Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
Я нормальный человек и не стараюсь выделиться. Лучше казаться частью толпы и быть в ней свободной, чем выделяться и привлекать внимание. Все нужное ношу в душе.
 

Doktor Che

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
105
Награды
4
С субкультурой как таковой у меня сложные, противоречивые отношения. С одной стороны, нравится, к примеру, готическая субкультура (из-за музыки, эстетики, чувства одиночества), немного симпатизирую панкам, потому что была знакома с несколькими панками-анархистами, знаю, чем они дышат и живут. Но с другой стороны, не люблю сборища, тусовки. Такое странное чувство, когда видишь, что люди любят то же что и ты, и от этого кажется, будто они "покушаются" на мое, личное. Непонятное и трудноописуемое ощущение. Фэндом - это просто увлечения, их много. В реале не особо люблю контачить с поклонниками какого-нибудь фильма или книги. Такая же ситуация. Одним словом, по субкультуре сейчас держу нейтралитет. Раньше была типа металлиста. Даже нет. Просто среднестатистический поклонник тяжелой музыки - футболки с группами, цепи, тяжелый ремень, г*внодавы. Потом ушла в готику - куча милых блузок с рюшами, корсеты, многослойные юбки. Через некоторое время пришла к тому, что слишком очевидны мои увлечения. Это даже больше вопрос стиля, чем смысловой составляющей. Смысл и интересности можно везде найти, не ограничиваться чем-то одним - такой у меня "девиз" за последние несколько лет. Субкультуры могут помочь найти себя на некоторых этапах жизни, очертить круг предпочтений, ценностей, ничего плохого нет. Плохо - когда субкультура не дает развиваться дальше.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
готическая субкультура (из-за музыки, эстетики, чувства одиночества)
Ой, а мне тоже нравится готический стиль, причём именно в одежде, внешних образах, ну и раньше музыка нравилась.

Я с 12-13 лет обожала тяжелую музыку, готику, рок-музыкантов и всю эту тему, всегда старалась как-то в этой теме выделяться, футболки покупала и напульсники.)) В 15 лет пришло желание именно косить под эмо, в итоге годик так пробегала, и вся дурь по итогу из головы вылетела, сейчас вообще не понимаю, как люди к какой-то отдельной субкультуре могут себя относить, это же надо образу соответствовать, идеологии и всякое прочее, а я настолько разносторонняя, что у меня это в голове не укладывается. Даже в плане одежды, цветов и прочей внешней атрибутики мне это каким-то сложным кажется, а тут мировоззрение и прочие вещи.
 

Doktor Che

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
105
Награды
4
Sanri, да, образу желательно соответствовать и уметь пояснить окружающим за шмот)) это сложно и надо постоянно следить за собой, чтоб не сказать чего лишнего и выглядеть как надо. Соглашусь, сложно все время держаться в русле, учитывая, что интересы и взгляды меняются довольно часто. Из субкультур готическая мне оказалась более близкой по духу. Но в ней тоже есть свои нюансы: куча разных стилей, музыки, людей... Тоже попса встречается, как и в любом другом месте. А эмо прошло мимо меня, когда в нулевых все захотели стать такими. Друг детства стал)) к старшим классам с ребятами собрали группу, играли по стилю как аматори (не знаю, как пишется), сентябрь горит, все дела)) до сих пор играют, но "осовременнились")) стиль в музыке примерно тот же, а в одежде уже по-другому. Скидывал мне голосовать за их группу: не мое, такое подростковое, но записали качественно, за это плюс. Готами, помню, тоже многие хотели стать. Подружка облачилась в чёрное (и ушла в дозор), но оказалось не её - взбалмошным экстравертам, думаю, сложнее проникнуться готикой. А у меня такой период (в плане внешнего образа) начался после поступления в вуз. В школе только музыку слушала. Сейчас по стилю придерживаюсь сдержанной готики, чтоб не слишком понятно было. Ну и чередую с другими образами и цветами. Из неформальной атрибутики нравятся ошейники, научилась сочетать с романтическим платьем, результат пока устраивает. Слишком вычурное, всякие вампирские ожерелья не люблю. Из аксессуаров ношу кольца - полюбила серебро, подходит.
Всегда, кстати, интересовало, как некоторые музыканты могут годам выглядеть совершенно одинаково и выдавать одинаковый продукт... Тут наверно вопрос денег больше, чем причастность к какой-либо субкультуре. Хотя фиг знает.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
уметь пояснить окружающим за шмот))
Ой, это оставьте новомодной молодежи, которая там в своих стон айландах гоняет.))

это сложно и надо постоянно следить за собой, чтоб не сказать чего лишнего и выглядеть тоже. Соглашусь, сложно все время держаться в русле, учитывая, что интересы и взгляды меняются довольно часто. Из субкультур готическая мне оказалась более близкой по духу. Но в ней тоже есть свои нюансы: куча разных стилей, музыки, людей... Тоже попса встречается, как и в любом другом месте. А эмо прошло мимо меня, когда в нулевых все захотели стать такими. Друг детства стал)) к старшим классам с ребятами собрали группу, играли по стилю как аматори (не знаю, как пишется), сентябрь горит, все дела)) до сих пор играют, но "осовременнились")) стиль в музыке примерно тот же, а в одежде уже по-другому. Скидывал мне голосовать за их группу: стиль не мой, такое подростковом, но записали качественно, за это плюс. Готами, помню, тоже многие хотели стать. Подружка облачилась в чёрное (и ушла в дозор), но оказалось не её - взбалмошным экстравертам, думаю, сложнее проникнуться готикой. А у меня такой период (в плане внешнего образа) начался после поступления в вуз. В школе только музыку слушала. Сейчас по стилю придерживаюсь сдержанной готики, чтоб не понятно было. Ну и чередую с другими образами и цветами.
Я в 2007 году только в школу пошла.)) Так что это в целом тоже пробежало мимо меня, но вот так вот вышло, что в 2013-2015 было-таки модно слушать тяжелую музыку, причем, это не так ярко протекало, как сейчас мода на весь этот шмот и прочее, а так, спокойненько. Мне, в принципе, нравится и стиль, и в принципе я порой к тяжелой музыке возвращаюсь, но я далека именно от идеологии эмо, но три-четыре года назад мне казалось, что это не так, хотя я прекрасно осознавала, что так.
Да и сейчас как-то изрослась из этой темы, хоть и люблю рокерский стиль, иногда одеваюсь так, всё равно стала более женственной, более цветасто одеваться, и розовый теперь - моя любовь, хотя я раньше его терпеть не могла и все эти вещи девчачьи. Сейчас наоборот.))
 

Doktor Che

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
105
Награды
4
Sanri, в "стон айландах"? Что это такое? Ботинки наверно?)) фу, терпеть не могу моду, которая сейчас на каре, короткие, широкие брюки, и вообще в целом :расстроен: такая какашка. Хотя, повелась на моду укороченных брюк)) в итоге почувствовала себя в стаде. Неплохой опыт, дал понять что нравится, а что нет.
Девчачьи вещи тоже стали нравится)) роюсь теперь в платьях, можно сказать спасибо "субкультуре" феминизма и бодипозитива, поняла, что выглядеть как заморыш не моё. Одно время поддалась их течению, не стала пользоваться косметикой (хотя до того не так уж сильно её использовала), перестала следить за бровями, красивую одежду забросила. Да ещё депрессия. Потом поняла, что выгляжу как чмошник и просираю полимеры. Слава богу, хватило где-то на полгода, или чуть больше. Потом вернулась к привычному.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
в "стон айландах"? Что это такое? Ботинки наверно?))
Загуглите, ничего особо интересного, мода новая.

фу, терпеть не могу моду, которая сейчас на каре, короткие, широкие брюки, и вообще в целом такая какашка. Хотя, повелась на моду укороченных брюк)) в итоге почувствовала себя в стаде. Неплохой опыт, дал понять что нравится, а что нет.
А мне в целом заходит новая мода вот эта вот, правда, цепляю на себя не все - к сожалению, широкие укороченные брюки (кюлоты) мне не идут, хоть и нравится некоторое сочетание.
А укороченные брюки и штаны всегда были любимой темой, ещё до моды, потому что я терпеть не люблю, когда в ногах что-то болтается или джинсы/штаны слишком длинные. А от клеш аж передёргивает, ух, в детстве, лет до 13, постоянно в них гоняла, до сих пор плохо становится, когда вижу на ком-то джинсы с "мотней" внизу.

роюсь теперь в платьях, можно сказать спасибо "субкультуре" феминизма и бодипозитива, поняла, что выглядеть как заморыш не моё. Одно время поддалась их течению, не стала пользоваться косметикой (хотя до того не так уж сильно её использовала), перестала следить за бровями, красивую одежду забросила. Да ещё депрессия. Потом поняла, что выгляжу как чмошник, и просираю полимеры. Слава богу, хватило где-то на полгода, или чуть больше. Потом вернулась к привычному.
Ой нет, я к такому бодипозитиву всегда с негативом отношусь. Да, бывает такое, что учеба наваливает, в личной жизни полная попа и вообще каждый день просыпаешься, и единственное желание - либо увалиться спать дальше, либо подохнуть, отчего вообще не до внешнего вида. У меня так последний учебный год было, даже краситься на учёбу перестала и как-то с одеждой заморачиваться - встала за десять минут, обернулась в то, что первое на глаза попалось, умылась и шуруй. Это если ещё я умудрялась просыпаться, чтоб не идти к третьему-четвертому.)) Но щас апатии какой-то как таковой нет, косметикой пользуюсь, косметику люблю, но одеваться красиво порой лень - неудобно, а я не люблю, когда неудобно.
 

Doktor Che

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
105
Награды
4
Sanri, прогуглила, обычные куртки и футболки, только бренд. Ничего в них особенного. Ясно, понятно))
Бодипозитив хорош тем, кто дико заморачивается по поводу внешности, имеет кучу комплексов, в общем связанные с этим психологические проблемы. Или испытывает на себе давление со стороны. А так, я не в восторге от того, какое сейчас движение феминизма в России. Одни фрики и тоталитаризм в пабликах. Просто давно слежу за этой темой, развлекаюсь)) Про бодипозитив, помню, наехали на девушку тогда, что высказалась про лаки для ногтей, мол нравится красить в разные цвета. Зачем нужен такой бодипозитив? Главное, чтобы нравилось, моё тело - моё дело жеж))
Там, ещё чтобы оставить комментарий, надо выучить талмуд терминов, дабы невзначай не задеть чувства какой-нибудь человечицы или людини *картинка с чуваком, который уклоняется от лазеров*
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
прогуглила, обычные куртки и футболки, только бренд. Ничего в них особенного. Ясно, понятно))
Там какая-то история связана, что-то про футбольных болельщиков и про то, что за нашивки с этим брендом людей бьют. Я, правда, не разбираюсь.))

Бодипозитив хорош тем, кто дико заморачивается по поводу внешности, имеет кучу комплексов, в общем связанные с этим психологические проблемы. Или испытывает на себе давление со стороны.
Вот-вот, это была основная идея бодипозитива - любить себя таким, какой ты есть и всё такое, изначально идея была крутая, но ленивые бабищи всё до такой степени испоганили, что теперь бодипозитивщицы ассоциируются у всех с прыщавыми, толстыми и небритыми бабами. И это грустно. :(

А так, я не в восторге от того, какое сейчас движение феминизма в России. Одни фрики и тоталитаризм в пабликах. Просто давно слежу за этой темой, развлекаюсь)) Про бодипозитив, помню, наехали на девушку тогда, что высказалась про лаки для ногтей, мол нравится красить в разные цвета. Зачем нужен такой бодипозитив? Главное, чтобы нравилось, моё тело - моё дело жеж))
Да вот вообще какой-то кошмар, правда. Не только в России, да и в мире, вообще повернулись на теме толерантности, меня это пугает, порой от этих "толерантных" людей ненависти больше льется, чем от гомофобов и расистов. Хотя толерантность, это по сути вообще терпимость к любым мировоззренческим взглядам и так далее.

Там, ещё чтобы оставить комментарий, надо выучить талмуд терминов, дабы невзначай не задеть чувства какой-нибудь человечицы или людини *картинка с чуваком, который уклоняется от лазеров*
Ой да! Ещё почитайте про гендеры, про вот эту всю фигню.. я помню, как-то подруга написала в паблике "Бодипозитив", когда они запостили девушек, у которых на лице просто ужаснейшее красное акне, что, мол, это болезнь и её нужно лечить, потому что во-первых, это имеет неэстечный внешний вид (краснючее лицо, покрытое буграми!), во-вторых, ужасно болит, и, в-третьих, это страшное кожное заболевание. Так её забанили, а остальные женщинки начали восхищаться в комментариях БОЛЕЗНЬЮ!!, якобы, мол, "это похоже на млечный путь".. На млечный путь, блин, похоже!
 

Doktor Che

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
105
Награды
4
Sanri, про гендеры читала когда-то, так и не смогла вникнуть в смысл некоторых из них, потому что в одну тарелку намешан и гендер, и сексуальная ориентация и черт знает что. Уверена, почти все эти термины выдуманы прямо у кассы. Гуглила некоторые - ничего не выдает, хотелось почитать научные статьи по этой теме. Насколько знаю, гендерную социологию плотно изучают в вышке, но статей не нашла. Может плохо искала. Или действительно исследований нет. Пыталась определить по этим спискам, к чему отношусь)) не осилила. Единственное, что меня устроило - это тест Сандры Бем. У меня андрогинность с небольшим уклоном в маскулинность. В общем, тест прав, себя действительно так чувствую. Раньше было четко пополам. Можете тоже пройти, если будет интересно))
Тоже стали напрягать пляски вокруг толерантности. Считаю, что нужно защищать права разных меньшинств, потому что они действительно подвергаются давлению. Но когда перегибают палку, то это не гут. Взять те же свежие примеры из медиа. Конечно, не в тему прав, но дико бомбит. Почему рассматривают на роль Цири только женщин азиаток или чернокожих (в общем, не европейской внешности)? Зачем вообще взяли черного Роланда в "Темную башню"? По канону его внешность была списана с Клинта Иствуда, поклонников книг это возмутило. В новые Звездные войны напихали кого попало, просто чтоб было. Полгода назад где-то была волна возмущений, когда уволили сотрудника гугла за "неправильные" взгляды. Такая же ситуация, как и в России с духовными скрепами, только фронта разные. Толерантность сейчас даже не терпимость к другим взглядам, а подмазывание им. Тоже идея ведь хорошая по сути. Была.
В бодипозитивных пабликах встречаются иногда мнения админш, такие осторожные-осторожные, касаемо допущения лечения заболеваний кожи или про брекеты, если только назначено по здоровью. Не видела, чтобы писали, например, про нездоровую полноту, когда человек испытывает из-за этого неудобства или страдает. Нет же, все выставляются как святые с прыщами, волосами, толстотой и т.д.
Меня еще феминитивы каждый раз веселят, как вижу что-нибудь новенькое)) Недавно был пост на "Бодипозитиве", новом, где сделали обзор на "Детроит". Все бы ничего, но "андроидка-мужчина" - все, выносите меня :лол2: Всю статью игрались с этим феминитивом, люди (людини же, ну) в комментах стали недоумевать - звучит тупо, зачем такое писать. Автор_ки/авторес_сы неловко отмазались, типа это зеркалочка))
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
про гендеры читала когда-то, так и не смогла вникнуть в смысл некоторых из них, потому что в одну тарелку намешан и гендер, и сексуальная ориентация и черт знает что. Уверена, почти все эти термины выдуманы прямо у кассы. Гуглила некоторые - ничего не выдает, хотелось почитать научные статьи по этой теме. Насколько знаю, гендерную социологию плотно изучают в вышке, но статей не нашла. Может плохо искала. Или действительно исследований нет. Пыталась определить по этим спискам, к чему отношусь)) не осилила
На самом деле, если зайти в какой-нибудь паблик, осознаешь, что большая часть - это лишь выдумки из чужих головушек, к сожалению. Ещё есть паблик, кажется, называется "Everything Can Be A Genger", если мне мой плохой английский не изменяет. В общем, дошло до такого, что там постили "блатные гендеры", и я сейчас серьёзно.))

это тест Сандры Бем. У меня андрогинность с небольшим уклоном в маскулинность. В общем, тест прав, себя действительно так чувствую. Раньше было четко пополам. Можете тоже пройти, если будет интересно))
Хм, не слышала, только про шкалу Кинси слышала, и по всем результатам тестов из интернетов - 100% гетеросексуальность, хотя я бы сказала, что где-то 90-95%.))

Всё-таки прошла тест (первый из гугла), и выдало вот что: Заключение: андрогинность (от −1 до +1), но показатель феминности больше. :незнаю:

. Считаю, что нужно защищать права разных меньшинств, потому что они действительно подвергаются давлению. Но когда перегибают палку, то это не гут. Взять те же свежие примеры из медиа. Конечно, не в тему прав, но дико бомбит. Почему рассматривают на роль Цири только женщин азиаток или чернокожих (в общем, не европейской внешности)? Зачем вообще взяли черного Роланда в "Темную башню"? По канону его внешность была списана с Клинта Иствуда, поклонников книг это возмутило. В новые Звездные войны напихали кого попало, просто чтоб было. Полгода назад где-то была волна возмущений, когда уволили сотрудника гугла за "неправильные" взгляды. Такая же ситуация, как и в России с духовными скрепами, только фронта разные. Толерантность сейчас даже не терпимость к другим взглядам, а подмазывание им. Тоже идея ведь хорошая по сути. Была.
Вот именно, полностью согласна. Слышала, что в Европе, хоть и не принято огласке, локально порой очень сложно - женщин стараются в равной степени набирать на заводы, а иначе - сексизм. Ну какие женщины на заводах, серьёзно? Или то, что откажешь гею в отношениях - уволят. И куча всего такого.
У нас в Россию это медленно переползает, причем, именно среди молодёжи - взять ту же девочку, которая перевоплотилась в тёмнокожую из интереса, запостила фотку в инстаграм и подверглась травле, весь ютуб потом трубил об этом, якобы, БЛЭКФЭЙС!!! РАСИЗМ!!! Какой нафиг расизм? Какой блэкфейс? Она это делала без издевки, с искренним интересом, у нас даже в России слово "негр" не считается за оскорбление, просто потому что вот так вот сложилось. У нас не было никакого рабства (всмысле, было, но рабами были не негры) и т. д. В общем, долго могу на эту тему высказываться, но иначе напишу целое сочинение, а если коротко: расизм - это видеть в таких вещах расизм, вот это вот расизм.

В бодипозитивных пабликах встречаются иногда мнения админш, такие осторожные-осторожные, касаемо допущения лечения заболеваний кожи или про брекеты, если только назначено по здоровью. Не видела, чтобы писали, например, про нездоровую полноту, когда человек испытывает из-за этого неудобства или страдает. Нет же, все выставляются как святые с прыщами, волосами, толстотой и т.д.
Даааа, именно так. Я понимаю, если бы реально они бы фанатели по разным, действительно красивым дефектам (не всегда, окей), которые исправить невозможно - витилиго, коломба радужки глаза и так далее, но когда, простите, восхваляют волосы на теле и полноту, которая может пагубно сказаться на здоровье.. кхм, извините, я не понимаю.

Меня еще феминитивы каждый раз веселят, как вижу что-нибудь новенькое)) Недавно был пост на "Бодипозитиве", новом, где сделали обзор на "Детроит". Все бы ничего, но "андроидка-мужчина" - все, выносите меня Всю статью игрались с этим феминитивом, люди (людини же, ну) в комментах стали недоумевать - звучит тупо, зачем такое писать. Автор_ки/авторес_сы неловко отмазались, типа это зеркалочка))
Мне от феминитивов плохо становится. У меня подруга пару лет назад угарала по феминизму, всех доставала, я лишний раз боялась ляпнуть что-то не то, чтоб не обидеть, и всё равно ругались регулярно. Не в радфем ударилась, но "психологиня" и "стоматологиня" для неё стало нормой, а мне каждый раз при переписке хотелось выковырять себе глаза, а когда это в реальной жизни происходило, то приходилось вытирать кровь с ушей. Благо, года полтора назад одумалась и пофейспалмила, что какой-то галиматьёй занималась.
И вот серьезно, ладно феминитивы, которые звучат адекватно, но, взять тот же симс, где, ВНИМАНИЕ!!!, добавили феминитивы - ГЛАДИАТРИССА (вроде так) и ПИРАТЕССА (если зайти в четверку, во вкладку "стилизованные образы"), мне аж поплохело в тот момент, я в истерике минуты три билась.
 

Doktor Che

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
105
Награды
4
Sanri, серьезно? В симс? :лол2: Никогда не обращала внимания. Обычно мало читаю всякие названия. А если сим не чувствует себя женщиной? А если он чувствует себя кем-то, но такого нет в игре? Оскорбление чувств пиксельных человечков - срочно написать петицию и собрать митинг у штаб-квартиры разрабов :лол2: Но идея с гендером мне понравилась, довольно близко к реальной жизни, и что можно имя поменять, и надеть любую одежду на всех, правда криво сделано, ну да ладно.
Случаи с блэкфейсом притянуты за уши. Да и некоторые хайпанули на этом, сразу видно. Майкл Джексон тоже, получается, кого-то оскорбил, что стал белым? Тока у него вайтфейс))
У меня подружка-феминистка активно использует феминитивы, я ей, конечно, стараюсь ничего такого не говорить, но не воспринимаю их, хоть убейся, воротит просто. Не хочу называться ни "социологиней" (фу, блин), ни "авторкой", ни кем-либо еще. Просто когда в язык искусственно насаждаются чуждые слова, причем не все они согласованы правильно, это ощущается очень сильно. Может быть все эти феминитивы и приживутся когда-нибудь, в чем сильно сомневаюсь. Вряд ли большая часть населения станет использовать слова "людини", "человечицы", "человек-женщина"/"человек-мужчина"/"челове_к без гендерной принадлежности" и т.д. "Человеческое существо мужского пола без гендерной идентичности с полиаморией". Звучит как диагноз. Легче сразу поставить номер, кодировку для этого)) Эти слова так и будут вариться в узких кругах, тусовках. Такие словарные нагромождения ни к чему, люди больше стремятся к упрощению. Было бы неприятно, если бы ко мне обратились "человек-женщина" или "человечица", как в антиутопии))
Если не ошибаюсь, для всего этого есть одно слово - "квир", а там уже кто хочет, делает классификацию по гендерам, по всему прочему. То есть оно априори вмещает все допустимые варианты нетипичности. Не знаю только, употребляется ли этот термин сейчас.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
серьезно? В симс? Никогда не обращала внимания. Обычно мало читаю всякие названия.
Вот так вот, сама в шоке была.

А если сим не чувствует себя женщиной? А если он чувствует себя кем-то, но такого нет в игре? Оскорбление чувств пиксельных человечков - срочно написать петицию и собрать митинг у штаб-квартиры разрабов Но идея с гендером мне понравилась, довольно близко к реальной жизни, и что можно имя поменять, и надеть любую одежду на всех, правда криво сделано, ну да ладно.
Там выбор гендерных настроек есть, да, это уже хорошо. Но там правда, если вдруг кто-то оскорбится и поднимет резонанс, разрабы на этом фоне побегут всё исправлять. Уже было раз - только вот, недавно в разделе по четверке обсуждали эту новость, когда кому-то черта характера "безумный" не угодила.

Случаи с блэкфейсом притянуты за уши. Да и некоторые хайпанули на этом, сразу видно. Майкл Джексон тоже, получается, кого-то оскорбил, что стал белым? Тока у него вайтфейс))
Вот да.)) Но вообще, у него, кажется, какая-то кожная болезнь была или что-то вроде того, не помню.

У меня подружка-феминистка активно использует феминитивы, я ей, конечно, стараюсь ничего такого не говорить, но не воспринимаю их, хоть убейся, воротит просто. Не хочу называться ни "социологиней" (фу, блин), ни "авторкой", ни кем-либо еще. Просто когда в язык искусственно насаждаются чуждые слова, причем не все они согласованы правильно, это ощущается очень сильно. Может быть все эти феминитивы и приживутся когда-нибудь, в чем сильно сомневаюсь. Вряд ли большая часть населения станет использовать слова "людини", "человечицы", "человек-женщина"/"человек-мужчина"/"челове_к без гендерной принадлежности" и т.д. Эти слова так и будут вариться в узких кругах, тусовках. Такие словарные нагромождения ни к чему, люди больше стремятся к упрощению. Было бы неприятно, если бы ко мне обратились "человек-женщина" или "человечица", как в антиутопии))
Вот-вот. Почему-то любят понтоваться, что, мол феминитивы к нам пришли из иностранных языков. Я как раз с другом эту тему недавно обсуждала, и хочу сказать, что это только у нас такая яркая половая окраска в предложениях идёт, окончания там, учительница/учитель и вся эта фигатень, ни откуда это не приходило, если где и есть суффиксы или окончания феминитивные, там это не так ярко, как у нас. Зачем язык коверкать? Как людиня и человечица (ужас!), хочу сказать, что меня скорее оскорбит это самое "человечица" и "людиня" (убого звучит), чем если ко мне обратятся "человек" или "женщина".
 

Doktor Che

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
105
Награды
4
Sanri, разрабам слушать каждые "не нравится", "не хочу" себе дороже. Все равно найдется тот, кому что-нибудь да не понравится. Игры же развиваются вместе с тем, что происходит в обществе. Вполне нормально, что они отражают то, что происходит на самом деле. Может в английской версии не было "пиратесс"? У нас взяли и добавили. А по поводу черты "безумный" скорее всего нашли эйблизм, то есть дискриминацию по болезни, здоровью. Ну типа дискриминация людей с психическими заболеваниями, расстройствами. В четверной части заметно, что значительно убавили варианты черт характера, очень мало, почти не из чего выбирать. Видимо, старались всем угодить и никого не задеть. В третьей мне нравилась черта "нервный", потому что тоже люблю понервничать)) В четвертой ее, скорее всего, заменили на черту "привереда". Не понятно зачем убрали любимые цвета, блюда. Наоборот же расширяет "личности" компьютерных человечков.
Где-то у вертолета (Гендерфлюидный вертосексуал) видела ролик, где как будто будущее и женщины захватили власть)) Показан класс, где спрашивают только самых привилегированных, глав героя вроде посадили в ящик из-за того, что самый умный. Тоже феминитивы, уважение чувств сирых и убогих, превознесение их, все в таком ключе, с очень сгущенными красками. Получилось довольно жутко :улыбаюсь:
В немецком вроде феминитивы давно стали приживлять. Со школы еще помню: Lehrer (учитель), Lehrerin (учительница). Со многими другими словами у них так.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Может в английской версии не было "пиратесс"? У нас взяли и добавили.
Нет конечно, там и феминитивов-то, в английском языке, нет. Разве что аналогию с prince и princess приводили, но это примерно тоже самое, что и у нас учитель и учительница.

А по поводу черты "безумный" скорее всего нашли эйблизм, то есть дискриминацию по болезни, здоровью. Ну типа дискриминация людей с психическими заболеваниями, расстройствами.
Это бред, как по мне, "безумный" вообще на какое-либо психическое расстройство не тянет, я вот не играла толком за безумных (пардон, чудаковатых) персонажей, но мне кажется там больше смесь черт неприличный, глупый (такой не было в симсах) и вечное дитя, а никак не намёк на психрасстройства.

В третьей мне нравилась черта "нервный", потому что тоже люблю понервничать)) В четвертой ее скорее всего заменили на черту "привереда". Непонятно зачем убрали любимые цвета, блюда. Наоборот же расширяет "личности" компьютерных человечков.
А потому что лень. Они могли бы офигенную систему проделать, как в двойке, например, со знаками зодиака было и шкалами этими, и как вкусы и характер влияли на отношения с персонажами. В тройке тоже нравилось, что можно и блюда, и музыку, и цвета, и знак зодиака выбирать, ещё и множество черт характера. В четверке могли это всё проработать, сделать красиво и грамотно, лучше, чем в предыдущих частях, но получили, что получили.((

Где-то у вертолета (Гендерфлюидный вертосексуал) видела ролик, где как будто будущее и женщины захватили власть)) Показан класс, где спрашивают только самых привилегированных, глав героя вроде посадили в ящик из-за того, что самый умный. Тоже феминитивы, уважение чувств сирых и убогих, превознесение их, все в таком ключе, с очень сгущенными красками. Получилось довольно жутко
Ой ужас, даже смотреть не хочу. Я против и патриархата, и матриархата, что там, что там жесть, я за равные права и адекват голосую в этом деле.
 

Doktor Che

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
105
Награды
4
Sanri, я люблю следить за обеими сторонами - и там, и там попадается вкуснота. Правда после таких наблюдений всегда хочется отвлечься на что-нибудь, на игру или фильм. Потому что иногда такая жесть, не верится, что может быть правдой - например, истории с фронта у маскулистов. К феминисткам уже привыкла)) знаю некоторых звезд в лицо :улыбаюсь:
Вот феминистки выступают против сексизма, а по сути представляют его же, только с обратной стороны. Не всех имею в виду - радфем, кнн... Недавно арестовали феминистку за шутеечки в интернетах. Обвинили в сексизме, разжигании ненависти к мужчинам, чуть ли не экстремизм. Жесть. Её жалко, с одной стороны, сейчас же за всякую ерунду сажают и не посмотрят, а с другой - фиг знает, может у них действительно там ненависть чёрным по белому.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Вот феминистки выступают против сексизма, а по сути представляют его же, только с обратной стороны. Не всех имею в виду - радфем, кнн... Недавно арестовали феминистку за шутеечки в интернетах. Обвинили в сексизме, разжигании ненависти к мужчинам, чуть ли не экстремизм. Жесть. Её жалко, с одной стороны, сейчас же за всякую ерунду сажают и не посмотрят, а с другой - фиг знает, может у них действительно там ненависть чёрным по белому.
Да, согласна. Сажать за какие-то мемы в альбомах и, простите, за то, что кто-то кого-то там чем-то оскорбил.. бред. За экстремизм можно кого угодно привлечь, и человеку жизнь сломать. Мне кажется, за это надо максимум административку, чтобы не кукарекали и правда ненависть не разжигали - посидят с Лёхой Сиплым, дамами лёгкого поведения и школьниками-хулиганами 15 суток, может, успокоятся.))
 

Doktor Che

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
105
Награды
4
Sanri, ситуация такая напряжная, как будто специально подогревают чувства людей, по ТВ показали не по одному каналу, если ничего не путаю. Не помню всех нюансов этой истории, но, скорее всего, на неё кто-то донес, из оскорбленных. Потому что перерывать все эти паблики, рыскать - с ума сойти. Да и шить дело за каждый второй комментарий в духе "расстрелять всех мужиков" тоже такое себе занятие. Наверно просто взяли "лидера" как крайнего.
По поводу тестов, кстати, на гендерную идентичность. Который Сандры Бем. Там берутся "поведенческие", личностные показатели, то есть как бы повёл себя в такой-то ситуации, какой я, такое все. Поэтому может удивить тех, кто например, внешне женственный, а получилось, что больше маскулинности. Я была удивлена, когда узнала, что женщины-преподаватели у нас на кафедре оказались более маскулинными, чем те же преподаватели-мужчины. Хотя все внешне такие милые и женственные. Это мне по секрету сказали)) у меня такое стало проявляться в последнее время: из одежды выбираю больше женственное и милое, а по характеру наоборот, эмпатии почти не ощущаю, только если по отношению к родным, больше жесткости стало, меньше розовых соплей. Не знаю почему.
 
Последнее редактирование:
Верх