The Sims 3 Создаем брови

ReviS

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
709
Туториал по созданию бровей в Unitool v1.9.3569

13.jpg


Спойлер

Необходимые программы и материалы:

Шаг 1
Запускаем Unitool.
В закладке Find a Cas Part отмечаем возраст, пол и категорию (для бровей это мейкап). Я делала мужские брови, поэтому выбрала мужской пол, а возраст - взрослый. Далее выбираем иконку с наиболее подходящими под задумку бровями. На скрине видно, что именно выбрала я.

1.jpg


Шаг 2
Хорошо, образец, на который мы будем опираться, выбран. Теперь следует переключиться на закладку Designs, Textures, и нажмите кнопку ADD New Design и выберете в выпадающем списке ADD New Blank.

2.jpg


Шаг 3
Теперь в окошке предосмотра появился манекен с бровями, которые мы будем переделывать.

3.jpg


Шаг 4
Теперь в Face Overlay дубль-клик на key:....(длинный номер).

4.jpg


Шаг 5
Откроется окошко с альфой-файлом. Следует нажать Export (в самом низу). Сохраните DDS файл в папку.

5.jpg


Шаг 6
Открываем извлеченный файл в фотошопе. Переходим на каналы. Отключаем RGB, красный, синий и зеленый. Включаем только альфу. Убедитесь, что вы нажали на нее.

6.jpg


Шаг 7
Теперь, собственно, можно приступить к работе. Можно подредактировать имеющуюся альфу, можно нарисовать свою. Мне нужны брови определенной формы и я рисую сама. Сначала рисую основу - темно-серым цветом. И рисую пока только одну бровь.

7.jpg


Шаг 8
Мне надо проверить, устраивает ли меня такая форма? Я сохраняю в фш свой файл, перехожу в Unitool. Мне надо посмотреть на манекене результаты моей работы. Следует нажать кнопку replase, выбрать свою измененную текстуру, а потом нажать commit.

8.jpg

8_1.jpg


Шаг 9
Если все в порядке, то можно продолжать работать над бровью, периодически сохраняя свой DDS-файл и проверяя в Unitool результаты. Тонкой кистью я нарисовала несколько волосков.

9.jpg


Шаг 10
На манекене меня не совсем устраивает результат - брови должны быть гуще к переносице.

10.jpg

Шаг 11
Изменяю, дорисовываю до конца, и когда результат меня полностью устраивает - копирую бровь и выполняю Редактирование - Трансформирование - Отразить по горизонтали. Сохраняю файл, смотрю результаты в Unitool. Теперь мне все нравится.

11.jpg


Шаг 12
Надо сохранить свою работу. В меню File выбираем Save as... и сохраняем под любым именем.

12.jpg


Завершение

13.jpg


Вуаля. Все готово. Можно любоваться своей работой в игре.

Автор урока: Akulina (Источник)​
 
Последнее редактирование модератором:

Lola_Viola

Заблокирован
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
43
Туториал просто чудо,у меня вот что получилось:
7f6cb040.png

П.С лучше в воркшопе не делайте,сделанные брови в воркшопе почему-то не перекрашиваются
sad.gif
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
ReviSa, запускаю программу, а она мне при попытке выбора чего бы то ни было вот такое сообщение неприятное показывает
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
ReviSa,
ReviSa сказал(а):
Тебе надо установить framework 3.5
установила... не помогает(( в сообщении указан путь к папке с самой программой. папка пуста, там нет ничего. так и должно быть?
 

Whiper

Заблокирован
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
13
Джемма, скачай Cas Part.rar это нужно для того чтоб прога видела объекты!
smile.gif
 

LaCuchilla

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
50
Награды
2
Вот такая ошибка при попытке запустить программу.
Что делать?
 

OlegS

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
140
Награды
201
LaCuchilla, эта проблемка с програмой, скачай версию без 3D
 

LaCuchilla

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
50
Награды
2
Load45, да действительно без 3d программа запустилась. Значит у меня что то не то с видео картой?
 

OlegS

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
140
Награды
201
LaCuchilla, прога просто глюченая.

amerika555, там же где и CTU
 

Basqiat

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
125
Награды
35
Спасибо за все эти темы,начинаю пока немного соображать)) Скажите,а если я хочу сделать для "молодого",что мне нужно? Для этого возраста программа ничего у меня не находит...

Добавлено (04.09.2011, 01:56)
---------------------------------------------
и вот еще - после второго шага появляется такая ошибка,после нее окошко,где должно появиться изображение манекена зависает

Добавлено (04.09.2011, 13:21)
---------------------------------------------
bastat сказал(а):
и вот еще - после второго шага появляется такая ошибка,после нее окошко,где должно появиться изображение манекена зависает
извиняюсь,с этим разобралась,но вот "зависание" окошка где должно быть изображение лица осталось-сверху него подпись- sims 3 3d view currently not initialised - что у меня не так?Жду помощи,спасибо за внимание.

Добавлено (04.09.2011, 19:08)
---------------------------------------------
кхм,все предыдущие вопросы снимаются,но появляется другой - после редактирования в ФШ (даже если я просто загружу файл,ничего не сделаю и сохраню) - в Юнитуле лицо манекена становится красным,около бровей словно какие-то дырочки. Может я что-то должна установить к фотошопу? Хочется научится, но что-то обязательно получается не так,буду очень признательна,если поможете
 
Верх