The Sims 3 Создание списка поз

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
1 способ. С помощью программы:

Программу для создания списка поз можно скачать здесь.
Более подробную информацию можно получить здесь.

Кратенькая инструкция:
Качаем файл программы, извлекаем из архива. Открываем программу (PosePackCreator.exe)
Появляется окошко, нажимаем Browse у первой строки, выбираем файл CLIP уже вашей готовой позы.
Вторая строка Thumbnail - картинка-превью позы (как обычно 59х60px, формат png)
Следующая строка "Pose name" - имя позы (указываем название сета и можно номер позы)
Short Description - описание (если его нет, лучше поставить пропуск, не оставлять пустым)
Creator - автор (указать свой ник)
Нажимаем Add to list. Поза добавлена в список (сбоку появится окошко)
НЕ нажимаем на save pose pack до те пор, пока не повторите действия выше со всеми позами, которые хотите видеть в своем паке.

Краткая инструкция написана Modern_Lover
на основе оригинальной статьи.​


2 способ. Вручную:

Что потребуется:

  • Распакуем скаченный архив в папку с нашим проектом, получим следующие файлы:
    • PoseBoxFlareGenerator.exe
    • cmoPoseBoxFlare.dll
    • PoseListTemplate.package
    • HowTo.txt

  • Шаг 1. Кликнем два раза по PoseBoxFlareGenerator.exe. Это программа создаст dll файл, который необходим, чтобы Плеер поз нашел вашу позу в списке. Запишите куда-либо или скопируйте в буфер обмена название файла. Оно представляет из себя пятнадцатизначное число с .dll на конце. В моем примере имя файла будет 621368029160308.dll.



    Шаг 2. Запускаем S3PE и открываем в нем файл PoseListTemplate.package. Теперь выполняем команду File -> Save as... и сохраним файл под другим именем.



    Шаг 3. Нажмем правой кнопкой по файлу с тегом S3SA и выберем Import DLL. В папке с нашим проектом найдем файл, который сгенерировали на первом шаге и нажмем Открыть. В появившемся окне нажмем Yes.





    Шаг 4. Щелкнем два раза по файлу с тегом S3SA и впишем или вставим в поле name имя, которое сохранили или скопировали на первом шаге. Нажмем на FNV64 и увидим, что комбинация в поле Instance изменилась. Нажмем ОК.



    Шаг 5. Проделаем то же самое для файла с тегом _XML. То есть два раза щелкнем по нему, в поле name впишем сохраненное на первом шаге имя, нажмем FNV64, затем ОК.

    Шаг 6.Подготовьте миниатюры изображений для ваших поз. Для каждой позы должна быть одна маленькая картинка, которая показывает, как будет выглядеть поза. Создать такую картинку можно в любой графической программе. Размер каждого изображения должен быть 59x60 пикселей. Это очень мало, поэтому чтобы отобразить на ней как можно больше, делайте картинку как можно проще. Ставьте сима на белый или почти белый фон, выбирайте простую одежду и прически. Сохранять изображение нужно в формате PNG.

    Важно: Обязательно выбирайте для названия изображения уникальное имя, иначе возникнет путаница в игре. Самое лучшее название – это название самой позы+thum на конце. Например: a_mypose_thum.

    Шаг 7. Импортируем миниатюры в наш package. В S3PE нажмем Resource->Import->From File.... В правом нижнем углу окна выберем тип файлов как All Files (*.*), выделим первую миниатюру и нажмем Открыть.



    В появившемся диалоге выберем тип IMAG 0x2F7D0004. В поле имя впишем уникальное имя (в моем случае это a_mypose8_thum) и нажмем FNV64, затем ОК. Повторим этот шаг для всех картинок.



    Шаг 8. Кликнем правой кнопкой по файлу с тегом _XML и выберем Notepad. Файл откроется в Блокноте и будет выглядеть примерно так:



    Скопируем фрагмент текста, начинающийся с и заканчивающийся и вставим его перед
. Первоначальную пустую структуру не трогаем. Получается такое:



Теперь разберем подробнее этот фрагмент текста.
Key: Название позы. Например, a_mypose8.
Name: Имя, которое вы дали этой позе. Например, My Pose 8.
Creator: Имя создателя позы, то есть ваше имя. Например, Skygirl.
IconKey: Имя, которое вы дали изображению для этой позы. Например, a_mypose8_thum.
Description: Краткое описание позы. Например, Sit pose with hand on face.

В моем примере файл будет выглядеть следующим образом:



Сохраняем изменения и на вопрос S3PE об обновлении изменений отвечаем Yes.

Шаг 9. На этом создание списка поз окончено. Сохраним package и скопируем его вместе с файлом поз, для которого делали список в папку Mods. Проверим в игре.

Шаг 10. Добавим список поз в файл с самими позами. В S3PE открываем package с набором поз и нажимаем Resource->Import->From Package... Находим наш package со списком, выбираем его и нажимаем Открыть. В появившемся диалоговом окне проверяем, чтобы была установлена галка на Use resource name, и нажимаем Import. После этого сохраняем package.



На этом все.





Источник: файл HowTo.txt из архива.
Перевод: Skygirl
Копирование запрещено.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
CHocoLlate, а подписывали что бы наконце названия было thum.
Например:
pose_dog_thum.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
CHocoLlate,

Skygirl сказал(а):
В появившемся диалоге выберем тип IMAG 0x2F7D0004. В поле имя впишем уникальное имя (в моем случае это a_mypose8_thum) и нажмем FNV64, затем ОК. Повторим этот шаг для всех картинок.
А Вы всегда, когда это не обходимо нажимали кнопку FNV64, например при импортировании изображений в s3pe.
 

CHocoLlate

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
3
Korzhueva сказал(а):
А Вы всегда, когда это не обходимо нажимали кнопку FNV64, например при импортировании изображений в s3pe.
да, я же говорю делала всё строго по уроку, всегда медленно делала всё, чтобы ничего не упустить.
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
CHocoLlate, если делать всё медленно по уроку, то всё получается, в том-то и дело.
Может, видео-урок расставит всё на свои места? Или ты его уже смотрела?
 

CHocoLlate

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
3
Ginara сказал(а):
Может, видео-урок расставит всё на свои места? Или ты его уже смотрела?
В том-то и дело, что я делала и по видео уроку и по письменному.
Я попробую сделать список отдельно, а позы отдельно, и проверить, будут позы в листе или нет.
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
Кстати, не знаю, в тему или нет, но есть отличная програмка для создания списка поз и упаковки пака. Я уже ее тестировала - все вышло отлично.
smile.gif

Кратенькая инструкция:
Качаем файл программы, извлекаем из архива. Открываем программу (PosePackCreator.exe)
Появляется окошко, нажимаем Browse у первой строки, выбираем файл CLIP уже вашей готовой позы.
Вторая строка Thumbnail - картинка-превью позы (как обычно 59х60px, формат png)
Следующая строка "Pose name" - имя позы (можно оставить пустым, я так поняла, будет отображаться команда )
Short Description - описание (если его нет, лучше поставить пропуск, не оставлять пустым)
Creator - автор (тоже лучше не оставлять пустым)
Нажимаем Add to list. Поза добавлена в список (сбоку появится окошко)
НЕ нажимаем на save pose pack до те пор, пока не повторите действия выше со всеми позами, которые хотите видеть в своем паке
В принципе все, если будут вопросы, смотрите на страничке программы. Некоторые детали я умолчала, т.к. у самой с ними проблем не было. Если невмоготу, то задавайте мне, попробую ответить.
Краткая инструкция написана мной
на основе оригинальной статьи (ссылка упоминается в начале и в конце текста)​
 

CHocoLlate

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
3
Modern_Lover, попробовала с вашей программой, но у меня вылезает ошибка как и на сайте говорилось.
HJTdn.png
 

Katishka

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
365
Награды
345
the posepack creator just seems to be incompatible with My Windows XP computer. I do not know if it is like this with everyone's Windows XP computers but I've recently transfered my sims content to my newer Windows 7 desktop and it works without any problems what so ever.
Windows XP is 32 bit. That could be the problem
Это из той темки на сайте. возможно, что в ХР проблема, у вас же она?
 

CHocoLlate

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
3
Katishka сказал(а):
Это из той темки на сайте. возможно, что в ХР проблема, у вас же она?
да и тоже 32-bit. тогда получается, что эта рога у меня не будет сохранять.
Modern_Lover сказал(а):
CHocoLlate, нажимали продолжить? что выдает?
да. табличка исчезает и остаётся только программа, а файл не сохраняется.

_____
проверила идёт ли список отдельно от поз, но увы нет. позы есть, а в списке их нет/
А то хотелось бы выставить позы новые со списком((( я бы потом сравнила свой получившийся файл с другим.
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.880
Награды
5.101
Modern_Lover, огромное Вам спасибо за наводку на такую прелесть! :))))))))))
Это действительно потрясающе удобная программа, все работает, все получилось, я сижу и наслаждаюсь просто!))))))) Спасибо-спасибо)))))))))
 

CHocoLlate

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
3
Modern_Lover, попробовала у мамы на ноутбуке(у неё седьмая винда) и всё получилось, всё просто идеально!
Спасибо большущее! Правда теперь работать на два компа надо, но это не проблема.
2012_6_14_17_25_30.png
 

graz_nata

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
А вот например если у тебя несколько поз, то в блакноте несколько раз создавать вот этот текст:
<Pose>
<Key></Key>
<Name></Name>
<Creator></Creator>
<IconKey></IconKey>
<Description></Description>
</Pose>
<Pose>

Или каждый раз отдельно?
 

★Kesha★

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
0
Награды
132
graz_nata, да, копировать от <Pose> до </Pose> и вставлять до </PoseList>
smile.gif
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Делала всё по уроку, и в письменном виде и видео смотрела. Вроде бы всё получилось, но когда в игре из списка поз выбираю ту, которую создала, симка просто продолжает стоять, но уже не двигаясь. Пробовала несколько раз. Замучилась уже. Без списка поза работает, но хотелось бы добавить его в список.
Modern_Lover, попробовала и этот способ. Но, увы, выходит такая же ошибка, как и у CHocoLlate
sad.gif
 

Nalejn

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
86
Глупый наверное вопрос, но сгенерированный файл dllнужно оставлять, или он уже есть в самом паке по завершении создания списка.
 
Верх