The Sims 3 Создание "стеклянного" пола

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224

Создание "стеклянного" пола

5.jpg


В этом уроке вы узнаете как построить в помещении стеклянный пол поверх водоема, по которому симы могут ходить.

Спойлер

Очень нравятся водоемы и все, что с ними связано! А если они еще и внутри собственного дома!! Порадуйте своих симов необычной обстановкой!
Начнем.

1. К участку, на котором будет жить сим добавляем водоем.

1.jpg


2. Вводим ctrl +shift+c, чтобы затем добавить код "testingcheatsenabled true" и "buydebug on", откроется дополнительное окошко с вопросительным знаком в режиме покупки.

3. Приобретаем желаемых рыб в режиме покупки в окошке с вопросом (это своего рода кубики с изображением рыбы - генераторы рыб), устанавливаем их в нашем озере.

4. Вводим команду ctrl +shift+c, затем код "constrainfloorelevation false" и строим вокруг нашего озера фундамент таким образом:

2.jpg


5. Вводим команду ctrl +shift+c, затем код 'moveobjects on' и помещаем в озеро кувшинки и т.д. для украшения:

3.jpg


6. На открытой поверхности фундамента строим изгородь:

4.jpg


7. Строим дом, устанавливаем технику и поселяем любимого сима:

5.jpg


Всем творческих успехов, с уважением ваша Тулумба.




 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Тулумба, спасибо что выложила туториал, очень хотелось узнать как это делается!
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
alexey_leshka, конечно, будут ходить, я выложила фото с симкой, чтоб вы не сомневались в том, что симы могут ходить по такому полу :)!
Сим_X, не за что, всегда рада поделиться тем ,что сама умею, обращайтесь.
happy.gif
 

barko

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
6
Тулумба, у меня изгородь строится только по краям, а в середине не получается. можно про этот этап подробнее?..
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
barko, вариант ставить временный фундамент, потом удалять его
 

ОлЕчКа-20

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
28
Тулумба, Огромное спасибо за туториал! На многих работах такое видела, но не знала как сделать. Поставлю плюс.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Тулумба, класс, а я как раз хотела к тебе с этим вопросом обратиться, честно говоря, я думала это бассейн каким-то образом устанавливается.
 

sveta7777

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
11
Здорово! Идея просто супер. Можно соорудить чудный зимний сад для симов!
 

Анюта:)))

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
75
Награды
93
Тулумба, - туториал очень понравился, ты просто молодец!
Надо бы мне попробовать его сделать!
happy.gif
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Susie_Rose, Скорее всего, стул расположен слишком далеко от края
wink.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Susie_Rose, дело в том, что нужно каждую клеточку обложить заборчиком по краям, а у тебя не все клетки обложены, так симка по такому полу ходить не будет, и не важно, в какое место ставить стул, она везде будет сидеть, если всё правильно
wink.gif
 

4елове4е4ег

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
458
Тулумба, Спасибо большое за туториал..Я использовала его в своём последнем доме)) ВСем понравилось, а знчит спасибо тебе огромное)
 
Верх