Солянка от HelgaAl.

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Друзья, перед тем, как представить свой очередной домик, я хочу поздравить вас всех с наступившими на текущее число праздниками! Желаю всем счастья и радости, позитивных мыслей, желаю,чтобы все, кто увлекается этой игрой, не растеряли свое увлечение с годами и радовали форумчан чем-то новым и креативным!
* * *
Собственно...
#8
Многоквартирный дом на Хай Стрит, 777.
Прежде, чем погрязнуть в сессии, решила доделать дом на скорую руку. Это "хрущевка" по-американски, с почти дармовыми ценами( от 1500 до 1900),с комфортными условиями для наших симов. Пользуйтесь! :D



Тип: квартирный, 4 квартиры
План общий для всех комнат: санузел, 2 маленьких комнаты, совмещенная с гостиной кухня, миниприхожая и крохотный задний дворик.

* * *
Нет времени и желания комментировать, предоставляю вам набор скринов, что скажут все за меня.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

* * *
Милости прошу, к бюджетному шалашу! :машу:


 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Многоквартирный дом на Хай Стрит, 777.
Со словом хрущевка этот чудесный домик не имеет ничего общего и слава богу! :D А мне он очень напоминает по внешнему виду классические английские коттеджи где-нибудь в пригородах - небольшой и аккуратный, но очень вместительный - целых 4 квартиры вошло! И сами квартиры замечательные, я сама люблю все маленькое и крошечное строить, есть в этом какое-то особое очарование. А еще хотелось бы отметить ваш стиль построек - он такой максисовский, сразу же оригинальную игру вспоминаю.:вручаюсердце:
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
#9
"О том, кому снился крейсер "Аврора".." (с)
Дом К.К. Ратника, поселок Боровая. Не претендую на историческую достоверность обстановки, просто очень понравился дом и я решила его повторить в любимой игре.

Историческая справка: После выхода в отставку купил дом в курортном посёлке Боровая под Киевом, куда переехал с семьей. Занимался сельским хозяйством и увлекался живописью. Принимал активное участие в обустройстве посёлка, построил часовню. После Октябрьской революции раздал своё имущество крестьянам посёлка. Умер в 1924 году в Боровой, похоронен в посёлке.

Есть спальня, ванная, кухня и просторная столовая, гостиная.
Стоимость от 73.000











59b3aab4d059.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Персонаж №1: Маэл Розенкрац.

Кратко: ученый муж, променявший семейную жизнь на отдаленную лабораторию у себя в саду. Уединение и познание-все, что требуется этому серьезному мужчине для счастья. Обеспечьте ему доступ к науке, и он отблагодарит вас пожизненным платиновым индикатором успеха.
Ученый практик и теоретик, любитель помозговать у себя кабинете..






Развитая логика- бич для противников Маэла, ибо все партии он заканчивает грандиозным разносом их войск в пух и прах. Шах и мат!


Думаете, серьезный дяденька лишен чувства прекрасного? Да как бы не так! Мало кто знает, что в той же изолированной лаборатории у Маэла припрятаны два гидропонических садика. Завидный урожай собирается, скажу я вам, ведь мне довелось лично лицезреть любовно взращенные сочные растения.


А вот с противоположным полом у красавчика дела обстоят..не очень. Врожденные скептицизм и ученый цинизм мешают Маэлу прочувствовать отношения сердцем, а не мозгом. Отсюда и предвзятое отношение к женщинам и их бессмысленному флирту. Ну или, как говорит наш герой, он еще не нашел "ту самую, что пришлась бы по вкусу и с которой не было бы скучно".






Вкусы, естественно, специфичны. Идеальна пассия: трудяга, с логикой, в развитии не уступающей ему, и ни в коем случае не зомби или любое другое безмозглое существо, думающее только о моде и бессмысленном прожигании жизни.


И даже при всей нелюбви к живым мертвецам, Маэл-таки грезит мечтой "криво воскресить" кого-нибудь из семейства Тик-Тик. Видимо, это все природное любопытство и научный интерес, присущие его ученой натуре.
По характеру же Маэл очень чистоплотен, -но не фанатично-, экстраверт, -что удивительно, учитывая его закрытый образ жизни,- деятель. И все же, несмотря на этот набор положительных качеств, многим он кажется занудливой и вредной личностью- мальчишке палец в рот не клади.
Скачать: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
NB! Как видите, допов у человека почти нет. Но основу его внешности составляет дефолтный скин и глаза. У вас сим будет отображаться по-иному.
 
Последнее редактирование:

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
# 10
Просто коттедж
Не ищите здесь стиля и приятной загроможденности мелкими деталями. Это просто дом, просто европейский коттедж. Тут жила среднестатистическая симская счастливая семья, а потом она съехала. Больше тут никто не живет и поэтому дом продается.
Ремейк максисовского Европейского коттеджа из хранилища, только увеличенный.
-ванная
-кухня
-столовая
-гостинница
-две комнаты на верхнем этаже
Стоимость до 50.000






Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
#11
Колливинг (по-русски - общага)


Крохотное общежитие для стайки шебутных студентов. Да, снаружи мало вещей не потому, что мне лень заставлять, а потому что так задумывалось, потому что это минимализм и просто потому что МОГУ.​
Из интернетов:
Колливинг-это творческая коммуналка, место для работы и проживания людей, связанных по интересам (в нашем случае учебой).

Тут люди совместно платят за жилье, работают, мозгуют, тусят, готовят, играют и т.д Тут молодость, тут энергия, тут команда веселых ребят, тут бесстыдство (нет одной стены и ваша деятельность как на ладони), а еще тут НЕПРИЛИЧНО НИЗКИЕ ЦЕНЫ! И это один из главных плюсов для студента.​





Что имеем? Имеем шесть комнат для молодых и задорных, две душевые (исправные!), кухню для кулинарного творчества и может быть пожаров, небольшой угол отдыха и при-ста-вку! Из бонусов есть автомат с газировкой, пузырьлян (как кальян, но без зависимости), микроволновка, кофеварка и задний двор для вечеринок, оснащенный мини-бассейном и баром с прохладительными.

Желаете осмотреть перед заездом? Пахнали!

* Читать как "Пати на хате (на дому т.е.)", а не "вечеринка на ненависти".

Комнаты:
























Вечеринка на заднем дворе:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Ого! Это очень... странно и креативно! Мне нравится идея без стены. Только как Вы это сделали? По идее, комнаты должны быть замкнутыми пространствами и не иметь другого выхода, как и квартиры. Или нет?o_O
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Ого! Это очень... странно и креативно! Мне нравится идея без стены. Только как Вы это сделали? По идее, комнаты должны быть замкнутыми пространствами и не иметь другого выхода, как и квартиры. Или нет?o_O
Все верно, пространство должно быть замкнутым.
У меня в ограждениях была "стена Шредингера".-т.е. она как бы есть, но ее нет. А на самом деле просто невидимая перегородка, которую при постройке ничего не выдает (разве только тень на улице). С ней я квартиры делала на Хай Стрит, там тоже эффект "незамкнутой комнаты" присутствует.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Мне всегда нравился европейский коттедж, но уж очень он маленький, прямо крохотный, а у тебя получился оптимальный компромисс! Очень миленько коттедж выглядит снаружи, и участок позволяет поставить все необходимые дворовые постройки.


Колливинг (по-русски - общага)
Очень-очень крутая общага! Мне очень понравилось оформление комнат, здесь прямо так и пышет студенческим раздолбайством, есть все необходимое и для развлечений и для учебы. Понравилось, что каждая комната имеет свой стиль и может подходить для того или иного типажа! Отличный лот!:двавверх:
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
#12
Дом для пустынь Стренджтауна
Имеется:
-терраса
-кухня
-хранилище для продуктов
-уборная
-спальная наверху.
Цена: около 30.000

ec13f06bea74.png





Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Дом для пустынь Стренджтауна
Очень крутой домик получился! Мне понравилось как и оформление конструкции, так и внутреннее наполнение. Домик очень хорошо вписывается в Стренджтаун, каркас отличный и минималистичный, я бы там пожила. Внутри тоже все так уютненько и светло - прямо так и представляется через большие стеклянные окна открывается впечатляющий вид на пустынную местность.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Персонаж №2: КсандЕр

Когда-то давным-давно я посмотрела интересный взрослый мультик, который был слеплен на основе треша, черного и туалетного юмора, шуток ниже пояса, пропаганды всего запретного и прочего, чего нельзя смотреть людям в возрасте 18-. Если вы тоже смотрели этот мультик, то поймете о чем я и кто этот персонаж. Он мне просто понравился, хоть и не сильно похож. :D





Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Колливинг (по-русски - общага)
Прямо общага-мечта: ярко, кретивно, запах свободы витает в воздухе! (правда на утро это оказывается запах перегара и не свежих носков, но не суть)
Как уже говорили, фишка с прозрачными стенами очень крута! Ещё хочу отметить сочетание стандартных вещей из игры и дополнительных материалов - допы так круто подобраны, так здорово вписаны в интерьер то выглядят совершенно родными: платнеты-светильники, стаканы, постеры, и "тень" тыкающая в светильник.

Дом для пустынь Стренджтауна
Очень компактный дом, как он в игре? Симы не сильно матерятся передвигаясь по нему?
Больше всего впечатлила кухня, скрин с верхними шкафчиками - очень реалистичная штука. Вспомнились кухни малогабаритных квартир.
Красные кресла пред окном - очень уютное местечко!

Персонаж №2: КсандЕр
О каком мультике идёт речь не знаю, а персонаж довольно мил... порочно мил даже, я бы так сказал даже без учёта описания, есть в нём что-то такое.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Очень компактный дом, как он в игре? Симы не сильно матерятся передвигаясь по нему?
Все чудесно, даже вторым поколением династии успела там отыграть. Бывали стычки на кухне, но все разрешалось без вылетов.
О каком мультике идёт речь не знаю, а персонаж довольно мил... порочно мил даже, я бы так сказал даже без учёта описания, есть в нём что-то такое.
"Мультреалити" ;)
И еще, сердечно благодарю за визит!
 
Последнее редактирование:

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
#13
Белый мини-коттедж.
Мне начинает нравится обставлять двор вокруг дома. А раньше это дело всегда было последним и скучным. Возможно взрослею: вначале сады в симс, потом помощь родителям с грядками, потом отпуск на даче, а там и до приобретения собственной недалеко.








Что включено:
-кухня,
-столовая,
-гостиная,
-прихожая,
-2 спальни,
-ванная,
-площадка для отдыха сзади,
-щщщикарные и просторные внешний и внутренний дворики,
-пруд,
-лежаки для отдыха.
Стоимость: до 75.000



Ландшафтный дизайн:

868e8200f117.png











311fddd28772.png




Обстановка в доме
Прихожая (слева):​

Кухня​

Столовая​

Небольшая гостиная​



Спальная комната №1​







Спальная комната №2​
2db53d82842a.png


fbda514827cb.png

Ванная комната​




Вид в соседстве
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Очаровательный семейный коттедж, очень уютный и компактный. Особенно сильно мне понравилось оформление придомовой территории, сколько там тропиночек и клумб!
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
#14
Садовый домишко
Для любителей маленьких и аккуратных садиков под зелень/цветочки,не обременяющего дачного отдыха и просто миниатюрных домиков.
Стоимость: около 31.000
Включено:
-душ и туалет в доме (не уличные!);
-одна большая жилая комната со спальной кроватью, телевизором, диваном, кухней, раковиной, книжным шкафом, лежанкой и миской для братьев наших меньших (также подходит и для детей);
-парковка у дома как для машины, так и для симских жжёп- есть стул и столик;
-сад-огород на участке, плодовые деревья;
-конура для животных (... подходит и для детей :D);
-какое-то подобие карусели для малышни.


f608749da178.png


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

 
Последнее редактирование:

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
#15
"Палестинские пироги"




Оформляла сообщение как обычно, пока не нажала кнопку "Ответить" - форум "радостно" выдал мне "Сначала нужно зайти на сайт". Великолепно. Все впустую. Я манала эти оформления и неожиданные выходы из пользовательской записи, просто выставлю участок и кому надо, тот сам скачает и посмотрит.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Верх