Сундучок с безумствами.

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
0_116025_88bb5d33_orig.jpg


Здравствуй, заглянувший в Сундучок с творческими безумствами!
Здесь можно найти мои фотографии из путешествий и из повседневной жизни, рисунки, возможно какие-то другие творческие работы.

Путеводитель:
Записка 1. Баварские Альпы
Записка 2. Озеро Сенеж и город Солнечногорск
Записка 3. Маршрут по Альпам
Записка 4. Инсбрук
Записка 5. Вадуц
Записка 6. Помолвка
Записка 7. Цюрих
Записка 8. Рисунки
Записка 9. Утро в Швейцарских Альпах
Записка 10. Помнит Вена
Записка 11. Люцерн
Записка 12. Август
Записка 13. Подъём на Шилтхорн
Записка 14. Тимошка
Записка 15. Виды с Шилтхорна
Записка 16. Озеро Сенеж
Записка 17. Берн
Записка 18. Арт-Дуэли
Записка 19. Арт-Дуэль
Записка 20. Арт-Дуэли и анимированная картинка "Срочная доставка"
Записка 21. Надуэлилось
Записка 22. Зимние пейзажи
Записка 23. Панорамы
Записка 24. Баку. Современный город
Записка 25. Надуэлилось
Записка 26. Кошкомания
Записка 27. Баку. Старый город
Записка 28. Надуэлилось
Записка 29. Золотая осень в окрестностях Переславля-Залесского
Записка 30. Баку. Детали
Записка 31. Город Мышкин
Записка 32. Москва
Записка 33. День Победы 2018
Записка 34. Тимоново
Записка 35. Тимоново, озеро Сенеж
Записка 36. Москва
Записка 37. Надуэлилось
Записка 38. Дороги России
Записка 39. Чёрный
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Каття,
Каття сказал(а):
Даже так? Очень хотелось бы посмотреть)
Уже в процессе
happy.gif

Каття сказал(а):
Хотя если провода убрать, то ... Вот так получится
Интересно, но с проводами как-то роднее
smile.gif
Тем более что видны столбы с проводами дальше
biggrin.gif

Julietta,
Julietta сказал(а):
Места по истине прекрасные и волшебные. Смотришь на фото из первой записки и дух захватывает, великолепные горы и небо невероятное, мир как на ладони тут. И чувствуется во всем этом какая-то атмосфера сказки. Вот не знаю, но именно такая ассоциация возникла, когда рассматривала эти замечательные фотографии.
Выше писала, что эти места не просто выглядят сказочными, они такие и есть. Говорят даже, что дух Безумного, Сказочного Людвига Баварского посещает эти места
happy.gif

Julietta сказал(а):
Ну и чисто из любопытства полюбопытствую: ты профессионально занимаешься фото? А на какой фотик снимала эту красоту?
Я и профессиональная фотография вещи ооооочень далекие
biggrin.gif
Фотки из первой записки сняты на фотик парня - большая такая штука, которая даёт по лбу вспышкой, фотографии из второй записки - на дряхленький цифровик, которому уже тогда было лет 6.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Записка 3.
Обещанный маршрут по Альпам. Август 2013.
Кажется, что много и долго, а на самом деле этот маршрут занял всего 3 дня с экскурсиями в отмеченных местах, о каждом из которых будет отдельная записка.
Небольшие справочки из Википедии по отмеченным местам под спойлером.
И́нсбрук (нем. Innsbruck, бав. Innschbrugg) - когда-то столица независимого государства Тироль, ныне административный центр федеральной земли Тироль, Австрия. Город дважды принимал зимние Олимпийские игры в 1964 и 1976 годах.

Ваду́ц (нем. Vaduz) — столица карликового княжества Лихтенштейн. Замечательное государство, где есть 1 железнодорожная станция, 1 телеканал и одно озеро.

Цю́рих (нем. Zürich) - крупнейший город и финансовый центр Швейцарии. В Цюрихе находятся штаб-квартиры страховых компаний и банков, в том числе международных UBS и Credit Suisse, швейцарской фондовой биржи и одной из штаб-квартир центрального банка Швейцарии. В 2012 году признан самым дорогим городом мира.

Люце́рн (нем. Luzern ) - город знаменит памятником "Умирающий Лев" и средневековыми деревянными мостами.

Шилтхорн (нем. Schilthorn) — вершина в Бернских Альпах высотой 2970 метров.

Берн (нем. Bern) — город федерального значения, фактическая столица Швейцарии. Берн является политическим центром Швейцарии, где размещаются правительство, парламент и центральный банк, а также штаб-квартиры Всемирного почтового союза и Швейцарских железных дорог.

Жене́ва (фр. Genève) - город, где расположены штаб-квартиры международных организаций (международных бездельников, по мнению жителей города). Вблизи города расположен Большой адронный коллайдер, которым учёные периодически попугивают весь мир.
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
Привет!
Прикольный маршрут по Альпам, поскорее бы узнать его.
happy.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Записка 4.
Инсбрук - австрийский и не австрийский одновременно город. Столица некогда самостоятельного государства Тироль.
Здесь чувствуется влияние соседней Баварии и нет той «моцартовщины», которой пропитана вся Вена.
Зато есть горы, горная река Инн, молочно-мутная из-за известняка и великолепные виды:
0_e4910_71b49148_XL.jpg

+

0_e4911_3d63e6b1_XL.jpg

+

0_e4912_a6fbcc9c_XL.jpg

+

0_e490f_c9729b44_XL.jpg

+

Фотографировала мама, моя обработка:
0_e4913_a2ee3cb5_XL.jpg

+
Исходник

И конечно, я не могу из путешествия не привезти мягкую игрушку или носки, в Инсбруке я нашла очаровательного бобра - одетый в национальный австрийский костюм, он исполняет тирольскую музыку.
0_e6453_1e75e056_XL.jpg

+
Всем Бобра! :D
 

Марфочка

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
340
Награды
292
Рокелина, какая неожиданность, увидеть здесь свой родной и любимый город
happy.gif

Это я про Солнечногорск! До сих пор под впечатлением!))) У нас много красивых мест, так что есть повод еще его сфотографировать
biggrin.gif


З.Ы. Бобер просто чудесен
happy.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Марфочка,
Марфочка сказал(а):
Рокелина, какая неожиданность, увидеть здесь свой родной и любимый город
Бывает же такое
biggrin.gif


Марфочка сказал(а):
Это я про Солнечногорск! До сих пор под впечатлением!))) У нас много красивых мест, так что есть повод еще его сфотографировать
Ага, надо бы в город с фотиком выбраться, русалочку навестить, а то у меня ни одной фотки с ней.
biggrin.gif

Надеюсь этой зимой осуществить "мечту идиотки" - сфотографировать рассвет над озером.

Спасибо что заглянула!
 

Марфочка

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
340
Награды
292
Рокелина, не за что! Сама не ожидала что есть люди которые не только знают но и бывают в Солнечном городе
happy.gif

Буду теперь следить за обновлениями!)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Записка 5.
Лихтенштейн - карликовое государство в Центральной Европе, ассоциированное со Швейцарией. Столица - город Вадуц с населением всего в 5000 человек, один из крупнейших городов страны.
Управляет маленькой, но гордой горной страной династия Лихтенштейн. Нынешнего князя зовут Йоханнес Адам Фердинанд Алоиз Йозеф Мария Марко д’Авиано Пий фон унд цу Лихтенштейн. Интересно, что во всём мире полномочия монархов пытаются свести к минимуму, а Ханс-Адам II (это его так кратко зовут) организовал и выиграл референдум по расширению княжеских полномочий.
Одним из мест обитания княжеской семьи является замок возвышающийся над Вадуцом.
0_ea0ee_4a1f6068_XL.jpg

+

Общественный транспорт Вадуца выглядит примерно так:
0_ea0ef_2fb740e1_XL.jpg

+

Шучу, на самом деле по городу ходят автобусы, ярко-зелёного цвета. Ходят настолько шустро, что отобрать у родителей фотик и сфотографировать я не успела, зато подъёмный кран такого же цвета никуда не спешил:
0_ea0f0_d07edc9f_XL.jpg

+
Не могла же я со своим зелёным помешательством пройти мимо такой прелести :D
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Записка 6.
Отклонюсь от темы путешествий.
Сегодня любимый человек сделал мне предложение. Не скажу, что это было прям как гром среди ясного неба, мы давно обсуждали как, зачем и почему будем строить семью и колечки мы вместе смотрели, но то что это случится именно сегодня я не подозревала.
0_eaeeb_9734a4c8_XL.jpg

+

0_eaeec_f488bb0b_XL.jpg

+

0_eaeed_82dd325a_XL.jpg

+
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986

Записка 7.
На картинках, фотографиях Швейцария обычно предстаёт эдакой сказочной страной и это действительно так.
Зелёные луга, горы, мелодичный перезвон-перестук колокольчиков на шеях коров...и даже язык не поворачивается назвать это сельской местностью.
0_eff1a_55135f53_XL.jpg

+

Но о швейцарской деревне в следующий раз, а сейчас немного деловой Швейцарии.
Цюрих - крупнейший город Швейцарской Конфедерации.
Первые поселения в этих местах основаны кельтско-германскими народами, потом пришли римляни, и при них Цюрих, тогда Турикум выглядел примерно вот так:
0_eff1b_46f10757_XL.jpg

+
По преданию на острове справа казнили первых христиан. Мученикам отрубили головы, а они подхватили свои головы и потопали на сушу, и умерли там, где сейчас стоит крупнейший собор Цюриха - Гроссмюнстер.
0_eff1d_65c977f3_XL.jpg

+
А возможно всё было и наоборот. :rolleyes:

Но так или иначе собор стоит до сих пор. Башни этого собора Гёте назвал солонкой и перечницей.

В Средние века собор принадлежал мужскому монастырю, а на противоположном берегу реки Лиммат расположился женский монастырь.
0_eff1c_f27bc038_XL.jpg

+
Говорят тогда моста на реке не было, но был подземный ход из одного монастыря в другой. :rolleyes:

На площади перед одним из соборов мы обнаружили вот такой люк, всего-то 1899 год выпуска.
0_eff1e_20adb9de_XL.jpg

+

А на одном из зданий в центре города вот таких премилых змей:
0_eff1f_83ee9b7d_XL.jpg

+

В чистых водах реки Лиммат плавают лебеди:
0_eff20_f2fce2ec_XL.jpg

+

В Цюрихе расположены самые большие часы в Европе, они на 2 см больше часов БигБена.
0_eff21_10b46e0a_XL.jpg

+
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Записка 8.
Немного жути так как это всё равно никто не смотрит :D .
Мои старые рисунки. Специально не обрезала дату, поставленную фотоаппаратом, но нарисованы они на год-два раньше, основном от на уроках в школе - от нечего делать. Присутствует минимальная обработка в фотошопе - приводила контрастность в соответствие с реальным видом.

Первый - самый приличный. Эльф. Вроде как иллюстрация к так и не оконченной истории. Эльфа зовут Лёгкий. Прозвище, естественно. По сюжету сей очаровательный вьюноша предпочитает решать крупные проблемы двумя изящными остро заточенными железяками, очень лёгкими, а мелких проблем с ним не случается.
0_104018_118883be_XL.jpg

+

Девушка-Зима. Срисовывала с картинки.
0_104019_c397dbb7_XXL.jpg

+

Нарисовано в период бурного помешательства на группе "Эпидемия". Собственно помешательство присутствует до сих пор, стихийно разгораясь и угасая.
Иллюстрация к песне "Королевство из Слёз".

0_10401c_c21d6ca3_XXL.jpg

+

Ещё немного помешательства. ело было на даче, у меня были только ответы на вопросы к экзамену и красный гелевый стержень. К экзамену пришлось готовиться позже.
0_10401e_f66b5ce1_XXL.jpg

+

И совсем психоделическая картинка. Главные герои неоконченной истории.
Девушка-убийца-истребительница-вампиров-и-ещё-чёрте-кто и Костя-вампир-заговорщик-истребитель-истребительниц-вампиров-и-ещё-кто-то.
Где-то есть ещё несколько рисунков с такими же обнимашками на разных фонах и с разной степенью лохматости вампирища.
0_10401f_6eb65599_XXL.jpg

+
Кто не понял: мальчик с права :D
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Рокелина,
happy.gif
ух ты!!! маршрут класс! я никогда не была в подобных местах! как там красиво...

рисунки прикольные
biggrin.gif
я когда то тоже любила на уроках рисовать
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Likol, спасибо, что заглянула
smile.gif

Likol сказал(а):
как там красиво...
Красиво можно найти везде
happy.gif
Как-нибудь доберусь до фоток военного городка, где живу
smile.gif


Likol сказал(а):
я когда то тоже любила на уроках рисовать
А чего на них ещё делать было?
biggrin.gif
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
happy.gif
Рокелина сказал(а):
Как-нибудь доберусь до фоток военного городка, где живу
буду ждать с нетерпением

Рокелина сказал(а):
А чего на них ещё делать было?
ну у нас было ещё популярно на одноклассниках сидеть
rolleyes.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Записка 9.
Шварценберг — коммуна в Швейцарии, в кантоне Люцерн.
Не знаю как сказать по-русски, потому что любые русские слова ассоциируются с русскими реалиями. С натяжкой Шварценберг можно назвать большой зажиточной деревней, но с поправкой на то что это не Россия, а значит нет высоченных заборов, сараев-хламёжников, заброшенных домов с прогнившей крышей, а оставленная на ночь посреди луга газонокосилка утром находится на том же самом месте. Почему-то именно этот факт крайне удивил наших туристов.
Швейцарская деревня – это ухоженные деревянные дома, заливные луга, глухой звон колокольчиков и горы. А утро в горах – это непередаваемое волшебство.
0_105727_23bcb7f_XL.jpg

+

0_105728_d3aea820_XL.jpg

+

0_105729_af9a4436_XL.jpg

+

0_10572a_362a7129_XL.jpg

+
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Рокелина, Наташа, как у тебя здесь здорово! А я и не подозревала раньше об этом чудесном месте (это я про твой ТД)
Фотографии просто восхитительны, я сама очень люблю путешествовать, правда, получается пока что очень посредственно, т.к за пределы РФ я еще не выезжала (так что Алтай до сих пор остается любимым местом, но очень бы хотела побывать в Праге). Долго любовалась на фотографии Баварских Альп - шикарное зрелище! Я вообще всегда считала, что горы - это шикарное зрелище!
Посмотрела на твой маршрут по Альпам и до сих пор удивляюсь - разве можно все это посетить за 3 дня????!!! С большим интересом рассматривала фотографии, которые ты привезла из этого путешествия, особенно классное впечатление они производят в большом размере. Насмотревшись на них, вдохновилась, сейчас возникло желание запустить симс 2 и построить что-нибудь эдакое! Особенно удачными фотками считаю последние, те что из Шварцеберга. До того мне понравилась это милая сельская провинция. В том что она не походит на нашу исконнную русскую деревню, ты абсолютно права - в первую очередь тем, что газонокосилка всегда остается на своем месте
biggrin.gif
поэтому удивление туристов можно понять
sm016.gif

Классный восхитительный открывается вид на долину, все видно как на ладони. Особенно завораживающим моментом оказалась это игра света, часть долины залита таким ярким солнечным светом, а часть остается в тени - выглядит великолепно! Домики выглядят как игрушечные и конечно красивый вид придает эта церквушка с острым шпилем.
Наташа, классные у тебя рисунки, особенно понравился рисунок простым карандашом Эльф Легкий (прикольное имя!) А история про истребительницу вампиров и истребиля истребительниц вампиров
biggrin.gif
вообще супер! Интересно было бы узнать о чем там!
tongue.gif

Рокелина, у тебя очень интересный дневник. Посмотрев на твои фотки, как будто сама одним глазком увидела все эти восхитительные пейзажи и побывала там!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Naday,
Naday сказал(а):
Наташа, как у тебя здесь здорово!
Тихо и пусто, как в библиотеке?
s6.gif

Naday сказал(а):
за пределы РФ я еще не выезжала
В России тоже много замечательных мест и красивых городов, и с каждым годом всё лучше дела обстоят с туристическим обслуживанием
smile.gif

Naday сказал(а):
так что Алтай до сих пор остается любимым местом
Российских гор я ещё не видела, никаких. Очень хочется побывать
happy.gif

Naday сказал(а):
но очень бы хотела побывать в Праге
Самый криминальный город Европы, в плане карманников, дважды были, дважды сопровождающие особо предупреждали.
Naday сказал(а):
Посмотрела на твой маршрут по Альпам и до сих пор удивляюсь - разве можно все это посетить за 3 дня????!!!
Мооожно. Галопом по Европам
cool.gif
Собственно так как начала с Альп, то и выложила только часть путешествия
smile.gif

Naday сказал(а):
Насмотревшись на них, вдохновилась, сейчас возникло желание запустить симс 2 и построить что-нибудь эдакое!
Ммм, есть вероятность в скором времени увидеть в твоей мастерской швейцарские домики?
rolleyes.gif

Naday сказал(а):
До того мне понравилась это милая сельская провинция. В том что она не походит на нашу исконнную русскую деревню, ты абсолютно права - в первую очередь тем, что газонокосилка всегда остается на своем мест
Там просто безумно спокойно во всех смыслах. Чувствуется уверенность во всём - в будущем, в настоящем, в правительстве, в том что ничего не нормального не случится ...
Naday сказал(а):
Домики выглядят как игрушечные и конечно красивый вид придает эта церквушка с острым шпилем.
До самой церкви мы так и не дошли, а от неё должен открываться великолепный вид на сам отель. Это тоже что-то нереальное - пятиэтажное здание, современной архитектуры вписалось в этот пейзаж и буквально растворилось в нём.
Naday сказал(а):
Наташа, классные у тебя рисунки, особенно понравился рисунок простым карандашом Эльф Легкий (прикольное имя!)
Пожалуй один из самых удачных рисунков
smile.gif

Naday сказал(а):
вообще супер! Интересно было бы узнать о чем там!
Там много всего намешано было, где-то сохранились отрывочные записи, но целиком картинку уже не сложить.
Надя, спасибо огромное за такой большой и приятный комментарий!
s12.gif
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Рокелина, фотки просто потрясающие)) И отдельное спасибо за биги - многое утащил к себе на рабочий стол
cool.gif
 
Верх