Страх

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Незнание чего-то ведет за собой страх этого чего-то. Какой у вас самый сильный страх и чего вы боитесь больше всего?
Я например, почему-то боюсь зеркал. В смысле, утром днем я крашусь спокойно конечно, а вот если вечер, я уже не могу туда заглянуть со спокойствием. Мне как-то раз сон приснился, что в зеркале я не вижу своего отражение, только глубокие впадины в районе глаз и все...стремное зредище.
Еще я боюсь упасть куда-то в глубокое круглое помещение с водой. Типа колодца, или водокачки. Это конечно наверно нереально, но страх темной глубины и безвыходности меня пугает.
Ну и еще боюсь всякого неизведанного, типа призраки, барабашки. Я если бы их увидела, наверно бы сразу поседела или откинула бы копыта со страху.
А какие страхи у вас?

b6c122a964c678558008b40f4fd40cd2.jpg


Список фобий


Оформление дополнено - Delightful
 

Natik38

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
27
Кстати,чтобы узнать зеркало плохое или хорошее нужно возле него подержать заженную свечку,если пламя беспокойное значит зеркало плохое,а если пламя спокойное значит и зеркало нормальное.По крайней мере я тэто в передаче видила)
Я начала бояться маньяков)
 

Hevenli_Moon

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
12
А вот я не знаю чего я боюсь. Вроде бы не боюсь ничего, но с другой стороны....... Не знаю........
 

black_cat

заблокирован
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
47
Боюсь замкнутого пространства. Не лифтов, а узких труб, например, как в аквапарке, поэтому я боюсь туда идти. Когда по телеку вижу, как кто-то ползет по узкой трубе или кого-то хоронят заживо, у меня все тело покрывается мурашками, я все время представляю себя на их месте.
 

SilverRain

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
150
Награды
48
Боюсь темноты и всего, что с ней связано. Сидя в темной комнате всегда жутко боюсь, что сзади кто-то подойдет и схватит за плечи.
wacko.gif
 

Lavanda

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
16
Ужасно боюсь пауков...не больших а именно маленьких!...они развелись и теперь ползают по дому...Я впадаю в истерику когда их вижу...У меня соседка уже от моих воплей стреляется...И я не могу ничего поделать...Как увижу все!Клинит...Еще боюсь высоты...И смерти...А больше, намного больше смерти близких...и почему я такая боязливая
sad.gif
 

Natik38

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
27
Я тоже думаю ,что у многих людей самый большой страх-потеря близкого тебе человека.
 

katoshka

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
25
Я боюсь реальных вещей: смерти, темноты, высоты, пауков и других насекомых. А в призраков и тому подобное не верю.
 

Тип^^топ

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
82
Я боюсь высоты, своей смерти и близких.
Высоты ужасно боюсь. Иногда бывает голова кружится.
Своей смерти боюсь, потому что боюсь мучений. Я не хочу страдать.
Ну, а смерти близких, потому что боюсь их потерять и не знаю, что буду делать без них
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Пауков боюсь ужасно. Тараканов. Вообще многих насекомых.
Ещё боюсь старости. А ещё боюсь стать немощной и недееспособной в старости, чтобы близким пришлось ухаживать за тобой. Это очень страшно.
 

Disped

Заблокирован
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
62
Я где-то год назад начал бояться медуз) В море...вроде бы нормально поплавали, а потом друг пошел еще раз искупнуться. Зашел буквально на 5 метров, и в него врезалась медуза. Все: лицо, шея, спина, руки - в жгутиках.. мы их снимали)) Он горел весь.. после этого я как-то побаиваюсь)
И у меня вся семья истерически боится пауков, как и я сам. В далеке пусть себе живут, а вот близко - это кошмар)) Как-то на уроке нагибаюсь к сумке, а там ОГРОМНЫЙ паук))) весело было... и еще как-то в ванной лежал... смотрю - паук проплывает))))
surprised.gif
biggrin.gif
 

Alexsiy

Заблокирован
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
34
я боюсь, букашек, таракашек, а особенно кузнечиков , пчёл и паучков
devil.gif
. а еще темноты баюсь, баюсь, что всегда у меня (глупо правда?) под кроватью монстр, а еще одиночества баюсь, и мне всегда кажется, что когда я иду с кухни и выключила уже свет, кажется что кто то за мной наблюдает, и всегда после таких жутких мыслей бегом убегаю вв комнату , где есть люди и свет...
 

Clear_Sky

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
95
Награды
7
А я жутко фильмов ужасов боюсь,именно когда не просто там кровь или убийства,а психологических триллеров
sad.gif
А зеркала у меня по-ночам вообще не такие как у вас,у вас хоть отражение есть,а у меня там вообще пусто
dry.gif
 

Лексус

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
3
Ужасно боюсь темноты!!!
cry.gif
Юоюсь, что вылезет какой-нить монстр или маньяк и-хана мне... Ещё одиночества боюсь!!! Особенно какой нибудь странный шорох!!!
surprised.gif
 

Volchica_

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
120
Награды
81
Все страхи связаны с тем, что ты когда-то пережил, либо это память о "прошлых воплощениях".
Я боюсь крови потому, что когда-то сильно порезалась, тем более это было давно, в детстве.
Я боюсь темноты по той же причине, что и все - мы не можем осознать, что там находится, и поэтому боимся.
Страх часто связан с инстинктом самосохранения - и такой страх естественен.
Если же существо боится чего-то предположительного, (тот же провал на экзамене, или возможность оступиться и сломать ногу, и тд), то это страх "теоритический". Человек продумывает варианты события, и от некоторых ему становится страшно. Так что человек сам "сдавливает" себя своими страхами.
Такой род страхов животным неведом, т.к. зверь не продумывает - зверь живет действиями и верными инстинктами, интуицей.
Вот такие вот у меня размышления по этому поводу.
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
Я безумно боюсь насекомых!Особенно пауков!!!Безумно,до смерти,просто не выношу их!!!!Понимаете,просто ткогда лежишь на полу на даче летом,то обязательно хоть одна мерзость подползет к тебе!У меня вся комната такая!Мама мне утром открыла окно(на даче).Прихожу вечером с гуляния....На стене сидят 5 косиножек(точно не знаю как называются,но помню,что если им ногим поотрезать,то они будут ползти,хотя я лично не отрезала) и ползают по стиене!Я их еще днем видела у меня на крыльце!Я не понимаю смысла:зачем ползти на второй этах,париться,ведь все равно потом прихлопнут тапком!
Еще я боюсь(при том очень) всех ужастиков.Когда мы с друзьями собираемся смотреть фильм кжасов,то все больше бояться моих криков,чем фильма
biggrin.gif
.У меня паническая боязнь колодцев(фильм Звонок),темных лесов и пустых полей(Джиперс Криперс 1-ая часть),боюсь тенмноты из-за ужастиков....
Хотя бояться надо живых а не мертвых,но у подрастающего поколения все как раз наоборот!!!!!
 

Ania

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
140
Награды
476
У меня очень много страхов, так как я по натуре меланхолик, но чаще всего, проявляются страхи темноты и высоты, причем высоты боюсь уже стоя на стуле!
wacko.gif
А еще мне раньше часто снились сны, в которых все заканчивается для меня безвыходной ситуацией (причем это в перемешку со страхом высоты), и еще бывает, когда снится, что я не могу двигаться, я хочу двинутся, но мне очень тяжело, прямо будто земля притягивает...
_____________________
Ой-ой-ой, я когда щас все это писала, мне аж плохо стало и жутко
cry.gif
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
я досмерти боюсь двухвосток
cry.gif
, индюков
biggrin.gif
, высоты и торнадо (хоть у нас их и нет)
sad.gif
 

Ania

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
140
Награды
476
navit07 сказал(а):
я досмерти боюсь двухвосток
Если я не ошибаюсь, это которые похожи на тараканов? Если да, то я их то же боюсь
cry.gif

navit07 сказал(а):
высоты и торнадо
Я тоже очень боюсь торнадо, мне уже жутко становится, когда по телевизору смотрю...
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Ania сказал(а):
Если я не ошибаюсь, это которые похожи на тараканов?
ага,у них еще такой хвост раздвоеный и воняют так.фюююю
wacko.gif

Ania сказал(а):
Я тоже очень боюсь торнадо
мне вообще снятся часто,и так близко со мной, один раз чуть не унесло...хорошо что во сне
cry.gif
 
Верх