Бизнес Советы и истории ведения бизнеса

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Ведение бизнеса

Всего существует 10 уровней развития предприятия. Чтобы дойти до максимального, нужно грамотно отнестись к ведению бизнеса.

Десять заповедей хорошего бизнеса
Деловые навыки
Наём работников
Хороший руководитель ничего не делает сам - для этого существуют наёмные работники! Однако их ещё нужно найти.

  • Чтобы набрать персонал, щелкните на компьютере или телефоне, а затем выберите действие "Найти работников"в группе "Бизнес". Если же вы хотите пригласить на фирму своего знакомого, щелкните на нём и выберите действие "Предложить работу".
Перед тем, как нанять работника, ознакомьтесь с его умениями и знаками отличия, чтобы узнать, на какую должность его лучше назначить.

Задания работникам
Каждому работнику нужно дать задание. Работники с соответствующими способностями, заслужившие знаки отличия, выполняют задания лучше остальных.

  • Чтобы назначить работника на какую-нибудь должность, в меню "Управление" выберите пункт "Назначить", а затем одну из доступных должностей.
Если ваши работники чем-то недовольны, они часто отвлекаются на перерывы, болеют, прогуливают работу, а то и вовсе пишут заявления об уходе. Чтобы не допустить этого, время от времени устраивайте работникам перерывы, повышайте их в должности и следите за уровнем зарплаты.
  • Чтобы отправить работника на перерыв, щелкните на нем и в меню "Управление" выберите действие "Сделать перерыв";
  • Если вы хотите пораньше отпустить работника домой, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" действие "Дать отгул";
  • Чтобы изменить работнику зарплату, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" пункт "Изменить зарплату".

Форма одежды
Чтобы создать благоприятное впечатление о своём предприятии, правильно подберите униформу для работников.

  • Щелкните на работнике, для которого хотите выбрать одежду, и в меню "Управление" выберите пункт "Выбрать униформу". В открывшемся окне будет представлено всё многообразие доступных костюмов.

Увольнение
Если ваш персонаж не может выплатить зарплату своим служащим или если работников слишком много, а работы слишком мало - работников можно уволить.

  • Чтобы избавиться от ненужного работника, в меню "Управление" выберите "Снять с работы" или "Вы уволены!".

Продвижение по службе и управление предприятием
Когда один из ваших работников получит достаточно знаков отличия, вы сможете повысить его в должности и назначить управляющим. Управляющие могут руководить предприятием в отсутствие хозяина. Теперь ваш персонаж сможет вести дела не выходя из дома!

  • Чтобы назначить работника управляющим, выберите в меню "Управление" пункт "Назначить руководителем";
  • Чтобы руководить магазином из дома, щелкните на телефоне и в меню "Бизнес" выберите "Проверить дела предприятия".
    Примечание: если предприятие находится у вас дома, вы не сможете назначить работника управляющим.
Информация - Mysterious

Есть ли у вас свои секреты ведения бизнеса? Довольны ли вы своим предприятием? С какими трудностями вы столкнулись и какие ошибки допустили?
Делитесь историями о своем бизнесе!
 

Шту4к@

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
9
я забыла закрыть дверь в свой дом ... и набежало тут народу ужассс я с ними прощалась а они опана и у всех минусики и вдруг звездочка бах и улетела!!!
sad.gif
 

Шту4к@

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
9
да я очень довольна своим бизнесом я открыла магазин игрушек на дому и там как покупатели нахлынули потом пришел журналист и сразу написал положительный отзыв потом я стала с каким то пацаном который ко мне пришел флиртовать ну короче пыталась поженить на себе (майн симка не была за мужем я ее одну поселила) и тут звездочки посыпались!!! клева и еще я кодом грешила и мои рабочие круглосуточно пахали!!! но не зря майн кассирша уже серебрянный знак отличия а менеджер по закупкам золотой и у меня 7 звездочек!!!
biggrin.gif
tongue.gif
happy.gif
 

Люба1992

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
я когда только установила, открыла свой бизнес, там же надо было выделить предметы которые ты хочешь продать,ь а я не поняла это и выделила всю свою мебель, пришли симы и начали покупать мою мебель!
 

snejiiinka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Сначала я перепробовала всё - магазины, кафешки, салоны красоты.. Не получалось - симы быстро уставали, хотели домой, золотые звёздочки сначала появлялись, а потом исчезали из-за какого-нибудь клиента.. Потом поняла, что не обойтись без помощников. Наняла тех, у кого способности высокие(харизма, кулинария, аккуратность и т.п.) и награды за таланты были - всё пошло)) И ещё, подростки ночью у меня не приезжали работать О_о Поэтому я их не нанимала. А устают они быстрее, точно..
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
А можно построить самой отель и чтобы симы туда селились? Я пробовала, построила, поставила там стойку регистрации, наняла работников. Только никто не селится
sad.gif
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Katenok_Demidkina, к сожелению это не вохможно.
sad.gif
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Ясно. Спасибо. Очень жаль... Было бы здорово создать сеть отелей...
 

Kate_Smouking

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
сейчас 10 уровень ^_^
За один рабочий день плюс (минимум) 20000, а минус (максимум) 600.
happy.gif
 

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
обычно уровен 7-8 потом играть семьёй надоедает,а если делать нечего то и до 10 дотягивалась
happy.gif
 

Мэгги

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
63
Я выполняла желание моего сима: 5 участков десятого уровня.
 

Narcoleptic

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
57
Могу добавить ещё один совет продавцам.
Люди которые приходят не за покупками а просто так - лучше с ними прощаться, а то они баламутят весь народ.
Если они над кем-то поиздеваются, то на все ваши "предложить товар, удивить" злые покупатели будут ставить антипатии.
 

арья

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
120
Награды
38
Narcoleptic сказал(а):
Могу добавить ещё один совет продавцам.
Люди которые приходят не за покупками а просто так - лучше с ними прощаться, а то они баламутят весь народ.
Если они над кем-то поиздеваются, то на все ваши "предложить товар, удивить" злые покупатели будут ставить антипатии.
Комне както зашел покупатель и стал просто расматревать картины.Ну, я ему предлагала товар и удивляла.В итоге у него было пять звездочек.
biggrin.gif
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
арья, есть такие вредени что их уговаривай не уговаривай они не будут соглашаться, а звездочки будут пропадать.
 

Narcoleptic

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
57
арья, я имела в виду тех, что подходят к другим покупателям и пытаются толи рассказать им неудачную шутку толи поиздеватья над ними.
вполне возможно, что сами они не против скупиться, но если их не занять каким-нибудь продацом, то от них будет много шума.
 

WanDa

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
270
Награды
26
snejiiinka, всегда нужно выбирать симов с высокими способностями
smile.gif
 

Саламандра

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
8
А я открыла цветочный магазин, и наняла работников.....так бизнес идет в минуса постоянно! Клиенты психуют, так как кассир слишком долго их обслуживает, и бросают товары! Никак не могу найти нормального опытного кассира.
wacko.gif

А еще непойму как найти управляющего.....Подскажите, как его можно назначить?
sad.gif
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Саламандра, для управляещего подойдет сим у которого есть несколько знаков отличия, сначала нанимаете такого работника, а потом появиться функция= повысить сотрудника, вот и всё))
 

ВаНиЛьКа

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
23
у мя был бизнес оочень прибыльный) захотелось мне ресторан, магазинчик пришлось ликвидировать, думала 2 не потяну, с рестораном прогорела.. обидно
 
Верх