The Sims 3 Строим настоящую сауну с парилкой, вестибюлем и душевой

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Kara_Mell, Странно. В какой другой формат Вы пытаетесь ее переделать? Чем ставите?
 

Oля

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
230
Награды
89
Galaxy, какой интересный урок! Спасибо! *пошла строить*
 

Kara_Mell

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
9
Я пыталась разными способами открыть через лаунчер сначала. Только компьютер чуть-чуть подумает и ничего не происходит. Пыталась переделать в формат .package программой Sims3Pack Multi Installer.exe . Вылазит ошибка, что на нульделить не льзя, а программе нужно. Пыталась несколько раз - все безуспешно. Может, я что-то не так делаю?
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Kara_Mell, Попробуйте поставить ее S3PackageViwer'ом. Им же можно извлекать в формате package. У Вас какие аддоны установлены?
Я могу переделать ее в формат package, но я тоже буду это делать S3PackageViwer'ом.
 

Sims_Love_

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
16
Да! Туториал классный, только.. В новом дополнении появилась настоящая сауна!
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Sims_Love_ сказал(а):
Да! Туториал классный, только.. В новом дополнении появилась настоящая сауна!
Нет вы не правы не саддоном. А из сета объектов магазина стор.
А что если надоест сторовская парилка можно такую построить для разнообразия)
 

ЛиночкаАля

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
134
Мне понравилось,лови +.
Вопрос:а какой мудлет (ты говорила что с мудлетом) появляется?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
зАяСимКа, Здесь из всего дополнения нужны только В сумерках, чтобы был генератор тумана и Мир Приключений, чтобы были маркеры гробницы.

ЛиночкаАля, Мудлет "Невыносимая жара", если маркер огненной гробницы установлен. И еще, смотря какой камин поставите, может быть мудлет "Тепло" или "Уют камина" как-то так.
 

larissa912

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
120
Награды
15
Классный урок, и все так подробно описано. Обязательно попробую. Может что получится.
 

loka865

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
хнык
cry.gif
cry.gif
cry.gif
у меня боксы не качаются и вобще моды не качаются что делать я вобще качать неумею для симса блин НАУЧИТЕ я скока пробывала качать тока симс себе напортила НАУЧИТЕ
cry.gif
cry.gif
cry.gif

Добавлено (15.11.2012, 17:47)
---------------------------------------------
а так тема супер построила баньку но плохую не лечь не встать тока сидеть и дремать на скамейках но всётки тема клас а качать научите
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
буквально всё интересно! и сама задумка, и как и с какой скрупулёзностью она выполнена! Спасибо, крайне понравилось и было полезно Ваше видении данного помещения:) Спасибо еще раз, взяла на заметку
 

Simtopolis

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Я не понимаю зачем самому строить сауну если она идет уже готовая с Санлит Тайдс
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Simtopolis, во-первых, потому что урок, как Вы могли заметить, писался 14 марта. Тогда никаким Санлит Тайдсом и не пахло
smile.gif
Во-вторых, думаю, он есть не у всех - и тем, у кого нет, как раз туториал пригодится.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Simtopolis, Я бы сказала еще и потому, что в Санлит Тайдс ненастоящая сауна. Она скорее подходит для салонов красоты - грязевая ванна, спа-процедуры. Там нет ни полок, ничего, кроме скамейки, каменки, ванны и каменных стен. По крайней мере я нигде не видела такую сауну. Да и пар идет только тогда, когда симы сидят на ней. В Симс 2 и то была настоящая сауна - двойные полки, пар, симы парились, а не просто сидели в обнимку.
 

Simtopolis

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Oloriell сказал(а):
Во-вторых, думаю, он есть не у всех - и тем, у кого нет, как раз туториал пригодится.

Те которые не имеют городок и сауну могут скачать его с этого сайта бесплатно.
Идея с сауной хорошая, красиво смотрится, но она не функциональна как сауна из Санлит Тайдс. Скорее идет как декор.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Simtopolis сказал(а):
Идея с сауной хорошая, красиво смотрится, но она не функциональна как сауна из Санлит Тайдс. Скорее идет как декор.
Она функционирует как сауна в обычном своем смысле. На полках можно лежать, у камина можно погреть спину. Плюс кое какие хитрости дают мудлеты - невыносимая жара и + мудлет от камина - тепло камина. Конечно, вениками не попаришься, но и в санлит тайде этого нельзя делать. Что там? Симы сидят и вокруг идет пар, льется пот. Что здесь? Симы лежат болтают, роль пара играет туман, есть мудлеты во время нахождения в сауне. Да, согласна, нет спецэффектов, но все зависит от Вашего воображения. Это же игра! Вот и представляйте в ней, что душе угодно! Как дети играют? Они тоже больше фантазируют, чем играют. Настояющую сауну изобразить нельзя, ее можно только почувствовать. Что мы делаем в настоящей сауне с сухим паром? Верно, сидим или лежим. Со стороны не видно, что в ней происходит, это все можно только ощутить - жару, пар. Так что... все реалистично и функционально с точки зрения реальной сауны.
smile.gif
 

annmezga

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
Всем привет! Это мой первый авторский урок, и я хочу в нем поделиться с вами секретами создания настоящей сауны с парилкой, мудлетом, паром и без дыма! Все будет достаточно просто и красиво.

Для создания сауны нам понадобятся: скамейки для сауны, декор для сауны (банный веник, тазик, полотенца и т.д. по вкусу), аддон Мир приключений, аддон Карьера, код разработчика testingcheatsenabled true, чтобы включить режим отладки, код для режима отладки buydebug, код moveobjects on и (необязательно!) мод Nraas Debug Enabler или OMSP.

Шаг 1. Строим помещение для сауны.

Это может быть подвал, комната в доме или здание на улице. Все зависит от вашей фантазии, возможностей и т.д. Это непринципиально.
В моем случае это будет подвал:

85461e149999.jpg


Делаем в нашем помещении от трех до пяти комнат, в зависимости от того, где и как вы хотите использовать данную сауну (на общественном лоте или дома). Расположение комнат тоже может быть разным. В моем случае их будет пять, и расположены они будут следующим образом:

6adddf4a23e4.jpg


Шаг 2. Создание парилки.

Пожалуй, это самый сложный этап при создании нашей сауны.
1. Итак, выбираем комнату, в которой у нас будет находится парная. Красим пол и стены в комнате под дерево. Лучше выбирать паттерн в виде досок, для большей . реалистичности.

aac399620eef.jpg


2. Теперь нам понадобится код moveobjects on, чтобы установить красиво наши лавочки и полки для сауны.

Для создания верхних полок для сауны нам понадобятся два деревянных стола на высоких ножках (в случае декоративных верхних полок без функций) либо теже самые лавочки для сауны, которые мы будем ставить вниз и мод Nraas Debug Enabler либо OMSP.

Дальше включаем код moveobjects on и устанавливам наши полки следующим образом. В случае со столами, это будет выглядеть так:

8b1b410fbd71.jpg


Дальше аккуратно сдвигаем наши столы, зажимая клавишу alt так, чтобы они были вплотную друг к другу.

1cc4d8a0e3a8.jpg


Если для полок вы используете скамейку, вам понадобится мод Nraas Debug Enabler, либо OMSP, чтобы поднять их на нужную нам высоту.

1. Если у вас мод Debug Enabler, то поступаем следующим образом. Устанавливам на пол две наши лавочки, как показано на скрине:

5bef2243a0e7.jpg


Затем переходим в режим жизни, нажимаем на лавочку, выбираем Nraas, затем Debug Enabler, затем Двигать и в появившемся окошке указываем на какую высоту. В моем случае это 0.4. Но высота зависит от того какими параметрами обладают ваши лавочки. Может быть 0.4, а может быть и 1.



Поднимаем таким образом, обе полки вверх.

e37491c5ba4f.jpg


2. Если у вас OMSP, то устанавливаем его сначала на нужную высоту, а потом ставим на него наши лавочки.



В случае поднятия предмета с помощью мода Nraas Debug Enabler, сим также сможет им пользоваться, только при анимации он будет как бы подниматься по неведимым ступенькам на нужную для анимации высоту. Насчет OMSP пока не проверяла. Всегда пользовалась только модом.

3. После установки верхних полок устанавливаем наши скамеечки для сауны. Если в качестве верхних полок у вас стоят столы, то вы можете поставить две скамейки следующим образом:

d26297eac819.jpg


Если в качестве верхних полок у вас стоят функциональные скамейки, то нижнюю полку стоит устанавливать только возле одной из верхних полок, чтобы на другую сим мог спокойно садиться или ложиться.

6f286412a8ce.jpg


4. Камин или печка.

Тут варианты могут быть разные в зависимости от того, что вы будете ставить.

а. Если у вас есть камин с камнями, похожий на те, что ставят в саунах или вы хотите установить камин в виде печки, то все просто. Вы просто ставите камин возле противоположной стенки от лавочек. Скрин я не делала, т.к. у меня такого камина нет, но из дальнеших скринов итак все будет понятно.

б. Если у вас нет такого декоративного камина, то можно поступить следующим образом.
Берете небольшую тумбу, либо кофейный столик, не так важно, что именно, главное, чтобы он был строго прямоугольный и имел вид коробки. Далее берете из категории Развлечения/Разное круглый или квадратный котел для костра с камнями (не помню точно как называется :D) Можете взять декоративный камин такой же формы.

Ставите столик к противоположной нашим полкам стене. В моем случае это два плоских столика, которые я ставлю крест накрест и перекрашиваем его под цвет камня.

22fba5d00763.jpg


Дальше отодвигаем наш столик чуть в сторону и ставим рядом с ним наш камин (котел):

266e4f49af17.jpg


Устанавливаем наш камин (котел) на нужную нам высоту с помощью мода или OMSP. В данном случае нужно установить так, чтобы дно котла было в столике, а наверху только часть чаши и камни.

282627281ed9.jpg


"Камин" сделан. Теперь делаем красивую ограду по бокам от него для красоту и реалистичности.

23b55ce20a53.jpg


Дальше можем продлить наши полки методом, описанным выше, до стены, у которой стоит камин:

cc74a873dc0e.jpg


Дальше вводим код Buydebug и находим во вкладке гробницы Марке гробницы. Зажимая ctrl+shift, кликаем по маркеру и дальше выбираем тип гробницы "огненная". Это добавит нашим симам мудлет "невыносимая жара". Влияния на настроение не оказывает, но зато добавляет в игру реалистичности.



Дальше устанавливаем генератор тумана на камин или с помощью OMPS над камином. Он находится во вкладке разное в режиме отладки.

970b8c333317.jpg


Зажимая ctrl+shift, кликаем по генератору тумана и устанавливаем визуальные эффекты. В открывшимся окне будет прописан эффект по умолчанию. Оставляем его, нажимаем ок. Это что-то наподобие рассеяного тумана. Выглядит как пар с небольшим эффектом дыма.



Все. На этом основная часть нашей парилки готова. Дальше украшаем ее декорациями, ставим лампочки на стенах.

У меня получилось следующее:

4a5e490869d0.jpg


В моем случае роль верхних полок выполняют два созданных мною и уже много где пригодившихся бокса-кровати, на которых можно лежать, спать, дремать как на кровати, но без одеяла (чуть позже я добавлю ссылку на загрузку для них). Поэтому в режиме жизни у меня все выглядит так:

f51bc3edaae2.jpg


На этом все. Наша парилка закончена.

Шаг 2. Создание душевой.

Здесь я не буду так подробно описывать, как в случае с парилкой. Тут нам надо лишь выбрать комнату для душевой, покрасить стены и пол под плитку и поставить душ. Лучше поставить открытый душ, который крепится на стену. Особенно, если вы делаете сауну на общественном лоте.

Дальше ставим маркер гробницы из режима отладки и устанавливаем тип гробницы Водяная. Это дает мудлет Очень влажная комната, что вносит больше реалистичности в игру, ведь в таких душевых, особенно с таким душем, в комнате всегда много влаги и пара.

68ed27a0b676.jpg


Можно попробовать установить в душевую генератор тумана и привязать событие появления тумана в комнате к событию включения душа, как в уроке с переключением света. Небольшой туман при открытом настенном душе придаст большую реалистичность игре.

Шаг 3. Раздевалка.

Дальше можно при желании сделать небольшую раздевалку, где симы будут переодеваться в халаты, раздвеаться перед парилкой и т.д.

e692c8d1295d.jpg


Шаг 4. Комната отдыха.

При желании также можно сделать и комнату отдыха, куда можно поставить диванчики, барную стойку, самовар с чаем, ТВ,

494243360e0f.jpg


Ну вот и все. На этом постройка нашей сауны закончена. У меня получилось примерно следующее:

d28a42f67025.jpg


Надеюсь, что мои старания прошли недаром, и вам понравится мой урок.

  • Кстати, бедые моя симка. Пока я строила эту сауну, ей пришлось измучиться без еды, сна и отдыха, пока я проверяла на ней все функции парилки.
    smile.gif

  • Кстати, забыла добавить, заметила такую вещь (не знаю как в случае лавочек, но в случае моих кроватей боксов работает), когда один сим лежит на верхней полке, а другой сидит на нижней, они могут болтать, сплетничать и т.д., как в случае, если они вместе лежат на кровати или сидят на диване.
  • Те, кто хочет, построить сауну как на последнем скрине, может скачать мои бокс-кровати.
    В туториал выложен последний исправленный вариант с новыми текстурами. Так что те, кто скачивал по ссылке в сообщении, лучше скачайте заново.


  • Автор: Galaxy777
    Копирование материала на другие ресурсы только с разрешения автора и указанием ссылки на источник.
Galaxy777, можно, пожалуйста, ссылочку на бокс-кровать или сам файл? У меня когда-то давно он был скачан, очень нравился, а сейчас потерялся при переустановках.... очень буду благодарна! если что - моя почта [email protected]
 
Верх