The Sims 3 Создаем брови

ReviS

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
709
Туториал по созданию бровей в Unitool v1.9.3569

13.jpg


Спойлер

Необходимые программы и материалы:

Шаг 1
Запускаем Unitool.
В закладке Find a Cas Part отмечаем возраст, пол и категорию (для бровей это мейкап). Я делала мужские брови, поэтому выбрала мужской пол, а возраст - взрослый. Далее выбираем иконку с наиболее подходящими под задумку бровями. На скрине видно, что именно выбрала я.

1.jpg


Шаг 2
Хорошо, образец, на который мы будем опираться, выбран. Теперь следует переключиться на закладку Designs, Textures, и нажмите кнопку ADD New Design и выберете в выпадающем списке ADD New Blank.

2.jpg


Шаг 3
Теперь в окошке предосмотра появился манекен с бровями, которые мы будем переделывать.

3.jpg


Шаг 4
Теперь в Face Overlay дубль-клик на key:....(длинный номер).

4.jpg


Шаг 5
Откроется окошко с альфой-файлом. Следует нажать Export (в самом низу). Сохраните DDS файл в папку.

5.jpg


Шаг 6
Открываем извлеченный файл в фотошопе. Переходим на каналы. Отключаем RGB, красный, синий и зеленый. Включаем только альфу. Убедитесь, что вы нажали на нее.

6.jpg


Шаг 7
Теперь, собственно, можно приступить к работе. Можно подредактировать имеющуюся альфу, можно нарисовать свою. Мне нужны брови определенной формы и я рисую сама. Сначала рисую основу - темно-серым цветом. И рисую пока только одну бровь.

7.jpg


Шаг 8
Мне надо проверить, устраивает ли меня такая форма? Я сохраняю в фш свой файл, перехожу в Unitool. Мне надо посмотреть на манекене результаты моей работы. Следует нажать кнопку replase, выбрать свою измененную текстуру, а потом нажать commit.

8.jpg

8_1.jpg


Шаг 9
Если все в порядке, то можно продолжать работать над бровью, периодически сохраняя свой DDS-файл и проверяя в Unitool результаты. Тонкой кистью я нарисовала несколько волосков.

9.jpg


Шаг 10
На манекене меня не совсем устраивает результат - брови должны быть гуще к переносице.

10.jpg

Шаг 11
Изменяю, дорисовываю до конца, и когда результат меня полностью устраивает - копирую бровь и выполняю Редактирование - Трансформирование - Отразить по горизонтали. Сохраняю файл, смотрю результаты в Unitool. Теперь мне все нравится.

11.jpg


Шаг 12
Надо сохранить свою работу. В меню File выбираем Save as... и сохраняем под любым именем.

12.jpg


Завершение

13.jpg


Вуаля. Все готово. Можно любоваться своей работой в игре.

Автор урока: Akulina (Источник)​
 
Последнее редактирование модератором:

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Спасибо за урок! Но.. ничего не получилось.. НО! Буду пробывать..:)
 

Basqiat

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
125
Награды
35
который раз бьюсь с этой процедурой,а никто не может помочь. После редактирования в ФШ лицо манекена становится красным,даже не знаю что и думать.
 

zvjxrf

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
120
Награды
11
помогите разобраться с плагином для фотошопа DDS NVIDIA

мне он нужен для игры. помогите мне его установить по картинкам, так как я его установила не могу найти его в фотошопе. там на английском и я его не знаю.
я установила его сюда C:\Users\User\Desktop\Photoshop CS5\Plug-Ins\Filters но в этой папке создаются папки \Plug-Ins\Filters , то есть получается так:C:\Users\User\Desktop\Photoshop CS5\Plug-Ins\Filters\Plug-Ins\Filters
я уже и копировала то что во второй папке и вставляла в первую, а файлы dds всё равно не открываются. помогите
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
А что с ссылками на картинки? Кто нибудь еще может их перезалить???
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Урок хороший, но вот многие картинки не открываются. Может замените? Без них трудновато.
k10087.gif


dcb01b8912b1.png
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Сделала по уроку, правад по ссылке источника тут совсем непоянтно
sad.gif

Переделывала раз 40 может больше но получились:))
xJRwF.png
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Millawka сказал(а):
Сделала по уроку, правад по ссылке источника тут совсем непоянтно
Переделывала раз 40 может больше но получились:))
Классно получилось:) Мда мои брови вапще ужасныXD
 

Sieenoran

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
15
Награды
34
Благодарю, очень полезно:лол2:
 
Последнее редактирование:
Верх