The Sims 3 Создание неперекрашиваемых контактных линз

ReviS

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
709
Ну здравствуйте!
Сегодня я расскажу вам ,как сама делаю линзы.Туториал самописный,любое копирование материала только с разрешения автора!!!
И так присиупим:
Нам надо:
- TSR Workshop
- Dds-плагин для него
- Photoshop
Шаг первый.
Заготовим глаз ,вырежем только круглое глазное яблоко.
Я взяла этот глаз.

Шаг второй.Теперь откроем TSR Workshop.Нажмем "Create New Project".

Выберем Makeup/Facial Overlay

Теперь выберем пол,возраст и категорию

Найдем в списке amFaceEyeColor,щелкнем по нему и нажмем "Next"

Должна появиться вот такая вот табличка.

Вводим имя проекта,уникальный идентификатор и его описание
Внимание!:Длина описания не должна превышать 255 знаков (обратите внимание – не слов, а именно знаков!) в противном случае объект не установится или будет некорректно работать.
В поле Unique Identifier нужно написать собственное уникальное имя объекта (например Lenses). Можно использовать только английские большие и маленькие буквы A-z, цифры 0-9 и символ подчеркивания ___
Когда вы все ввели нажимаем "Next".
Вылезает окно:

Жмем "ОК".
Шаг второй.
Когда мы нажали "ОК" вылезло окно.

Теперь мы должны выбрать категории ,в которых будет находится объект.

Я обычно выбираю в Clothing Type - All,а в Gategories - Makeup.
Шаг третий.
Теперь откроем вкладку "Textures" и нажмем на "Face Overlay",потом на "Edit"

Щелкнем по "Export" и сохраним её где-нибудь.

Теперь можете закрыть все кроме Workshop.
Шаг четвертый.
Откроем наше изображение в фотошопе.Когда при открытии выскакивает табличка ничего не меняем.
На нашем изображении серый глазик.Теперь открываем глаз,из которого вы хотите сделать линзы и инструментом "Fast Allocation"(быстрое выделение) выделяем глаз без фона.Помещаем его на второе изображение с серым глазиком.
Теперь подгоняем наш глаз(не серый) с помощью инструмента "Free Transform"(свободная трансформация) под размеры серого глаза и ....просто помещаем наш глаз на серый.
Теперь снимаем выделение и нажимаем Shift+E,потом Shift+U
Наше изображение стало серым.

Теперь сохраняем его с вот такими настройками:

Шаг четвертый.Теперь опять возвращаемся в TSR Workshop.На Face Overlay жмем "Edit",но теперь выбираем импорт

Импортируем файл и нажимаем " Done".Теперь наше окно стало таким.

Сделаем цвет линз.Но сначала нажмите на Face Overlay правой кнопкой мыши и выберите Copy All of Presets.
Теперь линзы надо "Разукрасить".Для этого смотрим на скрин и выбираем ту же кнопку.

Там надо скраю нажать на стрелочку и выбрать цвет линз.Когда вы закончили нажмите "Done".Поработайте так с каждым уветом удаляя и добавляя цветовые варианты в поле наверху AmFaceEyeColor.
Ну и все!Нажимаем в левом верхнем углу слово "Export" и выбираем нужный формат.Экспортируем.
Проверим свое творение в игре.

Рада была помочь!Если помогла - ставь плюс или наградку.
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Lina1912, а вы альфу случаем не меняли? если альфа полностью белая, а не только глаз может так получиться
 

Lina1912

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
20
Лучик_солнца, Непоняла? я в альфа- каналы вообще не зализала тогда попробую еще разок
А когда я сохраняю он мне пишет Альфа информация будет потеряна
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Lina1912, вот из-за этого и проблема, вы точно сохраняете в dds? с нужными настройками? DXT5 ARGB 8 bpp | interpolated alpha (настройка при сохранении dds файла в выпадающем окошке), потому что альфа должна сохраняться.
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Korzhueva, всегда такой квадратик появляется? даже при перезагрузке проекта? попробуй изменить пол, возраст, потом вернуть обратно, потому что квадратик странный и с проектом по-моему не может быть связан, я конечно не такой уж и продвинутый юзер, но возможно проблема в видеокарте. В любом случае, линзы делаются? экспортируются? На этот квадратик тогда можно не обращать внимания, а просто продолжать делать.
 

Lina1912

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
20
Skygirl, А мне в строчке это всё стирать то что написано ? и писать то что ты показала или же какие то настройки надо выбрать ? Я не знаю где эти настройки
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Lina1912, когда нажимаешь "сохранить" вылазит окошка плагина, ты в выпадающем списке выбираешь нужные параметры!
 

Annabel❀

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
0
Награды
77
У меня версия воркшопа 2.0.43.0. а майкапа у меня нет, что делать? Нет ни в одном из столбиков. Раньше была старая версия там было, а тут нет. Помогите пожалуйста.
smile.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
У меня не отображается шестнадцатый скрин. Кто может, перезалейте пожалуйста.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Возникли вопросы. Готовые линзы пытаюсь загрузить себе в игру. В вьювере отображется. Но проблема вот в чём:

Т.е в игре не отображаются. Нет их в КАСе, нет. Вот на скрине написано: скрыто в CAS.
Что мне надо поменять в воркшопе? Где галочку ставить.
И у меня немного поздняя версия воркшопа, чем в туториале.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Alisims, а какая категория стоит в Ворке? Может для клона брали какие-то линзы, скрытые в КАС? Нужно брать всегда клоны со стандартной игры, чтобы потом проблем не было и ничего не переставлять.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Клон делала с amFaceEyeColor
И у меня нет такой категории как: Makeup.
Скрин.
Вообще, я думаю, у меня более ранняя, а не поздняя версия воркшопа.
 

Nastasya27

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
Спасибо большое)
Как нибудь попробую сделать
sm015.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Alisims, Ниже в Категориях посмотрите, не стоит ли флажок на IsHiddenInCas. Это флаг, который делает объект скрытым в КАС
 
Верх