The Sims 3 Создаём текстуры с помощью "Редактора создания стиля"

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Создаём текстуры с помощью
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

7.jpg



Спойлер


Необходимые программы:
  • Редактор создания стилей для The Sims 3

С помощью этого урока вы убедитесь, как легко и просто создавать текстуры с помощью Редактора создания стиля.

Итак, для начала рассмотрим панель инструментов. Справа - слои, слева - параметры слоя(выбор цвета и яркости), внизу - наклейки, из которых можно составлять стили. Наклейки делятся на 7 разделов:
1. Основные формы
2. Отделка
3. Животные
4. Предметы
5. Природа
6. Предпочтения
7. Другое

1.jpg


Для начала, выбираем фон, на котором вы будете накладывать наклейки.
Накладываем первую наклейку, изменяем её цвет, размер и и наклон:

2.jpg


Заполняем наклейками пустые места.
Далее нажимаем на кнопку "Режим просмотра", находящаяся в правом нижнем углу, и выбираем на какой поверхности вы хотите посмотреть вашу текстуру:

3.jpg


Теперь смотрим, что у нас получилось:

4.jpg


Если всё ОК, нажмите на кнопку Меню настройки, выбираем Сохранить, далее вводим название, тип текстуры и нажимаем на галочку:

5.jpg


Теперь приступим к созданию своих наклеек.Нажимаем на кнопку Добавить новую наклейку,вводим путь вашей картинки.Она будет уменьшена и отобразится в том разделе, который был открыт на момент её загрузки:

6.jpg


Перетаскиваем наклейку на "окошечко" и растягиваем:

7jpg


В "Режиме просмотра" смотрим на наш стиль:

8.jpg


Экспортируем её и всё! Все текстуры будут появляться в формате Sims3Pack в папке Exports.
Копирование запрещено!​
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
Во вторых Симсах точно помню были несимметричные обои на стенах, то есть не из трех однородных кусков, а там целую картину можно было развернуть
smile.gif
Неужели тут нет такой возможности?
sad.gif
 

SimCreatev

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
270
Награды
424
Ozeteila99 сказал(а):
Я создаю текстуру, правильно экспортирую в игру, но... в нужном наборе квадратик показан не нужной текстурой, а прозрачным стеклом и не красит!
У меня раньше была такая же проблема, АВТОР не сказал что название можно писать только латинецей! то есь только английскими буквами A B C D E ...............
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А чо в этом редакоторе, из пользовательских картинок получаются неперекрашиваемы текстуры, да?
Ну то есть краситься то они красятся в нем вроде, но каналы настроить нельзя. Только руками из нескольких наклеек по слоям собирать, так чтоли выходит
 

Amerikan

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
230
Награды
76
Никогда не думал что можно еще и собственную создать...Что ж, спасибо за полезную информацию
smile.gif
 

Lacrimca

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
101
Вопрос такой. Когда пытаюсь добавить новую наклейку вылезает вот такая ошибка
3c88840393d0.jpg


Текстуру для наклейки делала сама в фотошопе, размер 100х100 пикселей ( хотя разрешено 256х256) и формат *jpg

Никак не пойму почему так. Остальные которые с инета скачанные даже большего размера загружаются нормально.

За ранее благодарю за ответ
 

Origi

Заблокирован
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Lacrimca, конвертируйте текстуру в png
 

AdLulu

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
208
Текстура устанавливается в игру, в окне выбора стиля ее видно, но, когда красишь что-то, то текстура отображается просто черным цветом и все. Как можно решить эту проблему?
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
у меня текстура, которую импортирую в качестве наклейки, почемк-то ч/б, на стене вообще ничего не видно(
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Отличный тутор, я как раз по нему, пусть простенькие, но всё таки сделала текстуры. Урок очень простой и понятный спасибо за такое + Вам в репутацию.
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Helell сказал(а):
Во вторых Симсах точно помню были несимметричные обои на стенах, то есть не из трех однородных кусков, а там целую картину можно было развернуть Неужели тут нет такой возможности?
Нет
JaNat сказал(а):
А чо в этом редакоторе, из пользовательских картинок получаются неперекрашиваемы текстуры, да?
Ну то есть краситься то они красятся в нем вроде, но каналы настроить нельзя. Только руками из нескольких наклеек по слоям собирать, так чтоли выходит
Только так. Разработчики не предусмотрели настраивание альфа каналов
Nikita04 сказал(а):
А можно прозрачную текстуру сделать?
Нельзя. У наклейки можно настроить прозрачность, но у самой текстуры нет
Бубоник сказал(а):
Текстура устанавливается в игру, в окне выбора стиля ее видно, но, когда красишь что-то, то текстура отображается просто черным цветом и все. Как можно решить эту проблему?
Текстуру английскими буквами писали? Когда тутор писал не предусмотрел, что русскими нельзя называть
Korzhueva, спасибо, не за что!
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
А то, что вся стена квадратами в итоге, это нормально?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Я вот создала текстуры и назвала там её texture_bath_by_korzhueva_dasha
Всё нашла её в папке Export, потом скинула её в Download, установила захожу, а в игре её не отображается в том разделел который я указала ( в данном случае разел плитка и мозайка), в итоге обшарила все разделы, но точно не нашла своей текстуры. Помогите пожалуйста, просто раньше я делал текстуры в игре нормально в редакторе измения стиля отображалось, а сейчас, почему то не хочет.
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
galaxy777, картинка должна быть бесшовная (симметричная)
Korzhueva, Может название слишком длинное? Пробовали называть текстуру без чёрточек?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Сим_X, спасибо за совет попробую, и по возможности здесь же отпишусь.
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
У меня вот проблема как нажать или что можно сделать?
cry.gif

 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Клеопатра, Редактор не разворачивается в полноэкранный режим? Если нет, попробуйте скласть его в маленькое окошечко и потянуть вверх. Например так:
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Клеопатра, хм, странно, вообще редактор по идеи должен быть в полноэкранном режиме
wacko.gif

Тогда щелкните по панели задач правой кнопкой, нажмите "Свойства" и снимите галочку "отображать панель задач поверх других окон"
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
О всё разобралась спасибо,я в свойства зашла и нашла там кнопку отображения панели справа и всё нормально :D Спасибо :)
 
Верх