Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Что такое стимпанк?
Стимпанк, паропанк (англ. steampunk, от steam — "пар" и punk — "протест", "конфликт") — направление научной фантастики, моделирующее альтернативный вариант развития человечества, при котором были в совершенстве освоены технология паровых машин и механика. Как правило, стимпанк подразумевает стилизацию под эпоху Викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением.
Опять же таки повторю - это не совсем субкультура, я бы отнесла это больше к фандому))
Если кому интересно, русский стимсайт
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Шэри сказал(а):
В 14-16 лет готом была, но потом как все девчонки мв хотим познать гламур и моду. Короче я уже не гот как год.
Тот, кто перестал быть готом, по сути, никогда им и не был...
 

@mnezia

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
80
Награды
6
вообще не отношусь не к одной из субкультур.мне паралельно-есть они или нет.я не могу считать их чем то недопустимым ,так как мне они ничего плохого не сделали;но и симпатизировать им тоже не могу-так как ничего хорошего они мне тоже не сделали. касаемо идеологии каждой из суб культур-это дело каждого о чём ему думать,что любить и ненавидеть.внешний вид-некоторые элементы внешнего вида суб культур мне нравятся.
CraZzy_RedisH сказал(а):
а самое обидное в этом то,что большинство анти эмо даже обосновать не могут за что их ненавидят.... отвечают *эмо отстой* и все....
полностью согласна. если ты уж кричишь что "эмо отстой",то будте добры и обоснуйте. я не могу понять таких людей,но понимаю тех,кому какой нибуть представитель субкультур сделал больно и вообще как то аморально поступил. к чему физическая агрессия-не понимаю......
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Кстати! А как вам японские субкультуры?)))

HARAJUKU (по иному - ФРУТС)
***

ГАНГУРО
***

HIMEGYARU
***

! YAMANBA
***

MANBA
***

Когяру
***

Kigurumin
***

Bōsōzoku
***

ГОТИЧЕСКАЯ ЛОЛИТА (обожаю их @,....,@)
***

Visual Kei (и их тоже обожаю...)
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
NaoTyan, если чесно....То бреееед))
единственное,что мне нрав это вижуал кей и лолиты *____*
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Amaranth, согласна - готик лоли и вижуал кей - самое то)) Ну очень мне это по мне)) Визуальный шок)))
А на счет остального... Им так нравится ходить - и ладно))
ведь главное - это что бы ты сам себе нравился ^_^
 

manuella55

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
22
Я вообще эмо.И чё на кого накинете кражу заклёпанных напульсников с шипами?Для эмо важно то как он одевается и главное оставаться эмо не только снаружи,но и внутри,поэтому если кто то решил просто вырядиться как эмо и выйти в этом на улицу,пусть сразу же выкинет эту мысль из головы вместе со всеми книжками про эмо!Ну попробовали меня один раз Анти-эмо в школе избить,так им самим плохо стало!
smile.gif
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
manuella55, руки морать испугались?
s4.gif
manuella55 сказал(а):
И чё на кого накинете кражу заклёпанных напульсников с шипами?
не понял эту фразу О__0
NaoTyan сказал(а):
Визуальный шок)))
вот вот....ШОК!!! Думал "А какая все таки симпотичная она,эта Мана!"... Теперь так не считаю...ууу!!! Подлый трансвестит!!! разбил мои представления о прекрасном
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Amaranth сказал(а):
вот вот....ШОК!!! Думал "А какая все таки симпотичная она,эта Мана!"... Теперь так не считаю...ууу!!! Подлый трансвестит!!! разбил мои представления о прекрасном
xDDDDDDDDDDDDDDDD А для меня Мана- это просто символ красоты))) И пол не имеет значения)) Тем более он сейчас реже ходит одетым в женщину))
А про шок - Я сначала думала, что визуал кей так и переводится - визуальный шок. А потом спросила у подруги, а она ответила, что это визуальный стиль)) А я ей - ну для остальных это всё равно визуальный шок. а она - для других это "ооо, хосподи!!" xDDD
Тем не менее он мне очень нравится. Вот ща думаю, что бы в этом стиле такого сшить....
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
NaoTyan сказал(а):
Тем более он сейчас реже ходит одетым в женщину))
Я между прочем после этого стал бояться японских девушек!!! xD Вдруг она парень?Оо
эээх....мой идеал женщини ускакал на темую сторону силы...(
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
NaoTyan сказал(а):
они там все такие)))
*перекрестился...вспомнил про отсутствие души и зашипел*
О МАЙН ээээ ВЫСШИЙ СУЩНОСТЬ!!! передумал я что то ехать в японию...Уж лучше опять к финам...Там готы и панки классные
s6.gif
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
NaoTyan, оу,Лорди...Сто лет про них не слышал...Думал померли...повторно...
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Верх