Старая шкатулка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Diviniti, Рукодельница ты наша!
biggrin.gif

Елка - летом! Это круто) Хотя уже осень...
Что я могу сказать? Красиво! Я бы не отказался от такого подарочка, очень интересное сочетание цветов: ярко красный,золотой,зеленый,белый.
Одно но!Куда торопилась то? Я не могу разглядеть шедевр
tongue.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Doctor сказал(а):
Елка - летом! Это круто) Хотя уже осень...
Это с прошлого НГ еще, я его тогда делала, а сейчас просто ездили в гости, и я решила сфотографировать - все мои поделки раздарены и розданы, и даже проданы. Мне лень для себя такие вещи делать, разве что пара украшений есть.
Doctor сказал(а):
Я бы не отказался от такого подарочка, очень интересное сочетание цветов: ярко красный,золотой,зеленый,белый.
Спасибо
biggrin.gif
Мелкий сувенир, на память к основному подарку )
Doctor сказал(а):
Одно но!Куда торопилась то? Я не могу разглядеть шедевр
Я уже говорила, когда розу выкладывала - у меня простенький старенький фотоаппарат, и он отказывается фотографировать блестящий бисер )))
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
философское эссе

Дети Мертвых Икон


Ты бежишь. Ты бежишь по темным переулкам разбитых мечтаний. Своих и чужих.
Ты заблудился в лабиринте мыслей. Своих и чужих.
Ты пытаешься найти свои вопросы, но лишь спотыкаешься о чужие ответы.
Кто ты?
Зачем ты? Для чего? Почему? В чем истина? Где истина? Почему эта истина не там, где ты?

Ступени. Вниз или вверх? Наверное, все-таки… Но! Вот еще один коридор. Может там есть то, что ты пытаешься доказать. Наверное, себе доказать.
Не пытайся себя обмануть. Я-то вижу. Я-то знаю. Твоя душа – осколки, но чего?
Не бойся. Загляни внутрь. Вперед.
Что – дверь, тупик? Конечно. Ты боишься. Тогда иди вперед – в новый коридор.

Ангел медленно повел крыльями. Небо… Закинул голову высоко-высоко… Небо.

Поворот. Еще один. Еще. Двери – загляни в них? Тебе страшно. Это твои двери. Двери твоих желаний и тайн, пороков и мечтаний. Лучше не трогать.

Демон медленно распрямил скукоженые пальцы. Холодно. Очень холодно внизу.

Ты еще не устал бежать по этому коридору? Задумайся хоть на миг – зачем ты бежишь. Куда? От кого или к кому. Чего стоит твой бег, да и стоит он чего-нибудь.
Ты посмотрел на ладонь. Серая пыль от замусоренных подвалов чужих жизней осела на твоей коже. Запах, мерзкий запах протухших желаний въелся в твои волосы.
Сколько людей прошло рядом с тобой? Отпечатков скольких рук несут твои ладони? Подумай – как о многом могла бы рассказать твоя кожа. О скольких взглядах, звуках, запахах.… Как хорошо, что ты вряд ли узнаешь это. Но ты можешь знать, мимо скольких людей ты прошел. Может кто-нибудь из них заслуживал твоего взгляда или слова? А кто-то, наверняка, не стоил твоих улыбок.

Ангел сощурился от яркого солнца. Красиво, но ослепляет. Он грустно вздохнул.

Стой теперь у этого окна. Смотри. На улицу. Вспоминай тех, кого видел на этой улице – твоей улице, линии изгибов кожи на ладони. Что теперь – ты бросишься из окна, пытаясь наверстать упущенное или убежать от памяти содеянного? Не стоит – ты знаешь это. Есть маленький шанс, что все-таки в конце коридора окажется хоть что-нибудь.
Медленный шаг. Нерешительный. Задумчивый и взвешенный. Ты слышишь, как пыль сыпется с подошвы. Или это шорох опускающихся ресниц. Жизнь еще на мгновение замерла, что бы дать тебе возможность запомнить этот вид из окна.
А потом рывок! Резкий. Опять вперед. Вперед, вперед…
Сколько ты еще будешь бежать?? Час, два, день, столетие? Ты сам-то знаешь? Ты это знаешь?? Почему же ты бежишь так, будто у тебя не работают часы, будто еще будет время наверстать то, что ты не успел. Не торопись. Успей все. Все, что есть рядом с тобой.
Видишь – дверь. Деревянная, зеленая. Со смешными циферками, которые ты не понимал, что значат в детстве. И решительно протянув руку, ты вспоминаешь ощущение, как в детстве тянул за ручку, повисая на ней всем телом, чтобы оттянуть тяжелую дверь… Да, там твое детство. Не смотри туда, ища ошибки. Смотри, вспоминая радость нового, чудесных открытий соседней улицы.. новых знакомств… большого медведя… Пусть там будет что угодно, но ты вспомни только удивление. И с этим странным, забытым среди торопливости твоих снов, чувством, снова шагни вперед в коридор.

Демон посмотрел на спокойный, незамысловатый пейзаж каменной пустой ямы. Тихо и спокойно, но как грустно…

Ты идешь по коридору, с удивлением видя незамеченные раньше линии рисунков обрывков будущих воспоминаний. Ты протягиваешь руку, но страшишься потревожить несбывшиеся мечты.
Но, но, но… сбудутся ли они??? Дождешься ли ты их??! Нужны ли тебе эти несбывшиеся мечты?!! И ты снова бежишь по коридору, не смея верить в мечты.
В них нельзя верить. Это все глупые сказки, детские игры. В настоящей жизни нужно бежать, чтобы успеть. Только самый быстрый и самый наглый успеет…

Ангел опустил глаза. Там сумрачно и прохладно…

Но что успеет? Позади тебя замирает счастливый детский крик, смех… позади замирает разочарованное эхо твоего спокойствия…
Так все-таки? Куда ты бежишь?! К кому и зачем – ты можешь сам себе сказать?

Демон услышал шорох и поднял голову кверху. Там был свет, что-то переливалось и искрилось…

Ты ударился о стену. Резкая боль. Какое-то время ты шел молча, потом стал кричать и, оборачиваясь назад, ты угрожающе махал руками. Но боли безразлично на твою злость. Она засела в тебе, вольготно раскинулась, поедая остатки твоей радости и того детского смеха, что еще еле слышно звучал эхом в коридорах. Ты стиснул зубы. Но и на это боли наплевать. Оставалось одно – сменить путь. Отвлечься.
И ты свесился в окно. Глянул мельком на улицу, но не обратил внимания, на одинокие глаза, тоскливо кричащие в небо.
Аккуратно зацепившись за подоконник, ты свесился на улицу. Несколько глаз жадно уставились на развлечение среди унылых серых будней. Другие глаза ожесточенно пытались тебя сдернуть вниз. Но твои руки не обращали на них никакого внимания. Они искали опору. Какое-то время твоим ногам мешали сочувствующие глаза, глаза, которые хотели тебя подтолкнуть обратно.

Ангел смотрел задумчиво в эту таящуюся бездну и медленно расправил крылья, зашелестевшие и засверкавшие в полуденном жарком солнце.

Наконец твои ноги нашли опору. И ты начинаешь медленный подъем по отвесной стене, стене изъеденной желаньями и слезами…
Или ты ползешь вниз? Все так перепуталось, что ты уже не знаешь, где небо, где бездна.

Демон разъяренно вскочил. Ах! Если бы можно было туда подняться! Вырваться из этого равнодушия!

Лишь бы не сорваться… твои пальцы нащупали пустоту. Сердце грохочет в груди. Ты слышишь собственные слова, которые шепчут онемевшие губы.
Ступень.
Ты перекатываешься через край и стоишь на площадке.

Ангел оглянулся на солнце и решительно вспорхнул вниз. Прочь, прочь от этого слепящего солнца, от этой праздничной яркости!

И что ты нашел? Снова виднеется тот же коридор.

Демон увидел светлую приближающуюся точку…. Сердце затрепетало от неожиданной надежды.

Что ты теперь будешь делать? Снова побежишь вперед, сломя голову или попытаешься что-нибудь сделать другое? Решай. Но времени мало. Камень слишком многих держал на себе и может рассыпаться. Слишком хрупкой стала надежда…
Ты оглянулся назад – мгновение и все кончилось… Но ты идешь вперед. Медленно, размеренно. Лестница. Коридор. Может, хватит играть сам с собой в прятки и шагнуть, вниз, или вверх.

Ангел приближался к дну бездны. Прохлада… Такая желанная прохлада после пронизывающего тепла неба.

Или идти дальше. Ты ведь все равно идешь дальше. Куда? Почему?
Что тобою движет?
Ничего.
Просто по этому пути шли все. И еще будут идти. И ты идешь. Как все.

Демон выпрямился, с трудом распрямил сгорбленные плечи. Дрожь предвкушения пробежала по его телу.

Ты думаешь об этом… Видишь обрывки старых плакатов на пыльных стенах. Смотри – один из твоей юности. Ты помнишь? Школа - измазанные пальцы, предвкушение взрослой жизни, жажда самостоятельности…

Ангел на миг оглянулся назад, на те вершины, с каких падал. Ну и что? Всегда можно вернуться.

А ты ведь здесь уже проходил. Только в другую стороны и по другому коридору.
Твои ноги помнят неровность пола, смутно зарождается искра в глазах, как тогда – от предвкушения…
Но!
Ты уже прошел это, и как жаль теперь, что ты не успел насладиться тогда этим светом из бокового окна, откуда светится ожидание великих будущих свершений.
А теперь уже поздно.

Ах, были бы только крылья! Такие, чтобы подняли! Туда вверх, к чему-то яркому и светящемуся.

А сколько еще ты не успеешь, о чем еще ты будешь жалеть?

Ангел сложил крылья и штопором кинулся вниз, наслаждаясь свободным полетом.

Приглядись – и через пыль на стенах начинают проступать узоры, как морщинки на лице матери, когда она улыбалась тебе. А вот еще… Похожие на улыбку продавца мороженого. И такое счастливое предвкушение тает в твоих руках, когда ты ешь жарким летом мороженое. Ты ведь знал тогда, что тебе больше пока не купят, и старался насладиться каждым мгновением…
Что же сейчас изменилось?

Демон видел приближающуюся точку. Он сжал кулаки от внезапного трепета. Он с наслаждением чувствовал приближение своей свободы…

Ты стал обычным. Ты повторяешь шаги других, всех тех, кто прошел раньше.

Ангел все ближе и ближе оказывался к дну пропасти. Что же ждет его там? Он чувствовал прохладу…

Ты в ярости сжал руку в кулак и ударил по стене, разбивая вековой налет пыли, оголяя самые нервы памяти. Твое сердцебиение участилось.

Ты замер. Дыхание оборвалось. Ты смотришь на голую стену, как на собственное вынутое сердце, которое так сильно иногда болит. Стена корчилась. Волнами пробегали миражи чужих воспоминаний.

Твое сердце плакало. Что ты видишь? Вот это знаешь только ты сам. Какие вопросы ты нашел? Лишь бы не забыть на них ответы…

Ты один в этом коридоре, но он полон людей. Их мысли, улыбки, слезы, все впиталось в пол, стены, потолок. Затхлый запах стал запахом смерти. Свежий ветер нес запах жизни. Ты один, но всегда есть кто-то рядом. Ты ответствен только за себя, но твои поступки решают чью-то жизнь.

Кто ты?

Стена в последний раз дернулась и замерла. Картина прекрасного неба и глубокого ущелья застыла на ней…

Ангел приземлился на сырую землю. Как ему было необычно чувствовать холод! Демон замер, щурясь от яркого света крыльев.
Ангел вздохнул, и посмотрел вверх. Там еле блестело солнце, что так долго светило ему.
Демон приблизился к ангелу.
Крик, удар, слезы, смех…
Демон летел вверх, к яркому, столь ему желанному, но обжигающему солнцу, а ангел тихо плакал внизу, сидя на сырой земле, в пустоте и холоде.


Кто все мы?

Демон приземлился на самую вершину, под самое солнце. Он смотрел вверх, не чувствуя как его иссушенная тьмой кожа истлевает на солнце.

Каким ангелам и демонам поклоняемся?

Ангел смотрел на узкое дно и плакал. Наконец он устал и уснул. И ему снилось, что тихий покой серого камня успокаивал его.

На какие иконы молимся?

На вершине остались лежать светящиеся крылья, отзывающиеся блеском на тусклое мерцание белой пряди волос из ущелья. Серый пепел несся по ветру дальше в небо, срываясь вниз слезами счастья и разочарования.

Все наши боги мертвы, а мы блуждаем всю свою жизнь по пустым коридорам. Ища вопросы, хотя знаем ответ.
Кто мы?
Мы дети мертвого времени. Дети пустых коридоров.
Мы Дети Мертвых Икон
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Diviniti, знаешь...ты уж прости, что сразу начинаю с себя, но меня просто это удивило) В Эстетике у меня есть два варианта окончания - один я хочу сделать, но не могу, второй тоже хочу и могу
biggrin.gif
Так вот, если бы я писала первый... Примерно таким же слогом он мне и представлялся.

Разные мысли остались от прочтения..но в общем мне это показалось какой-то своеобразной игрой этого ангела и демона (хотя, я правильно понимаю, что это лишь условные названия?). Постоянно чувствовалось нагнетание со стороны одного, созданное обманчивым ощущением превосходства, и безвыходность со стороны другого, а потом они менялись. В целом настроение - это высокомерие. Но бесполезное, потому что оно ничего не изменит. Потому что если ты на белой стороне, еще не значит, что в тебе нет ничего черного.
Не знаю, что еще сказать...когда читала, представлялась картина, где какой-нибудь мудрец всё это произносит громко, властно, проникая в сознание, а вокруг него тысячи разных существ-слушателей, которые не произносят ни слова. Так и мне не хочется говорить лишнего)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
ты уж прости, что сразу начинаю с себя, но меня просто это удивило)
Меня удивило, когда я читала "Последнего человека на Земле", да и в эстетике, такой близкий и знакомый стиль, словно я сама могла написать что-то такое и забыть )))
хотя, я правильно понимаю, что это лишь условные названия?
Да, ты очень правильно понимаешь
biggrin.gif

Ты все очень и очень верно понимаешь. Этому рассказу куча лет, не меньше 8ми, и я уже не помню, что именно тогда случилось, что меня сподвигло на все эти мысли... И самое удивительное, иногда перечитывая его, после долго времени, я каждый раз вижу что-то новое... Нескромно, но я горжусь этим произведением... Потом как-нибудь опубликую еще произведения, небольшие рассказы, но ни одного больше я не смогла написать - так.
Так и мне не хочется говорить лишнего)
Ты сказала все нужное, и главное.
Призовая работа с конкурса "Летнее приключение"




Приключения маленького человечка.


Я открыла глаза. Светло. Тепло. Мокро. Нужно срочно звать маму! Я возмущенно пискнула. Тишина. Я крикнула посильнее. Мама, где же ты? Ой, как же плохо лежать мокрой, голодной, одной! Пришлось вставать и выбираться самой из этой странной кроватки, в которой я все время просыпаюсь. Вот засыпаю я у мамы на руках, а просыпаюсь в коробке из палок. В одном месте палки не хватает, там я и пролезла. Лезть было неприятно, мокро, страшно. Где же мама? Я крикнула, но получилось так жалобно, что мне стало так себя жалко! Я села на пол и заревела. Сижу мокрая, голодная, а мамы рядом нету! Мамочка, забери меня!

- Солнышко мое, ты уже проснулась! - ну наконец-то, прибежала. От облегчения я еще раз всплакнула и прижалась к ней прокрепче. На всякий случай.
- Ай-я-яй, ты пописила - ничего я не пописивыла, встала, уже так было. Я насупилась, пока мама меня переодевала, но потом решила не обижаться, а то вдруг меня не покормят. Но мама у меня хорошая, сразу же понесла кормить!
Как же я люблю есть! Так весело и вкусно, можно колотить ложкой по тарелке, разбрасывать еду, и смотреть как мама ее собирает и ахает. Это у нас такая игра - мама подносит ложку мне ко рту, а я начинаю быстро-быстро мотать головой. А если еще и ручками колочу, то совсем весело - мама еще громче ахает. Но играть все время нельзя, а то останусь голодная, поэтому я доедаю то, что еще не разлетелось и не размазалось, а мама убирает тарелку. А потом мы идем играть в ванную - я брызгаюсь, и все становится мокрым, прям как когда я проснулась. Наверное, пока я сплю, кто-то приходит и брызгается на меня.

Мама снова меня переодевает, но мне не хочется переодеваться, я хочу играть дальше! Мама снова начинает ахать, она так любит, когда я играю! И я тоже люблю играть с мамой, поэтому я убегаю от нее, пока она пытается найти выброшеные мною штаны, а я нахожу утренние, мокрые, и одеваю их на голову. Мама, смотри, я сама оделась! Правда, я у тебя молодец! Мама начинает ахать и бегать за мной.
Ой, моя игрушка! У меня много игрушек, и сумки есть, и расчески, и бумажки всякие разные, но эта беленькая коробочка с кнопочками мне нравится больше всех! Мама тоже часто в нее играет, она прикладывает ее к голове и разговаривает вслух. Пытаясь достать свою любимую игрушку я совсем забыла про штаны и мама забрала их, чтобы поиграть самой. Почему они кладут мои игрушки так высоко? Я же совсем не могу дотянуться! От обиды и возмущения я заплакала. Прибежала мама и взяла меня на руки. Нет мама, нет, я не хочу сидеть у тебя на руках, я хочу коробочку! Дайте мне мою игрушку! Мама принялась пихать мне дурацкую брякающую палку. Не нужна мне твоя брякалка! Нет, совсем не понимает, притащила еще брякалок. Зачем мне твои игрушки? Сама ими играй! А вон ту синюю мычалку я вообще боюсь, убери их! Ну что же ты такая непонятливая! Приходится самой вставать и уносить ее брякалки.

Пока я прибирала мамины игрушки, ну и совсем чуть-чуть в них поиграла, мама собралась гулять. Я люблю гулять. Гулять это весело и интересно, там столько всего неизведанного, в этом гулять! Пришлось снова переодеваться, но ради гулять я и не на такое согласна. Только маме знать об этом не нужно, а то совсем на шею сядет и будет заставлять все время переодеваться.
И вот оно - гулять! Такое большое и необычное! Большие люди, прямо как мама, ходят мимо, и совсем не обращают на меня внимания. Большие люди, почему вы на меня не смотрите! Какая я сегодня красивая, с большим бантов на голове! Я не люблю этот бант, но мама говорит, что я очень красивая в нем, и целует меня, а значит это хорошо - и бант, и то что я красивая. Большой дядя прошел и даже не обратил внимания на мой бант. Непорядок. Нужно догнать, чтобы он заметил, какая я красивая! Я кричу и бегу за ним, но мама меня хватает на руки и уносит. Мы идем по странному неровному полу, истыканному зелеными ниточками и палочками.

Еще там попадаются цветные шарики, они вкусно пахнут, и мне хочетя их съесть. Мама не дает мне их есть, но я все равно тайком съела одну. Невкусная. Пахнет и выглядит как вкуная, а на вкус - невкусная. Этот мир такой странный. И разноцветную бутылочку мне тоже не дали поднять, мама сказала - это кака, наверное тоже невкусная. И мы идем с ней, и она рассказывает мне, как устроена эта гулять. Устроена она плохо, здесь ничего нельзя и никуда нельзя. Зачем она нужна тогда, такая большая и интересная гулять, если здесь ничего нельзя? Но здесь все равно хорошо, ведь иногда можно что-то, пока мама не видит. И я быстренько засовываю себе в рот какую-то разноцветную штучку, которая кажется такой вкусной. Нет, не вкусная. Правильно мама говорила, что это кака. А вот это наверное не кака! Нет, тоже не вкусная. Все, устала. Мама, возьми меня на ручки! Я устала, хочу спать. Мамочка, пошли домой!
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Diviniti,
Меня удивило, когда я читала "Последнего человека на Земле", да и в эстетике, такой близкий и знакомый стиль, словно я сама могла написать что-то такое и забыть )))
Телепатия во всей своей красе
biggrin.gif

Ты все очень и очень верно понимаешь.
Это меня почему-то ну очень радует) хоть я и осталась при мнении, что если кто-то поймет твой рассказ немного иначе, чем ты, когда писала - это тоже нормально)
И самое удивительное, иногда перечитывая его, после долго времени, я каждый раз вижу что-то новое... Нескромно, но я горжусь этим произведением...
Можно иногда забыть о такой скромности
happy.gif

Потом как-нибудь опубликую еще произведения, небольшие рассказы, но ни одного больше я не смогла написать - так.
Периодически меня посещают такие же мысли насчет одного рассказа...только насчет идеи и того, как и сколько во мне жило вдохновение)

Приключения маленького человечка.
Поздравляю вас с победой
happy.gif

Такая просто до невозможного милая, трогательная, вызывающая улыбку история) Спасибо маленькому солнышку, что вдохновила маму на такую прелесть
s12.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Delightful сказал(а):
хоть я и осталась при мнении, что если кто-то поймет твой рассказ немного иначе, чем ты, когда писала - это тоже нормально)
Да, думаю, каждый поймет по своему, хотя очень приятно когда твои мысли угадывают )
Delightful сказал(а):
Можно иногда забыть о такой скромности
Иногда очень хочется
biggrin.gif

Delightful сказал(а):
Периодически меня посещают такие же мысли насчет одного рассказа...только насчет идеи и того, как и сколько во мне жило вдохновение)
Ммм, интересно, очень интересно, что там будет )))
Delightful сказал(а):
Такая просто до невозможного милая, трогательная, вызывающая улыбку история) Спасибо маленькому солнышку, что вдохновила маму на такую прелесть
Спасибо!
sm152.gif
Очень рады, обе ))) Ребенку тоже досталась порция вкусняшек и обнимашек ))) Хотя не намного больше, чем обычно, потому что больше уже некуда )))
s60.gif
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Diviniti,
Diviniti сказал(а):
Ммм, интересно, очень интересно, что там будет )))
Там уже было
biggrin.gif
Я про "Уйти от неизбежного" говорила)
Diviniti сказал(а):
Ребенку тоже досталась порция вкусняшек и обнимашек ))) Хотя не намного больше, чем обычно, потому что больше уже некуда )))
Будешь в будущем ей рассказывать, показывать, как она тебя вдохновляла на свершения?
biggrin.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Чтобы тема не простаивала, буду выкидывать сюда потихоньку свои старые работы. Еще один маленький рассказик, фантастический, написанный оччччень давно, в общем, фантастическое эссе.

Доклад


<Отчет 1748*4431*43656 в МОИВ (Межпланетная Организация Изучения Вселенной).
Экспедиция 4762 в квадрат 465723*324.
"Нами обнаружена планета по 6 из 8 признаков подходящая для заселения.
<…>
По восьмому признаку – враждебности – планета абсолютно не пригодна для жизни разума. Животные формы стоят на низшей ступени развития. Максимальный возможный уровень развития для такой планеты и биосистемы – 4 из 28. Предположительно не будет достигнут из-за возраста звезды. Она сгорит раньше, чем будет окончательно закончена нынешняя первая стадия развития – через 17 миллиардов лет.
Система жизни полностью приспособлена для уничтожения. Самый враждебный и распространенный тип организмов стадного типа заселяет всю планету, кроме самых непригодных участков. Тип поразителен особой жизнеустойчивостью и в то же время непригодности для жизни. Все развитие его ведет сначала к уничтожению всего окружающего, дальше, следовательно, к самоуничтожению. Единственный тип организмов в обследованной вселенной, который уничтожает себе подобных без видимой цели. Живет в объектах, которые можно квалифицировать как свалки отходов. Перерабатывает полностью окружающую действительность, уничтожая ее, также без видимого смысла.
<…>
Для заселения разумными расами считается непригодной, пока не будет выведен этот тип организмов. Очистка планеты от этого типа бессмысленна, хотя этически приемлема – тип не подходит ни по каким категориям к разумной или потенциально разумной расе. Ставлю под сомнение вывод предыдущего Наблюдателя о том, что это живые организмы – по типу поведения они энергетические структуры, саморазрушительного типа. Мысленной активности не замечено. Совет для Комиссии Эмиграции – оставить на некоторое время планету в покое, пока эти организмы не самоуничтожатся. Такое возможно через несколько десятков лет.
<…>
Наблюдатель 23565*342">

В Очаг Наблюдения вошел следующий Наблюдатель. Подошел к медленно выбирающемуся из цветка наблюдения Наблюдателю. И снова залюбовался красивым животным. Цветок среагировал на эмоции и засиял красивым голубым цветом. Эти цветки специально выращивались для того, чтобы при вхождении с ними в симбиотический контакт можно было телепатически обследовать Вселенную, не прибегая к помощи космических цветков, в которых совершались дальние перелеты.
- Вы закончили?
- Да.
- И какой ваш вывод?
- Он отличен от вашего. Я не смог обнаружить на данной планете следы мысленной активности, и не подтверждаю вашего мнения о том виде организма, что он высший вид на планете.
- Я обратился к совету с этим вопросом. Они самостоятельно провели изучение.
- ?
- Этот вид признан разумным.
- Но это противоречит всем законам жизни! Никакой разумный вид не будет так себя вести, а главное просто двигаться к самоуничтожению! Оно не может существовать.
- Но совет окончательно удостоверился в этом факте. Это аномальное явление Вселенной, которое и не сможет существовать. Подобное явление никогда не повторится, а этот вид разума исчезнет без следа из-за невозможности сосуществовать с окружающей действительностью и самим собой. Они называют себя человечество.
<…>
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Работа с Состязания Талантов, спасибо всем, кто за меня голосовал!

Салат "Цезарь"





 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Diviniti, хехе, Маша я голодный зашел посмотреть, что ты тут настряпала, а тут шедевр! Обожаю салат "Цезарь"
С победой!!!
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Давно не обновлялась, решила выложить свои старые стихотворения, как раз недавно попались на глаза. Подобрала под настроение, у меня как раз начинается новый роман, поэтому - про любовь
smile.gif


Ты да я

Ты да я, возможно, если очень осторожно,
Смешивать в правильных пропорциях...
Подбирать кондиции, изучать возможности,
Доводить до чертиков в пробочных реакциях...

Медленно, пытливо изучать строение,
Разворачивать на плоскости, обследовать,
Разводить настурции, объяснять явления,
И на пытками натянутых нервах отыграть...

То, наверно можно, долго и мучительно,
Взвешивая разум и затраты на весах,
Соблюдая безопасность, осмотрительно,
Прокопаться и остаться в дураках.
***

Да или нет

Да или нет, играю сама с собой в пятнашки.
Да или нет, гадаю на ресницах,
Гадаю, словно на ромашке,
Разгадываю слезы, когда не спится.

Да или нет, ответ себе пытаюсь дать,
Но замираю, и не могу решиться,
В полуночи лежать - гадать,
Перебирая мысли, когда не спится.

Перебирая оторванные листья,
Угадывать где пустота, а где ответ.
Да или нет, проигрывают мысли,
И без ответа уходить встречать рассвет.
***

Страсть

Медленный взлет ресниц,
Темные зрачки, опьяненные глаза,
И каждое действие так много таит,
Как расцветающая весна…
Не в силах оторваться, руки –
Тянусь вдоль линий, сдерживая дрожь,
Боюсь лишь – глянешь мне в глаза –
И все поймешь…
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Хэлоу
cool.gif

Diviniti сказал(а):
как раз начинается новый роман
wink.gif
ну ка ну ка
Классные стихи! Особенно мне понравился
Diviniti сказал(а):
у меня ассоциация лишь одна - химия которую я обожаю
biggrin.gif

Только вот концовка у них грустная
cry.gif
а так хочется счастливый конец
tongue.gif

Хочу еще стихов
tongue.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Doctor сказал(а):
Ничего особенного, но вдохновляет
biggrin.gif

Doctor сказал(а):
у меня ассоциация лишь одна - химия которую я обожаю
Близко по значению :)
Doctor сказал(а):
Только вот концовка у них грустная а так хочется счастливый конец
Концовка и была грустной, как раз подстать ))) Так что - проза жизни...
Doctor сказал(а):
Хочу еще стихов
Может быть выложу ) Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх