Виды смертей и призраки в The Sims 2

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
048cc8c13bb01d94c45fbabcbba8b356.jpeg

В оригинальной игре (без дополнений) игроку доступно 9 видов смертей

1. Утопление.
Купание в бассейне с низким уровнем энергии может закончиться плачевно для ваших подопечных: сим начнет захлебываться, махать руками и, в конце концов, утонет. Призрак утонувшего персонажа будет голубого цвета. Это самый хлопотный вид приведений - он повсюду оставляет за собой огромное количество луж, из которых потом вырастают сорняки.

2. Удар током.
Если ваш персонаж не обладает высоким навыком механики, но имеет низкий уровень энергии, берегите его от ремонта сломанных электроприборов (особенно компьютеров). Сима ударит током, после чего он умрет. Призрак жёлтый, растрёпанный.

3. Пожар.
Смерть от пожара - самая частая и распространенная смерть. Забытая на плите еда начинает дымиться, а позже гореть. Не забывайте ставить сигнализацию, если не хотите, чтобы пламя перекинулось на вашего персонажа. Призрак сима, погибшего в огне, красного цвета; испытывает любовь к технике.

4. Голод.
Смерть от голода наступает, если потребность питания падает до нуля и некоторое время не повышается. Призрак прозрачный; постоянно лезет в холодильник. Если на участке нет холодильника, призрак становится очень агрессивным.

5. Падение спутника.
Очень редкий вид смерти. Падение спутника может произойти, когда сим любуется звёздами или облаками. Призрак оранжевого цвета.

6. Мухи.
Еще одна редкая смерть. Если не чистить комнату в течение долгого времени, в ней будут накапливаться грязные тарелки, окруженные мухами, которые могут напасть на сима. Призрак фиолетового цвета.

7. Испуг.
Призраки любят пугать симов. Если у персонажа низкий уровень потребностей, то он может даже умереть от испуга. Призрак розового цвета; всё время плачет.

8. Болезнь.
Если одна из болезней (Грипп, Пневмония, Отравление или Вирус) не вылечена в течении 10 дней, сим умирает. Призрак зелёного цвета; хватается за горло, кашляет, падает на пол и, издавая загробные стоны, изображает свою тяжелую кончину.

9. Старость.
Призрак прозрачного цвета, самый миролюбивый. Вид могилы зависит от настроения сима. Если у него золотое или платиновое настроение, то Смерть приводит с собой девушек в гавайских нарядах. Сим переодевается в панамку, гавайку и шорты, берёт чемодан с наклейками, танцует с девушками и отправляется в последнее путешествие. Сим с платиновым настроением получает мраморное с позолотой надгробие с изображением его стремления.

В дополнении Ночная жизнь (Night Life) стал доступен один новый вид смерти

10. Смерть от солнечного света (доступно только вампирам)
Чтобы умереть таким способом, сима-вампира нужно вывести днем на улицу и дождаться, когда он сгорит.

В дополнении Бизнес (Open for Business) стали доступны три новые вида смерти

11. Смерть от воздушного змея.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен играть с обычным змеем во время грозы или же использовать бракованный серый воздушный змей в любую погоду.

12. Смерть от лифта.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать неисправный лифт.

13. Смерть от рупора.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать рупор для вдохновения персонала.

В дополнении Времена года (Seasons) стали доступны пять новых видов смерти

14. Смерть от удара молнии.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен играть со змеем или купаться в джакузи во время грозы.

15. Смерть от града.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен попасть под град .

16. Смерть от метеоритного дождя.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен запустить погодную установку. Существует вероятность, что сим загорится и умрет от метеоритного дождя.

17. Смерть от жары.
Чтобы умереть таким способом сим должен долго гулять летом на улице, желательно в неподходящей одежде.


18. Смерть от мешка денег.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен загадать желание денег у колодца.


В дополнении Переезд в квартиру (Apartament Life) стал доступен один вида смерти

19. Смерть от складной кровати.
Он связан с новой складной кроватью "Эконом-класс" - в редких случаях сима может просто раздавить, когда он будет ее раскладывать. Это может произойти, если сим находится в плохом настроении или у него недостаточно развит спортивный навык.

Призраки

Каждому виду смерти соответствует определенный цвет призрака. Также вид смерти влияет на поведение призраков.

Типы призраков:
- белый (смерть от старости);
- красный (смерть от огня, также от перегрева);
- жёлтый (смерть от удара током, также от молнии);
- синий (смерть от утопления);
- розовый (смерть от испуга);
- прозрачный (смерть от голода);
- светло-зелёный (смерть от болезни);
- оранжевый (смерть от падения спутника);
- фиолетовый (смерть от мух);
- зелёный (смерть от Проглотис Людоедии);
- белый (смерть сима-вампира от солнечного света);
- золотой (смерть во время митинга, с громкоговорителем в руках);
- пурпурный (смерть от града);
- белый (смерть от колодца желаний);
- белый (смерть от складной кровати).
 

Disped2

Заблокирован
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
33
biggrin.gif
biggrin.gif
Как можно)) еще можно было бы натравить Снежного человека на симов)))
 

Whisper3

Заблокирован
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
186
Dara_Savelly сказал(а):
Наверно это рассеянность, или низкий показатель энергии.
может плохое настроение в принципе, на видео видно, что гигиена на нуле...
 

ежеВИчКА

Заблокирован
Сообщения
109
Достижения
0
Награды
75
Ужас =0 а если вдруг у меня у сима все будет плохо и я решу повысить энергию? =`( сразу с ним прощаться чтоли?
sad.gif
вобще мне кажется что по настоящему человек бы не умер....
 

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
ежеВИчКА, ну разве что сломал бы насмерть шею, кровать же тяжеленная. Как повезет
wacko.gif
 

NewSha

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
63
Ужас! Мне кажется, это создатели зря... Я не куплю эту кровать!
По идее взрослый человек мог бы удержать эту кровать. А ребёнок уж нет.
На ютубе пишут, что навыки спорта на эту вещь не влияют. Ваще бред!
wacko.gif
 

Victoria

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
2
Я хотела-бы спросить, когда приближаеться молния слышна ли она и существует код воскрешения на случай если Сима зашибёт молнией? (Я скоро собираюсь преобрести Симс 2 Сезоны поэтому хочу быть подготовлена к таким маленьким неожиданностям)
smile.gif
 

Esemberjanka

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
0
Награды
57
Недавно установила эту кровать, пока что не одного сима не прибило.
smile.gif
 

NewSha

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
63
Victoria, Когда идет дождь с грозой, грохот слышен, но прежде чем зарядить в человека или дерево, молния не слышна. Предугадать шибанет или нет, по-моему, невозможно. Но молния - это не большая проблема. Если она заряжает в сима, то он не обязательно умрет. (А если умрет, то можно выйти из участка, не сохраняя.)
Если молния заряжает в скамейку или дерево, то огонь быстро потухает из-за дождя. Хотя у меня был случай, что молния ударила в дерево, и сразу после этого кончился дождь. Дерево не успело потухнуть и продолжало гореть. Я позвонила пожарным, он приехал и сказал, что у нас проблемы, т.к. он не может подобраться к огню. Дерево стояло в труднодоступном месте. В итоге у меня сгорело несколько деревьев, а пожар, длившейся несколько часов, прекратился сам собой.
Мой совет: не ставьте вещи туда, куда потом не смогут добраться пожарные. Иначе стресс гарантирован.
happy.gif
 

Disped2

Заблокирован
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
33
У меня слава Богу все норм) Хотя иногда пробегают мысли, что каждая ночь может быть последней)
 

bizarrka

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
12
О_о, а у меня еще нет апатмент лайф
sad.gif
но вот способ смерти оригинальный
s37.gif
 

Disped2

Заблокирован
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
33
Заметил интересный момент) Сейчас процитирую:
Устранена ошибка, при которой персонаж мог умереть из-за кровати "Эконом-класс".
Теперь после установки патча вроде бы как такого не будет).
PS а на сайте есть ссылка на патч? Просто там очень серьезные изменения
 

bizarrka

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
12
У меня бывает бьет во время дождя.
surprised.gif
Редко когда убивает, к счастью)
 

Дайанчик

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
У меня такое разок было, пришла любимая симка в гости к симам, за которые я играла в данный момент, ее молнией шарахнуло и она умерла. жалко было, я еще сохранилась. но воскрешать ее не стала
 

Simochka

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
0
Награды
32
у меня несколько раз в джакузи током ударяло помоему один раз даже насмерть ещё потом загоралась джакузи!
 

Дайанчик

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
мда, у меня этого адддона нет, но когда я увидела обложку игры, то привлекла сразу эта кровать. но после этого вдео, даже не знаю как относиться к этой вещице
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Блин я не могу видео посмотреть, но как поняла сима кровать придавливает?
wacko.gif
 
Верх