Бизнес Советы и истории ведения бизнеса

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Ведение бизнеса

Всего существует 10 уровней развития предприятия. Чтобы дойти до максимального, нужно грамотно отнестись к ведению бизнеса.

Десять заповедей хорошего бизнеса
Деловые навыки
Наём работников
Хороший руководитель ничего не делает сам - для этого существуют наёмные работники! Однако их ещё нужно найти.

  • Чтобы набрать персонал, щелкните на компьютере или телефоне, а затем выберите действие "Найти работников"в группе "Бизнес". Если же вы хотите пригласить на фирму своего знакомого, щелкните на нём и выберите действие "Предложить работу".
Перед тем, как нанять работника, ознакомьтесь с его умениями и знаками отличия, чтобы узнать, на какую должность его лучше назначить.

Задания работникам
Каждому работнику нужно дать задание. Работники с соответствующими способностями, заслужившие знаки отличия, выполняют задания лучше остальных.

  • Чтобы назначить работника на какую-нибудь должность, в меню "Управление" выберите пункт "Назначить", а затем одну из доступных должностей.
Если ваши работники чем-то недовольны, они часто отвлекаются на перерывы, болеют, прогуливают работу, а то и вовсе пишут заявления об уходе. Чтобы не допустить этого, время от времени устраивайте работникам перерывы, повышайте их в должности и следите за уровнем зарплаты.
  • Чтобы отправить работника на перерыв, щелкните на нем и в меню "Управление" выберите действие "Сделать перерыв";
  • Если вы хотите пораньше отпустить работника домой, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" действие "Дать отгул";
  • Чтобы изменить работнику зарплату, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" пункт "Изменить зарплату".

Форма одежды
Чтобы создать благоприятное впечатление о своём предприятии, правильно подберите униформу для работников.

  • Щелкните на работнике, для которого хотите выбрать одежду, и в меню "Управление" выберите пункт "Выбрать униформу". В открывшемся окне будет представлено всё многообразие доступных костюмов.

Увольнение
Если ваш персонаж не может выплатить зарплату своим служащим или если работников слишком много, а работы слишком мало - работников можно уволить.

  • Чтобы избавиться от ненужного работника, в меню "Управление" выберите "Снять с работы" или "Вы уволены!".

Продвижение по службе и управление предприятием
Когда один из ваших работников получит достаточно знаков отличия, вы сможете повысить его в должности и назначить управляющим. Управляющие могут руководить предприятием в отсутствие хозяина. Теперь ваш персонаж сможет вести дела не выходя из дома!

  • Чтобы назначить работника управляющим, выберите в меню "Управление" пункт "Назначить руководителем";
  • Чтобы руководить магазином из дома, щелкните на телефоне и в меню "Бизнес" выберите "Проверить дела предприятия".
    Примечание: если предприятие находится у вас дома, вы не сможете назначить работника управляющим.
Информация - Mysterious

Есть ли у вас свои секреты ведения бизнеса? Довольны ли вы своим предприятием? С какими трудностями вы столкнулись и какие ошибки допустили?
Делитесь историями о своем бизнесе!
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
Может, это уже где-то писали, не стала всю тему перечитывать. Самое главное в начале бизнеса - не нанимать прорву работников с золотыми знаками, они слишком дорого обходятся, а дохода не настолько много, чтобы оплачивать их труд. Лучший выбор - использовать своих симов.
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
MantiCore, согласна, в симс 2 лучший бизнес из всей серии симс, самый продуманный и вариативный. В третьем симсе бизнес откровенно убог, точнее, его почти нет. В четверку не играла, но насколько поняла из тем на форуме, он ненамного лучше.
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
У меня вопрос -если открыть бутик одежды то сим нпс сам может переодеваться в то что купил? Подходящей темы по этому вопросу не нашел здесь-потому пишу здесь.

Просто я как то в Новосельске разместил готовый бутик H&M Новосельск и мой сим купил его -так вот как то раз после покупки сим покупатель ушел не в том в чем был одет- и игра предложила выбрать одежду-далее он в нее переоделся и спокойно ушел. Еще забавно когда у покупателей нет денег- это надо видеть.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Kit5, для того, чтобы переодеть сима-НПС в купленную одежду, нужно инициировать действие покупки от лица вашего сима: что-то вроде "показать товар" с кликом на стойке одежды, точно не помню. Тогда при успешном завершении сделки покупатель автоматически переоденется в купленный им наряд.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вообще настроить бизнес у меня получилось не сразу. долгое время всё буксовало и шло наперекосяк. но потом пошло как по маслу
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
честно говоря мне лень было этим заниматься. по-этому крепкий середнячок
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Вопрос на засыпку для тех, кто доходил до 10-ого уровня. Остаются ли продажи у вас на том же уровне? Столкнулась с тем, что после достижения 10-ого уровня симы приходят толпой в магазин как и раньше, но больше никто ничего не покупает. Они стоят рядом с полками, думают, уровень вроде бы поднимается до половины, а потом все сворачивается. И так уже два симдня подряд. Цены выставляля даже самые низкие, все равно. Сим предлагает товар, покупатели соглашаются, звезды капают в копилочку, а вот товар так и не берут. Не понимаю, в чем дело. На других участках с более низким уровнем бизнеса такого нет, все норм. От чего это может зависить?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
NataliSneg, у меня вне зависимости от уровня схема продаж не меняется, в том числе по достижении 10 товар расходится так же, как на прежних, поэтому скорее всего имеет место какой-то глюк. Нужно проверить на остальных участках: особенность ли это именно одного бизнес-лота или что-то не так с версией игры.
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Valiotti, на других лотах все норм.<_< Так жалко, аж до слез. Столько сил положено. И теперь все насмарку.:апстенку: Хоть продавай бизнес.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
NataliSneg, понимаю, всегда обидно, когда случаются такие подлые глюки, не зависящие от наших стараний... Но можно порадоваться, что проблема единичная. И со временем бизнес развивать всё легче с накопленным опытом, поэтому в противовес этому лоту, я уверена, появится множество других, ещё более успешных.)
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Valiotti, я очень надеюсь, что проблема единичная. На других лотах мы еще десятого уровня не достигли и там пока все хорошо. Будет плохо если такой глюк распространяется на десятый уровень в целом.
Обидно, что по правилам челленджа бизнес пока продать нельзя. Численность населения не позволяет. И как семье зарабатывать? Опять кладокопанием? Но это уже конечно вопрос не по этой теме.
Должна признаться, мне нравится развивать бизнес, особенно когда наступает переломный момент после второго-третьего уровня. Тут уже опыта у симов побольше и все легче получается. До уровня 8 все идет как по маслу. Особенно, если журналиста не прозеваешь и премию получишь. Дальше уже дело времени и терпения, звезды собирать.
Но не все виды бизнеса легко развивать. Продажа одежды ну никак не идет. Пока не понимаю в чем его изюминка. Или клиенты просто такие вредные попадаются. Или это от владельца зависит и его характера.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
Продажа одежды ну никак не идет. Пока не понимаю в чем его изюминка.
Та же самая ситуация.)
Дина Гот - Кальенте свой «H&M” подняла до 10 уровня, имеет репутацию «ангел во плоти», поэтому покупатели ее обожают, выиграла награду «лучший из лучших», казалось бы, дела идут гладко, НО! на самом деле не так и просто, то есть, прибыли от этого почти никакой. Даже мини-парикмахерская на втором этаже не спасает, со стойкой игр и парфюма. В общем, не могу никак нормальные цены выставить, что б заметно в + выйти. Все равно очень много денег уходит на пополнение товара, хотя «скидочные купоны» (назову их так) все приобретены, а карман семьи Гот не бездонный, всё-таки.
Вот ещё открыла дом отдыха: сауна, массаж, джакузи, игры... Думаю, тут дело пойдёт лучше в денежном плане, но облагородить горожан тоже хочется не во вред себе :D если у кого-то есть секрет ведения подобного бизнеса, пожалуйста, поделитесь опытом, как вам удалось. :)
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Вот ещё открыла дом отдыха: сауна, массаж, джакузи, игры... Думаю, тут дело пойдёт лучше в денежном плане, но облагородить горожан тоже хочется не во вред себе если у кого-то есть секрет ведения подобного бизнеса, пожалуйста, поделитесь опытом, как вам удалось.
а перед входом в этот салон денюжка снимается штукой для билетов?
У меня получилось выполнить мечту с несколькими предприятиями, но я долго пахала Анджелой с её рестораном. Одежды и салона у меня никогда не было, я чё-т вообще не додумалась так сделать. Может стоит дополнительно продавать вещи от шитья (игрушки, ковры)? Типа как секонд...
У меня посетители именно из-за покера сначала увеличились, их это задерживало, но потом они полностью на него переключились и почти не ели.
От продавцов в бизнесе цветочном у меня вообще толку мало было, они какие-то гиперпассивные, такое впечатление, что они просто для галочки! В итоге Анджела сама за всеми бегала, пока серво сутками клепал букеты.
Хотя сейчас на мтс вышел мод, чтобы продавцы нормальнее консультировали симов по продажам, мб это поможет. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Я ещё думаю, насколько их может задержать на лоте диджей, ведь потанцевать и покрутиться в сфере нпс в принципе любят... Хотя пихать везде их тоже не хочется. Для клуба это ещё сойдёт, но точно не для салона...

И ещё мне теперь интересно стало, если поставить на бизнес-лоте стойку с едой, где уже есть повара (со спец.пищей из путешествий и апартаментов), будут ли эти деньги капать на счёт владельца, а не "в никуда"? Экзотику, в принципе, можно добавить в салоны, но в то же время можно так и сделать туда кафе с ограниченным меню из экзотических или "диетических" блюд...
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
а перед входом в этот салон денюжка снимается штукой для билетов?
Само собой)) Ну, это уже пройденный этап.
Сейчас у меня стандартный бизнес стандартых жителей Блуотер (Торжка).
Если кому-то из них надумаю «расширить» бизнес, то сама больше строить не буду, буду скупать то, что уже в игре.
Например, близнецы Лоренс открылись в «торговых рядах», затем, куплю им «ателье Амелии», Джоди как раз занимается пошивом штор/одежды. Джейсон парикмахер. Потихоньку, так и переделаю внешний вид неписей). Тинкерам собираюсь купить «Детки в клетке» или другой такой магазин игрушек... но пока ещё не накопили. Ну и с остальными, примерно, все в том же духе :)
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Выгодней всего торговать автомобилями, телевизорами. Но лучше сначала получить скидку на покупку на мебельных складах(от соц.классов), да и поднять репутацию на ангела во плоти(проще всего это сделать на острове Твикки с призраком). А если речь о рукотворном, то самое выгодное продавать предметы, которые создаёт ведьма --- они бесплатные и это будет чистая прибыль.
А вот с наёмными работниками дело обстоит веселее. Лучше, конечно, друзей на работу приглашать, да и с покупателями дружбу завести. Роботы любят отвлекаться на уборку, а на покупателей будет побоку.
Да, у меня было 5 бизнесов с 10 и хорошими отзывами репортёров. Это самая муторная мечта всей жизни у симов. %)
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Автосалон моего сима Майкла я прокачала до 6 уровня, машины у него отлично раскупают, даже самую дорогую. Ещё играю сейчас Малкольмом Ландграабом, его магазины тоже на 6 уровне уже.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Главная ошибка — нанимать кучу не нужных работников. А вообще лучше нанять только чувака с золотым знаком робототехники и построить серво. А у серво этот навык качается легко, т.к. потребностей мало.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Гайд как заработать 100500 млн симолеонов без мозерлодов и больших усилий!
1. Покупаем парк (очень желательно, чтобы там было чем заняться посетителям: шахматы, бильярд и т.д.).
2. Ставим билеты с ценой 500$.
3. Качаем навык продажи (который, кстати качается очень быстро) до золота.
4. используем "удивить".
У меня Ландграаб таки способом владеет уже 4 предприятиями, при этом я их не сильно развиваю.
P.S. Никаких работников! И ресторанный бизнес нам не нужен.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Cake989
и много народу в день приходит в парк?
а какие предметы вы там ставите для привлечения посетителей?
 
Верх