Скульптура

sim_terminator

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
0
Награды
56
Rnxw7.png


С помощью навыка Скульптуры ваш сим сможет создавать как красивые статуи,
так и действующие предметы - туалет, раковину, стол и т.д.
Скульптуры можно делать из разных материалов:
из Глины (расход - 3 симолеона) - начиная с 1 уровня
из Дерева (расход - 25 симолеонов) - начиная с 3 уровня
изо Льда (расход - 100 симолеонов) - начиная с 5 уровня
из Металла (из хлама) - начиная с 7 уровня
из Камня ( расход - 500 симолеонов) - начиная с 8 уровня
из Растений (расход - 50 симолеонов) начиная с 10 уровня

Быстрее всего этот навык будет прокачиваться у персонажей с чертой характера Ваятель.
397c68c268c2.jpg
  • Ваш сим может лепить ледяные скульптурные портреты своих знакомых. Но будьте осторожны - иногда вместо любимой жены у Вас может получиться страшенький гоблин!
  • Сидя на ледяном стуле (или унитазе :crazy:), Ваш сим почувствует холод и у него появится соответствующий мудлет!
  • Скульптор может примёрзнуть ко льду языком
    tongue.gif
  • Каменный блок, из которого Вы вырезаете скульптуру, может распасться от внутренних изъянов. Внутри окажется ценный минерал. Вероятнее всего это будет металл Сексий (подробности о металле - здесь).
  • Появился новый вид огранки - "Яйцо" (не путать с "Яйцевидной"!), который доступен только скульпторам.
  • Здесь перечислены скульптуры, которые может сделать Ваш персонаж (Внимание! Предметы мебели в список не включены!)
    Лёд, камень, дерево, глина:
    - Терапевтический бюст "Сократ"
    - Действительно большая голова
    - Мой ласковый и нежный лев
    - Задумчивость
    - Ледяной зайчик Ленни
    - Слава руке!
    - Не последний единорог
    - Зов сирены
    - Жар души
    - Слон Арахис
    - Вне родной стихии
    - Аллигатор
    - Бог Тики
    - Безупречный обломок
    - Октавиан
    - Грифон-охранник

    Растения:
    - Жираф Феликс
    - Пингвиния
    - Дракон Догерди
    - Панда Анна

    Металлы:
    Скульптура "Головоломка соразмерностей"
    Обломки симбота
    Стальной жеребец
    Скульптура "Больше чем жизнь"
    7XAHg.jpg


    MGnWt.jpg


    lyJxZ.jpg


    J7Vkh.jpg


    OVNtC.jpg
    Оформление - Katriel
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
_Virys_, Конечно такой вопрос надо было задать в другой теме,но попробуйте переустановить игру,и не ставить никаких модов. Должно помочь.
smile.gif
 

NaSsty

Проверенный
Сообщения
233
Достижения
30
Награды
28
у меня глюк - симка делала скульптуру,и у нее в руке остался орудие труда. уже и комп и игру перезагружала - всеравно она с ним ходит!как его убрать?
sad.gif
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
народ у меня глюк, у меня симка скульптуру делала и пошла поесть, и... блок стал недействующим. Его не продать не удалить даже с кодами. Его только двигать можно и всё.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
dimanhr, а если включить testingcheatsenabled true и с зажатым шифтом на него кликнуть, то должно быть "объект-удалить". Я так все зависшие скульптуры удаляла.
но вы вроде пишете, что с кодами тоже не удаляется, значит умеете пользоваться. У меня один раз завис так стул на верстаке, пришлось его спрятать за дом в кусты, потому как могла только перенести. Потом, когда в другой город с домом переезжала, он пропал.
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
Severinka, но у меня хоть все коды введу не работает. я его за стенку убрал, иначе ничего не поделаешь. Хм... а может им тоже в другой город переехать?
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Навык, имхо, нелишний: позволяет хорошо украсить дом и заработать деньги, совместить работу с творчеством. Но как-то не зацепил. Было бы интереснее при большем количестве скульптур :)
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
Una-Voce, возможно с дополнениями их количество пополнится
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
{Евгений}, Нет, никак не могу свет направить на скульптуру. Рялом светит, а она все равно прозрачная остается и свет не отражает, как положено. Но сейчас в Сумерках новые светильники появились, которые для дискотек. Надо попробовать ими подсветить )
dimanhr, можно попробовать просто сохранить семью в библиотеке вместе с домом, удалить из города и опять поставить. Если у вас большого дерева нет и связей с другими семьями (они при этом пропадут).
Если будете так делать и у вас в доме есть картины, нарисованные симами и цифровые рамки с фото, положите их сначала в багаж сима, иначе они в доме не сохранятся.
 

Mister_Jay

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
210
Награды
4
Ну я считаю, что скульптор-это так творческо и поэтично,..многим она нравится, но другие считают её немного скучной,.. я за 1_ый вариант
happy.gif
 

melkiya

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
105
Награды
2
у меня симка делает разные скульптуры. на 10 уровне.
что мне делать? когда она из камня делает, он рушится из-за внутренних недостатков и камушки появляются...
cry.gif
 

IgorVolkov

Заблокирован
Сообщения
155
Достижения
0
Награды
275
У меня тогда туалет из-за льда растаял!
Это мой один из самых любимых навыков.
 

AilynPrince

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
18
Надо будет внимательно читать журнал навыка
s85.gif

Severinka, спасибо
s76.gif
 

Dan0

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
90
Награды
35
У меня некоторые унитазы и раковины бракованные получались, к унитазу нельзя было подойти а раковина была как обычная скульптура.
 

Lyosha

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
0
Награды
104
долго они её делают( оперативка 2.000, но всё равно тормозит(
а из кустов у меня вышел тока жираф и лама. и это всё?
 
Верх