Бизнес Советы и истории ведения бизнеса

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Ведение бизнеса

Всего существует 10 уровней развития предприятия. Чтобы дойти до максимального, нужно грамотно отнестись к ведению бизнеса.

Десять заповедей хорошего бизнеса
Деловые навыки
Наём работников
Хороший руководитель ничего не делает сам - для этого существуют наёмные работники! Однако их ещё нужно найти.

  • Чтобы набрать персонал, щелкните на компьютере или телефоне, а затем выберите действие "Найти работников"в группе "Бизнес". Если же вы хотите пригласить на фирму своего знакомого, щелкните на нём и выберите действие "Предложить работу".
Перед тем, как нанять работника, ознакомьтесь с его умениями и знаками отличия, чтобы узнать, на какую должность его лучше назначить.

Задания работникам
Каждому работнику нужно дать задание. Работники с соответствующими способностями, заслужившие знаки отличия, выполняют задания лучше остальных.

  • Чтобы назначить работника на какую-нибудь должность, в меню "Управление" выберите пункт "Назначить", а затем одну из доступных должностей.
Если ваши работники чем-то недовольны, они часто отвлекаются на перерывы, болеют, прогуливают работу, а то и вовсе пишут заявления об уходе. Чтобы не допустить этого, время от времени устраивайте работникам перерывы, повышайте их в должности и следите за уровнем зарплаты.
  • Чтобы отправить работника на перерыв, щелкните на нем и в меню "Управление" выберите действие "Сделать перерыв";
  • Если вы хотите пораньше отпустить работника домой, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" действие "Дать отгул";
  • Чтобы изменить работнику зарплату, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" пункт "Изменить зарплату".

Форма одежды
Чтобы создать благоприятное впечатление о своём предприятии, правильно подберите униформу для работников.

  • Щелкните на работнике, для которого хотите выбрать одежду, и в меню "Управление" выберите пункт "Выбрать униформу". В открывшемся окне будет представлено всё многообразие доступных костюмов.

Увольнение
Если ваш персонаж не может выплатить зарплату своим служащим или если работников слишком много, а работы слишком мало - работников можно уволить.

  • Чтобы избавиться от ненужного работника, в меню "Управление" выберите "Снять с работы" или "Вы уволены!".

Продвижение по службе и управление предприятием
Когда один из ваших работников получит достаточно знаков отличия, вы сможете повысить его в должности и назначить управляющим. Управляющие могут руководить предприятием в отсутствие хозяина. Теперь ваш персонаж сможет вести дела не выходя из дома!

  • Чтобы назначить работника управляющим, выберите в меню "Управление" пункт "Назначить руководителем";
  • Чтобы руководить магазином из дома, щелкните на телефоне и в меню "Бизнес" выберите "Проверить дела предприятия".
    Примечание: если предприятие находится у вас дома, вы не сможете назначить работника управляющим.
Информация - Mysterious

Есть ли у вас свои секреты ведения бизнеса? Довольны ли вы своим предприятием? С какими трудностями вы столкнулись и какие ошибки допустили?
Делитесь историями о своем бизнесе!
 

FROM_THE_INSIDE

Заблокирован
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
63
Narcoleptic, у меня было что-то подобное когда поставила в своем личном кабинете на общественном лоте телик с софой((((
А потом глюкануло и я никак не могла запереть дверь в кабинет , да и телевизор нельзя было убрать - "предмет используется"
dry.gif


Lina_SaiLina, если делать комнату для релакса надо двери закрыть, чтобы могли входить только члены семьи и сотрудники
 
Последнее редактирование модератором:

YanaL

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
105
Награды
50
У меня 10-тый уровень бизнесса был 2 раза! (Для меня прямо рекорд, в бизнессе моим симам не везет)
happy.gif
 

Rastobaka

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, как прокачивать навыки умения у персонала
smile.gif
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Rastobaka, когда ставишь сима на определенную должность, то чем больше он работает, тем выше растет его навык отличия ну например кассир, со временем у него появляется бронзовый бейджик потом серебрянный, ну и затем золотой.
 

Sexy

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
120
Награды
36
меня был 1 общ. уч. до 7 или 8 уровня( я плохо помню это было полгода назад!)
 

Еврад

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
44
Пока 1.Невижу выгоды в бизносе на общественом участке.А на даму бросил с журналистом поругался.Лень короче.
 

Rastobaka

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Я немножко не то имею в виду, как творчество например им прокачать
 

SacredAngel

Заблокирован
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
57
Rastobaka, можно поставить предметы развивающие навыки: есть шанс что они за них засядут и разовьют навык. Ещё если повысить работника до менеджера, то ты будешь им играть как и своим симом - то есть управлять им и давать команды, что даёт тебе возможность заставить его учиться.
smile.gif
 

Rokker

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
9
не нашел где задать вопрос: вот я одного типа поставил менеджером, а дальше что?? как управлять?? никак не могу понять
wacko.gif
 

Rokker

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
9
обычно поднимаю до 10, а сейчас играю, только 3 уровень))
 

SacredAngel

Заблокирован
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
57
Rokker сказал(а):
я одного типа поставил менеджером
менеджером зала (то есть за столик такой в ресторане) или менеджером магазина? Если последнее то этот сим должен был появиться у тебя в панели управления рядом с твоим симом.
 

Rokker

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
9
менеджер магазина... появился... рядом, а вот что дальше?? нажимаю ему "смотреть за магазином", вызываю такси и... мой сим всех выгоняет и уезжает домой
sad.gif
... далее, звоню из домя "регистрация бизнеса" мой сим о чем то болтает и ложит трубку, но даже по просшествии нескольких дней прибыли не поступает
sad.gif
...
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Rokker, этот управляющий следит за пока вы на участке, то есть расставляет персонал, если например один сим отлынивает от работы, так же управляющий если у вас в бизнесе хороший доход, то есть кассовый оборот не в минусе, может следить за магазином пока твой сим дома, то есть когда ты звонишь проверяешь бизнес, то их болтовня это как бы ты поучаешь своих работников что делать. А если прибыль не поступает, значит кассовый оборот в минусе.
 

Lina_Lina

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
26
как здоров, жаль что я всех этих советов не знала когда играла(((
 

Lina_Lina

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
26
моей ошибкой было что я как только начинаю бизнес нанимаю кучу сотрудников, и зарплату им делаю почти по максимуму- думая что они так лучше будут работать) но эт я делал только первые раза 20 потом поняла что зря)
 

Tera

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
60
В бизнесе лучше не нанимать работников,а пользоваться членами семьи.Работники иногда ужасные попадаются,и прибыли от них мало.
 

Lina_Lina

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
26
Tera а если все остальные члены семьи работают на других работах? всё равно ими можно?
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Lina_Lina, если на общественном участке, то да.
 
Верх