Скульптура

sim_terminator

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
0
Награды
56
Rnxw7.png


С помощью навыка Скульптуры ваш сим сможет создавать как красивые статуи,
так и действующие предметы - туалет, раковину, стол и т.д.
Скульптуры можно делать из разных материалов:
из Глины (расход - 3 симолеона) - начиная с 1 уровня
из Дерева (расход - 25 симолеонов) - начиная с 3 уровня
изо Льда (расход - 100 симолеонов) - начиная с 5 уровня
из Металла (из хлама) - начиная с 7 уровня
из Камня ( расход - 500 симолеонов) - начиная с 8 уровня
из Растений (расход - 50 симолеонов) начиная с 10 уровня

Быстрее всего этот навык будет прокачиваться у персонажей с чертой характера Ваятель.
397c68c268c2.jpg
  • Ваш сим может лепить ледяные скульптурные портреты своих знакомых. Но будьте осторожны - иногда вместо любимой жены у Вас может получиться страшенький гоблин!
  • Сидя на ледяном стуле (или унитазе :crazy:), Ваш сим почувствует холод и у него появится соответствующий мудлет!
  • Скульптор может примёрзнуть ко льду языком
    tongue.gif
  • Каменный блок, из которого Вы вырезаете скульптуру, может распасться от внутренних изъянов. Внутри окажется ценный минерал. Вероятнее всего это будет металл Сексий (подробности о металле - здесь).
  • Появился новый вид огранки - "Яйцо" (не путать с "Яйцевидной"!), который доступен только скульпторам.
  • Здесь перечислены скульптуры, которые может сделать Ваш персонаж (Внимание! Предметы мебели в список не включены!)
    Лёд, камень, дерево, глина:
    - Терапевтический бюст "Сократ"
    - Действительно большая голова
    - Мой ласковый и нежный лев
    - Задумчивость
    - Ледяной зайчик Ленни
    - Слава руке!
    - Не последний единорог
    - Зов сирены
    - Жар души
    - Слон Арахис
    - Вне родной стихии
    - Аллигатор
    - Бог Тики
    - Безупречный обломок
    - Октавиан
    - Грифон-охранник

    Растения:
    - Жираф Феликс
    - Пингвиния
    - Дракон Догерди
    - Панда Анна

    Металлы:
    Скульптура "Головоломка соразмерностей"
    Обломки симбота
    Стальной жеребец
    Скульптура "Больше чем жизнь"
    7XAHg.jpg


    MGnWt.jpg


    lyJxZ.jpg


    J7Vkh.jpg


    OVNtC.jpg
    Оформление - Katriel
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Maxinacia сказал(а):
А у моей симки от сидения на ледяном стуле появился мудлет "холод" или как-то его там.Понижал настроение на -15.
ога, и у меня тоже такой мудлет возникает от сидения на ледяном кресле
santa.gif

верней, у моих симов)))
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
Если набрать buydebug то там можно увидеть все статуи, которые можно состворить, вроде. Если это так, то очень хотелось бы сделать ту рыбину с трезубцом, у кого-нить получалось? :) Там еще троль ледяной есть, а и металла мужика видел. :)
Создается такое впечатление что сим может делать только определенный набор скульптур. Вчера весь вечер сидел и ваял статуи тем быстрым способом, ничего нового. Точнее только две получились. Одна такая большая ваза, это из льда получилась, и статуэтка гномика - это из камня. Но это скорее исключение.
Также создается ощущение что некоторые статуи, изначально, можно получить только из определенного материала, а уж потом их можно делать из друго-го. Например гномик у меня получился только из камня. Из льда - ни в какую.
Мой симбот, я ему понавешал всех характеристик для художника и ваятеля, сразу сделал столик из дерева. А мой сим - нивкакую! Одни стулья лепит.
dry.gif
Ну хоть унитаз удалось слепить. :)
Да, мужика, третьего справа, вот на этой фотке никак не могу слепить.
dry.gif

Но ведь слепили же! Значит можно как-то!
Надо в нете еще поискать принцип работы механизма создавания статуй...
 

Chika97

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
AleksBes сказал(а):
Также создается ощущение что некоторые статуи, изначально, можно получить только из определенного материала
AleksBes, Помойму так и есть например я слепила статую из куста у меня животные получаются, пингвин например,он у меня уз других материалов не получается,только что из куста)))))))))))))
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
Chika97, Ну, в случае с металлом и растениями - это понятно, там действительно отдельные классы и нигде таких сделать больше нельзя. :) Что, в принципе, логично. :)
Вопрос тут про глину, дерево, лед и камень. Они то пересекаются...
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
Жена моего сима - прирожденная художница. Решила развить ей и навык скульптуры. Купила награду "ваятель" и начала работу. Наделала ледяных скульптур, а однажды утром смотрю - нет их! Думала - украли. А, оказывается, они просто растаяли. Так что теперь делаю деревянные и каменные. Пока еще нет возможности сделать металлические. Разрабы - приколисты - симка сделала датскую русалку и роденовского мыслителя(почти). Ну и портрет мужа в полный рост. Жалко, что растаял.





 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
Да, скульптур из растений всего 4: жираф, пингвин, панда и дракон. А из металла все же 5: стул, лошадь, симбот, непонятная хреновина из кружочков и мужик на коленях.
У меня вчера симбот какраз того мужика сделал. :)
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
birddaw,
А, оказывается, они просто растаяли
Чтобы ледяные скульптуры не таяли, надо создать 25 штук.
Вот меня очень заинтересовали последние 2 скульптуры: рыбка и панда. Мой сим такого не делал, хотя скульптуру освоил до конца.А хотелось бы тоже таких.
smile.gif
 

SweetBerry

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
5
Создала моя симка фонтанчик из камня, а я его случайно продала
cry.gif
теперь не могу его еще раз сделать, может кто знает как он называется?
 

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
140
Награды
593
SweetBerry, все очень просто нажимаешь не изваяние... а создать специальную скульптуру, потом выбираешь из чего ты это делала и как он назывался например "создать специальную скульптуру-растения-панда" и он создает именно ее:)
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
SweetBerry, а, в случае с камнем, льдом, деревом и глиной, пофигу из чего ты изначально сделала статую. В последствии ее можно делать из любого из этих метериалов.
Фантанчик хорошо смотриться из черного камня. :)
 

SweetBerry

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
5
Народ, да знаю я как этим пользоваться))) я просто не могу найти в списке название этого фонтана
biggrin.gif
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
лимон сказал(а):
Чтобы ледяные скульптуры не таяли, надо создать 25 штук.
Это же ничего больше не делать, только скульптуры ваять! А работать когда? и развлекаться?
 

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
140
Награды
593
SweetBerry, ну так наверно хать в названии должно быть слово, фонтан
biggrin.gif

если у тебя много вещей то набери код разработчика (testingcheatsenabled true) потом когда будешь делать например из камня у тебя появится же этот прямоугольник каменный из чего ты скульптуру будешь делать, так вот, зажми Shift(любой) наведи на этот прямоугольник нажми-появится объеки, нажимаешь-появляется-далить, нажимаешь и смотришь что получится
biggrin.gif
если не то что нужно, то ломай скульптуру. то же самое проделай со всеми остальными, только если тебе попадется этот фонтан то ты не останавливайся, делай до конца а то она его не доделает, и придется новый делать(
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
birddaw сказал(а):
Немного-SIMSанутаяДата: Четверг, 01.07.2010, 04:20 | Сообщение # 158 |
birddaw сказал(а):
Quote (qnлимон/qn)uzqЧтобы ледяные скульптуры не таяли, надо создать 25 штук. /uzq/uzquote Это же ничего больше не делать, только скульптуры ваять! А работать когда? и развлекаться?
А ты в отпуск уедь и там ваяй. :)
Дачу себе купи и все.
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
лимон, Идеальный осколок. :) Да, красивай фиговина. :)
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
AleksBes, мне он тоже очень понравился.
biggrin.gif
И вроде это не такая изысканная вещь, но сим не делал ее не разу больше.
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Немного-SIMSанутая сказал(а):
беседку??? а как?
сама не знаю.Наверно, поставлю фундамент, 4 обычных колонны, настелю потолок и колонны заменю на эти штуки.И украшу
 
Верх