The Sims 3 Строительство магазина в жилой высотке

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Строительство супермаркета в жилой высотке




В этом туториале я расскажу вам о том, как легко и быстро реализовать мечту с огромным супермаркетом на любом этаже жилой высотки. Делается все это буквально в несколько шагов.

Шаг 1.

Заходим в режим "Изменения города". Выбираем высотку, в которой хотим построить магазин. Выселяем из нее всех симов, которые туда были заселены. Далее меняем тип участка под высоткой с "жилого участка" на "общественный участок". В списке общественных участков можно выбрать "открытый для посещения".



Шаг 2.

Заходим в режим "Покупка/Строительство" выбранной нами высотки.

Вводим коды:

TestingCheatsEnabled true
BuyDebug
Moveobjects on
RestrictBuildBuyInBuildings false


Далее мы выбираем помещение, в котором хотим разместить супермаркет. Ставим в это помещение "маркер общественного помещения". Он находится во вкладке buydebug (вопросительный знак над каталогом с объектами) в режиме покупки.



Начинаем строительство супермаркета. Сам процесс строительства я описывать не буду - это дело вкуса. Самое главное - это не забыть поставить кассы, чтобы можно было покупать объекты. Тем, у кого есть мод Shop from inventory, будет гораздо веселее! Потому что эти люди смогут покупать в своем супермаркете любые предметы, которые только можно положить в багаж сима.

У меня получился вот такой вот скромненький супермаркет:



Шаг 3.

Заселяем NPC. Здесь все просто - вам нужно только подождать пару дней, пока все NPC встанут за кассы.

После того, как все кассы стали заняты продавцами, мы снова переходим в режим "Изменения города" и меняем тип участка на "Жилой участок".
После этого действия всех NPC должно выбросить на окраину участка. Прошу прощения за темный скрин. Дело было ночью. Но на нем все итак понятно.




Не пугайтесь. Все нормально. Поставьте стереосистему в ваш супермаркет и включите музыку. Они обязательно вернутся на свои места, чтобы... потанцевать!
smile.gif
На самом деле это необязательно, но просто это один из верных способов заставить их вернуться обратно на свои места как можно скорее!

Конечно же, если у вас есть мод Nraas Register, то все гораздо проще - можно просто назначить кассиров на все кассы уже после изменения типа участка обратно на жилой и не ждать пока они заселятся, возвращаясь в режим жизни.

После всех манипуляций с типами участков и NPC вот, что в итоге у нас получилось:



Как видите все продавцы за кассой выполняют свою работу.



Я бы назвала это скромненьким супермаркетом в большой высотке с небольшим числом посетителей (их там правда было 5, а не 1, как получилось на скрине).
smile.gif


На этом все, дорогие мои. Удачной вам игры и строительств!

P.S. Прошу прощения за столь скромные и темные скрины. Не было времени строить настоящий супермаркет, так что строила на скорую руку только для туториала.

P.P.S. Я тестировала эту задумку в течение одной сим-недели на репаке от Феникса 10 в 1. Сейчас перепроверила на лицензии. Все работает. После перезапуска игры никто никуда не исчезает. В любом случае, если возникнут проблемы с NPC, их всегда можно решить с помощью мода Nraas Registr.

Примечание. По этому принципу можно строить не только магазины в высотках, но также бары и клубы на первых этажах и другие общественные участки. Правда только с барменами могут быть небольшие проблемы - их придется ждать чуточку дольше или же пользоваться модом от Тваллана.

Автор туториала: Galaxy.
Копирование на другие ресурсы без моего разрешения запрещено!​


ДОПОЛНЕНИЕ К ТУТОРИАЛУ!

Для тех, у кого исчезают кассы после смены типа участка с общественного на жилой, я сделала клоны касс из МП, доступные в режиме покупки в каталоге на любом жилом участке. Это также облегчит путь тем, у кого есть мод Registr, т.к. с этими кассами Вам не придется менять тип участка на общественный, чтобы их поставить. Вы сможете сразу построить все на жилом участке, затем назначить кассиров с помощью мода.

Все кассы в формате package.

Скачать
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Замечательно очень полезный туториал, можно попробовать, как нибудь такое проделать. Можно же и после всех манипуляций и своих симов в эту же высотку заселить? И ещё вопрос. Можно же например на первом этаже высотки супермаркет, а под высоткой в подвале клуб, если всё делать так же по тутору. Просто уже давно мечтала о супермаркете, клубе и жилой квартире в одной высотке.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Korzhueva, Конечно, можно! Да если стоит мод Registr от Тваллана, я думаю, что можно сразу после строительства, не возвращаясь в режим жизни, сменить тип участка на жилой и регистром назначить рабочих за кассы. Это необязательно уже будут NPC.

Korzhueva сказал(а):
Можно же и после всех манипуляций и своих симов в эту же высотку заселить?
Конечно, можно! А иначе для чего все это придумано?
wink.gif
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Galaxy, спасли меня)) Как раз думала, как сделать одновременно и магазинчик на первом этаже, и жилую квартирку на втором этаже.
Большое спасибо за туториал, очень пригодится мне в дальнейшем.
s15.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Эх, у меня то ли из за мода Shop from inventory, то ли из за мода Nraas Register начала вылетать игра. Но когда я убрала эти два мода игра стала нормально работать, так что пока точно незнаю из за какого из этих двух возникла проблема вылета. Придётся строить супермаркет без модов.
 

JaDa

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
26
Galaxy, отличный туториал! Очень полезно, можно попробовать.
*я вот модами не пользуюсь. только слайдер хак, мастер контролёр и овервотч.
smile.gif
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Galaxy ого. обязательно попробую создать такой магазинчик. С модами игра все более реальней делается.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Korzhueva, Попробуй посмотреть на версии модов и игры. Может где-то не ту версию скачала. У меня оба мода стоят, и все отлично работает.

Сыщица, Orest, Jada, elSIMka, ♥Милена♥, Korzhueva, спасибо! Рада, что Вам понравился!
 

Svetla

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
6
и мне оч к стати эта темка,вот только версия игры у меня 1,36 как же мод будет себя вести интересно,я строила по методу тыка и эксперимента без сундука и шарика общественного,просто киоск сувениров с кассой,так продавец пришел из моих симов сам мод пригнал его видать,а покупателей загоняла на лот палками,в чем причина так и не поняла...спасибочки что не пожалела времени для туториала,мне ну прямо оч пригодился
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Svetla, Мод нормально себя будет вести. Покупатели у меня сами понабежали. Маркер общественного помещения не обязателен, оказывается. Я в этот раз тоже без него сделала. Есть мод, чтобы симы посещали общественные места, где находится активный сим. Попробуйте его.
smile.gif
 

SimoLeon

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
23
А в этом моде что? Все эти полочки-корзиночки? Если не там, то где их взять?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
SimoLeon, Это мод нужен, чтобы не ждать пока кассиры сами на места сгенерируются, чтобы можно было их просто назначить. Он никак не связан с допами на скринах.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
SimoLeon, Поискать на сайте или в инете. Я точно не помню, где я их брала.
 

SimoLeon

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
23
Galaxy, без них не интересно(((( Кто найдет киньте ссылку
cry.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Galaxy, Поищите здесь)
smile.gif
Это путеводитель по Загрузке. Поищите в соответсвующих темах. Если найду у себя в допах эти корзинки, то приложу архив для скачивания. А так вообще можно взять обычные полки расположить их друг на другом на стене, скачать декор для кухни в виде продуктов и расставить как в магазине.
smile.gif
 

SimoLeon

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
23
А где найти кассы? И как выбрать, то что будет продаваться?
 

flowerinka

Проверенный
Сообщения
711
Достижения
80
Награды
523
SimoLeon, нужно дополнение мир приключений, код байдебаг. заходите в режим покупки, водите этот код, появляется вкладка со знаком вопроса. нежимаете, выбираете разное, там есть эти кассы
sm001.gif
 

SimoLeon

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
23
flowerinka, я так и подумал сначала. А как выбрать продаваемые товары? Вообще, ничего не объяснили((((
Galaxy, не злись, но все твои предыдущие туторы были лучше. Если не было времени, то отложила бы на потом и написала подробнее. А что? Не так что-ли?
 
Верх