Способы заработать и потратить симолеоны в The Sims 4

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Заработок денег в семье является чуть ли не основой составляющей геймплея.
Есть разные способы пополнить семейный бюджет, вроде:
-начать карьеру;
-заняться творчеством (писательство, рисование картин);
-развить навык комендианта и давать выступления в барах;
-развить навык владения музыкальным инструментом и выступать за чаевые;
-черта характера за выполнения жизненной цели (если я правильно понял, каждый понедельник начисляется 5% к бюджету от текущей суммы на счету семьи);
-взлом, программирование, садоводство, коллекционирование и т.д.

Деньги тратятся едва ли не повсеместно: оплата счетов (а они сильно выросли со времен TS3), приготовление еды или покупка очередной мебели.

Так как же вы зарабатываете на жизнь своим симам?
В теме не обсуждаем заработок с помощью модов или чит-кодов.

Я, например, сделал состояние при помощи рисования, очень прибыльное дело. Один шедевр может продаваться от 3 до 14 тысяч симолеонов. Работать, правда, приходится много, так как счета приходят без черты характера на 35-40 тысяч порой.
 
Последнее редактирование:

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Блин, деньги тратятся очень медленно(
Вот это правда, я тоже не могу найти способы очень расточительно потратить деньги, а не заработать ;D
У меня из части в часть постепенно пропадает интерес к текущей игре, когда симы начинают прилично зарабатывать.
В сохранении, в котором я сейчас играю, мои симы жили в крошечном домике и своим честным трудом откладывали денежку. Сима весельчака устроила к комикам, а его симочка тихо и мирно следила за маленьким садиком в маленьком дворике маленького домика :з И они все никак не могли пожениться, не могли завести детей, потому что не было на все это материальных средств и комфортной жилплощади.
А потом, наконец, осилили трехкомнатный дом с террасой и двориком, поженились, но тут.. первые счета, за которые нечем заплатить! Жили неделю без света! Вот это очень интересно, сам процесс становления на ноги.
А потом как-то все пришло в норму и я чувствую, что интерес уже ускользает, в спа-салоны по нескольку раз в день бегаю, а все деньги не знаю куда вложить, ну что же это такое :crybaby:
 

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
Новую игру начал старым добрым способом "общага" :D Суть такова, собираем 8 персонажей в одну семью, что позабавило вместо обычных 20 тысч дали аж целых 37. Ну а далее начинается веселье с нехваткой толчков, кроватей и прочего. Но, хотя в целом скорость заработка не меняется, за счет одновременной прокачки всей этой компании доход растет очень быстро и "на свободу" отправляются уже весьма вкаченные семьи с неплохим капиталом. Последние герои становятся владельцами неплохого дома и незабываемых воспоминаний :смех:
 
Последнее редактирование:

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Вот это правда, я тоже не могу найти способы очень расточительно потратить деньги, а не заработать ;
Можно прям испытания создавать, где нужно потратить большое количество денег :D
 

Victoria42

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
35
Награды
0
Творчество самый халявный способ приподнять деньжат:D работаю только из интереса в продвижении по службе и карьерных квестов
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
Решил узнать какая же самая доходная профессия, прошелся по всем и составил такой топ.

Самая доходная профессия оказалась Космический контрабандист, он получает в неделю почти 15к, так же у него одна из самых высоких чистых премиальных и самая высокая премия в купе с барахлом, который ему дают и который можно продать (34,5к).

На втором месте по доходности оказывается Диамантовый агент, он получает почти 14к, но одновременно ему принадлежит титул «Проклятой Работы», исходя из того, что агенту приходится работать по 45 часов в неделю (3 дня по 15 часов).

На 3 месте оказывается Ангел Инвестор, который получает 13к в неделю, одновременно ей принадлежит титул «Баланс Года», за лучшее сочетание оплаты труда и затрат на неё времени.


Ну и антитоп.

Самая не выгодная работа – это работа Художника и Автора, но тут всё понятно, и художник, и автор больше работают сами на себя, а это просто приятная прибавка, и хоть они получают по 5к и 5,5к соответственно - это самая простая работа, в неделю на неё уходит 10 и 12 часов, и обе эти профессии получают почетный титул «Лафа Года».

Самой же неудачной работой может стать работа Бармена или Ученого, бармен получает всего 6к за неделю (это 3 самый худший результат) и работает при этом 30 часов, а ученый – 6,9к за 45 часов! Один существенный плюс – у ученого очень удобный график, благодаря которому достичь вершин карьеры можно за пару упорных недель, заполучить устройство клонирования и уйти наконец на другую работу. На что может жить бармен, кроме щедрых чаевых, и вовсе неизвестно.

Если Диамантовый агент был проклятой, но выгодной работой, то такие профессии как Доктор и Детектив занимают 2 место по напряженности, в неделю им приходится трудится 40 часов за 10,6к и 11,2к, и хоть они зарабатывают не так уж и мало, но это всего лишь 8 и 9 места по доходности. Определённо должность Врача и Детектива – «Анти-Баланс Года».

Теперь осталось придумать на что потратить эти деньги, жаль их все нельзя перевести на благотворительность.
 
Последнее редактирование:

Volha1873

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
115
Награды
0
Счета в моем доме обычно в районе 20-26 тыс, когда я уже живу в большом доме, а не стартовом. Я, как и многие здесь, по достоинству оцениваю способ заработка с помощью рисования картин. Ведь с высоким уровнем навыка и большим опытом можно нарисовать довольно дорогие картины. На работу хожу только из-за самого игрового процесса + из-за новых взаимодействий. Но также не хотелось бы оставлять в стороне и те деньги, которые можно выручить, если опубликовать свои написанные книги/продать права. Так как я люблю постоянные поступления, этот вариант очень даже неплох. Нужно только потрудиться, и в итоге будете получать столько, сколько душе угодно каждое утро. Лично я останавливаюсь писать книги, когда утром мне капает примерно 3,5-4 тыс.(ведь мои симы итак дополнительно получают небольшую прибыль и из других источников - дивиденды(когда приходит сообщение, что сим столько-то получил прибыли на этой неделе - обычно 7-12 тыс. на взрослого сима), сад, за программирование(взлом и т.д.) и прочее):улыбаюсь:
В общем, никогда не останавливаюсь на одном-двух способах заработка, поэтому и без вездесущего motherlode все довольно быстро копится(особенно если выбрать удачное место, где счета поменьше):злобный:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Мне очень нравится получать заработок за счет постоянный поступлений, книги и музыка - мое все :D. Правда тратит это много времени, но это скорее для души. А вот основной доход - это сад, бонус от жц с богатством с еженедельными отчислениями и лягушки. Последние вообще золотая жила для ленивых, получаешь двух дорогих лягушек и размножаешь по откату. Печалит только то, что за творчество и прочее денег получаешь в разы больше, чем за работу. Как-то это нереалитично, и вообще смысл в работе отпадает, только если чисто ради достижения вершины карьеры, для себя. Время на это тратиться много, помимо самого рабочего дня, еще надо навыки для работы прокачать и задание выполнить, и в итоге быть безработным намного выгодней и прибыль получаешь быстрее и интересней, так как можно наблюдать сам процесс.
 

Annushka13

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
20
Награды
20
Не понимаю - как у вас получается так накапливать деньги? Из-за счетов, расширений дома, улучшения мебели и тому подобного, любыми способами получаю денег совсем немного, иногда не хватает. Богатеть начинаю только к 3 - му поколению, и то если считать богатством двух - этажный домик, магазинчик и 10к на счету ;)
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Не понимаю - как у вас получается так накапливать деньги? Из-за счетов, расширений дома, улучшения мебели и тому подобного, любыми способами получаю денег совсем немного, иногда не хватает. Богатеть начинаю только к 3 - му поколению, и то если считать богатством двух - этажный домик, магазинчик и 10к на счету ;)
Мне некуда денег тратить,хорошо хоть колодец желаний есть.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Не понимаю - как у вас получается так накапливать деньги?
У меня деньги сами складируются как-то. Я забываю про них. В первом поколении у меня на счету пятизначные числа, во втором семи...
Я серьезно не знаю куда деньги девать. :печаль:
В симс 3 был хоть бизнес, где можно было вкладывать в здания, тут этого нет, оттого и лежат "в банке" на счету.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
купить магазинов с дополнением "На работу"
Ну, я не любитель своего бизнеса, мне скучно играть с магазинами.


родить кучу детей... с детьми деньги как - то сами уходят
Детей у меня всегда полно :смех: 3-4 наследников всегда есть. Просто, когда их отселяешь, к сожалению нельзя им, скажем, имущество дать в догонку, в чем был бы огромный плюс для меня, и избавление от ненужных денег.
Конечно, можно отселить и потом как бы добавить наследнику деньги а из своей семьи вычесть эту сумму, но как-то не то... Не знаю.
Строю большие дома, ставлю самую дорогую мебель и все самое дорогое, что есть в игре на обустройстве, но, со временем деньги все-равно собираются снова.

Была бы функция в игре не только "попросить деньги в долг", но и "дать деньги в долг" - вот было бы классно):смех: Допустим жителю, который только заехал в городок.^_^
Или была бы функция, "перевода денег другу" - перевести деньги другу по сети, типо той функции из тройки, где друг мог тебе "выслать" исполнителя на фестиваль. Только тут обмен имуществом, помощь другу.^_^
Что-то меня понесло.:смех:
 

Annushka13

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
20
Награды
20
Ну, я не любитель своего бизнеса, мне скучно играть с магазинами.
На вкус и цвет :)

Детей у меня всегда полно :смех: 3-4 наследников всегда есть. Просто, когда их отселяешь, к сожалению нельзя им, скажем, имущество дать в догонку, в чем был бы огромный плюс для меня, и избавление от ненужных денег.
Где - то давно видела такую штучку как банкомат с карточками для TS4)) по описанию решала все проблемы с излишками средств, но это нарушение правил для династии о которой я мечтаю, и сама лично не пробовала)
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Himberka сказал(а): ↑
Ну, я не любитель своего бизнеса, мне скучно играть с магазинами.
На вкус и цвет
Хотя знаете, можно просто купить магазин, вбабахать в него всего и просто не играть там, а деньги с другой стороны ушли.:Hmm:
Я подумаю над этим.:смех:
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Была бы функция в игре не только "попросить деньги в долг"
Такая функция в игре есть. На 4 уровне навыка обаяния (можно попросить в долг 500$). Где-то на 7-8 уровне можно попросить в долг 2500.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Такая функция в игре есть. На 4 уровне навыка обаяния (можно попросить в долг 500$). Где-то на 7-8 уровне можно попросить в долг 2500.
Спасибо, я знаю) Поэтому и сказала, была бы еще возможность давать в долг кому-то какие-то деньги, а не только брать.
 

Лена1997

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
250
Награды
218
к сожалению нельзя им, скажем, имущество дать в догонку, в чем был бы огромный плюс для меня, и избавление от ненужных денег.
в MC есть такая функция "Перевод денег" ;) Отселяете наследников, потом встречаетесь с ними и переводите сколько душе угодно :смех:
У моих основателей уже 3 млн, заработали честным путем, продавая скрипку за 30 тысяч :rolleyes: Деньги всегда их детям перевожу.
 
Верх