Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Китяра сказал(а):
Ray98, чёт я такую субкультуру не слышала biggrin
пацифист - это не субкультура, а черта характера)) А уж про хиппи вы должны были слышать))
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
NaoTyan сказал(а):
пацифист - это не субкультура, а черта характера)) А уж про хиппи вы должны были слышать)
мне показалось бессмысленным "пацифист-хиппи"))) они все пацифисты)
 

сициль

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
9
Я — таракан с пургеном, чтоб все знали
wink.gif
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
ДЛя меня почти все субкультуры одинаковы, в конце концов, мы все люди! Но сама я - Позитифф)
 

DisGuise_Truth

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
5
Собственно, для меня субкультуры - пережиток подросткового возраста. Подростки таким образом самоутверждаются, стараются выделиться, демонстрируют свое "я", свою уникальность. Абсолютно спокойно к этому отношусь, лишь бы меру знали. Если им так легче, то пожалуйста.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
DisGuise_Truth сказал(а):
Собственно, для меня субкультуры - пережиток подросткового возраста.
На самом деле, это совсем не так... основателями большинства субкультур были ни разу не подростки... Они приходили уже позже на готовое... кто-то потому, что находился в поиске себя, кто-то хотел как-то выделиться с помощью субкультуры, кто-то потому, что субкультура стала "модной". Я знаю ролевиков, готов и прочих неформалов которым от 25 лет и выше...
 

сициль

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
9
Ну, с одной стороны, ничего страшного в этом нет.. По-моему, быть в неформальном обществе [тупо звучит, да] — это как-то.. не могу подобрать правильное слово.. ну, это интересно, это прикольно даже.. чувствуешь, что у тебя есть те, кто тебя поймёт, можно обсудить общие интересы..
но соверменные субкультуры это уу
sad.gif
и только уу..
короче, никто не понял, о чём я
wink.gif
 

DisGuise_Truth

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
5
(АлинА), Navia, подчеркиваю фразу "для меня"
smile.gif
Я встречала и 50летних металистов Но это скорее как раз и есть исключение из правил. Для этих людей это не субкультура, а это они сами и есть. В том плане, что они так сформировались, как личности. Они в этом не потому, что это модно или навязано, а потому что они при любом раскладе они были бы такими. Не уверена, что кто-нибудь понял, что я имею ввиду
biggrin.gif
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
DisGuise_Truth сказал(а):
Я встречала и 50летних металистов Но это скорее как раз и есть исключение из правил. Для этих людей это не субкультура, а это они сами и есть. В том плане, что они так сформировались, как личности. Они в этом не потому, что это модно или навязано, а потому что они при любом раскладе они были бы такими. Не уверена, что кто-нибудь понял, что я имею ввиду biggrin
Я поняла))) Я гот, и если после 20-30 я перестану им быть - то это буду уже совсем не я. жизнь станет уже не моей, а какого то совсем чужого человека.
Да и чем взрослее нефор, тем круче он обычно выглядит)))
разве это не красиво?
s50.gif

 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
NaoTyan сказал(а):
разве это не красиво?
Это ж киберы)))) то бишь киберготы)
хохохо) а мне стандартные нрав \но тссс!!! я теперь тащусь от готических ирокезов\


кста,эти двое не с твоей фотки?Оо(см ниже)
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
Хм... Я крайне неудачный закос под кибера... Хотя 26 декабря посмотрю, насколько неудачный, когда мне наконец доделают прикид на заказ...
В принципе, я особо не загоняю себя в рамки. Мейк-ап придумываю сама, благо могу себе это позволить.
Родители уже привыкли... Т.к. начиналось всё с позерства под "вамп-гота", мать пережила уже и позерские чёрные губы, и грим на роже, и 5 дырок в ушах, проколотых иголкой, пока родители были 4 дня на даче, и фиолетовые волосы, и сбритые брови
biggrin.gif
Она даже смирилась с мыслью, что я хочу сделать ещё около 20 дырок к уже имеющимся 8-ми... *правда, сомневаюсь, что мне это позволит сделать мой МЧ, у него с пониманием этого дела тяжко*
Так что ко всему можно привыкнуть... 2 года назад меня обещали убить, если я с подведёнными глазами на улицу выйду, а сейчас я в "боевом раскрасе" без проблем хожу куда угодно, включая учёбу и экзамены. Главное как себя приподнести, а там уже поймут
smile.gif
 

(АлинА)

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
0
Награды
150
Last_Unforgetable_Day, сразу видно сильная,гордая и упёртая личность
biggrin.gif
молодец
cool.gif
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Amaranth сказал(а):
кста,эти двое не с твоей фотки?Оо(см ниже)
Ээээ похоже О_О сто пуд они))
А гот-эрокезы меня тож прикалывают)))
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
Хм... Я крайне неудачный закос под кибера... Хотя 26 декабря посмотрю, насколько неудачный, когда мне наконец доделают прикид на заказ...
Ой да ладно, неудачный)) Красивящие фотки. тоже такие ногти хочу xDDDDDD
Я вот тоже тут по-тихоньку шью-мастерю всякую фигню.... Под кибера кошу... >< еще более неудачно....
Две DE дредины вплела, они в темноте светятся и радуют меня))) особенно ночью прикольно мимо зеркала проходить xDDD
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
NaoTyan, а я себе шиньоны сооружаю из виниловых трубок... Как раз завтра хочу отправить сестру за новой партией трубок и изоленты, а то концерт скоро, а времени мало(
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
а я себе шиньоны сооружаю из виниловых трубок...
Сфоткай потом? посмотреть хочу ^_^
А я себе корсет шью >< или корсаж.... Я плохо различаю эти два понятия xDD
В общем с регеленом будет, так что держаться должен...
Скоро будет "Футурама-пати" (для фриков xDD) тоже вот готовлюсь...
s42.gif
 
Верх