Способы воскрешения

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Способы воскрешения

bc6342976540.png

Существует несколько способов воскрешения:
- С помощью Некрофона (доступно в дополнении «Университет»)
- Загадать желание джинну (доступно в дополнении «Увлечения»)
- С помощью заклинания (доступно в дополнении «Переезд в квартиру»)

Воскрешение с помощью Некрофона

Существует два способа добыть Некрофон:

- Сим может достичь пятого уровня профессии в карьере Парапсихология и получить Некрофон как карьерную награду.
- Также сим может вступить в тайное общество и попасть на секретный участок, где и будет Некрофон.

- После получения устройства, сим может позвонить самой Смерти, которая предложит ему заплатить за воскрешение.

73abbf929a67.png

- Если сим заплатит достаточную сумму, то друг или член семьи вернется с того света живым и здоровым.
- Если сим заплатить среднюю сумму, то у друга или члена семьи изменятся разнообразные характеристики.
- Если сим заплатит небольшую сумму, то друг или член семьи вернется в виде зомби.

С помощью джинна

Когда ваш персонаж получит в подарок лампу, вы сможете воспользоваться ей, чтобы воскресить любого знакомого сима. Для этого нужна нажать на лампу, выбрать действие «Потереть» – «Загадать желание...» – «Воскресить». Подробнее о пользовании лампы можно почитать здесь.

С помощью заклинания

Ведьмам, достигшим 9 уровня темной магии, становится доступно заклинание «Призывус зомби». Но учтите, что персонажа с его помощью можно вернуть только в виде зомби. Подробнее о ведьмах и заклинаниях можно почитать здесь.


Оформление: Сказочник
 

dashikk

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
0
Вот я чего-то не поняла.Я (кодом конечно) заработала этот Некрофон,Фо всех максисянских семьях пыталась воскресить умерших,их у них полным полно.Но Костлявая всегда говорит,мол,зачем вы мне звоните если у вас никто не умер?Я так хотела воскрсетить Скипа для Бренди...
 

I_love_sim

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
26
dashikk, Дело в том что сима может воскресить только друг/родственник, или хотя бы знакомый (вроде так) , но я не до конца уверена, нужно провести эксперимент
happy.gif
 

IamMaemi

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
3
Воскрешаю.
Зомби терпеть не могу, они меня бесят.
Воскресила как то Майкла (брата Беллы), позвала с его помощью Беллу на участок, подселила потом и радость Готам.
 

leno4ka4

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
Воскрешала только когда сим погибал от пожара или от чего-то еще кроме старости
 

polli_moll

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
140
Награды
39
Можно воскрешать и не зомби. Можно полную цену выплатить костлявой и тогда вам вернется живой сим.
Воскрешать можно и не только в университете. Воскрешала один раз, так, из любопытства посмотреть как там зомби.
 

Inso

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Можно так же воскрешать с помощью старой лампы джина. Она находится в наградах.
cool.gif
 

Leirisi

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
6
Disok сказал(а):
Воскрешайте симов, главное когда это делаете денег не жалейте
Ну не знаю, мне интересно просто за зомби поиграть. У меня даже семья была: вампир, оборотень, ведьма, зомби, ростоман и один несчастный человечек
sm55.gif
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
Воскрешаю, только если внезапная смерть сима рушит мне сюжет, и то только в том случае, когда иначе уже никак. Обычно, уж если сим умер, так умер, мы же в жизни не можем воскрешать.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
С появлением Некрофона возможности по воскрешению персов в Симс 2 резко возросли. И теперь, стало быть, можно воскрешать любого, даже тех, кто умер по сюжету игры (родители Монтекки и Капулетти, муж Бренди, жена Вальтера и т.д.). Не все почившие пожили достаточно и хорошо, а многие вообще умерли молодыми. Лично у меня сердце кровью обливалось, когда я видела несчастную и всеми забытую (даже игрой!) Глейб Всезнайко, приемную мать Лолы и Хлои Незамужних. Многократно пыталась воскресить ее, танцевала с SimPE, что-то мудрила и все один итог- бестолку. Недавно мне удалось и я дала этой женщине второй шанс на жизнь. На лучшую жизнь. Жизнь, которую она заслужила.
Вопрос такой: а вы, уважаемые пользователи, тоже любите давать второй шанс мертвым людям? Я не говорю о простом воскрешении и о ваших мертвых персонажах. Я имею в виду тот ВТОРОЙ ШАНС, который заслужили Максисовские умершие. И ту ВТОРУЮ ЖИЗНЬ, которую они проведут под вашим надзором и по вашему сценарию.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
Раньше очень часто давала второй шанс Дарлинг Дример. Воскрешала кого-то из Капулетти, не помню уже точно. В основном мёртвых не трогаю. Сейчас тем более, начитавшись про ошибки соседства.) Но увидев эту тему, вновь захотелось кого-нибудь воскресить. Хотя, есть ли в этом какой-то смысл?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Раньше очень часто давала второй шанс Дарлинг Дример. Воскрешала кого-то из Капулетти, не помню уже точно. В основном мёртвых не трогаю. Сейчас тем более, начитавшись про ошибки соседства.) Но увидев эту тему, вновь захотелось кого-нибудь воскресить. Хотя, есть ли в этом какой-то смысл?

Да ещё какой! Вы ведь не только усопшим вторую жизнь дарите, но и их родственникам. А какое широчайшее поле для экспериментов (с хорошим концом, разумеется).

1) Скип Брок. Разве не интересно, какого пола у Бренди родится ребёнок, если Скип успеет переспать с ней ДО появления у той видимых признаков беременности (токсикоз - тоже в счёт), и с каким дополнением в игру пришла эта "возможность"? Моя версия - с тем, в котором Бренди в первую же минуту игры уже не бежит в туалет, а зато Дастин, вместо того, чтобы взять Бо на руки, несётся пинать мусорку. А покольку эксперимент предполагает, что Скипа будет воскрешать какой-то другой сим, то после его окончания Скип переселится в семью Бренди с какой-никакой, а денюжкой.

2) Дарлинг Дример. Её могила - единственная в Плезантвиле "настоящая". Все остальные - ФЕЙКОВЫЕ, к которым усопших кое-как "прикрутили". Значит с ней и экспериментировать. Ну а в процессе экспериментов Вы поймёте, что "Удалил могилу - убил сима" - не то, чтобы миф, но и не совсем правда, а, также, происхождение "отношений" в соотношении 20/20. Заодно и "вычислите", каких именно симов разработчики заменяли их "репликами".

Это только 2 примера, и я пока только про эксперименты говорил.

А, иногда, убийство с последующим воскрешением - единственный шанс дать симу возможность полноценной (ну, или, не совсем, но всё же) жизни. Вот Вам маленькая история из жизни симов и не пугайтесь, читая её - всё закончится, конечно-же, хорошо!

...Итак, Мортимер умер. Осиротевшего Александра провожала в ГСУ Белла. Но такси привезло мать с сыном не к какому-нибудь общежитию, а к дому по улице Строителей, где жила девочка по имени Джейн (которую отечественные горе-локализаторы ("эпический" баг с почтальоном - на ИХ совести) "обозвали" Клавой) которая лицом разительным образом напоминала... Беллу, не "плезантвильскую", правда, а "стренджтаунскую". Эта девочка, кстати, "всплывёт" в теме про Беллу, но мы сейчас не про Беллу, а про воскрешение. Логика Беллы, на минуточку, латенной "семейницы" (Белла ОЧЕНЬ сексуальная особа, но сексуальность её - "внутрисемейная"), кое что слышавшей про Эдипов комплекс, была предельно проста. Ушла она из дома, когда Александр был совсем маленьким, а значит, запомнить он её успел, как нечто большое, тёплое, смуглокожее, с большой грудью, полной молока (во времена , когда "Двойка была ещё альфой и бетой, симские матери кормили детей грудью, а из бутылочек - только отцы, бабушки с дедушками, да няньки). Джейн соответствовала этому образу чуть более, чем полностью.
Разумеется, Джейн тоже очень понравился Александр, и уже в первый же вечер они спали в одной постели, а во второй... "Залёт" - дело житейское -но не в "Университете", где беременность протекает как обычно, но вот дети не растут. Хак? А у вас есть "Апартаменты"? А стоит ли у вас ещё и "Свободное время"? И даже если у вас есть установочные дистрибутивы этих дополнений, то потянет ли их ваш компьютер? В общем, куда не кинь, всюду... "ювеналка" (достанет и в университете!). Аборт, а, если быть точнее, выкидыш? Представьте себе реакцию "семейницы" Джейн! К тому же здоровье у неё отменное, и не факт, что посиделки в горячей ванне или покачалки на тренажёрах приведут к желаемому (в случае с Джейн - к ну совершенно нежелаемому) результату.
С чего в России начали бы решение проблем такого уровня? С того, что парень бы "нажрался", а девушка ещё и холодильник бы опустошила. Ну так давайте добавим в нашу историю отечественных реалий российской провинции, где психолог - явление экзотическое. "Нажраться" Александр с Джейн могут пивом "Пандора" ("Пандора" - потому, что с Пандорасимс), вдвоём (если у вас стоит только "Университет"), или же в компании ещё троих студентов, одетых в костюмы с эмблемами в виде головы ламы (если у вас стоит "Ночная Жизнь" или хотя бы один каталог), а на "закусь" пойдёт... ребёночек (я же предупреждал вас, что будет страшно - но вы, памятуя про счастливый конец, всё равно не бойтесь).
Считается, что младенцев в игре убить невозможно, но всё-таки одна "убивалка" для них таки есть! Выглядит она, как гриль, на котором можно не только котлеты жарить, но и младенца зажарить. Не бойтесь, боли он не почувствует, так как с его точки зрения, ему всего лишь памперс меняют. Я понимаю мотивы креатора, создавшего этот гриль, которому, видимо, родители толком в Симсы играть не давали, а давали в руки орущих и обкаканных "мелких", коих он родителей рожать "для него" не просил, но как бы-то ни было, если помнить про то, что Симсы - игра про ЖИЗНЬ, а не электронный тренажёр начинающего садиста и палача, то даже такой предмет будет очень даже уместен.
Итак, ребёнок съеден. Чтобы хоть чуть-чуть утешить Джейн, мы ей прямо в университете устроим свадьбу с Александром (как - предмет отдельной темы). Пусть наши герои спокойно доучиваются и возвращаются в родной Плезантвиль, благо, как вы помните, Мортимер, слава Максису, скончался, а значит , домогаться до молодой невестки он не будет (думаете Белла от него просто так ушла к Дону Лотарио, швырнув на прощание ТОТ САМЫЙ шар с фигурками в ТОТ САМЫЙ камин). А вот дальнейшее будет зависить от того, какие дополнения к игре у нас есть. Если есть хоть один каталог, то, значит честно стыреный в здании секретного общества некрофон (трёх членов секретного общества мы пивом поили и ребёночком кормили не просто так) у нас уже есть. А вот если у нас только "Университет"... "Честный" способ предполагает, что мы "трудоустроим" Джейн и/или Александра парапсихологом, но давайте не будем мучить бедняжку Джейн и разместим в Плезантвиле либо скачанное здание музея, в подвале которого хранится дымящийся артефакт непонятного назначения, либо разместим опять-таки скачанное здание секретного общества Плезантвиля, которое, якобы, уцелело после катаклизма (устроенного разработчиками игры), превратившего Плезантвиль в Плезантвью. Дальше продолжать, или сами догадаетесь, КТО будет лёжать в памперсе между почтовым ящиком и мусорным баком после возвращения Джейн и/или Александра из их похода в подвал музея или здания тайного общества?
Погодите! Точка ещё не поставлена! Мы же хотим, чтобы всё действительно закончилось хорошо, а для этого надо учесть один ВАЖНЕЙШИЙ ньюанс. Мрачный Жнец детей любит, воскрешает их бесплатно, но вот младенцев недолюбливает. Воскресит-то он ребёнка бесплатно, но если ему не заплатить - в виде... зомби. А нам это надо? Так что придётся заплатить. Заплатили? Поздравляю! Вы успешно прошли "Историю Александра" и теперь наслаждайтесь режимом "свободной игры"!
А вот потенциальным "креаторам" есть ещё, чем заняться. Мы ведь младенца воскрешали на общественном участке, и никуда он после этого не пропал, так? Тогда может быть, того, хак какой-нибудь написать, чтобы можно было в игре родильные дома строить. То, что в игре всё ещё есть остатки кода от беты, где симки могли рожать детей не только дома, но и в больнице, на выбор - известно точно. Мне, обычному симоводу, такое не "по-зубам". Но у тех, кто действительно изучил игру вдоль и поперёк, шансы есть.

Вот так вот, начали "за упокой", а кончили "во здравие". Но что поделать, если Симсы подобны "Тысяче и одной ночи", где одна сказка переплетается с другой и разделять темы на "Эта - только про Беллу", "Эта - только про воскрешения" , "Эта - только про хаки" и т.д и т.п. толку, имхо - не будет, а будут всё те же, ставшие уже мемом, девочки, врывающиеся на форумы с радостным воплем - "Люди! Я нашла Беллу! Она - в Стренджтауне!", слегка разбавленные мальчиками, вопящими "А Мортимер-то - ненастояШШий!".

Не утомил Вас своей писаниной?

С появлением Некрофона возможности по воскрешению персов в Симс 2 резко возросли. И теперь, стало быть, можно воскрешать любого, даже тех, кто умер по сюжету игры (родители Монтекки и Капулетти, муж Бренди, жена Вальтера и т.д.). Не все почившие пожили достаточно и хорошо, а многие вообще умерли молодыми. Лично у меня сердце кровью обливалось, когда я видела несчастную и всеми забытую (даже игрой!) Глейб Всезнайко, приемную мать Лолы и Хлои Незамужних. Многократно пыталась воскресить ее, танцевала с SimPE, что-то мудрила и все один итог- бестолку. Недавно мне удалось и я дала этой женщине второй шанс на жизнь. На лучшую жизнь. Жизнь, которую она заслужила.
Вопрос такой: а вы, уважаемые пользователи, тоже любите давать второй шанс мертвым людям? Я не говорю о простом воскрешении и о ваших мертвых персонажах. Я имею в виду тот ВТОРОЙ ШАНС, который заслужили Максисовские умершие. И ту ВТОРУЮ ЖИЗНЬ, которую они проведут под вашим надзором и по вашему сценарию.

Конечно! Симы, хоть они и "виртуальные", но всё же... люди. Они - далеко не "болванчики" и практически КАЖДЫЙ из них - личность с интереснейшим характером. И чем больше по городкам будет разгуливать таких симов, тем интересней будет играть.

И Глейб Всезнайко, и Мари Мелонс и Фриду Гот мне тоже было очень жалко. "Забытые даже игрой" - хорошо сказано!

С разработчиков игры - спроса нет. Они честно "наигрывали" сюжеты, пока на них не насели менАГЕРЫ, вопящие про "срок продаж", маркетОЛУХи, вопящие про то, что "если всё, что задумано, в базовую игру включить - дополнения покупать не будут" и психОЛУХи, по милости которых из игры были "выпилены" такие вещи, как, например, пособия многодетным вдовам, вроде Бренди Брок, под тем предлогом, что (цитирую) - "Из игры дети усвоят, что не надо работать, учиться и даже богатых супругов искать не надо, а надо наплодить детей и жить за НАШ счёт". Не уверен, что цитата - дословная (больно давно я на неё наткнулся) - но ход мыслей у них был примерно такой. Причём "выпилен" был код "пособий" столь криво, что иногда его остатки "самоактивируются", а потом все удивляются, почему вдруг члены семьи Трику из Даунтауна внезапно получают наследство от... Бо Брока, причём ещё и при его "тодлерской" жизни.

А пираты, штамповавшие аддоны, вроде "Дома 2" или "Гарри Поттера"! Всё бы им симоводы простили - и костюмы с причёсками без мешей, и коллекцию интимных стрижек, ну очень нужную... трём с четвертиной симоводам и даже порнуху по телевизору, при условии, конечно, что её в самой игре сняли и отдельный канал для неё добавили - если бы были "починены" городки, что не так уж и сложно было, тем паче, что по изначальной идее пиратов сии аддоны и предназначались не для того, чтобы в них играли, а для того, чтобы ставя их поверх "лицух" и "пираток", баги "чинить". Но и эти не сподобились...
 
Последнее редактирование модератором:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вообще это нужная опция. ведь жизнь сима очень скоротечна. и иногда хочется дать ему второй шанс.
 

ChloeDoyle

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
25
Награды
0
Умер дальний родственник симов, за которых играю. Та семья не была в любимых, поэтому они могли умереть. Вообще не "мои симы" умирают очень часто. Я думала, они будут семьи создавать, но чаще они умирают. Но не об этом речь. Решила я за симку колдунью съездить к его вдове на квартиру, и там оказалась его урна. У симки все заклинания открыты и среди них можно было вызвать духа урны и затем другим заклинанием сделать его снова живым. Это официальные игровые механики. Так вот оживленный сим не вернулся в свою семью. Потом его даже в ни в каком списке симов не было, ни бездомных, ни с домами. Ну ладно, пришлось пригласить его на участок за свою симку, добавить его в семью и отселить обратно к его жене. А они не знакомы! Нужно знакомится, женится с нуля. При том в древе родственников именно этот персонаж указан, как тот самый, это не клон какой-нибудь. Но и это не всё. После смерти родственника у играемых симов (родственников) появился двухдневный печальный мудлет. И когда сима снова оживили, думаете, он пропал? Нет! Вот как так. Это же не моды какие-нибудь, это официальные возможности в игре. Досадно!
 
Верх