Виды смертей и призраки в The Sims 2

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
048cc8c13bb01d94c45fbabcbba8b356.jpeg

В оригинальной игре (без дополнений) игроку доступно 9 видов смертей

1. Утопление.
Купание в бассейне с низким уровнем энергии может закончиться плачевно для ваших подопечных: сим начнет захлебываться, махать руками и, в конце концов, утонет. Призрак утонувшего персонажа будет голубого цвета. Это самый хлопотный вид приведений - он повсюду оставляет за собой огромное количество луж, из которых потом вырастают сорняки.

2. Удар током.
Если ваш персонаж не обладает высоким навыком механики, но имеет низкий уровень энергии, берегите его от ремонта сломанных электроприборов (особенно компьютеров). Сима ударит током, после чего он умрет. Призрак жёлтый, растрёпанный.

3. Пожар.
Смерть от пожара - самая частая и распространенная смерть. Забытая на плите еда начинает дымиться, а позже гореть. Не забывайте ставить сигнализацию, если не хотите, чтобы пламя перекинулось на вашего персонажа. Призрак сима, погибшего в огне, красного цвета; испытывает любовь к технике.

4. Голод.
Смерть от голода наступает, если потребность питания падает до нуля и некоторое время не повышается. Призрак прозрачный; постоянно лезет в холодильник. Если на участке нет холодильника, призрак становится очень агрессивным.

5. Падение спутника.
Очень редкий вид смерти. Падение спутника может произойти, когда сим любуется звёздами или облаками. Призрак оранжевого цвета.

6. Мухи.
Еще одна редкая смерть. Если не чистить комнату в течение долгого времени, в ней будут накапливаться грязные тарелки, окруженные мухами, которые могут напасть на сима. Призрак фиолетового цвета.

7. Испуг.
Призраки любят пугать симов. Если у персонажа низкий уровень потребностей, то он может даже умереть от испуга. Призрак розового цвета; всё время плачет.

8. Болезнь.
Если одна из болезней (Грипп, Пневмония, Отравление или Вирус) не вылечена в течении 10 дней, сим умирает. Призрак зелёного цвета; хватается за горло, кашляет, падает на пол и, издавая загробные стоны, изображает свою тяжелую кончину.

9. Старость.
Призрак прозрачного цвета, самый миролюбивый. Вид могилы зависит от настроения сима. Если у него золотое или платиновое настроение, то Смерть приводит с собой девушек в гавайских нарядах. Сим переодевается в панамку, гавайку и шорты, берёт чемодан с наклейками, танцует с девушками и отправляется в последнее путешествие. Сим с платиновым настроением получает мраморное с позолотой надгробие с изображением его стремления.

В дополнении Ночная жизнь (Night Life) стал доступен один новый вид смерти

10. Смерть от солнечного света (доступно только вампирам)
Чтобы умереть таким способом, сима-вампира нужно вывести днем на улицу и дождаться, когда он сгорит.

В дополнении Бизнес (Open for Business) стали доступны три новые вида смерти

11. Смерть от воздушного змея.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен играть с обычным змеем во время грозы или же использовать бракованный серый воздушный змей в любую погоду.

12. Смерть от лифта.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать неисправный лифт.

13. Смерть от рупора.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать рупор для вдохновения персонала.

В дополнении Времена года (Seasons) стали доступны пять новых видов смерти

14. Смерть от удара молнии.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен играть со змеем или купаться в джакузи во время грозы.

15. Смерть от града.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен попасть под град .

16. Смерть от метеоритного дождя.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен запустить погодную установку. Существует вероятность, что сим загорится и умрет от метеоритного дождя.

17. Смерть от жары.
Чтобы умереть таким способом сим должен долго гулять летом на улице, желательно в неподходящей одежде.


18. Смерть от мешка денег.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен загадать желание денег у колодца.


В дополнении Переезд в квартиру (Apartament Life) стал доступен один вида смерти

19. Смерть от складной кровати.
Он связан с новой складной кроватью "Эконом-класс" - в редких случаях сима может просто раздавить, когда он будет ее раскладывать. Это может произойти, если сим находится в плохом настроении или у него недостаточно развит спортивный навык.

Призраки

Каждому виду смерти соответствует определенный цвет призрака. Также вид смерти влияет на поведение призраков.

Типы призраков:
- белый (смерть от старости);
- красный (смерть от огня, также от перегрева);
- жёлтый (смерть от удара током, также от молнии);
- синий (смерть от утопления);
- розовый (смерть от испуга);
- прозрачный (смерть от голода);
- светло-зелёный (смерть от болезни);
- оранжевый (смерть от падения спутника);
- фиолетовый (смерть от мух);
- зелёный (смерть от Проглотис Людоедии);
- белый (смерть сима-вампира от солнечного света);
- золотой (смерть во время митинга, с громкоговорителем в руках);
- пурпурный (смерть от града);
- белый (смерть от колодца желаний);
- белый (смерть от складной кровати).
 

Рия_666

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
12
До того как сюда попала,тоже эту смерть обнаружила,еще до выхода в россии)Нашла тож видео,думала ничего страшного,но посмотрела...
 

МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
0
Награды
55
Пфф, не понимаю, чё ж так жертвовать, что а ж специально не выставлять джакузи на улицу, чтобы твоего сима не шарахнуло? Просто, не засовывайте его в джакузи, когда идёт дождь и все дела)) И вообще молния это ж прикольно))
biggrin.gif
Ну а если убьёт сима, то что ж поделать?)) Подумаешь, мы же уже умные люди, пойдём да и воскресим сима
biggrin.gif
У меня лично от удара молнии не убивало, но то что шарахало симов пару раз - это было дело
biggrin.gif
А какого барабана они купались в бассейне?
biggrin.gif
cool.gif
Сами в общем виноваты)))))
 

Flare

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
255
Награды
14
А мой сим как-то хотел, чтоб его молнией ударило! У него стремление к знаниям! Но как-то его ударило насмерть, а его кошка стала плакать над могилой! И еще в это время пришел лучший друг! Зрелище душераздирающее...((( Я вышла из игры без сохранения!
sad.gif
 

jane-watkins

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
Солнце сказал(а):
а я незнаю купила стул а это оказывается элэктро стул и у меня сима постоянно током ударяла!
я только вставила скриншот где она на этом стуле!
у меня такой стул в дополнении Harry Potter был... В общем, жил у меня дядька по имени Джерард Вэй с женой и двумя детьми. Жена сильно любила сидеть за компом в таком вот стульчике... Ее раз десять било, я ей кодом потребности регулировала, но потом мне это надоело, и она умерла...
s80.gif
 

Ania

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
140
Награды
476
О, боги... Я теперь не буду покупать эту кровать...
wacko.gif
 

МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
0
Награды
55
Да ладно вам, кульная кроватка)))) Я её обяз попробую, когда куплю этот аддон)) Ток не на своих симах, а на каких-нибудь, допустим, Готах))) Хотя, я так поняла, что разработчики убрали этот вид смерти? Или нет??
 

NewSha

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
63
МышонАк_Грей_xDD)))) сказал(а):
Хотя, я так поняла, что разработчики убрали этот вид смерти? Или нет??
Было сказано, что если скачать патчи, то такого не будет. Но я не знаю, сама не проверяла.
 

jane-watkins

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
я что-то не замечала такого за этой кроваткой... надо будет проэксперементировать *потерла ручки*
biggrin.gif
 

яSя_ка

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
18
я хотела, чтобы кровать упала на сима! Бегала около кровати, опускала, поднимала, и с плохим настроением, и со всем на нуле, а так кровать и не упала... обидно, когда не надо будет так упадёт!...
 

Pau4ishka

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
32
Da-a-a-a...
wacko.gif
Я в шоке
wink.gif
А я как раз сегодня купила и загрузила эту игру,сразу поставила эту кровать
surprised.gif
!Пока не раскладывала.Симы,я бегу на помощь!!!!!!!!!!
cry.gif
 

Fantasya

Заблокирован
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
36
у меня было...в бассейне в дождь купалась(((((((((
 

SacredAngel

Заблокирован
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
57
Кстати рас уж симов так тянет искупнуться в дождик, то бассейн можно построить внутри дома.
 

NightGirl

Заблокирован
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
52
В моих симов, помнится, частенько попадала молния, но летальных исходов не было, слава богу
happy.gif
 

frau-Katrin

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
29
Dara_Savelly сказал(а):
Обычно если у сима все нужны по максимуму, то молния убить его не может. А вот если симы плохим настроением, то при ударе молнии обычно сдыхают
у моих симов всегда потребности по максимуму, но частенько сдыхают)))))
 

Jolly

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
21
ого.. бедняга парень!
не ожидал наверное что умрет так...
 

Элиза

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
75
Награды
18
У меня была такая кровать и не раз. Не когда токого не случалось
surprised.gif
Да не повезло симу что на видео!
 
Верх