Страх

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Незнание чего-то ведет за собой страх этого чего-то. Какой у вас самый сильный страх и чего вы боитесь больше всего?
Я например, почему-то боюсь зеркал. В смысле, утром днем я крашусь спокойно конечно, а вот если вечер, я уже не могу туда заглянуть со спокойствием. Мне как-то раз сон приснился, что в зеркале я не вижу своего отражение, только глубокие впадины в районе глаз и все...стремное зредище.
Еще я боюсь упасть куда-то в глубокое круглое помещение с водой. Типа колодца, или водокачки. Это конечно наверно нереально, но страх темной глубины и безвыходности меня пугает.
Ну и еще боюсь всякого неизведанного, типа призраки, барабашки. Я если бы их увидела, наверно бы сразу поседела или откинула бы копыта со страху.
А какие страхи у вас?

b6c122a964c678558008b40f4fd40cd2.jpg


Список фобий


Оформление дополнено - Delightful
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
ohYouS сказал(а):
не сдам экзамены,не поступлю в приличное заведение,не найду работу,не заведу семью,не уеду из этой дыры под названием "родина".
меня так пугает будущее,что хочется умереть,
Так минутку, надо проверить по списку...
Завалить поступление в универ - есть.
Получить диплом заведения, о котором в объявлениях о работе пишут "выпускникам ХХХ не обращаться" - есть.
Полгода без работы - есть.
Окончательно порвать со своей семьей - есть.
Окончательно убедиться что я никогда в жизни не смогу вступить в брак с человеком, которого люблю, не говоря уже о детях - есть.
Вырасти в зачуханейшем Крыжополе, выехать из него в еще более зачуханную Хацапетовку и крепко осесть там, скорее всего, пожизненно - есть.
По идее я должна пойти и радостно убить себя об стену.
Но знаете что? Жизнь продолжается. Более того, я ею, не побоюсь этого слова довольна.
Не нужно бояться жизненных неудач. Во-первых, почти любую ситуацию можно переменить к лучшему. А во-вторых, все вышеперечисленное не так уж ужастно. Жизнь может быть счастливой даже если она совершенно не соответствует ГОСТ-у счастья.
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Yula_Vi сказал(а):
Настоящая фобия - это высота, лично для меня. Причем высота не как таковая, а, к примеру, длинная лестница без перил. Как только нужно спускаться по такой лестнице, все : сердечко колотится, ручки потеют, ножки подкашиваются. Очень часто лестницы фигурируют в моих снах, видимо как символы реальных проблем, как ни странно во сне я всегда их преодолеваю, правда где-то ползком, где-то кубарем, где-то с закрытыми глазами
Боже, как я вас понимаю!

Вообще, я многого боюсь. Но больше всего высоты (на самолёты не распространяется). Так же боюсь глубины, пауков (мама дорогая! Тут вообще ужас.
wacko.gif
blink.gif
), змей, темноты, уколов, длинных лестниц без перил, разных тараканов и жуков, червей, зеркал ночью, крови, медуз и т.д.. Вообщем, я трусишка редкая.
biggrin.gif
biggrin.gif

Но ребят, одна аномалия - мышей и крыс не боюсь! Странно даже. Сколько не спрашиваю у представительниц женского пола, все боятся.
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
Hellium сказал(а):
До жути боюсь заболеть раком. Вот хоть убейте, все время преследует это чертово чувство.
+1! х_х
Еще безумно боюсь призраков. Хоть как меня отговаривай, доказывай - никак. Только сильнее боюсь.
Ладно ночью боялась, но теперь и днем шарахаюсь от любого шума, особенно если одна. х_х Поэтому засыпаю с включенным фильмом на компьютере.)
Еще очень-очень боюсь опозорится. Просто боюсь и все. Поэтому всегда на уроках молчу.
Ну, и будущего. ._.
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Мне бы простые страхи, вроде крови и т.п.(кроме пауков, я их боюсь жутко), я панически боюсь снова себе что либо сломать. Я недавно сломал себе руку, ужас был.
 

Florinda

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
74
Smiley, те же самые страхи. ._. поэтому сплю с родителями или пытаюсь заснуть пока в комнате мама или папа и пока работает телек,потому что потом,когда тихо,все спят и отключен свет я нервничаю. ._."
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Я ужасно боюсь спать одна дома! Утром мама уходит на работу, а я следом бегу, провожать))
Она смеется надо мной, 14 лет..пора взрослеть и т.п., но как? Я ужасно боюсь ночи, обожаю темноту но боюсь ночного времени.
У меня в комнате стоит большая кровать и, пока я не проверю наличие "ходячих мертвецов", привет мой любимый сериал "Ходячие мертвецы", я не усну.
Очень сильно боюсь спать утром, все же темно! Вот так и мучаюсь))
Кто ко мне жить? Места много, на всех хватит))
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
MagicZlata, я тоже побаиваюсь иногда. Поэтому часто ставлю телевизор на таймер)) И сплю к нему лицом.
rolleyes.gif


Дело в том, что когда темно, то органы чувств начинают хуже работать. А далее всё идёт по цепочке...Например, мы же не видим глазами в темноте. Даже при включенном телевизоре, к примеру, мы видим лишь часть.

Что происходит дальше?
smile.gif
Мозг не привык, что он не воспринимает всю ситуацию. Т.е. он получает половинку происходящего. Так нельзя. Ему нужна целая картинка.

Далее....вот тут начинает "дорисовывать" всю картину наше воображение, которое играет с фантазией))) Именно поэтому в темноте мы умудряемся вырисовывать непроизвольно какие-то силуэты. Мы их не видим, и их по сути нет, просто из-за воображение нам начинает это казаться. Часто мы слышим шорохи, которых нет. Или стуки соседей/с улицы мы относим к тому, что звук идёт где-то рядом )) Часто мы вспоминаем страшилки, ужастики, это ещё больше помогает нашей фантазии.

Ну и конечно...темнота - неизвестность. Повторюсь, мы же не видим в темноте. А практически все боятся неизвестности)))
 

Evaeva

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
105
Награды
24
Цитата (ohYouS)
не сдам экзамены,не поступлю в приличное заведение,не найду работу,не заведу семью,не уеду из этой дыры под названием "родина".
меня так пугает будущее,что хочется умереть,
Боялась в 9 классе страшно было получить 3 по русскому, когда он у меня всегда на отлично, и вдруг я узнаю, что у меня 3
blink.gif
Меня успокаивали все от одноклассников до завучей, я думала, что никогда не буду счастлива, хотелось умереть с горя, сейчас тоже плачу когда вот так вот вспоминаю. В 11 классе сейчас ничего пока не делаю не надо о своих страхах думать, а тем более о своих страхах без уверенности, что он тебе не грозит смеяться о нем для меня это боком вышло. Теперь считаю, что страха у меня нет, такого не повторится потому что я не буду несерьезной.
 

К@ринк@

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
128
Я боюсь пауков и больших жуков. Также присутствует сильная боязнь высоты, но потихоньку я ее побеждаю.
Но мой самый страшный кошмар это... врачи. Я панически боюсь врачей. Если я вижу человека в белом халате, меня бросает в дрожь, сердце готовы выскочить, мне хочется броситься на утек. От одних разговоров только о врачах меня трясти начинает...
wacko.gif
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Smiley сказал(а):
Ну, и будущего. ._.
О да, боюсь этого "высоко-технологичного" будущего.

Боюсь звуков ночью всяких, шорохов, стуков.. темноты и зеркал в темноте. то есть могу испугаться своего отражения в зеркале, если в комнате темно.
До жути боюсь заболеть раком. Вот хоть убейте, все время преследует это чертово чувство.
Меньше об этому думайте. Мысли материальны...

Еще боюсь воды. Морей... глубины. Меня пугает это темная, пугающая глубина.
 

НикитинС

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
250
Награды
90
Evaeva сказал(а):
Боялась в 9 классе страшно было получить 3 по русскому, когда он у меня всегда на отлично
Я тоже этого боюсь.
wacko.gif
Сейчас сам в девятом, экзамены уже через 4 месяца, так страшно. Но самое худшее, это провалить экзамен из-за неправильного заполненного бланка или из-за своего ужасного почерка.
sad.gif
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Я боюсь будущего.
Я боюсь смерти кого-то из родных и близих.
Я боюсь вен на запястье, с тех пор как прочитала что про них написано в учебнике по природе...бррр
 

♥Симка♥

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
30
Награды
690
Ужасно боюсь высоты,боюсь пауков,
Smiley сказал(а):
Еще безумно боюсь призраков. Хоть как меня отговаривай, доказывай - никак. Только сильнее боюсь.
Ладно ночью боялась, но теперь и днем шарахаюсь от любого шума, особенно если одна. х_х
Еще очень-очень боюсь опозорится. Просто боюсь и все. Поэтому всегда на уроках молчу.
Ну, и будущего. ._.
Мы с вами очень похожи,я тоже в последнее время стала от каждого шороха шарахаться.
 

ренатасик

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
75
Награды
39
Я из тех , кто боится темноты. Каждый день закрываю дверь в комнате , выключать свет прошу маму и после сразу закрываю глаза. Ну а так как у меня очень бурная фантазия, то я придумываю разных чудовищ и монстров.Но всё же я стараюсь избавиться от этого страха
 

AnnShinoda

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
240
Награды
184
[B сказал(а):
К@ринк@[/B], ]Но мой самый страшный кошмар это... врачи. Я панически боюсь врачей. Если я вижу человека в белом халате, меня бросает в дрожь, сердце готовы выскочить, мне хочется броситься на утек. От одних разговоров только о врачах меня трясти начинает...
тогда тебе меня в будущем нельзя встречать
biggrin.gif

а я боюсь убийц и маньяков, и вообще больших дядек
 

Burb0n

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
90
Награды
5
Высоты...только высоты.Это мой реальный страх и самое смешное,что он появился после прыжка с парашюта.
 

Amour

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
0
Награды
29
У меня все банально:
Боюсь пауков.
Боюсь смотреть из окон в низ, если нахожусь на приличной высоте, да и вообще высоты боюсь.
Боюсь глубины, находится под водой, нырять.
 
Верх