The Sims 3 Создание аксессуаров для TS3

Rugi

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
70
Награды
250
Туториал по созданию аксессуаров.

14.png


Спойлер

Необходимые программы и материалы:
1. Заходим в MilkShape, в этой программе мы и будем создавать меш для сережки. Меш может быть совсем обычным или более сложным. Но мы пока будем делать обычный вариант сережки. И так начнем создание меша. Надеюсь, вы уже ознакомлены с панелью инструментов. Из них нам нужны сфера и куб.

1.png


2. Из куба мы создаем средней длины полоску. Далее мы создаем маленькую, среднею и крупную сферу. Можно сделать две крупных сферы и одну маленькую. Вариантов много. Вы определились с вариантом? Хорошо, далее мы расставляем наши сферы на нашу полоску. Главное что бы все сферы были поставлены прямо. Но если ваша фантазия не знает границ, то туда можно поставить как мыльные пузыри, так и воздушные шары, которые вот-вот улетят.

3.png

4.png

5.png


3. Уже все готово? Поздравляю, вы сделали свой первый меш для сережки! Мы сохраняем их в формате WSO. Это тот формат, который видит наш Workshop.

4. Следующий этап работы. Мы будем как бы «вешать» наши сережки на модель лица. Не хотим же мы, чтобы они улетели куда-то. Скачиваем меш лица -> afface.obj

6.png


Мы скачали наш меш лица и открываем его в MilkShape. Заметим, что наш меш лица в формате Obj. Его загружаем следующим образом: File-> Import->Watefront OBJ. Теперь у нас есть меш лица. Далее загружаем наши сережки. Мы видим, что они велики для меша лица.

7.png

8.png


Надо их уменьшить, в панели инструментов выбираем кнопочку «Scale». И ставим вот такие настройки -> -0.99. ВНИМАНИЕ: эти настройки должны быть во всех трех ячейках. Теперь мы выделяем нашу сережку. И уменьшаем до нужного размера. Теперь мы видим, что сережка меньше меша головы. И мы можем ставить её на место, то есть на уши. Все отлично подошло. Но не будет же наша симка ходить с одной сережкой? Делаем дубликат сережки, ctrl+D. Теперь аккуратно подвигаем ее ко второму уху. Смотрим, чтобы все было точно. Вот и все. Теперь наши сережки на месте.

9.png

10.png


5. Текстурная карта существует для того, что бы наши сережки можно было перекрасить. С текстурной картой можете ознакомиться в уроке от Severink`и. Так-как было сказано сначала, я не очень хорошо делаю текстурную карту.

6. Следующий этап привязка костей. Заходим в Workshop, находим любые сережки и сохраняем их меш.

11.png


Далее мы открываем этот меш в MilkShape. Удаляем эти сразу. Переходим в группу Joints. И делаем все по скрину.

12.png


После этого можно сохранять наш меш и только после этого уже готовый импортируйте в Workshop. Вот и готовы наши сережки, останется только сделать Mask и Multplier. Я его уже сделала, а вы можете ознакомиться с ним в уроке от Severink`и .

13.png


Всем спасибо, надеюсь, вам понравился урок. И скоро все смогут делать аксессуары!

14.png

Копирование запрещено.​
 

Амико

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
у меня не хочет открываться меш лица симки т_т что делать в таком случае?
 

Mr_Dragon

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
90
Награды
47
Я застопорился на самом начале. У меня серьги в милке не уменьшаются в размере. Я всё делал, как написано, но что-то не так...
 

judas79530

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
210
Награды
18
я делал пирсинг по этому уроку! получилось все, кроме текстуры..но не об этом! вообщем я CAS все нормально, а в игре серьги, в которых я изминил меш! что делать?
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Объясните кто-нибудь плиз ничего не знающему чайнику(тоесть мне
biggrin.gif
)как меш лица добавить в программу,а то я меш аксессуаров сделала,а как сохранить его не знаю и где кнопка file?)
 

thedrulya

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
70
Награды
4
Вы все три вида мешей загрузили новыми ? Все текстуры ?Пирсинг этот у вас на лице, голове ?
А вы скачайте меш головы
 

endee2002

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
80
Награды
0
Урок хороший, но из-за того что скрины побились трудноовато немного. Надеюсь исправите
 
Верх