленых глаз, оранжевые и поняла, что они бы не получились настолько драматичными и тоскливыми, как зеленые. С огромным интересом посмотрела историю создания этого котейки и даже не верится, что когда-то он был просто кусочком ткани, просто кусочком шерсти. И, конечно, безумно понравилась фотосессия с Тимошкой, к тому же эти слова перед каждым кадром так и подбивают на слезу. Уж больно печальным он выглядит и одиноким. А кадр где Тимошка смотрит вверх и говорит "Возьми меня на ручки" вообще апогей тоскливости. Не знаю, как так получилось, но я вижу в его глазах надежду - в этот момент даже как-то забывается, что Тимошка - это игрушка. И еще раз поздравляю с победой! Тимошка (как и его создатель) этого достоин! :ромашки:
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Тима настолько классным вышел, и столько людей зацепил, что, полагаю, совершенно спокойно можно устраивать аукцион и отбивать потраченные 6500)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Да, я такой))
то, что у него голова подвижное очень не руку сыграло.
ну, я составила четкий план, как довести голосующих до слез))
А еще под спойлером у "Судьбы бабени" я нашла букву, которую не нашла в субботу.
Я тоже ее с удивлением там обнаружила :rolleyes:
Он такой ващееее!
меня радуют твои эмоциональные комменты))
совершенно спокойно можно устраивать аукцион и отбивать потраченные 6500)
нет-нет, ни за что не расстанусь со своим любимцем))
благодаря этому, теперь очаровательная рыбка нашла хозяев и свой дом.
да, мне полезно иногда участвовать в конкурсах) Возьму на заметку... На следующую фотонеделю надо задание "Моя новая машина" или Норковая шубка в подарок" :D
Очень понравилось читать историю создания этого кадра, обо всех метаниях и пробах.
спасибо, мне понравилось метаться)
даже не верится, что когда-то он был просто кусочком ткани, просто кусочком шерсти.
каждый раз, начиная новую игрушку, я не верю, что комок шерсти превратиться-таки в задуманное)
А кадр где Тимошка смотрит вверх и говорит "Возьми меня на ручки" вообще апогей тоскливости. Не знаю, как так получилось, но я вижу в его глазах надежду
Да, я умею давить на жалость :D
Тимошка сейчас в хорошей компании, может мордася и осталась грустной, но теперь он хотя бы не одинок)

lFDsREe.jpg
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Katriel, здорово, что ты открыла дневник в этом разделе! У тебя столько интересов, надеюсь, ты и дальше порадуешь нас чем-то новым :)

Котик
какой милаха! х) для первого раза - просто отлично получилось
Поговори со мной
Стихотворение зацепило. Хочу выучить. Оно хоть и маленькое, зато какое ёмкое! Это нужно уметь в двух четверостишиях выразить всю душевную муку.
Панда с сердцем
Еще одна чудесная миниатюрная фигурка.:восхищение:Особенно понравилась расчленёнка, хоть садись и повторяй копию Тобиаса. Спасибо за такой урок х)
Цветы. Макросъёмка
Красиво, хотя нет. Обалденно! Такие ракурсы, и освещение! хоть вместо обоев на комп ставь. Я даже почувствовала, как они могут пахнуть %):D
Вкус твоих пальцев
Ого! Какое стихотворение :oops: Я люблю такие :rolleyes:
Рисунки и Маяк
последний рисунок выделю отдельно - просто восторг! И это рисует человек, который говорит, что не умеет хотя бы сносно рисовать. Клевещешь, по чем зря! Классная работа. А все предыдущие словно разминка - с каждым разом всё лучше и лучше х)
Она
Такое ощущение, что это продолжение предыдущего стихотворения х)
Опять таки красиво, что ж еще сказать - пиши дальше!
пламбоб и небольшая обработка
вот это прикол! можно еще серию таких же? х)
Судьба бабени и остальные рисунки
История создания "судьбы бабени" покорила, хохотала :) но еще мне очень понравились деревья на горе. Динамика ощущается
Кот пастельный
Красиво. Сухая пастель, да?
Вот у меня лежит коробочка, но дальше открывания-закрывания я не продвинулась. Мне по вкусу больше масляная.
Синий цвет
Классная работа! и представленный на суд АД вариант самый лучший, по мне.
Тимошка
Что ты сделала, Катя! Как теперь вообще заходить в твой ТД, когда здесь такие печальные глазки? каждый раз буду бежать на эту страничку и горевать, что не смогла подорваться в Москву и забрать Тимошку домой х)
Очень у котика выразительные глазки. А фотоссесия меня вообще убила, напрочь. Сердечный приступ начался сразу, но с того момента, где Тимошка смотрит вверх на человека и просит взять его на ручки, я кажется вообще перестала дышать и пристально смотрела в монитор. Отличные кадры ты сделала, профессионально прошлась катком по человеческим сердцам х)
Больше не буду плакаться. В общем, с победой! :первый:

Тимошка сейчас в хорошей компании, может мордася и осталась грустной, но теперь он хотя бы не одинок
может приподнимешь ему веки и он станет повеселее? :p
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
АлисаOff, я как всегда очень быстро отвечаю :oops: Пардон)) Вроде сразу начала писать ответ, а потом как все навалилось. Ну, как обычно, уже не до своих тем.
да куда уж больше, итак незапланированные рисунки появились, да и времени у меня нет особо, даже на то же валяние. Хотя на днях буду делать маме одного персонажа, она уже давно просит, обижаться стала, что я все никак на него время не найду. А еще я очень ленивая)
Спасибо огромное за такой объемный коммент)) Приятно, конечно, что твои творения вызывают эмоции :D
профессионально прошлась катком по человеческим сердцам
могу, умею, практикую))
И это рисует человек, который говорит, что не умеет хотя бы сносно рисовать. Клевещешь, по чем зря!
ну, я правда четверть века была уверена, что рисовать не умею, мамой клянусь)
Сухая пастель, да?
да, сухая, схватила с полки первую попавшуюся коробочку)
дальше открывания-закрывания я не продвинулась
попробуй, мне понравилось :rolleyes:
может приподнимешь ему веки и он станет повеселее?
стать-то он станет, но план был другой *довести всех до слез* ;)

Сейчас пересматривала старые фото и решила подразнить вас фотками с Мальдив)
С той поездки осталось 872 фотографии, так что выложу пока первую часть, самые любимые.

В первый день мы застали настоящий тропический ливень, это, конечно, круче нашего дождя)



с гидросамолета












Крабик)



Цапли там как у нас вороны. Наглые воровки)













 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Ой, какие красивые фоточки с цветочками. Еще понравилась фото с гидросамолета. Я, кстати, тоже на чем-то похожем раз летала, но это было давно и я не помню, как он правильно он назывался.
Ну и цапля красавица стройная.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
какие красивые фоточки с цветочками.
да, цветы там шикарные, конечно) Природа там такая, что можно каждый листик фотать и все фотки будут "Вау!" ^_^
жалко крабика плохо видно
щас исправим)




компактность превыше всего)


"Так, вроде ушли, можно вылезать"
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Сейчас пересматривала старые фото и решила подразнить вас фотками с Мальдив)
Красивые фотографии с отпуска :) Завидую белой завистью...Хочу теперь на море, нежиться на песочке, греть свое тельце :загораю:
Вода такая чистая, лазурная и песочек белый-белый. Я некоторых ракообразных даже не сразу нашла) Маскируются
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Завидую белой завистью...Хочу теперь на море
нечему завидовать, этим фоткам 4 года, столько же не была на море, сама туда хочу)
Я некоторых ракообразных даже не сразу нашла) Маскируются
ага) надо было видеть, как я первые дни от них шарахалась - идешь по пляжу и вдруг из-под ног что-то выбегает быстро-быстро боком, боком :D

Стишок. Из раннего, любимого и выстраданного.

Страх

Каждой клеточкой чувствую - скоро!
Он придет и погубит меня...
Все начнется: окрики, ссоры
И любовь, как святая броня,
Защитить меня не сумеет,
Будет лишь безучастно смотреть
И меня никогда не согреет,
Будет только безрадостно тлеть...
А он будет бить и ругаться,
Оставляя следы на руках,
Надо мною будет смеяться,
На полу сидящей в слезах...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Что-то в последние дни преследует авиационная тема. Мама попросила свалять символ Профсоюза трудящихся авиационной промышленности (ее место работы), вчера пришли заказанные подарки на НГ, в том числе холдер для док-тов (загранпаспорт, авиабилеты) и захотелось нарисовать самолетик. Рисовала и вспоминала, как 3 года жила с бортпроводником. Ему посвящено много стихов, в том числе и с упоминанием самолета. Валяние пока в процессе, так что выложу рисунок и стих, они хорошо друг друга дополняют...

Годы пролетели,
Места не нашла.
То, что мы хотели
Унесла зима...
Выпито столетье,
Новый день прошел.
Где ты есть? Ответь мне!
Что ж ты не зашел?
Я ждала и век бы,
Но пришла зима,
Захотела, чтобы
Было не до сна.
Сердце износилось,
Боль живет в груди.
Даже мне не снилось,
Что пусто впереди.
Чувства расплескались,
Выпиты до дна...
Просто мы расстались
И пришла весна.
Ничего не просит
Каждый новый взлет.
Жизнь мою уносит
Белый самолет...


 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Какие красивые игрушки) Котенок безумно понравился. У него такие глазки:обожание: Я тоже начала валят мишку. Это мой первый опыт в валяние игрушек, как закончу выложу.
Фотографии с Мальдивы зацепили. Такие солнечные, теплые) Теперь так на море захотелось)
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Тимошка. Но теперь он хотя бы не одинок.
Это очень красиво, что Вы делаете! Каждая деталь сделана отдельно, руками. Очень впечатлило!
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Очень душевное стихотворение, трогательное. Почему-то представляю трясущиеся руки, шмыганье носом и состояние безысходности в момент написания.
Как "Надежда умирает последней", так и состояние ожидания является одним из последних чувств в такие моменты. Мне снова нравится этот легкий слог, но за ним, опять же, скрывается масса чувств.
Какой красивый закат. Рисунок динамичный очень, взгляд за улетающим самолетом так и тянется. Единственное, что небо можно было сделать немного темнее и на его фоне очень мелкие звезды, которые проявятся полностью, когда солнце спрячется за горизонтом.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Это мой первый опыт в валяние игрушек, как закончу выложу.
удачи в этом нелегком деле))
Это очень красиво, что Вы делаете
благодарю)
небо можно было сделать немного темнее и на его фоне очень мелкие звезды
лет через 5, когда руку набью :D а пока так, тяп-ляп)

Ох, адская была ночка, я еще не ложилась. Называется "Сделай за сутки маме стенгазету на работу". Еще 2 недели назад мама начала просить свалять ей Авиошку (что это за зверь показано будет дальше) - символ Профсоюза трудящихся авиационной промышленности (ее место работы). А вчера выяснилось (любит моя родительница всю подноготную выкладывать в последний момент), что не просто игрушка нужна, а стенгазета. Расписала, что ей там нужно - у меня аж глаза на лоб полезли. Помимо Авиошки, который спустился с вертолета, которым управляет мама, еще елку с игрушками - сотрудниками и звездой - председателем. Вчера полдня потратила на покупку расходных материалов, вечером села и понеслось... Авиошку сваляла часа за 4,5, а вот аппликации эти... Последний раз что-то подобное мастерила еще в детском саду, да и когда делать не хочется и злишься из-за того, что все в последний момент на тебя свалилось, все не то выходит. Да и мать еще гнула свою линию - побольше ей Авиошку, побольше... Я говорила, что надо маленького, но нет. Вышел большой и страшный, как эта ночь) С игрушками такого размера надо несколько дней работать, а не часов. Ну, в общем, что хотела - то и получила. Вот только что встречалась с ней у метро, передавала свое творение, посмотрим, что коллеги скажут.

Авиошка и стенгазета



Вот все, что я набрала в Лофте вчера (самое главное - большая банка белой гуаши).
Бумага "Лунный рельеф", обратная сторона отлично подошла для зимнего фона.
Шерсть, цветной картон, глиттеры...
Вот эта небольшая кучка - почти 2 тысячи тю-тю) Куда не плюнь - сплошное разорение.



Процесс валяния




Вот, собственно, прототип...


Макет елочки


Детали вертолета. Самое сложное - вырезать окошки после бессонной ночи, когда руки уже трясутся...


Соединяем композицию, клеим рожи в елочные шарики, начальника на звезду почета, маму - в вертолет)
Исступленно мажем все глиттерами, клеим вату, брызгаем все блестками для тела)) Вуаля!

Лежа


Детали




И чем еще значим Авиошка - это первая игрушка, которую я делала для кого-то и отдала :печаль:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Авиошка, надо же, чего только не придумают))))) Ну ты герой, я считаю!!!! Однозначно!
Стенгазета на уровне добрых советских традиций :пионер::смеюсь:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
чего только не придумают
и не говори) такого я в здравом уме даже и не подумала бы валять. Но судьба-злодейка распорядилась иначе)
Стенгазета на уровне добрых советских традиций
ну, как заказчик и хотел))
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Katriel, умоталась вся с этим авиошкой. Здорово получился, ты молодец. В короткие сроки, да и получился хорошо - талант, однозначно.
Стенгазета прикольная))
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Все игрушки безумно милые и хорошенькие, так и хочется в руках подержать, пощупать. Особенно панда и Тимошка приглянулись. Глядя на Тимошку чуть ли слезы на глаза не наворачиваются... такой грустный котик и выглядит очень одиноким :плачу:
В субботу ходила на тренинг, где научили включать, так называемый, правополушарный режим работы мозга и я рисовала!
Как-то очень скептически отношусь к этому методу обучения рисованию, но то, что учат не бояться рисовать и ошибаться, это очень правильно. Большинство неудач в любом деле - из-за наших страхов.
Вдохновилась работами Аpofiss
Один из любимейших художников. Мне кажется, тебе удалось уловить его стиль и повторить рисунок в живом материале. Очень узнаваемо получилось.
Возрадуемся, победа в АД... Синий не мог меня подвести))
У меня когда-то была рыбка такой породы... невероятно красивы они. А у этой еще и цвет потрясающий.
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Ой, как давно меня тут не было! Сейчас буду все рассматривать!)
Ты же можешь, я знаю...
Пресвятые лисички :плачу: Я едва-едва не расплакалась, хоспаде, насколько он эмоционален :плачу: Прям затискала бы, чаем споила и конфетами засыпала, лишь бы улыбнулся :рыдаю:
Тимошка сейчас в хорошей компании, может мордася и осталась грустной, но теперь он хотя бы не одинок)
Прям комната грусти какая-то:плакплак:

Цапли там как у нас вороны. Наглые воровки)
Я влюбилась *-*
Мальдивская растительность - прелесть просто) Такая яркая, насыщенная, вах... в носу аж защикатало и почудился пряный запах, а я фиг знает, пахнут ли эти цветочки или нет)

Кошмар какой. Эмоционально, как и Тимошка :прости:


авиационная тема
В сочетании с рисунком стих просто головусносящий. Мурашки устроили марафон по телу, но это прекрасно


И чем еще значим Авиошка - это первая игрушка, которую я делала для кого-то и отдала :печаль:
У этого чуда-юда такой взгляд... обреченный... он просто познал смысл жизни, не меньше, иначе я не знаю, что может произвести такое впечатление на валяную игрушку @___@
Елка и вертолет - просто шик! Надо же додуматься, м, обалденно, Кать, ты большая умница!) :обожание:
 
Верх