Сны Горностая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Добро пожаловать!

9BCGoKtYeOA.jpg


Спойлер
Путеводитель будет обновляться каждый раз после перехода на новую страницу, если будет, конечно, что добавить.)
Хэйты
[забавные факты]

Откуда взялись Хэйты?
Немного о семье Росс.

Перэ
[бонусы]

За кадром сна Эммануэль.
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
leirista, как я уже сказала, я готова писать Хэйтов для вас одной Я даже готова потом (потом-потом, когда диплом получу ) сделать специальный спин-офф про приключения Лэйлы в виде творческого мира, династийного спин-оффа вот тут или даже мини-сериала, если вдохновение попрёт. Сколько я всего по наобещала, держите меня кто-нибудь.
Вы же понимаете, что сами копаете себе могилу, м? :namek: Я же не отстану от вас теперь, особенно та часть, где Лэйла и творческий мир. Я ведь буду вас доставать сильно-сильно и в личку. И часто. Очен часто)) Объяснить, почему я буду доставать насчёт ТМ, а не сериала? ТМ планируется, как что-то бесконечно долгое :бебебе:
Короче. Вы попались! :тема::лол2:
Хочется выразить благодарность всем читателям и особую leirista, Crazy_child, Ariona, dayomu, kotishka, mondo, Byakko, Alicorn, pinnokio, NataliSneg, everynight, Tatya, AdeleSkyfall, АлисаOff, Алина, Леди_Лейн и всем-всем-всем, кто читал, вдохновлял, поддерживал, лайкал и комментировал. Это мотивирует и вдохновляет. Спасибо вам
Ой, вот на этом месте я стала пунцовой)) Так приятно получать личные благодарности от автора :любовь:
Я вас искренне поздравляю с окончанием 1 поколения Перэшек, хоть ещё и не прочитала. Ну.. торт за мной - вы в курсе :подмигиваю:
Я беру небольшой отпуск от Перэшек (на самом деле мне совсем не хочется, но надо)
Вот это печаль печальная... но...
и начинаю быстрыми темпами догонять Хэйтов.
:радостнопрыгает::радостнопрыгает:
А пока для затравочки анонс второго поколения.
Ой, как мне интересно, на самом деле, как вы обыграете отъезд в Египет и, главное, возвращение на тот же остров. КАК??? :непонял:
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Спойлер

Я уже обещалась в Обсуждениях рассказать немного о начале второго поколения, выборе наследника и Захре Диаб. Что ж, усаживайся поудобнее, читатель. ;)



Ночь первая или создание сюжетного каркаса

Для начала мне нужно было выбрать, кто собственно поедет в Египет и будет в дальнейшем вести дневник. Выбор был и лёгким и тяжёлым одновременно: с одной стороны, я больше симпатизировала Мими, потому что имею слабость по отношению к девочкам-бунтаркам; с другой стороны, было очевидно, что Мими за собой из Египта мужика не потащит. Уж скорее сама там останется, переоденется в мальчишескую одежду и отправиться грабить караваны. Поэтому оставался только Леон.

Героя выбрали. Осталось придумать ситуацию, в которую он попадёт. И тут началась пытка. Мои раздумья на эту тему начались осенью-зимой 2014 и претерпели множество изменений за то время, что я писала отчёты от имени Эммануэль. Мои мысли занимал вопрос: как ввести в мир Перэ магию? Я уже намекнула на неё в письме, где Эмми и Эллиот признаются, что не чувствуют своего старения, а на деле выпивают эликсиры остановки возраста. Показать показала, но не объяснила. Как притянуть за уши то, чего, вроде бы, быть не должно? В общем, думала-думала и придумала невесту-колдунью.

Дальше возник вопрос: как вписать эту самую колдунью в условия Египта/какой-нибудь ещё похожей по культуре и антуражу страны? Её же камнями закидают. В моей нездоровой головушки начали возникать разные сценарии...

Львиное сердце
Леон каким-то образом оказывается на материке и наблюдает сцену: прекрасную почти обнажённую женщину собираются публично казнить/продать в рабство. Леон храбро вступается за незнакомку и героически спасает её из рук варваров/выкупает у хозяина. Таким образом я получала наложницу-невесту и странно мотивированного Леона. Честно говоря, я не вижу его таким уж героем. Он, конечно, честный и добрый, но храбрая у нас в семье Мими. В общем осталась идея на доработке и сгинула в итоге.

Йо-хо-хо и красивый мальчик по левому борту!
Думая над тем, какого чёрта Леон полез в воду по собственному желанию, учитывая его страшный страх, я стала придумывать ему мотивацию. Конечно, я думала и о пиратах (с королевой-пираткой на борту, хо-хо), которые забирают его на свой корабль и везут в порт, потому что... а зачем нам обоснуй? Может в рабство продать. Лишь бы увезли! Но я как подумала, на что придётся пойти, чтобы всё это проиллюстрировать... Таким образом пираты проплыли мимо. Нет, мотивация должна быть внутренней.

Мими против всех
И тогда меня осенило: у Мими постоянно всплывали желания типа "поехать в Египет/Китай/Францию", "пойти в город", "остаться на улице допоздна" и т.д. Я подумала, что можно это обыграть (у меня даже пара не очень удачных скринов на этот случай валялась). В моих фантазиях, Мими чем-нибудь подручным забивает дырки в лодке и отправляется в путешествие. Леон это быстро засекает, видит, что надвигается шторм, побарывает свой страх и гребёт к сестре. Дальше случается нечто и - та-дам! Леон в Египте, а Мими остаётся с родителями. Все эти идеи были невыносимо сырыми и трещали по швам. Мне хотелось погадать на кофейной гуще, чтобы узнать, что же всё-таки случилось у меня во втором поколении, но кофейной гущи не было, поэтому я была готова просто постучать лицом по клавиатуре и посмотреть, что из этого выйдет.

Чужая жена
Напрочь забив на описание самого путешествия, я сконцентрировалась на самой невесте. Мне хотелось, чтобы она была чувственной по своей природе, но не пошлой. Нужно было, чтобы её страсть была чем-то естественным, всепоглощающим. Такое можно было бы только принять как данность, без осуждения. Сразу в голову стали приходить исполнительницы танца живота, которых я видала на картинах. Каким-то образом, танцовщица превратилась в одну из женщин в гареме богатого мужика в Аль-Симаре. Любимая жена, видимо, не очень мудра, и решает сбежать с симпатичным, добрым и свободомыслящим Леоном, который полностью ей очарован... "Нет, Маша, так нельзя,"-подумала я и завыла от отчаяния.

Теперь вы имеете представление, сколько я страдала, прежде чем выродить из себя сюжет с Захрой? :)

Как всё-таки возникла искра?
Самое смешное, что я не помню в точности, как мне в голову пришла идея сделать сверхъестественным всё. (Но мысль о русалке, которая утянет под воду, закралась ещё когда я описывала детство Леона.) Скорее всего, однажды вечером я надышалась ароматических свечей из ИКЕИ и наслушалась псевдо-восточной музыки из Only Lovers Left Alive, что и привело к возникновению в моём мозгу причудливых сюжетов, за что большое спасибо мозгу.

Ариона заметила, что Захра чем-то напоминает Хоро из аниме "Волчица и Пряности". Согласна, но это получилось не осознано, потому что заранее я придумала только идею, а вот все детальки появились уже при написании текста в день публикации отчёта. Дело в том, что мне нужна была такая женщина, которую бы не тяготили социальные или ещё какие-либо ограничения, иначе её отношения с Леоном в Египте, а потом переезд на остров были бы мягко говоря натянутыми. (Примеры выше ясно дают это понять.) Ну а кто, как не богиня или дух могут быть полностью свободными от всей этой человеческой ерунды? В литературе, фильмах и играх мы часто встречается с заявлением, что даже боги могут ослабеть и раствориться в небытии, если в них не верят. Так и появился образ божества, которое потеряло свою силу, но смогло вернуть часть ей благодаря чистому сердцу нашего львёнка. А магия дала обоснуй всему: как оказались на материке, что делали там, как вернулись и т.д. К тому же, мне не пришлось париться с языковым барьером. Даже если добрый дух и не знал французского, он смог в совершенстве овладеть им, пока шпионил за семейством Перэ. Таким образом я вымучила сюжет и смогла наконец приступить к тому, что мне делать нравится...

Ночь вторая или конкурс невест
Я не собиралась ехать в Египет вслепую. В процессе продумывания сюжета я начала приглядывать в википедии женщину для Леона.
Я выбрала всех симок в возрасте Молодой -> Взрослый, затем выбросила тех, кто откровенно не устраивал меня внешне (им всё-таки детей заводить вместе, а у меня сказка: всё должно быть эстетично) и тех, чьи ЧХ мешали бы на острове (например Трудоголичка страдала бы от отсутствия работы, хотя и была, вроде, ничего так на лицо). Ну и кого-то отвергла просто потому что. Остались три основные кандидатуры:

Непти Хавас

W-N06XbnCeQ.jpg


Полностью устраивала меня по ЧХ и внешности. Приятным дополнением были немного прокачанные обаяние и садоводство. У неё, правда, было двоё детей и муж, но я решила, что меня не остановит. В итоге я даже хотела выбрать её, но в самой игре возникла какая-то проблема. То ли я не смогла найти Непти, то ли она переезжать не хотела, то ли в последний момент у меня сердце ёкнуло. Вообще она девочка хорошая, хоть и не огонь.

Тахия Шалут

zajDgQJmq6U.jpg


Понравилась мне своей непохожестью. В отличие от других симок в Аль-Симаре ходит в какой-то приятной глазу одежде и живёт одна на отшибе города. Вполне себе невеста-колдунья, правда ведь? ЧХ мне очень понравились, но потом я всё-таки передумала. Стыдно признаться: передумала из-за возраста Тахии и её щёк. Ну не нравятся они мне. :(

Последней по порядку, но не по значимости стала
Захра Диаб

tEZPRUScbSk.jpg


В ней меня очаровало всё: своеобразная, но приятная внешность, удобные ЧХ и подходящий возраст. Правда, у неё сын и муж были, но на это я закрыла глаза. Кроме того, с ней было реально легко подружиться. Захра как-то очень быстро вписалась в мою задумку, и я с удовольствием забрала её к себе. Тем более, что она одна из немногих симок, в которых я почувствовала эту горячую, нечеловеческую кровь, насколько это возможно вообразить в игре. Приятным бонусом стал её голос: он очень низкий, бархатистый и приятный. Первый раз такой слышу в игре и всегда радуюсь, когда она поёт в душе :)

Ночь третья или создание образа

Невесту выбрали, осталось приодеть её, чтобы она была похожа на когда-то могучего духа, а не на забитую домохозяйку. Я перерыла почти целиком темы аксессуаров и разных нарядов в загрузках на нашем форуме. Ко всему прочему искала где-то на сторонних сайтах, хотя не исключено, что все эти вещи всё равно дублируются здесь. В общем, повеселилась на славу. Кстати, её самый первый наряд с перьями был в сторовской коллекции, посвящённой карнавалу.

Вообще в образе Захры я хотела сочетать элементы разных культур. Не факт ведь, что она всю жизнь обитала в Египте? К тому же, я просто не могла остановиться на чём-то одном. Так и получилось, что в Захре смешалось несколько образов: индийская невеста, арабская танцовщица, участница бразильского карнавала и ведьма-заклинательница змей. Что из этого получилось, судите сами.

ZDPjWL27054.jpg


NSaNvDuj_0I.jpg

В кратце, так и появилась спутница Леона и спасительница Перэшек :любовь:
 
Последнее редактирование:

Miss_Danger

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
140
Награды
54
Вчера прочитала запоем все, что написано у вас про династию Перэ! Очень понравилось, мои восхищения :)
Немного был неожиданным поворот с небольшой переменой после передачи дневика Леону, но тоже вышло довольно необычно. Спасибо за прекрасную династию!
И добавлю, что очень понравилась история создания Захры! Люблю такие милые подробности поиска нужных в повествовании персонажей))
 
Последнее редактирование:

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Miss_Danger, очень рада, что понравилось.) В Перэшек было вложено много любви. За Леона мне писать сложнее, но в будущем надеюсь сделать отчеты повеселее и более в духе первого поколения.)
 

Miss_Danger

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
140
Награды
54
deadermine да, чувствуется, что первое поколение было особенным) Было немного жаль расставаться с такой героиней, как Эммануэль. Особенно понравилось то, что она не такая уж положительная, а со своими заскоками и причудами, эмоциями и чувствами. В ней есть и хорошее и плохое, это выглядит очень ярко.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Дневник династийца закрыт в связи с потерей группы "Династиец". Тема перенесена в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх