The Sims 3 Создание города в CAW - ландшафт

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
xXMAYXx,
А город большой? А то скинь на файлообменник, я у себя посмотрю - надо понять, проблема в редакторе или компе...
 

xXMAYXx

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
140
Награды
30
Город большой. Там где красным отмечено, в этой области пропадает часть ландшафта.
5ba04b17c5a9.jpg

Ссылка на город
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
xXMAYXx,
Город я сейчас посмотрю, но мне кажется, что Вы неудачно решили с участков начать - потом с ландшафтом будет куча проблем...
 

xXMAYXx

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
140
Награды
30
Мне не хотелось менять ландшафт там, где, по моей задумке, располагался центр города. Может его сам по себе сделать толще?
 

xXMAYXx

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
140
Награды
30
Может быть сам центр вроде как на возвышенности разместить и тогда этого глюка не будет.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
В общем, результат таков:
Могу предположить, что Вы просто перегрузили участок участками (хорошо звучит, а?).



Если смотреть по сетке, то пропадает ровно 1 кусок 256х256. Размечаемый в этом месте участок становится 21, что так или иначе расположен на этом участке города. Возможно, дело в этом. Просто редактор не способен загрузить такой объем данных на маленький кусочек ландшафта.

Я в своем диагнозе не очень уверена, но то, что проблема непосредственно в редакторе - это точно...((
 

Тинки

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
220
Награды
101
xXMAYXx, такое бывает: если установить участки и продолжать работать с рельефом (особенно опасно если стоят уже готовые дома); огромное количество участков близко расположенных друг к другу тоже могут сломать карту, да и в игре городок будет сильно тормозить.
В начале строительства городка участки надо ставить на время, для определения размера и для размещения дорог, а потом их нужно убрать. И только когда будет готов полностью рельеф и покрашен весь ландшафт, только тогда вы устанавливаете все участки.
Что тут можно попробовать сделать - убери все участки и дороги. Потом на этом месте поставь пару участков и если опять появится синева, то можешь выбросить эту карту. У меня синева исчезла после того как я все удалила.
 

xXMAYXx

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
140
Награды
30
Тинки, спасибо большое за совет, синева исчезла, но план города придется пересмотреть.
 

Atilinat

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
115
Награды
1
Подскажите, пожалуйста, как получить, т.е. сохранить из редактора карту горного покрытия, как из первого поста:
72572749.png

Пересмотрела в редакторе все что возможно, а как она делается... не доходит... Можно поподробнее?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Atilinat,
В меню "Ландшафт" 4 кнопки, 2 правые - это импорт и экспорт карты ландшафта. Вот они и нужны.
 

astronik

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Люди помогите пожалуйста. проблема такая в режиме изменения в игре при приближении область вокруг камеры становится невидимой, просто голубой фон и всё , тоже самое при установки участков . версия редактора последняя основная игра оригинал, аноды и каталоги от МП до питомцев пирата.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
astronik,
Нужно убрать галочки Просмотреть -> Туман и Невидимая поверхность.
 

biliberda

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
80
Награды
2
А подскажите нубу, как сделать озеро или реку выше уровня моря на острове.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
biliberda,
В стандартной версии редактора - никак. На форуме есть общая тема по CAW, там есть ссылка на урок на английском, как бету снять...
 

dimons

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
40
Награды
1
Подскажите, где раздобыть текстуры для покраски из других городов (Твинбруг, Аппалуза Плейнс) и как их правильно установить?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
dimons,
Они вытаскиваются из файлов городов с помощью s3pe.
Устанавливаются кнопкой "добавить" (она может называтся как-то иначе, не помню точно) через инструмент покраски ландшафта.
 

solo

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
265
Награды
131
dimons, вот здесь есть тестуры, текстурные карты и ландшафт многих городов.
Текстура ставится в инструменте прокраски ландшафта.
Текстурная карта (Слой текстуры) - импортом слоя на соответствующую текстуру. На слой кликнуть правой клавишей - Импорт - выбираем слой
 

Nalejn

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
86
Добрый день, креаторы.

Возможно ли создать свой дальний ландшафт или отредактировать уже имеющиеся (любой из 6-ти)? Если возможно, то как?
 

maripavl

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
0
У меня что-то вообще не получается с городами( Нужно попробовать хотя бы поредатировать имеющиеся..
 
Верх