Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
446
Достижения
350
Награды
511
В рамки я не умещаюсь уже не в первый раз
Тебе не нужны никакие рамки! Это мое официальное заявление!
И всё же только смерть могла очистить сумасшедшего - и дальше был бы только чистый белый лист
Как грится, "смерть - великий уравнитель". Ты очень классно описала изменения, произошедшие в нем.
А теперь мечты сбылись - вот он, смотрящий на неё без снисходительности, а с живым любопытством, и на их маленького сына - без колючего недовольства, которое Анита старалась не замечать.
Ах, я прямо обмазалась этим предложением. И вообще - понятно, почему она не стала задаваться лишними вопросами, а просто приняла все как данность. К тому же... некоторые вопросы лучше не задавать.
Когда сказка только начинается, это ведь хорошо?
У меня от этой фразы почему-то мороз по коже. Будто бы в следующей записке ты выкатишь такой плот-твист... что будет нехорошо.
Альфа-сс - отстой
Качаю головой со скоростью игрушечной собачки, которую в машинах на приборную панель ставят:хихикаю:
Первая версия чуть не умер вместе со своей (тоже рыжей) невестой прямо на свадьбе от смеха
I feel you...
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
cattelein, с удовольствием прочитала пропущенные записи. Как обычно великолепный текст и шикарные скрины. :обожание: Хочу ещё! Анита такая красоточка. :любовь:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Небольшой филлер к моему сериалу "Уроки французского"

2023-05-24-13-43-01-251-cattelein.png


Спойлер

Спойлер

- Как там справляется новенькая?

2023-05-24-13-46-50-723-bloomlet-summer-skeletons.png

Салим и Диего решили не мучить себя готовкой - точнее, это Салим поленился, а Диего не собирался ужинать пиццей - и изучали меню в ресторанчике "Мадам Фонтен". Рыбу здесь подавали отменную, да и ехать было недолго... Но больше играло роль знакомство Диего с владельцем "Мадам".

2023-05-24-13-47-25-113-bloomlet-summer-skeletons.png

- Ты про кого? - отвлёкся Лобо от меню. - Ах, эта... Порет косяки, нерасторопная, вялая, постоянно ловлю её в курилке... что она у меня решила делать, непонятно... Лентяйка, одним словом.

- Дениз настолько плоха? - изумился Салим.

2023-05-24-13-48-30-463-bloomlet-summer-skeletons.png

- Дениз? - переспросил Диего. - Бокал "Пино Нуар", пожалуйста. Или ты со мной? - обратился он к официанту и затем к приятелю. - Тогда бутылку. Ах да, я вспомнил, твоя новенькая. Ну, что ж... почти то же повторю: порет косяки, вялая, часто ловлю разве что не в курилке, а просто слоняющейся с кофе.

- Не понимаю, что с ней.

- Хм-м... - "Волку с Вог-стрит" не нужно было уже лишних слов, чтобы напомнить о волчьих же законах существования в его журнале. - Так она долго не протянет, она уже в списке.

Последнее означало, что Ханна Саммер, главный редактор "Симополитен", уже рассматривает Дениз как кандидата на увольнение. Диего принялся листать новостную ленту, стараясь опередить своего вездесущего босса хотя бы на шаг (хотя, по его собственному и очень пьяно-секретному признанию, Диего это удавалось очень и очень редко), и на попытки друга возобновить разговор отвечал односложно.

И его вполне можно было понять: рабочая неделя только началась, а неприятностей случилось уже сверх нормы: перед домом затеяли ремонт, превратив типично узкую улочку Мишуно в поле битвы, и Салим чуть не лишился своего драгоценного рабочего ноутбука из-за ям на дороге, а Диего... ну, что ж, одно из его безумно дорогих сабо улетело в открытый люк канализации. Второе он виртуозно сфотографировал для своей статьи-обувного некролога.

2023-05-24-13-53-12-163-cattelein.png

После нескольких глотков "Пино" Диего снова снизошёл до разговоров:

- Думаю протащить тебя с собой на приём Саммер.

Салим удивился: при всей своей тяге к искусству посещать мероприятия небожителей от моды он не планировал.

2023-05-24-13-53-40-934-cattelein.png

- Возьми лучше кого-нибудь из своих девчонок. Мне там делать нечего, ты же знаешь, я сейчас занимаюсь инди-искусством.

- Кого, кого, ради Бога? - Лобо в лёгком раздражении закатил глаза.

- Почему бы не дать шанс Дениз? Или эта встряска поможет ей очнуться, или ты просто уволишь её из-за профнепригодности, не дожидаясь вердикта Саммер.

2023-05-24-13-51-03-507-bloomlet-summer-skeletons.png


 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Скрины как всегда шикарные. :обожание:А ещё понравилось, как Диего выглядит. :бровки:
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
446
Достижения
350
Награды
511
одно из его безумно дорогих сабо улетело в открытый люк канализации
Не, ну... я бы подала в суд со скоростью света. И на ремонтников, и на канализацию (и пусть только попробует не явиться в суд) :сплеткой:
- Думаю протащить тебя с собой на приём Саммер.
Хочу посмотреть на приём! И Салим пусть тоже идет и не отнекивается! Хочу красивые скрины, хочу саркастичные разговоры :хлопаетглазками:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Хочется повториться, и я повторюсь, потому что почему бы нет? Такое всё свежее! Как не знаю где и когда, но всегда приятно смотреть на ремейки привычного, в особенности когда эффект - вау, как у тебя. Сильно надеюсь на то, что филлер это знамение большего, с удовольствием перечитаю всё опубликованное по "Урокам", чтобы освежить память. Тут назревают большие события и перемены, а Диего до зубовного скрежета хорош и роскошен, наслаждение состоянием написано в каждой чёрточке лица.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Smilik
Большое спасибо! Побившиеся скрины в теме сериала скрывают, какие "операции" перенёс несчастный Лобо, прежде чем я сделала его внешность приемлемой :саркастический:
Mis-teeq17
я бы подала в суд
он сам полез через ограждения и предупреждения для идиотов совать пальцы в розетку, чтобы сэкономить время :смеюсь:
саркастичные разговоры
это сибариту-Салиму только и останется. Обещаю хорошо подумать над этой идеей, она мне тоже очень нравится.
Фиалин
ремейки привычного
это иногда полезно делать, тем более ваяю далеко не шедевры, в которых ни добавить, ни убавить. Остаётся только оттачивать мастерство и улучшать :солнце:

А тем временем каблуки от Прада ломает уже перед входом в свой дом Ханна Саммер, прототипом для которой служит образ Анны Винтур, редактора Вог. Прокрадёмся к ней (клик)

Спойлер

2023-05-25-15-12-07-330-bloomlet-summer-skeletons.png


2023-05-25-15-01-56-682-PP-Preset-TS4-Creamy-Dreamy.png


Гостиная

2023-05-25-15-02-38-950-PP-Preset-TS4-Creamy-Dreamy.png


2023-05-25-15-02-55-998-PP-Preset-TS4-Creamy-Dreamy.png


Кухня

2023-05-25-15-03-58-734-PP-Preset-TS4-Creamy-Dreamy.png


столовая

2023-05-25-15-05-14-343-PP-Preset-TS4-Creamy-Dreamy.png


спальня

2023-05-25-15-05-52-022-PP-Preset-TS4-Creamy-Dreamy.png


2023-05-25-15-05-39-767-PP-Preset-TS4-Creamy-Dreamy.png


без личного спортзала никуда, Ханна очень напряжённый человек и нуждается в разрядке

2023-05-25-15-06-08-322-PP-Preset-TS4-Creamy-Dreamy.png


личная ванная Ханны

2023-05-25-15-06-44-251-PP-Preset-TS4-Creamy-Dreamy.png


2023-05-25-15-06-28-449-PP-Preset-TS4-Creamy-Dreamy.png


Ханнушка разливает масло

2023-05-25-15-01-35-926-PP-Preset-TS4-Creamy-Dreamy.png

 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Побившиеся скрины в теме сериала скрывают, какие "операции" перенёс несчастный Лобо, прежде чем я сделала его внешность приемлемой
А мне было бы интересно заценить. Давай восстанавливай скрины. :бровка:
Прокрадёмся к ней (клик)
Комнаты понравились. :обожание: Честно говоря, я вообще не помню, чтобы мне хоть один интерьер от тебя не понравился)))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Давай восстанавливай скрины
Торгуюсь со своим внутренним Борисом-животным :саркастический:

boris-the-animal-mib.gif

Комнаты понравились
Спасибо! :солнце:

Таунхаус друзей Дениз

Спойлер


Декоративный дом я поленилась вытащить из отладки, делала сама, так что часть слева - нежилая, магазин

2023-05-25-15-29-15-713-cattelein.png


2023-05-25-15-30-33-872-cattelein.png


Гостиная-столовая-кухня

2023-05-25-15-31-08-999-cattelein.png


2023-05-25-15-30-52-399-cattelein.png


2023-05-25-15-31-31-782-cattelein.png


Это украшение-небоскрёб - моё новое любимое

2023-05-25-15-32-19-995-cattelein.png


2023-05-25-15-32-10-636-cattelein.png


Окна первого этажа выходят на улицу рядом с новым кафе

2023-05-25-15-36-03-878-cattelein.png


Комната Рашида. Рашид - актёр, дома только ночует

2023-05-25-15-43-55-248-cattelein.png


2023-05-25-15-49-52-478-bloomlet-summer-skeletons.png


Утро, а он уже на пробежке, пока девчонки досматривают последние сладкие сны

2023-05-25-15-40-10-191-cattelein.png


Комната Рании, где она корпит над сценариями

2023-05-25-15-43-34-403-cattelein.png


2023-05-25-15-43-01-156-cattelein.png


Комната Дениз

2023-05-25-15-49-06-856-bloomlet-summer-skeletons.png


Ну, где иначе её ещё можно застать...

2023-05-25-15-48-44-441-bloomlet-summer-skeletons.png


Пожарная лестница ведёт на крышу

2023-05-25-15-34-08-479-cattelein.png


2023-05-25-15-34-46-244-cattelein.png


Обожаю этот хламовник

2023-05-25-15-34-56-875-cattelein.png


 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Торгуюсь со своим внутренним Борисом-животным
Предложи ему дорогущего корма))))
Это украшение-небоскрёб - моё новое любимое
Классное украшение. :хлопаетглазками:
Обожаю этот хламовник
На крыше шикарно, я бы с радостью там зависла в тишине и спокойствии. :загораю:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Таунхаус друзей Дениз
Первый скрин такой вкусный. Даже не хочется задумываться, почему. Просто вкусно сочетание хрупких башенок, массивных опор и оснований, воды и дымки вдали. И пахнет там, наверное, морем, и ещё приятно кусает за нос холодом.

В самом таунхаусе больше всего понравилась общая зона отдыха за счёт того, что она как будто приглашает к себе всех и принимает всех, обещает, что посидим приятно. А в комнатах все сами по себе, каждый одинокая личность, так сказать. Наверное, этот контраст между индивидуальностью и компанией и цепляет, как-то проявляясь в интерьерах.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
дорогущего корма
Так борис на то и животное, что его накорми, и сытое брюхо ко всему глухо :саркастический: ох уж этот внутренний торг...
а главное, это внутриигровое, не сс. Это самое ценное, кроме крупиц вдохновения.
я бы с радостью там зависла в тишине
Насчёт последнего сомневаюсь, потому что район не тихий - иначе ребята не смогли бы себе позволить снять этот таунхаус.

сочетание хрупких башенок, массивных опор и оснований, воды и дымки вдали
Вид - безумно красивый, но только из окна :подозревает: сюрприз от арендодателя - портовая зона и всё сопутствующее :саркастический:
А в комнатах все сами по себе, каждый одинокая личность
это прозвучало довольно грустно... но и правдиво. Как бы ни пели про дружбу, связь, родственные души, всё равно каждому нужна скорлупка, где он будет только сам по себе.

Спасибо за комментарии и симпатию!

А тем временем мы двигаемся дальше, в квартиру ещё части компании друзей Дениз.

Спойлер


Квартира в том доме, где жила раньше Дениз и всё ещё живёт Радж Расойя

2023-05-28-15-34-39-465-bloomlet-summer-skeletons.png


2023-05-28-15-31-40-659-cattelein.png


Тиа пока не может позволить себе снять квартиру-студию, поэтому всё пока пылится посреди комнаты

2023-05-28-15-32-41-422-cattelein.png


2023-05-28-15-33-13-513-cattelein.png


Замылен Блейз, жених Тиа, и его трусы "когда встал, тогда и утро"

2023-05-28-15-33-32-618-cattelein.png


(какая-то двусмысленность получилась, но, надеюсь, я там ничьи рамки не оскорбила :саркастический: )
Скромная спальня

2023-05-28-15-33-58-860-cattelein.png


 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
ох уж этот внутренний торг...
Ну ты уж постарайся договориться. :бровки:
а главное, это внутриигровое, не сс.
Ого! Теперь мне надо знать точное его расположение/название, буду везде использовать.
и его трусы "когда встал, тогда и утро"
:зеленый: Что-то в этом есть.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Сценарий "Примирение после разрыва"

Игровой момент в моём мире, или как я попробовала отыграть сценарий (клик)

Спойлер


В оригинальном игровом сценарии вам предлагается примирить двух бывших влюблённых, которые недавно разорвали отношения. Расставление точек над ё прошло не гладко, шкала романтики будет красной. Дружбы, наверное, тоже. Герои живут вместе, расселить их невозможно, иначе сценарий завершится.

Есть вариант примирить их - или найти утешение с другими персонажами.

Почему-то я думала совсем иначе: что я сейчас создам персонажей, которые расстались не друг с другом, а каждый с кем-то другим. В отыгрывании стандартного сценария не было ничего интересного, на мой взгляд, хотя один из героев, Отис, был "Неловкий в общении" и "Недотрога" (это парень с соломенными волосами с фото). Диана, которую я создавала по мотивам Рианны, укротила его за девять дней. Пфф, что тут ещё скажешь - и притом у нее не особо был прокачан навык обаяния. Вот с его стороны любая попытка даже поговорить была катастрофой, невинные разговоры о погоде или интересах её раздражали. :рукалицо:Неловкие симы - это нечто.

Это было довольно скучно, и я уверена, что даже играй я больше Отисом, всё равно бы у меня получилось их помирить.

Историю я начала заново в одном из своих сохранений, как раз вышло дополнение про малышню. Я посмотрела на Сан-Секвойю и осталась разочарованной: город раскрашен как детсад, интересных локаций нет, мост торчит грубыми бетонными чурками, приколоченными друг к другу. Я вернулась в Виллоу Крик и построила на одном участке два небольших домика, почти окно в окно, как в небогатых районах.

В одном из домов поселились Диана и её жених Крейг

2023-05-10-10-07-04-135-bloomlet-summer-skeletons.png


в другом - учитель из местной школы Отис, к которому общительный Крейг тут же зарулил на бутылочку пивка

2023-05-08-22-18-53-552-bloomlet-summer-skeletons.png

Диана терпеть не могла возиться с землёй и цветами, но старая хозяйка увезла не всех своих зелёных любимцев с собой, и кусты начали вянуть. Спокойно смотреть на гибель живого существа тоже невозможно, так что лейку в руки всё-таки пришлось взять.

2023-05-11-12-02-24-915-bloomlet-summer-skeletons.png

Сосед, который был похож больше на какого-нибудь дальнобоя, чем на учителя, предложил свою помощь, слава богу, с этими лилиями и что там ещё торчало на клумбах.

2023-05-10-11-42-22-125-bloomlet-summer-skeletons.png

Отису не составляло никакого труда ухаживать за маленьким садом - он вообще оказался рукастым парнем.

2023-05-11-12-29-12-768-bloomlet-summer-skeletons.png

Его не раздражала кайма грязь под ногтями после возни в земле, но, может быть, он и не видел свои ногти на фоне белых клавиш старенького синтезатора, как Диана?

Она писала свою музыку, старалась не упускать ни одного предложения выступить и всё думала, когда Крейг наконец присоединит к помолвочному колечку ещё одно, то самое.

Они и сюда-то переехали из шумного центра потому, что Крейг впал в уныние. Его обещали повысить, но должность ушла к кому-то другому, разговоры о свадьбе бесполезно было и пытаться затевать - он просто уходил в себя. Позицию Крейга Диана понимала: ему хотелось зажить лучше, чтобы брак не был всего лишь словом и бумажкой в папке с документами.

Они перебрались в пригород, и Крейгу вроде стало лучше: в филиале компании ему дали хорошее место, с коллегами он быстро поладил. С соседями проблем также не возникло - хотя Диана и подумывала, что больший интерес у её жениха вызывают местные девушки.

Ссориться с Крейгом по поводу всего лишь взглядов не хотелось, Диана решила переключиться на унылую стену какого-то сарая, в который упирался забор двора. Она уже нанесла почти весь грунт, как увидела, что сосед поглядывает на неё через изгородь. Они разговорились, Отис дал добро на разрисовывание его гаража без особых раздумий. Диана подумала, что он милашка, а не пивной увалень из дайнера с вечным жирным пятном на футболке.

2023-05-10-11-40-49-164-bloomlet-summer-skeletons.png

Отис, наверное, ничего не подумал. Неловкость и неудачи в отношениях не позволили ему даже мечтать о такой птичке, как Диана. У него к тому времени завязывалась интрижка с одной из официанток в дайнере, Долли, знала бы это Диана :хихикаю:

Крейг работал днями и ночами, ходил на пробежки в местный парк каждое утро без исключений и, казалось, шёл на поправку. Диана и сама много работала, поэтому на его задержки по вечерам не жаловалась.

Пока не выяснилось, что всё куда банальнее и не все, с кем Крейг часами висел на телефоне, были его коллегами.

2023-05-14-00-54-44-589-bloomlet-summer-skeletons.png

Одной из его девчонок хватило наглости даже явиться к ним домой и задать вопрос, который не решалась задать Диана: а что дальше? Крейг вёл себя безукоризненно и спокойно, хотя обе женщины были в ярости. Он выпроводил яркую незнакомку и переждал бурю, чтобы потом убедить невесту в своей невиновности.

2023-05-14-18-02-15-420-bloomlet-summer-skeletons.png

Дело было далеко не в сексе. Диане хотелось ухватиться хоть за что-то, когда весь мир вертелся у неё перед глазами. Как не схватиться за руку любимого человека? Крейг всегда оказывал на неё чуть ли не гипнотическое, околдовывающее влияние, и высвобождаться из-под него не хотелось - куда дальше? Что будет потом с ней? Крейг объяснял всё убедительно, преспокойно предлагал и переписки его проверить, и список вызовов.

Проверять не хотелось.

Она даже не заметила, что соседа какое-то время не было дома - Отис вернулся через пару недель после скандала с облупившейся кожей и золотой бородой. Он рассказывал про месяц отпуска в лесу с приятелями, бороду сбривать не собирался и был завидно счастлив.

2023-05-14-19-09-30-959-Whiisker-Soft-Dreams-TS4-Preset.png

Диана вроде бы тоже была счастлива, снова счастлива, но также чувствовала и какое-то безрадостное утомление. Истощение.

Потом прошёл ещё месяц... и Диана обнаружила, что беременна.

2023-05-14-18-06-54-419-bloomlet-summer-skeletons.png

Крейг как-то слишком осторожно выразил радость и с сомнением выслушивал уверения невесты, что все расходы на ребёнка она сумеет взять на себя, поможет и её папа. Крейга вот повысили же недавно, наверняка денег будет хватать. Жених согласился и что-то пробормотал про подработку, прежде чем наконец-то сжать Диану в радостных объятиях. Задерживаться он стал гораздо чаще, но Диана не жаловалась: она всё же не смотрела фильм, который можно промотать вперёд, а потом вернуться и раздражённо орать, мол, куда ты прёшь, дурёха.

Ей хотелось творить - но и иметь семью тоже очень хотелось. Большой дом, где будет гостиная, в которой ты на пороге не спотыкаешься о диван, и кухня со столовой куда просторнее, чем их крохотный угол.

Живот рос, Диане требовались витамины, лекарства и регулярные обследования у врачей. Папа помогал деньгами, Крейг оплачивал счета, а Диана пыталась справиться с врачебными делами. Справляться со страхом, что у Крейга снова началась та чёрная полоса, из-за которой они переехали в пригород, получалось плохо. Из-за волнения Диана и чувствовала себя плохо почти постоянно.

2023-05-14-18-42-58-435-bloomlet-summer-skeletons.png

Однажды поздно вечером грянул гром. Крейг вернулся с работы, Диана встретила его у калитки. Она только что заметила, как сильно он изменился и превратился в офисного красавчика в костюме. Состоялся ужасный разговор, который Диане до самой её смерти не захочется вспоминать. Ему оказались не нужны ни семья, ни дети, ни она. Крейгу нравился центр, нравился роман с красоткой из свеженькой музыкальной группы. Он сам, честное слово, думал, что что-то изменится - но нет, местная публика смехотворна, а Диана с этими её разговорами и вечным немым вопросом в глазах просто задолбала. Ещё и ребёнок - и пока не поздно, надо разбегаться.

Что? Пытаться ради ребёнка быть вместе? Крейг сказал, что с её стороны это жуткое лицемерие - растить ребёнка в семье, где мать и отец не хотят и не любят друг друга, и учить его тому, что это нормально.

2023-05-14-18-43-35-825-bloomlet-summer-skeletons.png

Диана не стала спрашивать, неужели он её больше не любит. Это было бы слишком больно услышать. Ответ она не знала, не хотела знать - для неё пока лучше было надеяться... на что-то надеяться, пусть это было и безрассудно, и глупо.

2023-05-14-19-12-52-708-bloomlet-summer-skeletons.png

Крейг через день собрал свои вещи и деньги. Извинился, что оплатить счета за этот месяц он не сможет, нужно искать жильё самому. Диана, уставившись в стену, слушала, как он обещает помогать, когда устроится на новом месте.

Пришлось объясняться с продюсером, почему ей нужен аванс прямо сегодня, а потом звонить папе. Беременность протекала не так уж легко, но кому до этого было дело? Как только заходил вопрос о деньгах, никто не оказывался членом клуба безвозмездно помогающих во имя добра и жизни на земле. Махать плакатом с красивым лозунгом - не счета из клиники оплачивать. Диана осталась наедине со своими проблемами.

Сосед тем временем так и ходил бородатым и смешным. Он был похож на Санта Клауса, только молодого, веснушчатого и с натруженными руками. Подарки от него Диана всё же получала, хотя он тут же объяснял, что это её же цветы, просто срезанные и собранные в простой букет.

Ну, цветы, наверное, росли на её клумбах, но ухаживал и лечил их Отис. Диана не спорила с ним, но и не соглашалась, а цветы - с радостью принимала.

2023-05-14-19-09-57-437-Whiisker-Soft-Dreams-TS4-Preset.png
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
Диана не стала спрашивать, неужели он её больше не любит.
Если задаёшься вопросом любит или нет, ответ - нет. Когда любит, вопросов не возникает.
Персонажи очень колоритные: и внешне, и внутренне. Разглядывать скрины - отдельное удовольствие:обожание:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Если задаёшься вопросом любит или нет, ответ - нет.
скажу так: если задаёшься таким вопросом, то это говорит скорее о неуверенности в себе. А вот откуда у этой неуверенности ноги растут - другой вопрос, причина может оказаться совсем не во второй половинке :да:
Разглядывать скрины - отдельное удовольствие
большое спасибо :вручаюсердце:

Продолжим историю, ведь это был не конец (клик)

Спойлер


Стена гаража Отиса так и оставалась белой. У Дианы к тому моменту начался кризис выгорания, от творчества она устала, и рисование только усугубляло положение.

2023-05-14-19-20-24-067-bloomlet-summer-skeletons.png

Отис иногда заглядывал в гости, но всегда по делу - а дел у Дианы в доме не переводилось. Например, с обустройством детской.

2023-05-14-23-41-07-168-bloomlet-summer-skeletons.png

Отис рассказывал о себе, когда она просила - а в школе у него редко выпадали такие дни, когда ничего не случалось. Слушать про эту жизнь, полную мелких историй, было куда приятнее, чем думать о собственном завтрашнем дне.

2023-05-14-23-43-03-361-bloomlet-summer-skeletons.png

Диана спросила его и про дела с той блондиночкой, на что Отис коротко ответил, что увы, ничего не получилось. И неудивительно: Долли была чайлдфри и терпеть не могла детей, а Отис был ими буквально окружён. Жизненной целью недотроге я назначила "Родственные души", что заставляло генерировать желания обнять кого-нибудь или поцеловать. Месье знает толк! :хихикаю:

При всей своей привлекательности, к слову, Диана Отису казалась самой обычной молодой женщиной. Красивой, конечно, недосягаемой - но такими было и большинство женщин для него. WW предлагает ещё кучу самых разных черт характера, в частности, "Скромняжка" или как-то так. Играть таким персонажем страшновато: от любого романтического взаимодействия на публике или дома герой получает мудлет "Смущённый +40" и рискует помереть со стыда. Это не наш метод :нельзя2: Фестиваль романтики, наверное, был бы эшафотом для Отиса, если бы я сохранила ему эту ЧХ.

"Предчувствие у меня нехорошее"

2023-05-14-22-58-33-340-bloomlet-summer-skeletons.png

А что Диана? Ей пришлось отложить мечты о сцене: продюсер не посчитал её достаточно раскрученной на сегодняшний день, чтобы она могла светить животом в эпатажных нарядах, как это делают суперпопулярные певицы. Ему нужна была солистка с голосом Дианы и её сексуальной фигурой без естественных отложений и отёков. Диана ушла в декрет с очень туманными перспективами.

В таком положении искать мужчину она и не собиралась, к тому же, скорее всего, на неё сильно повлияло присутствие и поддержка Отиса. Зачем выискивать кого-то ещё, приглядываться и ждать серьёзного шага - как выяснилось, нужного далеко не всем?

Отис не предпринимал никаких шагов тоже... пока Лили не решила наконец появиться на свет и это не дало Отису надеть штаны от пижамы.

2023-05-14-23-54-12-994-bloomlet-summer-skeletons.png

Совсем крошкой Лили никого не очаровывала, даже собственную мать, которую она поднимала плачем посреди ночи очень и очень долго. Нельзя умалчивать, что даже гормоны иногда не в силах перебить желание выйти в окно от недосыпа и постоянного хныканья и рёва ребёнка.

Теперь упомяну снова папу Дианы, Сэла Кастильо. Игра в новом дополнении выдаст вам предложение от одной вездесущей бабульки, и это не Агнес Крамплботтом, мол, она приедет и поможет вам с уходом за ребёнком. Я подумала, с чего это вдруг такая сказочная бабуйня щедрость? Фигушки, Диана, сама. Папка у неё, как бы это помягче сказать, охламон. Снаружи вроде бы обычный взрослый мужчина, но вот внутри - обормот обормотом. Расслабленный родитель и "Мягкие отношения", когда он не то чтобы позволял дочери абсолютно всё - он просто за ней не следил. Сэл на помощь не спешил, предпочитая откупаться от Дианы переводами денег. Которых на няню не хватало.

Отис вернулся из очередного отпуска, посмотрел на завядшие кусты, на почти такую же завядшую Диану, заглянул в колыбельку, снова вздохнул, оглядев тесную комнатку - ему страшно не нравилась планировка дома, где детям просто не находилось места, а в детской, кроме кроватки и игрушки, ещё стоял синтезатор Дианы и сушилка. Шум последней был для Лили вместо погремушки :подозревака:

Диана охотно принимала знаки внимания от недотроги, это было взаимно, но дело не шло дальше нежных взглядов и скромных прикосновений, будто невзначай. Кто там первый захотел большего, я не помню, скрин не сохранился - но всё прошло хорошо после пары бутылок сваренного Отисом пива и разговора в его забитом хламом гараже (обожаю каталог про пыльные вещички). И тут я мухой потёрла ручки, немедленно взявшись за стройку. Два домика на участке - это очень мило, но малоиграбельно: много возни с дверями, потому что соседи не могут входить просто так в ваш дом или переться на вашу кровать вухаться! Не говоря уже о том, чтобы сунуть нос в ваш холодильник, это НЕПРИЕМЛЕМО! :правакачаю: Логичным обоснованием были деньги, накопленные Отисом на диссертацию, и помощь его друзей-"дальнобоев", таких же крепких парней в бейсболках и с ароматом завтрака до одиннадцати из дайнера.

Диана не просила кольца, подаренное Крейгом она продала давно - из-за нужд его же дочки - но Отис всё же проявил порядочность. Диана подумала, что её имя, вписанное в документ о праве собственности на новый участок земли и выстроенный на нём дом, лучше колечка.

2023-05-15-17-46-46-931-bloomlet-summer-skeletons.png

На сцене можно быть сколько угодно гламурной, но возвращаться хочется туда, где ты нужна не только в образе сногсшибательной звезды. Туда, где тебя не станут укорять за набранный вес или отсутствие макияжа. Или что ты недостаточно сексапильна после уборки в доме - но притом в доме должно быть чисто!

С новыми силами Диана возобновила работу, попутно рассылая свои песни другим студиям - в группе она уже потеряла свои позиции, так что самое время было возродиться в качестве сольной исполнительницы. У неё даже получалось, мы поймали заработали звезду славы и начали стричь купюры. В доме появилась нянька, чтобы Отис мог хоть немного отдохнуть после работы - его рабочий день заканчивался часом позже отбытия Дианы на работу. Отис приходил в себя и с радостью возился с Лили. Штаны, как видим, он всё так же не всегда успевал надевать.

2023-05-16-10-45-19-904-bloomlet-summer-skeletons.png


Всем кошков!

2023-05-16-19-09-45-006-bloomlet-summer-skeletons.png


А "полёты" ложек с едой? Вот это "уээээээу вжжжжж"

2023-05-16-19-20-15-642-bloomlet-summer-skeletons.png


Давай уже жрать, папаша, я тут голодная вся

2023-05-16-19-20-28-526-bloomlet-summer-skeletons.png

Лили оказалась окружена вниманием, к счастью. Отиса она не воспринимала как чужого, потому что он ухаживал за ней уже довольно давно, и изредка заглядывал биологический отец... по большей части чтобы что-то сломать в доме.

2023-05-16-12-38-15-973-bloomlet-summer-skeletons.png

О его судьбе мы ещё поговорим потом, сейчас не он главный герой.

2023-05-16-11-59-46-096-bloomlet-summer-skeletons.png

Думаю, Крейгу не нравилось, что у Дианы светлая полоса в жизни началась раньше, чем у него - и новый дом, и новый жених, и на сцене она снова начала появляться... ну, его зависть не стала причиной чего-то дурного: жизнь подкинула Диане если и проблем, то приятных. Презервативы имеют свойство рваться, WW нас обрадовал, и Ди снова ждала ребёнка. Крейг злорадно опрокидывал мусорный бак и удалялся, а Отис проверял, на месте ли колечко в целлофановом пакетике в кармане - впопыхах после педсовета он и не подумал про коробочку. И оно недолго жгло ему карман.

2023-05-16-12-16-31-436-bloomlet-summer-skeletons.png

"Запах шерсти вскружил ей голову", как говорилось в одном небезызвестном сериале. Отис был и правда чрезвычайно пушист. Она молода, он молод, терпения нет, но есть хотя бы силы - с возрастом их не станет, так что Диана рассудила... да ничего она не рассуждала. Её дочери нужен был настоящий отец, не в биологическом смысле, а вот здесь, рядом. Который строил домик на дереве для Лили и выносил её вонючие подгузники без комментариев, что принцессы пахнут совсем не цветами.

2023-05-16-16-30-51-415-bloomlet-summer-skeletons.png

На вечеринке ожидания малыша Диана радостно делилась новостями с Долли, официанточкой из дайнера и бывшей подружкой Отиса.

2023-05-15-22-21-50-770-bloomlet-summer-skeletons.png


Реакция чайлдфри великолепно отображена, никакого восторга. Девушка с красными волосами спрашивает, и на кой чёрт надо было звать Долли? Вот и Отис об этом пожалел, увидев истерику бывшей.

2023-05-15-22-24-14-209-bloomlet-summer-skeletons.png

Злопыхатели могли порадоваться: у Дианы и Отиса родилась двойня, Миа и Энрико. Забот стало невпроворот, ещё и Лили принялась показывать характер. Кусь!

2023-05-16-12-01-26-695-bloomlet-summer-skeletons.png

 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Шикарный отыгрыш сценария, вышло всё реалистично и миленько, хоть местами и хотелось побить Крейга лопатой)))) Интересно, как унаследовали генетику двойняшки. :)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Сценарий "Примирение после разрыва"
Блинский блин, как интересно и на одном дыхании отыграно! По крайней мере, складывается именно такое впечатление, и уже под ним я готова идти в игру с лопатой наперевес - искать такой же интересный сценарий и такой же интересный мешок фрагментов для истории.
Диана такая прелесть, и как грустно, что именно у тех, у кого, казалось бы, всё есть для счастья, что-то да не ладится. То как раз удачная внешность подкинет ненужных сюрпризов, то наличие мозга испортит весь процесс наслаждения жизнью, дураки-то вон живут и не парятся, чай пьют целыми днями, им интересно. И что-то как-то особенно грустно от того, что Диана не хотела ничего сверхъестественного - лун с небес и алмазных каратов. Да и душу свою с размаха не отдавала. В общем, нормальная девчонка. И чтобы уж совсем грустно - каждый из пары, Диана и Крейг, имеют свою правду (но мне всё ж очень хочется увидеть часть истории его глазами, ты вроде бы намекала или даже обещала). Один Отис тут как будто бы постоянно счастлив, вот на него аж завидно смотреть. От всего получает удовольствие. Друзья - значит, друзья. Красивая девушка в роли соседки - ну, значит, так тому и быть. Красивая девушка становится не просто соседкой? Ну тоже отлично. И ребёнок тоже милаха. Молодца Отис, это полный дзен, я записываюсь на его курс занятий.

:любовь:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Насчёт завершения истории со сценарием: собираюсь с духом, всё будет.

На скорую руку построила дайнер в Эвергрине, заваленном мусором в этой сохранке. И вот удачный рандом! Одна из официанток - моя Брэнди Брок

2023-07-04-13-41-18-546-PP-Preset-TS4-Creamy-Dreamy.png


2023-07-04-13-41-32-118-PP-Preset-TS4-Creamy-Dreamy.png


А вот, собственно, Донни, с которым мы пришли сюда пропустить стаканчик пивка

2023-07-04-13-49-39-123-PP-Preset-TS4-Creamy-Dreamy.png
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Спойлер


В не-жизни много условий и условностей. Помимо того, что про загар придётся забыть, нужно помнить, что и диету следует соблюдать совершенно особенную.

Исчезнут многие ощущения, но это, на грани с щекочущим нервы безумием, останется.

До Санта Моники Лия жила в даунтауне Лос-Анджелеса (между ними всего-то минут двадцать на такси) и под опекой своего создателя. Рано или поздно либо Сир отправляется по своим делам - а частенько к праотцам - либо птенец, фигурально выражаясь, вываливается из гнезда.

Приземление оказалось неприятным: в приморском городе новообращённой Тореадорше никто не обрадовался – да и с чего бы кому-то радоваться ещё одному голодному рту?

Уже на подходе к городу Лия попала в переплёт: такси сломалось посреди чёрт знает где, и она потеряла счёт времени, пока плутала по незнакомым улицам – да, географический кретинизм даже могила не исправит.

Каиниты, как называют вампиров, за временем должны следить с такой же тщательностью, что и за Голодом и Зверем внутри себя, ведь утро подкрадывалось тихим убийцей ко всем детям Каина. И оно же караулило Лию наверху, и солнце грело асфальт у люка канализации, куда прыгнула отчаявшаяся Тореадорша.

Одним из страхов Лии было повстречать Носферату в смердящих коридорах подземки, и вышедшего из-за угла вампира она не испугалась – забегая вперёд, скажем, что зря. Незнакомец вытряс из неё её нехитрую предысторию и почти всю заначку, которую Лия прихватила с собой из старого убежища в Даунтауне. Она редко встречалась с представителями клана Вентру и знала только одно – от них следует держаться подальше, это её Сир крепко вбила ей в голову. В лучшем случае он утомит тебя своими былыми подвигами и рассуждениями о нелёгкой судьбе венценосной особы, не забыв смешать тебя с дерьмом, в худшем обнаружишь себя посреди полной задницы, куда он засунет тебя своей хитростью. Лия не решалась спросить у своей создательницы, узнала ли та это на своём опыте – вряд ли Сир чему-то научилась иначе, ведь её создателя казнили почти сразу после обращения. И Лия хорошо помнила, по чьему приказу это было сделано.

Импозантный даже посреди канализационного убожества, Вентру получил, что хотел, и исчез. Потрясённая неожиданной встречей Лия рискнула воспользоваться своим даром – он помогал ей избегать ненужных встреч. Она умела буквально смотреть сквозь стены на пару миль и, таким образом, прокладывать свой путь. К тому моменту Лия уже проголодалась, так что дар отнял у неё почти всё, позволив увидеть, что до Музея Искусств уже рукой подать, а от него до Санта Моники она доберётся в одно мгновение…

Правда, на свою Тореадорскую скорость Лия тоже не могла сейчас надеяться: она была слишком голодна. Она слышала, что где-то за стенами шуршат крысы (она надеялась, что крысы, а не кто-то другой), и даже была готова впиться зубами в маленькое вонючее тельце, только бы найти его!

Она двинулась на ощупь по тёмным закоулкам канализации. Пальцы трогали покрытые плесенью и нечистотами стены, но кривиться и отряхиваться было некогда. Её одежда, которая не должна была привлекать внимание – но Лия не могла удержаться и тут, выбрав стильные шмотки – уже точно отправится в мусор.

Эва как-то говорила, что Тореадор в отрепьях не выглядит розой на помойке. Он выглядит жалко.

Ещё повернуть вот тут направо, потом пролезть через полуразрушенную стену…

- Ты ещё кто? – спросила темнота хрипло.

Лия подалась к стене, чтобы хоть спина была закрыта.

- Я из Даунтауна. Я… никто, просто иду в город.

Стена позади отодвинулась, а Лия постаралась не думать, что она только что трогала кого-то, не камень.

- Не видела тут мужика одного?

Темнота сунула Лие под нос слабо светящийся экран смартфона – на нём был смазанный снимок мужчины. Она видела его совсем недавно, и это он опустошил её кошелёк и чертовски сильно напугал. Но губы не шевелились, как она ни силилась сказать, что видела этого негодяя.

- Я… - и она умолкла, пытаясь всмотреться в хозяина смарта.

Экран погас, темнота цокнула языком:

- Откуда идёшь?

- От заправки…, - Лия прочистила горло, - такси сломалось.

Она ещё хотела спросить, правильно ли идёт, но поняла, что осталась одна. В мире каинитов не принято расшаркиваться, и если ты не оказался полезен своему сородичу, бесплатной любезности для себя не жди.

К наступлению темноты Лия была зла и очень, очень голодна. Грязная одежда осталась валяться неряшливой кучкой у лестницы, ведущей к люку в переулке. Платье, шлюшье походное, как называла это Эва, обтянуло тело Тореадорши, вышедшей на охоту.

Чутьё привело её к ночному клубу, где вышибала чуть не отправил её к чёрной двери со словами: «Вход для цыпочек с той стороны».

2023-07-16-19-51-50-837-Masquerade-vibes.png

Особая диета, стол номер шестьсот шестьдесят шесть, имеет некоторые недостатки.

Каинит не получает удовольствия ни от пищи, ни от алкоголя – но если он выпьет крови пьяного или подвыпившего, то вечер перестаёт быть томным.

Голодная Лия отведала какого-то кайфушу, затащив не особенно сопротивлявшегося гуляку в кабинку туалета, и ноги сами понесли её на танцпол.


2023-07-16-20-04-12-820-Masquerade-vibes.png


2023-07-16-20-03-29-197-Masquerade-vibes.png


2023-07-16-20-02-59-825-Masquerade-vibes.png


2023-07-16-20-02-37-883-Masquerade-vibes.png


2023-07-16-20-01-12-016-Masquerade-vibes.png


2023-07-16-20-00-24-416-Masquerade-vibes.png


 
Верх