The Sims 3 Строительство магазина в жилой высотке

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
flowerinka, нет, там их по-моему нет. Они есть в разделе строительства в категории Объекты для общественных участков.

SimoLeon, Нет. Не так. Первый туториал был слишком подробным. В этом все проще. А что тут непонятного? То, что Вы задаете глупые вопросы про кассы и корзинки с модом, т.к. совершенно не знаете игру и даже не утруждаетесь пройти по ссылке и прочитать, что это за мод, про который я написала, совсем не означает, что туториал плохой. Не стоит судить обо всех моих туториалах только по туториалу с сауной. Там был отдельный случай с полками, т.к. таких практически нигде нет и сауны в симах вообще не существует. А здесь магазин с обычными стеллажами, которые можно спокойно скачать в инете или использовать стандартные симовские полки в отличие от двойных полок для сауны.

Простите, если резко, но мне Ваше сообщение показалось достаточно резким и грубым . Особенно последняя фраза. Потому что я не 5 минут потратила на этот туториал. И если я не отстроила шикарный магазин с подробным описанием, откуда я брала все допы, только для того, чтобы написать в двух словах, как обойти проблему с постройкой общественного места в жилом (ради чего собственно туториал и писался), это не означает, что я не потратила времени на этот туториал и сделала его как попало.

P.S. Про кассы допишу. Хотя этот туториал был рассчитан на то, что пользователи уже знают такие вещи.
 

SimoLeon

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
23
Galaxy, извините. Но не все же это знают. Я тоже где-то год играю, но более-менее разбираюсь. Я просто когда на этот мод посмотрел ничего не понял. А сейчас понял. Спасибо
biggrin.gif
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
255
Награды
131
очень полезный туториал! спасибо!
следует попробовать с баром) иначе далеко ездить раздражает
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
Доброго времени суток, я попробовал построить дом с магазинчиком. Но при переименовании участка в жилой касса исчезает
sad.gif

Там выскакивает табличка, что на жилом участке не может быть некоторых предметов, убрать их? Если нажать "Нет", то переименование участка в жилой не происходит. Кроме кассы пропадает еще реклама. Модов у меня никаких нет, коды все правильно ввела. Как быть?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Kotarina, Странно. У меня никогда такого не было. А какие аддоны у Вас и какие кассы ставите?
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
Galaxy, я попробовала кассу с едой. А сейчас решила попробовать там бар, поставила профессиональную барную стойку вместо кассы. Она осталась, но там другие действия появились - сделать напитки и т.д. А надписи " у нас нет бармена ", как на общественном лоте когда бармен еще не пришел - нету.
У меня репак 14 в 1, все аддоны и каталоги.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Kotarina, очень странно. Попробуйте поставить туда маркер общественного помещения и проделать все заново.
Просто я тестировала в течение недели на сборке 10 в 1 от Феникса - все работало. Сейчас, когда писала туториал, тестировала несколько сим дней на лицензии со всеми аддонами и каталогами - все тоже работает.
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
Galaxy, там маркеры все есть) у меня домик 2х этажный, на первом одна квартира для нпс и магазинчик, на втором квартира для нпс и квартира для своего сима. Соседи заселяются, все ок.
Galaxy, а Вы берете кассовый аппарат в разделе строительство? Я да, а другого в разделе "вопросительный знак", как было выше написано, я не нашла.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Kotarina, А Вы всю последовательность правильно сделали?

В разделе debug с вопросительным знаком касс нет. У меня, по крайней мере, точно!

В общем, я сделала для Вас клон кассы из МП, доступный в режиме покупки на жилом участке. Находится в разделе Электроника/Разное. Скачайте, попробуйте установить у себя. Файл в формате package. Если все пойдет у Вас, то я тогда сделаю оставшиеся кассы.

У себя протестировала - все работает. Единственное, для такой кассы, если ее ставить сразу на жилой участок, не делая его общественным, нужен мод Registr от Nraas. Потому что кассиров придется назначать вручную. Ссылка на мод есть в шапке темы.

Скачать кассу с продуктами.
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
Galaxy, спасибо Вам огромное, все получилось)) Магазин работает даже если в доме никто не живет. Сначала, правда, продавщица торчала на пороге и звонила в дверь)) Но потом я поставила на крыльцо маркер общественного помещения (а в магазинчике и в коридоре они уже были), и она прошла за кассу.
Если кому-то интересно, можно скачать мой домик в разделе загрузок. Из дополнительных материалов там только прилавок.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Kotarina, Можете мастерскую создать и там выкладывать свои работы.
smile.gif
Рада, что кассы пошли. Я тогда сделаю набор касс для магазинов для тех, у кого есть мод Nraas Registr, чтобы им не надо было на такие уловки идти.
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ДОПОЛНЕНИЕ К ТУТОРИАЛУ!

Для тех, у кого исчезают кассы после смены типа участка с общественного на жилой, я сделала клоны касс из МП, доступные в режиме покупки в каталоге на любом жилом участке. Это также облегчит путь тем, у кого есть мод Registr, т.к. с этими кассами Вам не придется менять тип участка на общественный, чтобы их поставить. Вы сможете сразу построить все на жилом участке, затем назначить кассиров с помощью мода.

Все кассы в формате package.

Скачать.
 

star__

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
0
Награды
8
если есть аддон "Мир Приключений"можна зайти в режим строительства-общественные обьеткы(нужно паставить в режиме города общественный лот) и там есть касы)
dry.gif


так делала,получилось симы покупали продукты,даже если не выложить товар на прилавок
 

SimoLeon

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
23
star__, в жилой высотке нельзя использовать эти кассы. Только на общественных участках..
 

Я-SMка

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
3
Очень полезно! Всё бигу строит супермаркет в Бриджпорте!
 
Верх