The Sims 3 Создание списка поз

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
1 способ. С помощью программы:

Программу для создания списка поз можно скачать здесь.
Более подробную информацию можно получить здесь.

Кратенькая инструкция:
Качаем файл программы, извлекаем из архива. Открываем программу (PosePackCreator.exe)
Появляется окошко, нажимаем Browse у первой строки, выбираем файл CLIP уже вашей готовой позы.
Вторая строка Thumbnail - картинка-превью позы (как обычно 59х60px, формат png)
Следующая строка "Pose name" - имя позы (указываем название сета и можно номер позы)
Short Description - описание (если его нет, лучше поставить пропуск, не оставлять пустым)
Creator - автор (указать свой ник)
Нажимаем Add to list. Поза добавлена в список (сбоку появится окошко)
НЕ нажимаем на save pose pack до те пор, пока не повторите действия выше со всеми позами, которые хотите видеть в своем паке.

Краткая инструкция написана Modern_Lover
на основе оригинальной статьи.​


2 способ. Вручную:

Что потребуется:

  • Распакуем скаченный архив в папку с нашим проектом, получим следующие файлы:
    • PoseBoxFlareGenerator.exe
    • cmoPoseBoxFlare.dll
    • PoseListTemplate.package
    • HowTo.txt

  • Шаг 1. Кликнем два раза по PoseBoxFlareGenerator.exe. Это программа создаст dll файл, который необходим, чтобы Плеер поз нашел вашу позу в списке. Запишите куда-либо или скопируйте в буфер обмена название файла. Оно представляет из себя пятнадцатизначное число с .dll на конце. В моем примере имя файла будет 621368029160308.dll.



    Шаг 2. Запускаем S3PE и открываем в нем файл PoseListTemplate.package. Теперь выполняем команду File -> Save as... и сохраним файл под другим именем.



    Шаг 3. Нажмем правой кнопкой по файлу с тегом S3SA и выберем Import DLL. В папке с нашим проектом найдем файл, который сгенерировали на первом шаге и нажмем Открыть. В появившемся окне нажмем Yes.





    Шаг 4. Щелкнем два раза по файлу с тегом S3SA и впишем или вставим в поле name имя, которое сохранили или скопировали на первом шаге. Нажмем на FNV64 и увидим, что комбинация в поле Instance изменилась. Нажмем ОК.



    Шаг 5. Проделаем то же самое для файла с тегом _XML. То есть два раза щелкнем по нему, в поле name впишем сохраненное на первом шаге имя, нажмем FNV64, затем ОК.

    Шаг 6.Подготовьте миниатюры изображений для ваших поз. Для каждой позы должна быть одна маленькая картинка, которая показывает, как будет выглядеть поза. Создать такую картинку можно в любой графической программе. Размер каждого изображения должен быть 59x60 пикселей. Это очень мало, поэтому чтобы отобразить на ней как можно больше, делайте картинку как можно проще. Ставьте сима на белый или почти белый фон, выбирайте простую одежду и прически. Сохранять изображение нужно в формате PNG.

    Важно: Обязательно выбирайте для названия изображения уникальное имя, иначе возникнет путаница в игре. Самое лучшее название – это название самой позы+thum на конце. Например: a_mypose_thum.

    Шаг 7. Импортируем миниатюры в наш package. В S3PE нажмем Resource->Import->From File.... В правом нижнем углу окна выберем тип файлов как All Files (*.*), выделим первую миниатюру и нажмем Открыть.



    В появившемся диалоге выберем тип IMAG 0x2F7D0004. В поле имя впишем уникальное имя (в моем случае это a_mypose8_thum) и нажмем FNV64, затем ОК. Повторим этот шаг для всех картинок.



    Шаг 8. Кликнем правой кнопкой по файлу с тегом _XML и выберем Notepad. Файл откроется в Блокноте и будет выглядеть примерно так:



    Скопируем фрагмент текста, начинающийся с и заканчивающийся и вставим его перед
. Первоначальную пустую структуру не трогаем. Получается такое:



Теперь разберем подробнее этот фрагмент текста.
Key: Название позы. Например, a_mypose8.
Name: Имя, которое вы дали этой позе. Например, My Pose 8.
Creator: Имя создателя позы, то есть ваше имя. Например, Skygirl.
IconKey: Имя, которое вы дали изображению для этой позы. Например, a_mypose8_thum.
Description: Краткое описание позы. Например, Sit pose with hand on face.

В моем примере файл будет выглядеть следующим образом:



Сохраняем изменения и на вопрос S3PE об обновлении изменений отвечаем Yes.

Шаг 9. На этом создание списка поз окончено. Сохраним package и скопируем его вместе с файлом поз, для которого делали список в папку Mods. Проверим в игре.

Шаг 10. Добавим список поз в файл с самими позами. В S3PE открываем package с набором поз и нажимаем Resource->Import->From Package... Находим наш package со списком, выбираем его и нажимаем Открыть. В появившемся диалоговом окне проверяем, чтобы была установлена галка на Use resource name, и нажимаем Import. После этого сохраняем package.



На этом все.





Источник: файл HowTo.txt из архива.
Перевод: Skygirl
Копирование запрещено.
 

LuLuiza

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
110
Награды
640
А есть кто-то кто занимается созданием анимации?
У меня проблема : в Блендере анимация функционирует нормально а в игре ломается, очень быстро проходит что движения не доделываются или с конца начинается . Как правильно сделать, можете подсказать?
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
А если одна из 6 картинок не отобразилась.
Но сама поза под этой картинкой работает (как и все остальные)
Возможно ли восстановить эту картинку? Или нужно делать все с начала?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Planetka сказал(а):
Возможно ли восстановить эту картинку? Или нужно делать все с начала?
Желательно, что бы не наделать ошибок и не запутаться. А лучше файлик с готовым листом для поз не удалять пока данный сет не проверите в игре.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Modern_Lover сказал(а):
Кстати, не знаю, в тему или нет, но есть отличная програмка для создания списка поз и упаковки пака. Я уже ее тестировала - все вышло отлично.
Кратенькая инструкция:
Качаем файл программы, извлекаем из архива. Открываем программу (PosePackCreator.exe)
Появляется окошко, нажимаем Browse у первой строки, выбираем файл CLIP уже вашей готовой позы.
Вторая строка Thumbnail - картинка-превью позы (как обычно 59х60px, формат png)
Следующая строка "Pose name" - имя позы (можно оставить пустым, я так поняла, будет отображаться команда )
Short Description - описание (если его нет, лучше поставить пропуск, не оставлять пустым)
Creator - автор (тоже лучше не оставлять пустым)
Нажимаем Add to list. Поза добавлена в список (сбоку появится окошко)
НЕ нажимаем на save pose pack до те пор, пока не повторите действия выше со всеми позами, которые хотите видеть в своем паке
В принципе все, если будут вопросы, смотрите на страничке программы. Некоторые детали я умолчала, т.к. у самой с ними проблем не было. Если невмоготу, то задавайте мне, попробую ответить.
Краткая инструкция написана мной
на основе оригинальной статьи (ссылка упоминается в начале и в конце текста)
большое спасибо.
Видно полезная программа.
Правда грустно что ссылка то не работает.
Не могу скачать.
Можно скачать где нибудь еще? Я уже весь интернет перерыла, не нашла.
 

Obayashka

Проверенный
Сообщения
547
Достижения
0
Награды
282
А если у меня в игре этот список поз вообще никогда не открывался, это отразится на списке поз для других?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Obayashka сказал(а):
А если у меня в игре этот список поз вообще никогда не открывался, это отразится на списке поз для других?
У вас установленна самая последняя версиия поз плеера? Установите саммую последнюю, чтобы позы со списком отображались в игре. После того как установите самый новый поз плеер, скачайте позы со встроенным списком, тогда в игре список начнёт отображаться, но что бы его открыть необходимо кликнуть на поз плеер и выбрать действие Select pose from list.

Obayashka сказал(а):
это отразится на списке поз для других?
Если вы создадите список для поз возможно у вас и он не будет работать, а вот у других, у кого остальные позы со списком, будут работать ваши позы, и отсутсвие у вас списка поз ни как не повлияет на его существование у других, если они установят ваши позы.
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Skygirl сказал(а):
Кликнем два раза по PoseBoxFlareGenerator.exe. Это программа создаст dll файл, который необходим, чтобы Плеер поз нашел вашу позу в списке
А вот я скачала, нажимаю на эту программу, так у меня вылазит на секунду чёрное окно (как и при запуске блендера) и сразу закрывается. И всё, ничего больше не происходит. В чём проблема, не пойму?
sad.gif
Подскажите пожалуйста...
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Bim_Velly, и файл в папке не появляется? По идее, программа так и работает (не помню уже), она просто генерирует файл.
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Skygirl, Да, так и просисхоДИЛО (слава богу в прошедшем времени), пока я все файлы из архива не извлекла. Да, это моя ошибка, но всё же, что с того, что я работаю в архиве? Хм... по идее должен появиться файл даже там...
dry.gif

И всё же спасибо огромное за урок!!! Всё понятно с первого раза! ^_^Даже для такой тугодумки, как я...
biggrin.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Bim_Velly, если открывать программу из архива, где ж файлу-то появляться? Скорее всего во временной папке, куда архиватором извлечено на время Вашей работы содержимое архива.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Блина, попробовала сделать список, а у меня в игре не нашелся он. Что не так я могла сделать? Блина, там все так сложно и муторно
sad.gif
Все равно же придется учиться
sad.gif
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Sh@dow, Тоже самое было, а потом что то всё получилось, сама не поняла что я делала не так
blink.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
KLEO сказал(а):
Sh@dow, Тоже самое было, а потом что то всё получилось, сама не поняла что я делала не так
Хвала небесам получилось, но один косячок есть в названии, но из-за него я весь список переделывать уже не буду. Оставлю как есть, а потом еще два списка надо сделать.
Совесть зажрала меня и я исправила.

Скорей всего в самом конце, как и у меня. Когда вставляешь изображения, когда галочка работает и нажимаешь OK, то надо сразу сохранять, когда он предлагает. Потом просто скопировать файл и идти в папку TheSims3 - Mods - Package и вставить. Так скопированный список поз вставиться как файл и в нужном формате. В третий раз получилось у меня.
 

Anuta000

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
0
огроиное спасибо! все очень понятно написано завтра буду пробовать) надеюсь у меня все получится))
 

★Kesha★

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
0
Награды
132
Gardolir сказал(а):
1 способ. С помощью программы:
такая же ошибка как и у CHocoLlate, видимо програма работает только на Windows 7
(у меня Windows Vista, 64-bit) придётся вручную..
sad.gif
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Пыталась сделать список поз по первому способу, вводила все данные, как написано, сохранила в отдельную, скопировала файл пакедж в Packages, а поза так и не отобразилась в списке. С чем это связано? Может я сделала что-то неправильно? Помогите, пожалуйста.
 

nikyshe4ka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
95
Награды
40
Я вот пытаюсь разобраться с позлистом. Делаю его через программу. Все получается. Но когда позлист добавляю в игру, позплеер перестаёт функционировать. Может мне кто подскажет, что делать?)
 

Секретная

Проверенный
Сообщения
1.195
Достижения
160
Награды
519
Так и не могу понять в чём проблема. Вылезает такая ошибка, хотя у меня Windows7 при добавлении позы в лист. Может кто подскажет что делать? Проверяла на другой семёрке : такая же проблема.
5fp0N.jpg
Может что-то не так делаю?
 

nikyshe4ka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
95
Награды
40
Секретная, нужно добавлять позу в формате animation, а не package
 
Верх