Страх

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Незнание чего-то ведет за собой страх этого чего-то. Какой у вас самый сильный страх и чего вы боитесь больше всего?
Я например, почему-то боюсь зеркал. В смысле, утром днем я крашусь спокойно конечно, а вот если вечер, я уже не могу туда заглянуть со спокойствием. Мне как-то раз сон приснился, что в зеркале я не вижу своего отражение, только глубокие впадины в районе глаз и все...стремное зредище.
Еще я боюсь упасть куда-то в глубокое круглое помещение с водой. Типа колодца, или водокачки. Это конечно наверно нереально, но страх темной глубины и безвыходности меня пугает.
Ну и еще боюсь всякого неизведанного, типа призраки, барабашки. Я если бы их увидела, наверно бы сразу поседела или откинула бы копыта со страху.
А какие страхи у вас?

b6c122a964c678558008b40f4fd40cd2.jpg


Список фобий


Оформление дополнено - Delightful
 

forejn

Заблокирован
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
9
Я боюсь пауков.И фильмы ужасов производят на меня большое впечатление.Потом ночью от всего шарахаешся!Боюсь паранормальные явления но при этом меня к ним тянет...
surprised.gif
 

vika982

Заблокирован
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
41
боюсь зеркал ночью,духов,пауков,высоты
forejn, тож самое!
 

IngaArtem

Заблокирован
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
60
Я точно знаю что бояться бесполезно- все равно все будет так как должно быть
yes.gif
 

rulna

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
65
Но страх в жизни тоже нужен! Если-бы не страх, то многие охрабривались и делали тот поступок, после которого погибали! Представьте! Еслиб человек не боялся умереть, то вымерло бы почти всё человечество!!
 

Котёнок

Заблокирован
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
29
а я боюсь высоты, хотя я могу стоять на балконе (этаже на 10-ом), смотреть из окна и т.д. но когда я нахожусь на небольшой высоте, например на турнике, у меня начинается паника, не знаю почему...)
еще я боюсь замкнутых помещений в который мало места,
я боюсь смерти (странно, но я боюсь)
и ещё я боюсь пауков, помню однажды, я увидела маленького паучка, но не смотря на то что он меньше меня раз в 100, я заорала на весь дом...)))
 

IngaArtem

Заблокирован
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
60
Margarita0000 сказал(а):
Если я в темноте с кем-то, хоть с одним человеком
А я думаю, что если ты сидишь в темной комнате с человеком и тарантулом, то первым кому прийдет в голову тебя обидеть будет имеено человек. Я лучше доверюсь тарантулу.
 

NightGirl

Заблокирован
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
52
Я боюсь высоты, пусть банально, но это так. Ещё боюсь темноты (в детстве ужастиков пересмотрела), но не самой темноты, а того, что могу столкнуться с каким-нибудь уродцем, монстром или покойником)) Очень глупо, но ничего с собой не могу поделать. Пауков и тараканов не то, чтобы боюсь, просто они у меня вызывают отвращение...
 

Marta_Hart

заблокирован
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
60
Я боюсь высоты,ещё темноты,но только когда одна,ещё жутко боюсь отражения в зеркале когда темно!
 

rulna

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
65
NightGirl сказал(а):
Ещё боюсь темноты (в детстве ужастиков пересмотрела), но не самой темноты, а того, что могу столкнуться с каким-нибудь уродцем, монстром или покойником
У меня тоже самое! Я боюсь, что там кто то сидит, а если включу свет он исчезает!
 

ШТАПИК

заблокирован
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
72
я боюсь пауков, но только больших. Боюсь- ящериц и всяких пресмыкающихся, хотя в детстве их в баночке разводила)))
 

VicaNova

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
35
Я тоже боюсь пауков, но не так сильно. Вспоминая прошлое лето (на море) я жутко боялась гиганских кузнечиков (никогда таких раньше не видела) и ограмных мидуз!!! Быыррр
cry.gif
 

What_If

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
324
а я боюсь скорости. и падения (хD) и просто. на плоскости.
 

Tosha

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
26
Раньше боялась высоты, а потом страх прошел - все лето каталась на высоченных аттракционах.
Очень боюсь замкнутых пространств, кажется это называется клаустрофобией. Когда мне было около 11 лет меня вместе с подругой случайно закрыли в подвале, в темноте. Это был кошмар!
cry.gif
Мы часа 2-3 там наверно проторчали. С тех пор я все подвалы обхожу стороной...
 

Мэгги

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
63
Я много чего боялась: высоты, замкнутых пространств, темноты, пауков, змей, воды, смерти, скорости, одиночества., а потом поняла что это ненормально и стала искать в себе силы бороться с этим, было очень тяжело и страх ещё больше переполнял, мне помогла только одна книга, которая помогла разобраться в себе, научила меня рисковать и идти в неведомое вопреки всем страхам.
 

Tosha

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
26
Человеческие фобии не знают границ. Существует даже панафобия - боязнь всего.
Самое главное - это суметь побороть свой страх в нужную минуту, а не идти у него на поводу.
 

vivienne

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
140
Награды
36
Была у меня история про пауков. Отдыхала я в Сочи. Вечером сидим на лавочке, мама моя мне говорит Вика не двигайся и снимает с моего плеча паука в четверть ладошки. Черный весь волосатый, фууууууу! Вот я орала.
А круче всего было когда в Сочи я проснулась утром у возле моего лица сидит таракан сантиметров 10, весь черный и бегают они как слоны, такой топот от них ночью это кошмар.
 

IngaArtem

Заблокирован
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
60
Как говорится- узнай страх человека и сможешь им управлять. У меня сегодня ночью было что- то странное: Ложусь я спать в начале двеннадцатого и только задремала- вдруг просыпаюсь от какого -то жуткого ощущуния, как- будто в комнате кто- то есть. Ладно, думаю фигня какая- то, опять засыпаю ,но все повторяется снова. В конце концов я заснула в n- ный раз и тут вообще ппц!- кто- то мне на левое ухо шепнул "ЮЛЬ !" (имя моё). Я аж подскочила.
wacko.gif
 

Doping

Заблокирован
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
119
Я боюсь высоты и смерти. Высоты - из-за того, что всю жизнь прожила на первом этаже, а смерти - из-за того, что не знаю, что будет там, за чертой.
 

ШТАПИК

заблокирован
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
72
Doping сказал(а):
смерти - из-за того, что не знаю, что будет там, за чертой.
я поддержу тебя в этом страхе, и еще очень потерять близких. Это пожалуй самый ужасный страх в моей жизни. А еще я боюсь покойников (хотя понимаю. что делать ничего не смогут), но этот старх сидит с детстсва, основанный на моих дестких кошмарах и переживаниях. Еще боюсь пауков(больших), ящериц, таранчиков, лягушек (хотя в детсве, даже играла с ними) и еще я боюсь грозы...
shy.gif
 
Верх