Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Sims3_Fun сказал(а):
грязные свитера
Sims3_Fun сказал(а):
не аккуратно причесанными волосами
э...фее.
blink.gif
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Sims3_Fun сказал(а):
грязные свитера и все в этом духе...
эм.... промолчу о.о
Sims3_Fun сказал(а):
не аккуратно причесанными волосами:)
одолжить жира для полного эффекта?
а я пофигист. и мне пофиг на все, что я еще хотела рассказать сейчас
biggrin.gif
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
А я недо-митолист недо-косплеер Доктора ._. В последнее время больше недо-Доктор ._.
 

Just_SIM

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
5
Награды
155
А мне нравятся хиппи:)
Они позитивные, добренькие^_^
Дело даже не в самих хиппи, а то, как они относятся к жизни и как одеваются.
Позитивный настрой и взгляд на мир без зла и войн- это же настоящее счастье!
А вообще люблю разтрепанные волосы и кучу браслетиков на руке
smile.gif
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Не отношусь ни к какой субкультуре, но в "криминальном прошлом" мечтала быть эмо. о____О
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Субкультура? Ну не знаю можно ли сериальщиков считать субкультурой.И при чем я такой сериальщик - двухфандомный (Шерлок/Доктор Кто).
Ness_Apo, интересно,как же выглядит этот недодоктор
biggrin.gif
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Иринка12 сказал(а):
И при чем я такой сериальщик - двухфандомный (Шерлок/Доктор Кто)
Тот же случай.
biggrin.gif
* просится фраза из анекдота: "И однажды две эти жабы встретились".
Мы члены фэндомного сообщества, причем я лично член не только фэндома по Доктору и Шэрлоку, а ещё и по Призраку Оперы, Властелину колец и Гарри Поттеру.
Что ещё для счастья надо?
biggrin.gif


Я ещё себя называю наполовину готом, фэнтезийным недоготом.
biggrin.gif

Вот как вы считаете: если ты в душе чувствуешь большую любовь к какой-то субкультуре, но внешне это не проявляется, то как себя обозвать тогда?
smile.gif
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
elSIMka, человеком
smile.gif
Человеком,которому просто нравится та или иная субкультура.О себе:раньше хотела(и даже пыталась) быть готом.Увы,оказалась недостаточно мрачной и местное готическое сообщество меня не приняло.Потом считала себя анимешником,пока аниме не разонравилось.
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Уважаю каждую субкультуру!
Я предпочитаю темный элегантный стиль, загадочный и немного таинственный. Но возле меня не вертятся Пауки и Плесени, я не знаю, кто так испортил готов.
Еще люблю шляпы и шарфики, с бледной кожей выглядит как детектив из серого кино. Только идею не тырить!
Вообще - то готы - это этническая часть германцев, котлрые были известны тем, что жили в мрачных замках. Готы никогда не женились на дальних соседях, чтобы не попортить генетику. Готовские женщины подводили голубые вены, чтобы кожа казалась прозрачной. Они жили отстраненно и держались особняком.
 

Pafos

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
140
Награды
172
Я мультифандомен.
Шерлок / Доктор Кто / Ганнибал / СтарТрек / Хоббит, ВК / Гарри Поттер
И еще парочка фандомов.
 

HighHopes

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
4
Я не могу отнести себя ни к одной из субкультур, потому что где-то нравится музыка(рок), где-то любовь к жизни(хиппи), большая фантазия и тяга к искусству (хипстеры)
А если подумать, то субкультура вгоняет нас в рамки, с которыми, возможно, мы не согласны. Может стоит добавлять в себя по чуть-чуть из разных, чтобы создать неповторимый образ?
cool.gif
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Почему-то многие думают, что я гот. Ну да, я люблю чёрный цвет. Ну да, у меня красные волосы, бледная кожа и зачастую вампирский макияж. Ну да, может я немного неформал... самую малость. Однако, я не загоняю себя в рамки одной субкультуры, да даже нескольких субкультур.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Сейчас я такую историю расскажу, удивитесь как минимум. У нас в школе в этом году устроили "поступление" в 10 класс по результатам экзаменов: физика + математика. И составили рейтинг учащихся. Всего 52 человека. Я в этом списке была четвёртая: место хорошее, "ранг" высокий. Ну и пошла я такая довольная на зачисление в конце мая: в легинсах и тунике, с цепью на шее. Каникулы же. Как хочу, так и прихожу. Захожу я в класс, где наши учителя сидят вместе с "главарями", даю аттестат. А у нас вообще директор повёрнутый на юбках. Все должны быть в юбках. Юбки у меня не было (туника не считается), он начал меня пилить. Мол я вульгарная(!), кто меня пустил сюда, типа пошла отсюда...он увидел мою цепь и черный лак для ногтей. И понеслось: ты что, неформалка? гот? Да еще с таким презрением это было сказано! Типа готам не место здесь. Меня подорвало. Я сказала, что вы не имеете права так выражаться, ну и что, что я гот, например? Что, убьёте меня? А может я умнее всех неготов в классе? И что вы не должны смотреть на мой цвет одежды, а должны смотреть на мои знания! Он такой съязвил: ну ладно, мол, четвертая в списке...даже комментировать не хочу. Устроил мне там шоу голопузиков, скулдафн фен лос динок!
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Windows_8, что за несусветная глупость в поведении, да ещё и со стороны взрослого человека. О_о. Если носишь цепь и черный лак, это ещё не означает, что ты гот или неформал. Как-то же было время, когда все помешались на черных ногтях, с такими каждая вторая девушка ходила. И ещё глупее обвинять человека в его приверженности к какому-то стилю или субкультуре. Что это, возвращение святой инквизиции?
Видимо, это типичный выходец серой-народной массы, как я их называю. Это тот тип людей, который не признает всех, кто хоть чем-то отличается от его привычного представления о мире и личностях вокруг. Такие люди живут в замкнутых рамках и стереотипах, с ними желательно не ругаться. Если вы в чем-то нарушаете их представление об окружающем мире и о том, каким он якобы должен быть, они никогда вас не поймут, орите на них хоть русским благим матом. Это бессмысленно.

К слову, именно такие люди и создают стереотипы о субкультурах. Например, почему-то принято считать, что готы - сатанисты или около того, что хиппи травку курят, рокеры - дебоширы и пьяницы. А если уже затронуть фэндома, то подобная серо-народная масса и вовсе считает фанатов чокнутыми. Благо, такое постепенно пропадает, но экземплярчики все же остаются...
 
Последнее редактирование:

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
что за несусветная глупость в поведении, да ещё и со стороны взрослого человека. О_о
Ага, причем все сидели там в одну дудку трубили. Еще сказали, что у меня юбка короткая, причем я ведь была в тунике и кожаных легинсах: сами понимаете, что всё закрыто и не видно! А то, что некоторые пришли в колготках 10 ден, да в юбке "от пупа 20 см" - верх порядочности. Глупость и необразованность...
Если носишь цепь и черный лак, это ещё не означает, что ты гот или неформал.
Самое интересное, что лак был черный с мелкими золотыми блестками. Просто подходил под одежду.
Что это, возвращение святой инквизиции?
+1. "Святой" инквизиции
выходец серой-народной массы
Хотите еще удивиться? Он доктор психологических наук!
. Это тот тип людей, который не признает всех, кто хоть чем-то отличается от его привычного представления о мире и личностях вокруг.
А знаете почему так? Потому что "другое" в их глазах - опасность. Это несогласие с их диктатурой. Такими людьми сложно управлять: у них всегда на всё своё мнение. Воспитывают посредственность, если так, в общем сказать про всё.
с ними желательно не ругаться
Верно.)
хиппи травку курят
Просто хотят видеть мир в белых тонах - что плохого?
готы - сатанисты
Вот это вообще бред. Навеяно "Папиными дочками"
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
я эмо)ещё я придумал свою собственную субкультуру - хэппи киды , вечные дети скажем атк)))оч круто отичтяс от толпы , попробуйте)
 

December69

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
65
Награды
4
Я лишь простой сериальный задрот, симмер. В прошлом ролевик и фикрайтер.
В детстве мечтала быть готом :D
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Гот, но неформалом себя не считаю. Я разделяю вообще эти понятия. Для меня неформал - это человек, стремящийся выделиться, быть эпатажным, а я просто такой, у меня вот такие вкусы в музыке, вот такие в одежде и вот такие в принципе. Выделяться я не желаю, только делаю то, что нравится. Почти все неформалы для меня позёры.
 
Верх