Сroquis

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Heartcore

Проверенный
Сообщения
702
Достижения
95
Награды
870
Лучик_солнца, ну что же, хочу поздравить тебя с открытием арта и поприветствовать новеньких в нашем скромненьком кругу бедных сим-художников
biggrin.gif

Глядя на твою первую работу, у меня сразу же чешутся ручонки, дабы написать большой и смачный комментарий, а именно:
похвалилки:
платье - очень и очень качественно прорисованы цветотени, складки, зажимчики - каждая мелкая деталька радует глаз, признаться - я так одежду рисовать до сих пор не умею, ты большая молодец, такая прорисовка достойна уважения, снимаю шляпу))
ругалки:
к сожалению в остальном мой пристальный взгляд заметил много мааленьких, но важных косячков, по которым, если ты не против, хотелось бы дать парочку советов. И божеупаси принимать их на свой счет, все только и только для твоего совершенствования, так вот!)
1-ое. - глядя на исходники, я готова тебя прибить
biggrin.gif

как, ну КАК можно вырезать с цвета такого фона?! Это ж самоубийство, помниться мне по молодым годам - от такого фона на тенях по краям остается жуткое зеленоватое свечение, убирай - не убирай один хрен, лучше бери белый фон - мороки меньше, проверено опытом!))
2-ое. - те же исходники. Свет. БОЛЬШЕ света надо! Потом и цветотени на телах будет горааздно легче прорисовывать, советую.
3-тье. - на самой работе, после вырезки у лошади и симки жутко пиксельные края - самый простой и качественный способ от них избавиться это инструмент "палец" - берешь и размазываешь, и глазу приятней будет!
smile.gif

Все, все остальное мне безусловно нравится, поэтому желаю тебе как можно больше идей и творческого вдохновения, дабы радовать нас своими работами! А я буду почаще забегать, дабы отслеживать твой прогресс
tongue.gif
Удачи!
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Heartcore, вау, спасибо за такой развернутый комментарий))ъ
Heartcore сказал(а):
платье - очень и очень качественно прорисованы цветотени, складки, зажимчики - каждая мелкая деталька радует глаз, признаться - я так одежду рисовать до сих пор не умею, ты большая молодец, такая прорисовка достойна уважения, снимаю шляпу))
спасибо, если честно, платье больше всего боялась рисовать из-за анатомии, вдруг где складки неправильно сделаю...
Heartcore сказал(а):
1-ое. - глядя на исходники, я готова тебя прибить
как, ну КАК можно вырезать с цвета такого фона?! Это ж самоубийство, помниться мне по молодым годам - от такого фона на тенях по краям остается жуткое зеленоватое свечение, убирай - не убирай один хрен, лучше бери белый фон - мороки меньше, проверено опытом!))
спасибо за совет, я уже и сама подумываю брать белый
happy.gif

Heartcore сказал(а):
2-ое. - те же исходники. Свет. БОЛЬШЕ света надо! Потом и цветотени на телах будет горааздно легче прорисовывать, советую.
согласна, можно было и побольше, просто я боюсь что исходники получаться засвеченные, ах да, я еще и не осветленные исхи выложила, то есть я все осветляю скрины.
Heartcore сказал(а):
3-тье. - на самой работе, после вырезки у лошади и симки жутко пиксельные края - самый простой и качественный способ от них избавиться это инструмент "палец" - берешь и размазываешь, и глазу приятней будет!
я пальцем работала, видимо недостаточно)

Еще раз спасибо за комментарий, буду ждать в гости на следующие работки)
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Знаю, новых работ больше месяца не было, но я не обещала их часто выкладывать, только когда вдохновение накатит. Нарисовала еще одну работу, не совсем то что я хотела, но тоже неплохо по-моему. Работу я назвала фразой, или выражением, которое я нашла на сайте со статусами для соц. сетей. Думаю, многие его видели. Именно оно меня вдохновило и именно оно послужило названием.

Не забудьте надеть маску - на улице сегодня искренне.

Ну или просто "Театральная маска", кто как захочет))

744898.jpg

744896.png
Жду критики))​
 

MrsSmasher

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
14
Ммм…Название. Одна из любимых цитат
rolleyes.gif
Сейчас все так и делают. Притворяются кем – то или чем – то, чтобы не раскрываться, или не показывать свои слабости перед всеобщим обозрением.
А теперь про работу . Вау, вау, и вау. Это замечательно! Волосы, одежда, да еще и маска. Все прорисовано и очень качественно. Я в восторге. Сколько планшет дома есть, так он и лежит на верхней полочке, никак не решаюсь порисовать
biggrin.gif

В общем, прекрасная работа, хорошо передает название. Мне нравится, молодец
happy.gif
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Лучик_солнца,
В туманном лесу
1. Хорошо составлена поза, да и сама композиция.
2. Волосы лежат правильно, но вот текстуру я бы больше проработала.
Вывод: В целом работа получилось милой, в чем-то волшебной. Но чего-то не хватает_)
Не забудьте надеть маску - на улице сегодня искренне.
Вот-вот, отлично. Плюс за оригинальность.
Шикарнейшие волосы. Проработана как основа, так и текстура.
Общая обработка понравилась, сама постановка.
Браво! Обязательно забегу еще *_____*
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Planetka, MrsSmasher, спасибо за посещение мастерской и такие приятные отзывы
smile.gif

MrsSmasher сказал(а):
Ммм…Название. Одна из любимых цитат Сейчас все так и делают. Притворяются кем – то или чем – то, чтобы не раскрываться, или не показывать свои слабости перед всеобщим обозрением.
это и вдохновило, но получилось несколько эмм.. театрально, что ли? Ну, надеюсь, получилось хоть немного тему раскрыть))
MrsSmasher сказал(а):
Сколько планшет дома есть, так он и лежит на верхней полочке, никак не решаюсь порисовать
у меня он всегда под рукой, мышка иногда не помогает
А ты решайся, все получится, главное захотеть, а там инет, туториалы тебе в помощь))
Planetka сказал(а):
2. Волосы лежат правильно, но вот текстуру я бы больше проработала.
сейчас посомтрела - что-то действительно текстура плоховата, буду работать над этим
happy.gif

Planetka сказал(а):
Шикарнейшие волосы. Проработана как основа, так и текстура.
делала по той же схеме как и на первой работе, наверно палитру получше подобрала, очень рада что понравилось, мне самой как-то не очень, кончики ужасны, но я не могла ничего сделать...
Planetka сказал(а):
Браво! Обязательно забегу еще *_____*
буду ждать
sm001.gif
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
Лучик_солнца сказал(а):
"Театральная маска",
по сравнению с первой работой видно есть прогресс
thumb.gif

только мне кажется маска на исходниках симпатичнее смотрится, чем с прорисовкой
biggrin.gif
не гонись за сложностью работы, планшет можно использовать редко, да метко
sm001.gif
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Modern_Lover,
Modern_Lover сказал(а):
по сравнению с первой работой видно есть прогресс
спасибо))
Modern_Lover сказал(а):
только мне кажется маска на исходниках симпатичнее смотрится, чем с прорисовкой не гонись за сложностью работы, планшет можно использовать редко, да метко
да я не гонюсь, мне просто пришлось эту маску редкатировать долго от этих буковок, из-за этого все тени потерялись, пришлось самой делать, а они не очень получились
biggrin.gif
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Лучик_солнца сказал(а):
Не забудьте надеть маску - на улице сегодня искренне.
как же я радуюсь, когда случайно захожу в такие арты)) работа чудесная) и волосы действительно шикарные)
жду новых работ)
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Лучик_солнца, у замечательного креатора не менее замечательный арт! В туманном лесу- напоминает картину из русской народной сказки, очень красиво!
happy.gif
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Лучик_солнца сказал(а):
Не забудьте надеть маску - на улице сегодня искренне.
Нравится эта цитата. А сама работа нравится ещё больше. Эта маска, глаза, волосы, а цветовая-гамма!
surprised.gif
У меня просто нет слов). Да и качество замечательное. Шикарно, только и могу сказать
smile.gif
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Whisper), Пуша-мягкая, спасибо большое, очень приятно
happy.gif
Пуша-мягкая сказал(а):
В туманном лесу- напоминает картину из русской народной сказки, очень красиво!
народной сказки? интересно, я даже не задумывалась об этом. Интересно услышать мнение других людей))
 

Anika

Проверенный
Сообщения
2.027
Достижения
110
Награды
832
Лучик_солнца, Мне очень нравятся твои работы.Красивые очень
Последняя очень интересная,хорошо выполнена)
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Еще одно редкое обновление.
Портрет девушки. Хотела седлать акцент на татуировке дракона, но не получилось что-то. Ну пусть будет портрет. А назову я его...
"Девушка с татуировкой дракона"
(хотя ничего общего с фильмом арт не имеет))

839978.png

839977.png
839994.jpg
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Лучик_солнца, вау, какая великолепная работа!
У девушки такой взгляд...строгий, стойкий.
Татуировка смотрится очень хорошо.
А волосы вообще меня сразили, очень классной техникой нарисованы! Вот только смущает пустое место между шеей и передней прядей.
Исходник немного удивил) Девушка то, совсем и не бледная была
biggrin.gif
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Лучик_солнца, красивая работа. *-*
девушка так интересно смотрит куда-то вверх, и татуировка..
Лучик_солнца сказал(а):
(хотя ничего общего с фильмом арт не имеет))
а я то думал. о.о
В общем, работа супер)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх