Сroquis

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Simsim, Killo, спасибо
rolleyes.gif

Killo сказал(а):
Вот только смущает пустое место между шеей и передней прядей.
слишком объемная, да? надо было поменьше сделать, но что-то я не заметила))
Killo сказал(а):
Девушка то, совсем и не бледная была
у меня все скрины затемненные из игры, не знаю почему, а тут я еще и цветокоррекцию небольшую сделала, чтобы девушка была не желтоватой, а бледной
smile.gif
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Не забудьте надеть маску - на улице сегодня искренне
шик
sm118.gif
это уже не скромно "работа", а произведение... исходники здесб дают представление о том, как это делалось, но эмоции несут совсем другие.... вот это класс - не руку-ногу-волосы подогнать, а изменить эмоции )) и волосы средней качественности смотрятся так, как надо, иные бы не подошли, потому что всё в один стиль и тон...понравился этот стиль, выраженный во всём: в обработке руки, тела, фона, волос, маски....особливо понравилась маска, превращённая Вами в совершенно необычную...и выражение лица героини, какое-то сатирически-насмешливое. отличная была бы иллюстрация к какому-нибудь "тяжёлому" рассказу с изящным юмором...
 

Bello4ka)

Завсегдатай
Сообщения
1.782
Достижения
745
Награды
2.977
Лучик_солнца, вауу, шикарная работа! такие волосы натуральные, любуюсь просто!
татуировка думала, что из игры, удивлена, что нет))
Качественно убраны бретельки, и верх платья заделан!
И фон подходящий!
В общем, работка мне очень и очень нравится!
happy.gif


Немного ляпов нашла, уж извини, пожалуйста:
Есть пустые места возле лица, ещё забыла слева отметить, где лицо и подбородок сходятся.
А на волосах как полупрозрачные точки кистью.
ну и последнее, мне кажется у волос, где они лежат на теле сильная тень(
2322079.png
 

LuLuiza

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
110
Награды
640
Не забудьте надеть маску - на улице сегодня искренне.
Пока я ждала когда откроется работа, перечитывала название. А оно мне понравилось в большей степени. Знаешь, как корабль назовешь, так он и поплывет и верю в это. Когда картинка показалась полностью ахнула))Такого я ещё не видела)Возможно, кто-то сказал бы что можно и лучше, но идея! Её не купишь))
"Девушка с татуировкой дракона"
Опять же, одну и главных ролей с играло название!
happy.gif

Популярное и разрекламированное, дало хороший отпечаток работе. Хочу выделить брови, лично мне они понравились больше всего, после татуировки, конечно.
s22.gif
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Kamesti,
Kamesti сказал(а):
шик это уже не скромно "работа", а произведение...
спасибо
shy.gif
Очень-очень приятно, слышать такие отзывы о работе, которая у меня не совсем получилась. Глаза, по-моему, ужасны...
Kamesti сказал(а):
ыражение лица героини, какое-то сатирически-насмешливое.
ничего себе, даже не подумала бы
blink.gif
Я хотела изобразить на этой маске равнодушие)) Но такие эмоции тоже отлично, как бы героиня надсмехается над всем равнодушным миром, жестокая
biggrin.gif


bello4ka),
bello4ka) сказал(а):
такие волосы натуральные, любуюсь просто!
хорошо, что я новую кисточку испробовала, отныне только ей рисовать буду, мне аж самой нравится
happy.gif

bello4ka) сказал(а):
татуировка думала, что из игры, удивлена, что нет))
знаешь, сначала хотела в игру ее перенести, а потом скрин снять, но вспомнила, что татушки в игре в основном в ужасном качестве, и края были бы сильно размытые, некрасивые, вот и решила приделать ее уже в фотошопе
bello4ka) сказал(а):
Немного ляпов нашла, уж извини, пожалуйста:
да нет, спасибо тебе за критику, мои работы неидеальны, я знаю
Про еле заметные блики ничего не знала, понятия не имею, откуда они взялись
blink.gif

Про все остальное: я это заметила только тогда, когда объединила все слои, к сожалению, и уже сделала цветокоррекцию, вернуть было нельзя (после пару десятков отмены, уже не отменяется...), пыталась сгладить - не получилось.
bello4ka) сказал(а):
В общем, работка мне очень и очень нравится!
спасибо большое
smile.gif


LuLuiza,
LuLuiza сказал(а):
Когда картинка показалась полностью ахнула))Такого я ещё не видела)Возможно, кто-то сказал бы что можно и лучше, но идея! Её не купишь))
да, насчет идей у меня не густо, поэтому ухватилась за первую всплывшую в голосе, и не зря))
LuLuiza сказал(а):
Популярное и разрекламированное, дало хороший отпечаток работе.
ну не знала, как ее по другому назвать, получилось как в известном фильме, ну да ладно
biggrin.gif

LuLuiza сказал(а):
Хочу выделить брови, лично мне они понравились больше всего, после татуировки, конечно.
спасибо)) Бровки из игры, стандартные по-моему, на скачанной симке от Shokoladka они были, кстати она и есть модель для работы, забыла указать в сообщении, и мне так понравились брови, что я решила не менять их на достаточно тонкие скачанные.

Всем еще раз спасибо за отзывы!
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Новая работа, опять таки портрет. Вдохновилась новым скачанным аддоном "Сверхъестественное". Изначально хотела сделать фею, но получилась, наверно, больше дриада, чем фея, поэтому работу так и назову.

Дриада

923754.png

923753.png

Картинка достаточно большая, 1280*1204, можно поставить на рабочий стол, если что...
923755.jpg

За цветок спасибо Lenagold
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Лучик_солнца, ооочень красивая работа! Мне очень понравилась и необычная внешность девушки, особенно глаза, и отрисовка волос и цветок (Ленаголд форева).
Кстати, маленькая картинка у меня до сих пор недозагрузилась, а вот биг грузится сразу же.
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Severinka, спасибо большое
smile.gif
Severinka сказал(а):
Ленаголд форева
ага-ага, без нее никак))
Severinka сказал(а):
мне очень понравились новые слайдеры бровей в симсах, вот и попробовала. Да и глаза теперь можно сделать намного больше, чем в стандартной игре
Severinka сказал(а):
отрисовка волос
рисовать теперь только так буду, кисточка потрясная!
 

abinis

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
240
Награды
110
Привет! Понравились твои работы... Все довольно таки качественно сделаны, но всё равно есть ляпы...
В туманном лесу Очень понравилась... Но когда открыла Биг, многое стало казаться неестественным... Не совсем правильно нарисован конец платья... Когда присматриваешь, кажется, что у платья только одна сторона.. То есть задней стороны нет... Не знаю как объяснить, надеюсь поймёшь... А вообще платье нарисовано очень качественно, ну за исключением того, что я написала раннее...
Волосы. В биге они опять начинают смотреться не совсем естественно. А всё почему - недостаток текстуризации... Нужно брать мелкую кисточку и по всей длине волос делать текстуру что ли... Мой совет - посмотри различные фотки, посмотри какая у них текстура. А вообще в плане анатомии они нарисованы очень правильно...
Лошадь. Мне не нравится её пластмассовый блеск... Насколько я знаю, есть специальный мод, который его убирает...
Ну и, немножко не соблюдены пропорции... И девушка посажена не совсем правильно... Она как бы парит что ли над лошадью...
Не забудьте надеть маску - на улице сегодня искренне. Очень хорошая идея, и достаточно хорошее оформление... Но опять же волосы выглядят немного неестественно. Мне не нравятся кончики волос ну и как обычно недостаток текстуризации... Это прям моя паранойя что ли...
biggrin.gif
А вообще одежда очень хорошо прорисована, и маска. Я сама вот только учусь что-то делать с одеждой, очень хочу научиться рисовать естественно...
Девушка с татуировкой дракона Очень интересная работа... Хорошо убраны лямочки... А татуировка приклееная или нарисованная???
Вижу, что нарисованы реснички... Только вот меня смущает что нет нижних ресничек... Так бывает?
вообще хорошая работа с телом и лицом, но меня опять же смущают волосы...
Дриада очень красивая девушка... Эффектная... Мне очень нравятся глаза... Такой красивый цветочек.. Волосы тут уже нарисованы лучше... Но всё лучше брать мелкую кисточку для текстуризации...
Меня смущают лучи, которые проходят сквозь дриаду... И ещё то, что очень сильно освещено лицо.. Ведь, мы видим, что туда , куда она идёт, темновато...
А вообще конечно очень красивая работа, просто есть небольшие недочёты, и они начинают портить картину, как только ты их замечаешь...
Мне правда очень понравились твои, работы, но есть ещё с чем работать... Я сама ещё не близка к идеалу, поэтому понимаю тебя... Просто исправляй недостатки. Рисуй почаще, тогда будет всё намного лучше!
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Лучик_солнца,
Дриада такое выражение лица, отстраняет от мысляъ об обычных людях, а ведь она действительно не просто девушка! Нравится то, как ты подправила ей прическу, и какие приятные для глаз мелочи решила добавить
happy.gif
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Лучик_солнца сказал(а):
"Девушка с татуировкой дракона"
Потрясающая работа над исходником, браво! Девушка изменилась до неузнаваемости! Так же хочу сказать, что волосы получаются все лучше и лучше) только мне "не хватило" отдельной пряди справа) но это так, имхо)
Лучик_солнца сказал(а):
и снова вау! у персонажа очень классная кожа) и глаза зацепили)
Лучик_солнца сказал(а):
Вдохновилась новым скачанным аддоном "Сверхъестественное".
ей бы крылышки, и вышла бы настоящая фея)
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Лучик_солнца, Дриада, о боже, ну какая чудесная работа)
Девушка как и своим именем необычна, так и своей внешностью. Наклон глаз, плюс нестандартного цвета волосы - всё это направляет на такой вывод)
Очень понравились лучи солнца.
AnnaKifra сказал(а):
ей бы крылышки, и вышла бы настоящая фея)
Соглашусь с этими словами)))
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
abinis, ого, спасибо за такой огромный комментарий, спасибо за критику, буду стараться))
abinis сказал(а):
То есть задней стороны нет... Не знаю как объяснить, надеюсь поймёшь...
да-да, поняла. Но одежду я не особо рисовать умею, как смогла
smile.gif

abinis сказал(а):
А всё почему - недостаток текстуризации... Нужно брать мелкую кисточку и по всей длине волос делать текстуру что ли...
abinis сказал(а):
Мне не нравятся кончики волос ну и как обычно недостаток текстуризации...
abinis сказал(а):
но меня опять же смущают волосы...
abinis сказал(а):
Волосы тут уже нарисованы лучше... Но всё лучше брать мелкую кисточку для текстуризации...
волосы - одно из самых сложных в рисунке, по моему. Последние два я рисовала по одной технике, ну наверно в последний раз чуть лучше получилось, кончики - мой ад, ну не умею я их рисовать, а пальцем стремно получается, как здесь... Постараюсь в следующий раз поработать с кисточкой точечной))
abinis сказал(а):
А татуировка приклееная или нарисованная???
нет, не сама рисовала, с картинки из инета
abinis сказал(а):
Ну и, немножко не соблюдены пропорции... И девушка посажена не совсем правильно... Она как бы парит что ли над лошадью...
согласна, про это уже говорилось...
abinis сказал(а):
олько вот меня смущает что нет нижних ресничек... Так бывает?
ну не хотлеа я рисовать снизу черные ресницы, тем более густые, потому что не хотела рисовать тупо идеальные ресницы. Согласна, можно было чуть заметные снизу нарисовать и все, на большее рука бы не поднялась
biggrin.gif

abinis сказал(а):
Ведь, мы видим, что туда , куда она идёт, темновато...
она может идти по краю темной и светлой областей леса, по крайней мере я так представляла, но может так кажется из-за того что она немного повернута в темную сторону))
abinis сказал(а):
Мне правда очень понравились твои, работы, но есть ещё с чем работать... Я сама ещё не близка к идеалу, поэтому понимаю тебя... Просто исправляй недостатки. Рисуй почаще, тогда будет всё намного лучше!
многим есть над чем работать, я и не претендую на идеальные работы, не тот уровень)) Вообще, рисовать не очень умею, поэтому могут быть ошибки в плане пропорций, освещения и подобных "технических" элементов, все остальное, как правило, задумка

Delight33 сказал(а):
такое выражение лица, отстраняет от мысляъ об обычных людях, а ведь она действительно не просто девушка!
ага, ну, обычная девушка с зелеными волосами и цветами - не дриада, и не фея))
AnnaKifra сказал(а):
олько мне "не хватило" отдельной пряди справа) но это так, имхо)
да как то увлеклась рисованием и не подумала об этом, поэтому соглашусь, пустовато...

AnnaKifra сказал(а):
ей бы крылышки, и вышла бы настоящая фея)
Killo сказал(а):
Соглашусь с этими словами)))
крылышки из игры смотрелись ужасно, а приделывать крылышки в фотошопе - не знаю какие, по моему раз уж решила делать дриаду - крыльев не надо, откуда они у нее?))

Спасибо всем огромное!
927349.jpg
 

abinis

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
240
Награды
110
Лучик_солнца Волосы мне тоже раньше казались непосильной задачей. Просто я тренировалась, тренировалась, и всё получилось... А потом это стало уже плевым делом... Потому что рука набилась как бы...
Пальцем кстати лучше не вытягивать концы (ИМХО)... Мне, например, не нравятся такие штучки с пальцем, хотя раньше активно его использовать, и, как правило, волосы получались стрёмные... Лучше кончики прорисовывать кистью, тогда будет реальнее смотреться.
Лучик_солнца сказал(а):
многим есть над чем работать, я и не претендую на идеальные работы, не тот уровень)) Вообще, рисовать не очень умею, поэтому могут быть ошибки в плане пропорций, освещения и подобных "технических" элементов, все остальное, как правило, задумка
Вот тут прям я... Я тоже не художник, у меня тоже такие же ошибки.... Просто когда мы стремимся к лучшему, у нас рано или поздно всё получается! И у тебя получится, я уверена!
smile.gif

Идеи у тебя замечательные! И недочёты то, в принципе, мелкие.... Просто я начала их перечислять, и стало казаться, что всё ужасно... Нет, всё на самом деле хорошо. Просто осталось немного совершенствовать своё умение. Вот и всё!
Желаю удачи и жду новых работ!
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
abinis, да, я посмотрела твои работы, видно, что ты работаешь с кисточкой пиксельной))
abinis сказал(а):
Просто я начала их перечислять, и стало казаться, что всё ужасно... Нет, всё на самом деле хорошо.
из-за нескольких недочетов я, честно, не стану думать что моя работа отвратительна, потому что если мотреть общую картину, она вполне достойная
happy.gif

abinis сказал(а):
Желаю удачи и жду новых работ!
спасибо, буду работать))
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Лучик_солнца, зашла в твой арт и осталась очень довольна))
Уже видно разницу между первой работой и последними, это очень здорово! )
В туманном лесу
Про минусы и плюсы тут уже говорили многое, повторяться не буду, скажу про то, что мне понравилось: мне понравилось, как легли волосы, то есть расположение теней на них, получилось очень естественно, видно, что на месте, где они лежат на руке, тон светлее, а под рукой и над ней - темнее, и это очень правильно, я на волосы тени накладываю практически от балды, поэтому на твою картинку очень приятно было смотреть)))
Не забудьте надеть маску - на улице сегодня искренне. Потрясающая идея! Очень понравилась эта работа, очень. Во-первых, люблю эффект нарисованности. )Во-вторых, эта работа очень качественная! И волосы мне очень понравились, только кончики бы вытянуть пальцем, чтоб не были "обрубленные", но про это уже говорили) В общем, отлично!
Девушка с татуировкой дракона Замечательно! Девушка сама по себе красивая, с очень яркой и интересной внешностью, и обработана здорово! Исходник очень преобразился. На косячки уже указали, но вот если бы этого не сделали, я бы ничего и не заметила, они теряются в красоте работы))
Дриада Очень волшебная вышла картинка, люблю такую атмосферу, люблю этот мягкий свет, здорово))
Нравится необычная внешность симки, разрез глаз, хорошо подобранный фон, и волосы) Волосы чудесны *_*
И цвета такие мягкие, в тоже время сочные и яркие.
В общем, очень твои работы понравились, и, повторюсь, виден рост!
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Askanova,
933711.jpg

Askanova сказал(а):
мне понравилось, как легли волосы, то есть расположение теней на них, получилось очень естественно, видно, что на месте, где они лежат на руке, тон светлее, а под рукой и над ней - темнее, и это очень правильно, я на волосы тени накладываю практически от балды, поэтому на твою картинку очень приятно было смотреть)))
ну хоть кто-то это заметил, отметил)) я действительно старалась наложить тени как можно правильнее, хотя мне над этим еще работать и работать
happy.gif

Askanova сказал(а):
только кончики бы вытянуть пальцем,
и пальцем некрасиво, и обрубленные плохо, нужно рисовать тонкой кисточкой наверно...
Askanova сказал(а):
и, повторюсь, виден рост!
это хорошо, буду стараться расти выше
biggrin.gif
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
В этот раз обновление крошечное. Проверяла гольфы в игре (вы их не уведите, мне лицо понравилось)) и шапку для блога пыталась сделать, но меня хватило только на один скрин из 5 запланированных, поэтому плюнула я на это дело.

Первым будет портрет. Ужочень мне понравился в игре. Обработала кожу, небольшая цветокоррекция, ну и фон сменила. Минимум всего, но не хотелось потерять красивый скрин
happy.gif


960185.png

960182.png

Вторая работа- попытка сделать шапку блога. Ничего особенного, типа рекламы моего платьишка. Обесцветила, резкость повысила. Все.

960184.png

960183.png
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Работа с ТП Муз, 50-ая неделя
Наутилус Помпилиус – Дыхание


1066398.png

1066414.png
Мне безумно приятно, что я выиграла. Все таки первый раз. Но, ИМХО, работа соперника была довольно слабой, и понимание песни другое.
Может быть, моя работа довольно банальная, дословно соответствует песне. Но я хотела показать ту тонкую грань между сном и явью, когда глаза уже открыты, а в голове еще "проигрывается" сон.​
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.415
Лучик_солнца, твоя работа волшебная! Я в нее прямо влюбилась, честно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх