The Sims 3 Создание неперекрашиваемых контактных линз

ReviS

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
709
Ну здравствуйте!
Сегодня я расскажу вам ,как сама делаю линзы.Туториал самописный,любое копирование материала только с разрешения автора!!!
И так присиупим:
Нам надо:
- TSR Workshop
- Dds-плагин для него
- Photoshop
Шаг первый.
Заготовим глаз ,вырежем только круглое глазное яблоко.
Я взяла этот глаз.

Шаг второй.Теперь откроем TSR Workshop.Нажмем "Create New Project".

Выберем Makeup/Facial Overlay

Теперь выберем пол,возраст и категорию

Найдем в списке amFaceEyeColor,щелкнем по нему и нажмем "Next"

Должна появиться вот такая вот табличка.

Вводим имя проекта,уникальный идентификатор и его описание
Внимание!:Длина описания не должна превышать 255 знаков (обратите внимание – не слов, а именно знаков!) в противном случае объект не установится или будет некорректно работать.
В поле Unique Identifier нужно написать собственное уникальное имя объекта (например Lenses). Можно использовать только английские большие и маленькие буквы A-z, цифры 0-9 и символ подчеркивания ___
Когда вы все ввели нажимаем "Next".
Вылезает окно:

Жмем "ОК".
Шаг второй.
Когда мы нажали "ОК" вылезло окно.

Теперь мы должны выбрать категории ,в которых будет находится объект.

Я обычно выбираю в Clothing Type - All,а в Gategories - Makeup.
Шаг третий.
Теперь откроем вкладку "Textures" и нажмем на "Face Overlay",потом на "Edit"

Щелкнем по "Export" и сохраним её где-нибудь.

Теперь можете закрыть все кроме Workshop.
Шаг четвертый.
Откроем наше изображение в фотошопе.Когда при открытии выскакивает табличка ничего не меняем.
На нашем изображении серый глазик.Теперь открываем глаз,из которого вы хотите сделать линзы и инструментом "Fast Allocation"(быстрое выделение) выделяем глаз без фона.Помещаем его на второе изображение с серым глазиком.
Теперь подгоняем наш глаз(не серый) с помощью инструмента "Free Transform"(свободная трансформация) под размеры серого глаза и ....просто помещаем наш глаз на серый.
Теперь снимаем выделение и нажимаем Shift+E,потом Shift+U
Наше изображение стало серым.

Теперь сохраняем его с вот такими настройками:

Шаг четвертый.Теперь опять возвращаемся в TSR Workshop.На Face Overlay жмем "Edit",но теперь выбираем импорт

Импортируем файл и нажимаем " Done".Теперь наше окно стало таким.

Сделаем цвет линз.Но сначала нажмите на Face Overlay правой кнопкой мыши и выберите Copy All of Presets.
Теперь линзы надо "Разукрасить".Для этого смотрим на скрин и выбираем ту же кнопку.

Там надо скраю нажать на стрелочку и выбрать цвет линз.Когда вы закончили нажмите "Done".Поработайте так с каждым уветом удаляя и добавляя цветовые варианты в поле наверху AmFaceEyeColor.
Ну и все!Нажимаем в левом верхнем углу слово "Export" и выбираем нужный формат.Экспортируем.
Проверим свое творение в игре.

Рада была помочь!Если помогла - ставь плюс или наградку.
 

Ryoko777

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
0
Награды
152
Кобакатя сказал(а):
У меня в фотошопе не открывается, пишет что "невозможно открыть объект т.к. это некорректный тип документа" что мне делать?
Кобакатя, тебе нужно установить плагин
ReviSa сказал(а):
Dds-плагин для него
Его легко найти в интернете, но если некогда то вот Dds-плагин
 

Rici

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Подскажите, я все сделала по уроку, установила в лаунчере,а в игре не появилось, почему так?
 

Ryoko777

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
0
Награды
152
Rici сказал(а):
Подскажите, я все сделала по уроку, установила в лаунчере,а в игре не появилось, почему так?
Rici, зависит где ты ищешь - если все делала в точности по уроку, то смотреть нужно в "косметика > грим"
 

Феликс-Профи

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
656
ReviSa, Спасибо за тутор, с виду легко сделать!
cool.gif
 

---EL---

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
2
в игре не появилось, делала все по уроку
sad.gif
 

ReviS

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
709
---EL---,
В игре они могли не появиться по двум причинам:
1.Либо ты написала на русском название файла.
ReviSa сказал(а):
Можно использовать только английские большие и маленькие буквы A-z, цифры 0-9 и символ подчеркивания ___
2.Либо ты не поместила в нужную категорию
ReviSa сказал(а):
Я обычно выбираю в Clothing Type - All,а в Gategories - Makeup.
 

---EL---

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
2
писала все на англ
а насчет категорий, у меня другая версия воркшопа, но в принципе значения это не имеет, как я думаю
Clothing Type - All,а в Gategories - Makeup
у меня так
Clothing Type - CostumeMakeup
Categories- All
 

ReviS

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
709
---EL---,
Линзы не появились в игре?Кхмм,может ты неправильно сделала текстуру(могла сохранить с другими настройками)?Или ты их просто перепутала с другими линзами?
 

---EL---

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
2
аааааааааа спасибо!
вы были правы, не с теми настройками сохранила!
спасибо за урок, все получилось)))))
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
ReviSa, спасибо за туториал!
smile.gif
Понял главное в редактирование объектов, глаз, одежды и т. д. - правильно экспортировать, импортировать и сохранить, а в фотошопе, это уже полёт фантазии, хоть Микки Мауса на глаз прилепи
Ещё раз спасибо! И с 8 Марта!
Luminaria, буквально час назад была та же ошибка, мне помог её решить один добрый человек!
smile.gif
Надо удалить ВоркШоп 2.10 и установить 2.0, они ничем не отличаются, и тогда всё будет супер!
smile.gif

P.S. С 8 Марта!!!
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
ReviSa, Хорошо написан урок ) Все понятно. Обязательно попробую сделать линзы. Хоть в игре сильно ими и не пользуюсь, но нужно же все попробовать )))
Вопрос (люблю понимать, что делаю). Если я в файле dds не буду делать линзу серой, а оставлю синей, что будет? Для чего нужно ее обесцвечивать? Чтобы потом перекрасить в Ворке?
 

Whiper

Заблокирован
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
13
Severinka сказал(а):
Вопрос (люблю понимать, что делаю). Если я в файле dds не буду делать линзу серой, а оставлю синей, что будет? Для чего нужно ее обесцвечивать? Чтобы потом перекрасить в Ворке?
Это нужно для того,чтоб перекраска в ворке легла равномерно и нормально,если же не обесцветить,то вне зависимости от цвета они буду ближе к синему,что не есть красиво.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Whiper, Т.е. перекрашиваться они будут, но цвет будет накладываться на синий? Так?
 

Bodinsky

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
21
у в игре ничево не появилось!
А я в лаунчере всё установила!
 

ReviS

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
709
jev2011,
Надо выбирать в древе категорий(Project) Clothing Type - All,а в Gategories - Makeup.
 
Верх