Стиль жизни - геймер

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
4CaNUok.png


Спойлер
Не смыслю свою жизнь без игр.
Начинала с Lineage 2, из-за которой уходила в академ, а также была благополучно отчислена 1 раз.
Затем на тот момент еще будущий муж познакомил с WoW и понеслась...
Наметилась тенденция - начинаем играть (муж - тоже геймер) с наступлением зимы, к лету активность затухает.
L2 и WoW последние 5 лет чередовались, но вроде бы остановили окончательный выбор на последнем.
ArcheAge у меня не пошел, но записи о попытках оставлю для истории.

Не люблю, когда меня бьют)
Поэтому предпочитаю PvE, полное погружение в мир, на данный момент Азерота.
Как и в Симс 3 люблю делать скриншоты.
Люблю полетать по красивым локациям и просто подурачиться)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Doctor сказал(а):
Больше 50к дамага не выдаю
у меня сейчас от 50 до 100к бьет, криты соответственно больше. Но я видела как рога за 3 удара вынес элитного моба, которого я секунд 7 била и с итоге сама померла) Так что дела у меня не очень, как я понимаю. Хотя... тот перс был одет в топовый шмот. эээ, в вов так говорят?)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Katriel сказал(а):
Хотя я вчера купила себе палку, "Штормовестник, новое воплощение" (потому как поняла, что достать что-то более стоящее в ближайшие годы время мне не удастся)
Нормально. Друиды очень зависимы от оружия, так что это хороший вариант. Теперь надо добрать уровень шмота на Вневременном острове и идти рейдить.
smile.gif

Doctor сказал(а):
Круто) А вот у меня голд не задерживается надолго
Я ракету хочу... Но не знаю - когда смогу сделать.
smile.gif

Doctor сказал(а):
Халльдис, расскажет лучше, чем я
Хорошо, рассказываю.
smile.gif
Аддонов очень много, выбор большой, но самый популярный, пожалуй, Recount - он показывает дамаг и не только дамаг. Вообще не представляю ВоВ без него.
smile.gif

Второй по популярности - Deadly Boss Mods, его я уже советовала, он отлично помогает в инстах и рейдах своими подсказками.
Популярны моды для аукциона, для изменения интерфейса, для единой сумки, для поиска рарных мобов. Но я ими не пользуюсь.
Пользуюсь ещё Atlas, AtlasLoot Enhanced - полезная вещь для поиска нужного лута; Ackis Recipe List - для поиска нужных рецептов; GatherMate2 - для поиска ресурсов на карте. Ну и по мелочи: Prat 3.0 - для более удобного чата; Battle Pet BreedID - для питомцев; пара ролевых аддонов и... всё, пожалуй. Вообще - аддоны, это вещь сугубо индивидуальная: они подбираются по интересам так сказать. Так что, советую поэкспериментировать.
smile.gif

Katriel сказал(а):
никогда рыбалку не брала, считала самым бесполезным навыком. Для чего она вообще нужна?
Рыба используется для готовки. И да - просто фан, с этим я тоже согласна. А вот кулинария уже давно перестала быть фаном. Бонусы от профессий сейчас дают +320 к основному стату. Еда даёт +300 к основному стату, а это уже совсем не шуточная добавка. (А пандаренам +600, везёт обжоркам.
smile.gif
) Можно, конечно, покупать рыбу для готовки, или покупать готовую еду для рейдов... Но прокачать кулинарию совсем не сложно, особенно если качать на приготовлении пойманной рыбы.
smile.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Халльдис сказал(а):
Нормально. Друиды очень зависимы от оружия, так что это хороший вариант.
Фух, ну хоть тут нормально))
Халльдис сказал(а):
я в Вове равнодушна к чему бы то ни было механическому, мне подавай сказочных существ, наверное оттого, что их нет в реальной жизни.)
Халльдис сказал(а):
Аддонов очень много, выбор большой
да, это я поняла уже, поэтому малёк растерялась. Вот на счет поиска лута и ресурсов - то, что мне нужно. Ещё вопрос: часто на вовхэде пишут координаты, вот что надо поставить, чтобы они на карте отображались?
Ох, будем экспериментировать, спасибо большое-пребольшое
smile.gif

И кулинарию с рыбалкой попробую как-нибудь, может понравится. Вообще мне всегда ювелирка нравилась. Пробовала шить - не моё. В остальные профы и не вникала особо, может в этот раз получится.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Katriel сказал(а):
Ещё вопрос: часто на вовхэде пишут координаты, вот что надо поставить, чтобы они на карте отображались?
Ой... Я точно не помню - какой из моих модов даёт координаты, но, кажется, как раз тот, которые запоминает расположение руды и травы на карте - GatherMate2. Вроде бы...
Katriel сказал(а):
Вообще мне всегда ювелирка нравилась.
А мне ювелирка показалась трудной профессией - на уровне с кожевничеством, кузнечеством и шитьём. Мне нравится инженерия - качается легче, не требовательна по ресурсам. Алхимия - вообще легкая профессия. Начертание тоже, но требует аккуратности - там половина символов учится с помощью "исследований": нужно заходить и каждый день не забывать "открывать" новый символ.
Katriel сказал(а):
И кулинарию с рыбалкой попробую как-нибудь, может понравится.
Советую на рыбалку поделать дейлики - в любой столице и у рыболовов в Пандарии, прокачка будет более быстрой и потом можно будет купить плот и очень удобного маунта, бегающего по воде. А кулинарию лучше всего прокачать в Полугорье - там можно купить все "учебные" рецепты и ингредиенты, так что всё получится легко.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Халльдис сказал(а):
Хорошо, рассказываю
Ну и соответственно аддоны для специализации : HealthBot, VoohDo. Healium (Для хила); потом аддоны для танка, дд; аддон для измерения времени кулдаунов и т.п. вещей.
Katriel сказал(а):
Ещё вопрос: часто на вовхэде пишут координаты, вот что надо поставить,
Если мне не изменяет память, то аддон "Tom Tom" - это маленькая стрелочка, можно вводить координаты и она будет показывать куда идти. И конечно на карте будут координаты)

p.s. Из-за вас двоих пришлось оплачивать wow
biggrin.gif
:D
biggrin.gif
:D
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Вчера умер котенок, но родился воин...
Неожиданный поворот событий: вчера муж начал устанавливать АА, ну и я тоже.
Давно уже решила, за какую расу буду играть, а вот со специализацией пришлось помучиться. Пересмотрела кучу гайдов, пока остановилась на следопыте.
Ночью поиграла пару часов, пока не пойму - нравится мне эта игрулька или нет. Одно огорчает - не получается сделать скрины. Через игровой центр получается снимок черного экрана, через настройки игры вообще ничего не снимает(( Пришлось принтскрином и пейнтом запечатлеть моську:

Z0kMGUG.png

Это мы с мужем сидим
42OfmnK.png


Выращивала львенка)
3INkZ8K.png


Назвала Терра
kxNRCIK.png


Удалось-таки сфотаться при дневном свете, не пойму, как там время течет, ночью бродила в потемках, сейчас днем тоже...
WpO4ws5.png
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Katriel сказал(а):
Давно уже решила, за какую расу буду играть, а вот со специализацией пришлось помучиться. Пересмотрела кучу гайдов, пока остановилась на следопыте.
happy.gif
У меня тоже киса-следопыт, зовут Царапинкой) Играю на Ашабеле. Мне сначала игра не слишком понравилась, но это точно с непривычки. Потом затягивает. У Востока унылые первые локации, у Запада все живописнее - леса, фермы, кролики прыгают; поэтому еще вот это наверное портит впечатление, когда начинаешь за котов играть.

Следопыт с двуручным или шта это за колотушка у перса за спиной?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Magica сказал(а):
У меня тоже киса-следопыт, зовут Царапинкой
Вот так совпадение
happy.gif
Ферре просто невероятные няши, умиляюсь) Я на Джине, с ником не стала заморачиваться - назвала Сахабуш, все равно за орду не играю и троллиха моя позабыта.
Magica сказал(а):
Мне сначала игра не слишком понравилась, но это точно с непривычки.
Да, очень непривычно, много всего - глаза разбегаются. Еще напоминает Линейку, а от нее у меня не самые хорошие впечатления остались. Ну, посмотрим, может и меня затянет)
Magica сказал(а):
Следопыт с двуручным или шта это за колотушка у перса за спиной?
да я по ходу квестов то с двуручным, то с двумя одноручными хожу, пока 16 лвл, приличного дохода не имеем
rolleyes.gif
Огорода нет, дома нет, кочевники - что с них взять))

Наконец-то получилось найти нормально освещенное место, а то все шатры со свечками)
tiUvfbR.png
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Привет) Katriel, Magica, скажите честно, в игре много доната? Слышал без него там сложно.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Doctor, скорее мало, по крайней мере на Джине. Премиум, конечно, очень поможет в прокачке профессий, но самого перса легко качать.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Эх, столько всего написала и случайно закрыла окно... На второй раз комменты не такие объемные.
Мужа ферре не впечатлили, решил играть за людей, ну и я заодно. Создала мага, Алхена (в переводе "шрам, клеймо"), люблю располосованные моськи)

jSNQyA4.png

yt1GqKj.png


На Мираже краски поярче
24ywlI3.png


Местность, конечно, впечаляет
5qiXhCq.png


Понравилось лазать по лестницам
wES1NpW.png


и веревкам.
01rJUdg.png


Реалистично. И попка что надо))
wApNRrV.png


Вода просто вау, сразу на море захотелось
s44SwHn.png


3ddL6Qy.png


7YPO6cx.png


В бою
T9wxCGw.png


кровь как всегда фонтаном хлещет)
kNhclKG.png


Вообще классная девка получилась, надо будет и симку такую создать
U6RUZNy.png


Этой штукой пока толком управлять не научилась, но занятно
QvKCVg1.png


Удивило то, что можно залезть на чужое животное, не будучи в пати. Хотя есть возможность принудительного спешевания, но все же... Этот тип очень настойчиво залезал на моего Поллукса, так что в конце концов пришлось его с собой возить по цепочке квестов, не бросать же мальчика на произвол судьбы))
mANQghC.png


Дудим на дуде) Мужа его флейта ужасно бесит, мелодия уже настолько раздражает, что периодически переходит на русский матерный) У него воодушевление что ли, так что приходится дудеть нон-стоп.
T9bV25F.png


Коняшку я очень полюбила) Я вообще от них тащусь, а тут настолько реалистичный с ними контакт. И хвостиком ходит за мной, и плавает, и ноги в стременах при езде, и при ускорении (переходе в карьер) всадник меняет позу, прижимается к лошади. Это вообще меня поразило. И стук копыт - на траве не слышно, на мощеной дороге громкий стук подков, на земле потише. Красота)
3m4HIlC.png


Вообще много внимания уделили именно положению перса относительно той или иной поверхности. Например, положение стоп на склоне. Колено сгибается, стопа полностью стоит на земле, а не как в той же Линейке персонаж парит в воздухе, едва касаясь мыском земли:
8bAXQad.png


Плавать тоже понравилось, но воздух кончается намного быстрее, чем в вов или л2. Реалистично)
57xhBEz.png

В общем, много чего реалистичного, что удивляет и радует. Одни сапоги на шпильках чего стоят)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Katriel сказал(а):
Мужа ферре не впечатлили, решил играть за людей, ну и я заодно.
Вот оно, вот оно, тлетворное влияние Запада!

Запад живописнее по локациям, нуианцы с эльфами - красивее как ни крути котов с китайцами, а лошади - самые красивые из четырех стандартных ездовых петов. И еще у них собаки в качестве боевых питомцев, они тож красивее, чем камышовые коты! Прямо дискриминация какая-то.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Magica сказал(а):
Запад живописнее по локациям, нуианцы с эльфами - красивее как ни крути котов с китайцами, а лошади - самые красивые из четырех стандартных ездовых петов. И еще у них собаки в качестве боевых питомцев, они тож красивее, чем камышовые коты! Прямо дискриминация какая-то.
Но зато у ферре мне безумно нравится фоновая музыка в начальной локации, только из-за нее и своей няши за них поиграла. А вот у людей фоновая музыка начала дико раздражать с самого начала, а отключать ее у меня нет привычки, не могу в тишине, нужна атмосфера
smile.gif
Т.к. внешне эльфы от людей отличаются только ушами, в итоге остановилась на эльфийке.

Katriel, очень красивые скрины! И героиня твоя нравится. Тебе удалось убрать всю корейскую няшность, которая меня подбешивать начинает, когда создаю персонажа
smile.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Magica, еще и собаку боевую дадут?) Нигде не видела об этом инфы, надо будет досконально изучить все статьи, может я еще что-то упустила из вида.
Gardolir сказал(а):
А вот у людей фоновая музыка начала дико раздражать
когда играешь более 2-х часов подряд, входишь в состояние транса и уже всё нравится
biggrin.gif

Gardolir сказал(а):
в итоге остановилась на эльфийке.
я решила создать эльфийку-танка, только ради того, чтобы на олене покататься) Но это попозже.
Gardolir сказал(а):
очень красивые скрины! И героиня твоя нравится.
спасибо) А какая именно?
rolleyes.gif

Gardolir сказал(а):
Тебе удалось убрать всю корейскую няшность
так рука уже в "Симс 3" набита ползунки туда-сюда гонять
biggrin.gif
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Katriel сказал(а):
чтобы на олене покататься
Когда ты услышишь, какие звуки издает это казалось бы прекрасное благородное животное, ты очень удивишься)

Katriel сказал(а):
так рука уже в "Симс 3" набита ползунки туда-сюда гонять
Да, редактор персонажей Симс очень напоминает, и позволяет создать действительно уникального перса. Меня вообще шрамы поразили, которые можно крутить-вертеть по лицу как хочешь.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Katriel сказал(а):
спасибо) А какая именно?
Человека
smile.gif

Katriel сказал(а):
когда играешь более 2-х часов подряд, входишь в состояние транса и уже всё нравится
Как раз через пару часов она стала меня подбешивать, а когда докачалась уровня до 11 - уже сил не было слушать
smile.gif

Magica сказал(а):
Да, редактор персонажей Симс очень напоминает, и позволяет создать действительно уникального перса.
cry.gif
Я все равно не могу эту няшность убрать... Что симов создавать не умею, что персов в АА
smile.gif

Жаль, что времени поиграть не хватает. Со времен ЗБТ так и не зашла ни разу.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Magica сказал(а):
Когда ты услышишь, какие звуки издает
*вся в нетерпении*
happy.gif

Magica сказал(а):
Меня вообще шрамы поразили
дада, я еле-еле сдержалась, чтобы не создать какого-нибудь Франкенштейна) Редактор хорош, только не хватало ползунков для регулировки роста и величины кистей (как в Aion). Ладошки у людей великоваты на мой взгляд, да еще они их постоянно разглядывают, как будто сами удивляются размеру)
"Мда, ручки-то у меня папины"
gaWlZOU.png
Gardolir сказал(а):
Я все равно не могу эту няшность убрать
давай пароль, я тебе создам нормальную женщину с европейской внешностью
biggrin.gif
Шучу-шучу)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Katriel сказал(а):
Ладошки у людей великоваты на мой взгляд, да еще они их постоянно разглядывают, как будто сами удивляются размеру)
А по мне, так у них голова слишком маленькая для туловища!
biggrin.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Gardolir, кстати, даа... Ползунок размера головы решил бы много проблем) И увеличил бы количество колобков в игре. Колобков, покрытых шрамами
biggrin.gif


Только что создала эльфийку. Katriel. Муж говорит похожа на вампира больше, чем на эльфа) А мне кажется, что похожа на Сигурни Уивер. Ну, отдаленно
rolleyes.gif


fPbrR03.png


Читали книжку коту
sm34.gif

zqhfCH3.png


sank26Q.png


VOo3AJf.png
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Katriel, какая классная! Прям балдею от ее мордахи! Эх, мне б уметь так создавать)))
 
Верх