Страх

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Незнание чего-то ведет за собой страх этого чего-то. Какой у вас самый сильный страх и чего вы боитесь больше всего?
Я например, почему-то боюсь зеркал. В смысле, утром днем я крашусь спокойно конечно, а вот если вечер, я уже не могу туда заглянуть со спокойствием. Мне как-то раз сон приснился, что в зеркале я не вижу своего отражение, только глубокие впадины в районе глаз и все...стремное зредище.
Еще я боюсь упасть куда-то в глубокое круглое помещение с водой. Типа колодца, или водокачки. Это конечно наверно нереально, но страх темной глубины и безвыходности меня пугает.
Ну и еще боюсь всякого неизведанного, типа призраки, барабашки. Я если бы их увидела, наверно бы сразу поседела или откинула бы копыта со страху.
А какие страхи у вас?

b6c122a964c678558008b40f4fd40cd2.jpg


Список фобий


Оформление дополнено - Delightful
 

С_и_М_к_А_

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
95
Награды
257
Блин, стыдно признаваться.
biggrin.gif
Я до сих пор сплю со светом :DD Раньше я всегда жуть как боялась темноты, поэтому спала со светом, а сейчас у меня это просто вошло в привычку. хД Вот летом я стала выключать свет...И то только, потому что ложусь спать, когда уже за окном светло. :DD
А вообще, у меня в последнее время страх. Просто страх. Даже не знаю чего. Я чувствую, что я как-то взволнована, но чем, даже сама не понимаю.
sm001.gif
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
Аблутофобия — боязнь плавать, мне до сих пор страшно плавать. Я боюсь утонуть или захлебнуться. Вот такой у меня страх.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
fashion5, может тебе записаться на обучение плаванию, чтобы не так бояться?)

У меня кинофобия. Я боюсь собак, особенно лающих. На картинки с ними смотрю спокойно, а когда рядом с ними хожу - так всё... :с
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Ну, поехали)
амаксофобия (моторофобия) — боязнь управлять автомобилем, боязнь автомобилей
кхорофобия (хорофобия) — боязнь танцев
СtЭЙСi сказал(а):
кинофобия. Я боюсь собак, особенно лающих.
гелиофобия — боязнь пребывания на солнце
 

ObsessionA

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
180
Награды
65
СПИДофобия — навязчивый страх заболеть СПИДом, хотя ничем таким вредным не занимаюсь
апифобия — ужас перед пчёлами, осами, шмелями, это из детства, когда оса укусила
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
блаттофобия — боязнь тараканов
вакцинофобия — боязнь прививок
венерофобия — боязнь заболеть венерической болезнью
клептофобия(сцелерофобия, гарпаксофобия) — боязнь воров, грабителей, краж наверное, самая сильная у меня. Боюсь даже больше что не ограбят, а что могут залезть в дом и убить. ._.
монопатофобия — боязнь определенной болезни
книдофобия — боязнь жалящих насекомых
обсессия — боязнь (навязчивое состояние) уже почти не страдаю)
селахофобия — боязнь акул
спидофобия — боязнь заболеть СПИДом
акарофобия — страх клещей;
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329
социофобия - боязнь общества, контактов, оценки окружающими
скопофобия - боязнь общения с окружающими, привлечь к себе внимание, проповедей, пристального разглядывания другими
глоссофобия - боязнь публичного выступления
доксофобия - боязнь благодарности, выражать свое мнение

Были:
в какое-то время, помню, была гаптофобия - боязнь прикосновения. зато сейчас реакция затупилась, и стало абсолютно все равно.
койметрофобия - боязнь кладбищ. сейчас же эти места выглядят для меня ну ооочень привлекательно. хоть палатку ставь и живи всю жизнь. зато потом на катафалке сэкономить можно, да.
танатофобия - боязнь смерти. когда мелким был, то такая фигня за мной наблюдалась, ага. сейчас безразлично.

Реверс:
амихофобоя - боязнь повреждения кожи. переросло -> в амихофилию
акрофобия - боязнь высоты. -> акрофилия
никтофобия - боязнь темноты. -> никтофилия
гемафобия - боязнь крови. -> гемафилия
бронтофобия - боязнь грозы, грома, молнии, шторма. -> бронтофилия
выросло, называется. хд
 

LoveAllMe

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
175
Награды
6
У меня арахнофобия. Я до жути боюсь всех пауков и паучков. хотя с детства живу в очень старом доме, так что... мои враги-мои соседи)) ещё я ооочень сильно боюсь гусениц, до дрожи, паники и криков. А ещё я раньше сильно боялась темноты, а сейчас мне хоть 5 минут в день надо постоять в полной темноте, такой кайф)
 

Dragon_Sim

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
195
Награды
90
Я всегда боялась провалить что-либо. Когда сдаю зачёт или экзамены (особенно когда плохо подготовлюсь), выхожу к доске( а я это делаю часто), отвечаю правила или же просто читаю текст на английском.
dry.gif
Короче, боюсь сделать что-либо не правильно. И почему-то всегда боялась, что мои мысли кто-то читает,правда сейчас я даже смеюсь над этим
biggrin.gif
Ну и как многие, я боюсь чудовища, от которого я спасаюсь под одеялом.
biggrin.gif

Ну а насекомых, крыс и мышей я с детства не боялась, поэтому весело наблюдать, как мои одноклассницы, увидев паука в раздевалке, с жуткими воплями чуть ли не выпрыгивают в окно. )
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
вот теперь все понятно со мной.
дидаскалейнофобия (сколинофобия) — боязнь школы
софофобия — боязнь учиться
номофобия — боязнь остаться без мобильного телефона, без связи
обезофобия — боязнь растолстеть
акрибофобия — боязнь не понять смысл прочитанного
алексиафобия — боязнь потери способности читать, боязнь потери речи
атазагорафобия — боязнь забыть что-то, быть забытым, быть незамеченным или проигнорированным
атихифобия — боязнь неудачи, провала
виргинитифобия — боязнь изнасилования
коулрофобия — боязнь клоунов
пейрафобия (глоссофобия) — боязнь публичного выступления
сейсмофобия — боязнь землетрясения
тафефобия — боязнь быть погребенным заживо, похорон


 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Я до смерти боюсь червей. Меня папаша в детстве грозился заживо на огороде закопать и говорил что черви сожрут мою плоть... ббррррр...
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Агнософобия — боязнь неизвестности, кинофобия — боязнь собак, в какой-то мере ксенофобия — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Инсектофобия - боязнь насекомых. Не знаю почему, но именно насекомых я боюсь больше всего. Не всех, конечно, но большинство.
Фобии надо лечить. Как вариант фобию лечат фобией до стадии перенасыщения. Но что-то мне не хочется контактировать с пауками или тараканами:)
 

Disaster21

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
20
Награды
2
Страдаю арахнофобией с детства. Как только вижу пауков, визжу, как Рон Уизли. Недавно, увидев мелкого паучка в ванной, заплакала от страха.
Еще до мурашек боюсь мелких дырочек,трипофобией короче маюсь. Вот сейчас пишу, а саму передергивает. Брр)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Собак, пауков, жуков, крыс, мышей и прочих прелестных тварей я не боюсь, чего их бояться? :)

Но я боюсь много всего другого, часто даже дрожу от страха, или адреналин застилает глаза.
Боюсь, когда скользко.
Боюсь огня.
Боюсь высоты.
Боюсь скорости.
Очень боюсь ножей в руках мужчин. Даже когда мой муж берёт в руки кухонный нож, чтобы отрезать хлеба, у меня на мгновение сжимается всё внутри.
Боюсь нового и неизвестного.
Очень боюсь чужой боли. Однако при необходимости хорошо ставлю уколы, спокойно обрабатываю порезы и перевязываю раны.
Больше всего боюсь преждевременной смерти дорогих мне людей. Они остаются со мной в памяти. Я помню их любимые песни, их улыбки... Если бы они были живы, я не вспоминала бы их так часто.
 
Верх