Сундучок с безумствами.

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
0_116025_88bb5d33_orig.jpg


Здравствуй, заглянувший в Сундучок с творческими безумствами!
Здесь можно найти мои фотографии из путешествий и из повседневной жизни, рисунки, возможно какие-то другие творческие работы.

Путеводитель:
Записка 1. Баварские Альпы
Записка 2. Озеро Сенеж и город Солнечногорск
Записка 3. Маршрут по Альпам
Записка 4. Инсбрук
Записка 5. Вадуц
Записка 6. Помолвка
Записка 7. Цюрих
Записка 8. Рисунки
Записка 9. Утро в Швейцарских Альпах
Записка 10. Помнит Вена
Записка 11. Люцерн
Записка 12. Август
Записка 13. Подъём на Шилтхорн
Записка 14. Тимошка
Записка 15. Виды с Шилтхорна
Записка 16. Озеро Сенеж
Записка 17. Берн
Записка 18. Арт-Дуэли
Записка 19. Арт-Дуэль
Записка 20. Арт-Дуэли и анимированная картинка "Срочная доставка"
Записка 21. Надуэлилось
Записка 22. Зимние пейзажи
Записка 23. Панорамы
Записка 24. Баку. Современный город
Записка 25. Надуэлилось
Записка 26. Кошкомания
Записка 27. Баку. Старый город
Записка 28. Надуэлилось
Записка 29. Золотая осень в окрестностях Переславля-Залесского
Записка 30. Баку. Детали
Записка 31. Город Мышкин
Записка 32. Москва
Записка 33. День Победы 2018
Записка 34. Тимоново
Записка 35. Тимоново, озеро Сенеж
Записка 36. Москва
Записка 37. Надуэлилось
Записка 38. Дороги России
Записка 39. Чёрный
 
Последнее редактирование:

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Рокелина
Фотографии замечательные в вашем дневнике, здесь не только виды красивые, но и сами ракурсы и как сделано мне очень понравилось.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Привет :)
У тебя очень интересный дневник! Обожаю твои названия для тем - всегда такие фантазийные)) Прям как отдельный мирок ^_^
Фото чудесные - эдакий кусочек путешествия с собой :) И, конечно же, мои поздравления с помолвкой! Крепкой семьи вам, всего-всего и любви как можно больше
sm004.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Мария, спасибо за отзыв!
Мария сказал(а):
Фотографии замечательные в вашем дневнике, здесь не только виды красивые, но и сами ракурсы и как сделано мне очень понравилось.
БОльшая часть этих мест уже снята для всевозможных путеводителей и т.д. пытаюсь всё-таки найти какие-то ракурсы которых ещё не было
smile.gif


Lisany, о! Лиса пришла
happy.gif

Lisany сказал(а):
Обожаю твои названия для тем - всегда такие фантазийные))
Как же мы без фентази-то
smile.gif

Lisany сказал(а):
И, конечно же, мои поздравления с помолвкой! Крепкой семьи вам, всего-всего и любви как можно больше
Спасибо
smile.gif
Ещё не появившейся семье скоро предстоит серьёзное испытание на прочность, но мы справимся
s45.gif

Записка 10.
Вена. Памятник русским войнам-освободителям.
0_10652a_707602d_XL.jpg

+
Памятник в идеальном состоянии, у нас даже в Москве не все памятники так содержат.
Вена помнит, а кто-то забыл...
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Записка 11.
Люцерн.
"В Люцерне есть удивительный памятник; он сделан Торвальдсеном в дикой скале. Во впадине лежит умирающий лев; он ранен насмерть, кровь струится из раны, в которой торчит обломок стрелы; он положил молодецкую голову на лапу, он стонет, его взор выражает нестерпимую боль; кругом пусто, внизу пруд; всё это задвинуто горами, деревьями, зеленью"
— Александр Герцен. «Былое и думы», 1869​
0_107e92_b1960472_XL.jpg

+
А ещё в Люцерне есть удивительный мост. Деревянный, как говорят, сохранившийся со средневековых времён.
0_107e93_2c3d4f64_XL.jpg

+
И где как ни в Люцерне можно увидеть мотоцикл СССРовского производства :D
0_107e94_e52be009_XL.jpg

+
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986

Записка 12.
Август.
В восемь вечера уже наступают нежно-сиреневые сумерки, яркие солнечные дни перемежаются с ливнями, напоминая о скором приближении осени. А на даче созревают груши, яблоки, цветут жёлтые осенние цветы.
0_11187a_d67908b8_XL.jpg

+

0_11187b_fc6765a7_XL.jpg

+

Безумный урожай яблок 2013 года.
0_11187c_47af6a06_XL.jpg

+
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Во впадине лежит умирающий лев
Поразительно красивая работа! Всегда меня удивляло умение людей из грубого камня делать такие мягкие формы. Наташа, спасибо тебе за такой классный кадр!
удивительный мост. Деревянный, как говорят, сохранившийся со средневековых времён.
Здорово! Вот бы его поближе рассмотреть!
Как красиво, как вкусно ты описала словами это урожайные летний месяц. Прям зачиталась! Кадры с фруктами бесподобны. Меня всегда очень манит такая вот природно-фруктовая тематика. А вон и Черный! Наверное смотрит на эти яблочки и думает: "Почему это не колбаска?"
Безумный урожай яблок 2013 года.
Да, в 2013 году действительно был очень богатый урожай, у нас в саду и яблок и груш было так много, что ветки не выдерживали, приходилось деревце чем-то подпирать, чтобы не обломилось.
Наташа, а еще будут фотки с природой? Я буду ждать!:улыбаюсь:
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Naday, спасибо за то что заглянула!
41_006.gif

Поразительно красивая работа! Всегда меня удивляло умение людей из грубого камня делать такие мягкие формы.
Там само место очень спокойно, располагающее к философским раздумьям, если поблизости нет толпы китайских туристов.
Здорово! Вот бы его поближе рассмотреть!
Совсем поближе - родители на фоне моста, а они не в восторге от того что я фотки с ними в интернет выложу :(
Кадры с фруктами бесподобны.
Не помню чтобы у нас груши раньше такими гроздьями росли, хоть в каком-то году их было очень много и мы собирали их методом "грушепада"
19_003.gif

А вон и Черный! Наверное смотрит на эти яблочки и думает: "Почему это не колбаска?"
Не, он обошёл все свои владения и теперь возлежит на лавочке - наблюдает за работой, за порядком, заметил неладное принял позу образцово-показательного кота и строго смотрит не надо ли вмешаться.
Да, в 2013 году действительно был очень богатый урожай, у нас в саду и яблок и груш было так много, что ветки не выдерживали, приходилось деревце чем-то подпирать, чтобы не обломилось.
Тоже самое, а потом не знали кого этими яблоками накормить, они у всех.
Самые крепкие яблоки долежали в гараже до июня этого года.
Наташа, а еще будут фотки с природой? Я буду ждать!
У меня мнооого фоток с дачи разных годов, надо только выбрать те где нет кого-нибудь с лопатой
4_003.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Рокелина, какие милые фотографии, а котик (или это кошечка?) добавляет уют и тепло. Яблочки выглядят очень аппетитно.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Sh@dow спасибо за тёплые слова!
а котик (или это кошечка?)
КотЭ :D Он исполнил главную роль в нашей работе на БТБ
добавляет уют и тепло
Он вообще большой. тёплый и уютный, когда лежит рядом, а не на ком-то ^_^
 
Последнее редактирование модератором:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
VitaV
Какие чудесные фото, особенно урожай понравился! ))
Спасибо! Рада, что тебе понравились фотографии! :улыбаюсь:
Записка 13.
Подъём на Шилтхорн - наверно самая захватывающая часть прошлогодней поездки.
Шилтхорн — вершина в Бернских Альпах высотой 2970 метров. Подняться туда можно по канатной дороге, сделав 4 пересадки.
Канатная дорога начинается в Штекельберге у одного из альпийских водопадов.
0_116013_8df10928_XL.jpg


Красным выделила тросы канатной дороги, фоторгафируя водопад я стояла спиной к станции где эта канатная дорога начинается.
0_116014_d59de2c9_XL.jpg
Первая пересадка в Гиммельвальде - горной деревне, расположенной на высоте 1367 м над уровнем моря.
0_116015_6120d539_XL.jpg

Фотография сделана с фуникулёра, красным обвела станцию Мюррен, стрелочкой указала направление на Штекельберг - первую станцию.
0_116016_e8c88688_XL.jpg

Вторая пересадка в Мюррене, тоже горная деревня, высота 1650 м над уровнем моря. В Википедии написано, что Мюррен является зоной, свободной от автомобильного транспорта, но реально машины там есть :)
0_116017_c4bf700c_XL.jpg

Фотография со следующей станции, красным цветом обведен Мюррен, фиолетовым - фуникулёр.
0_116021_65697c8f_XL.jpg

Последняя пересадка на станции Бриг - 2677 м над уровнем моря, жёлтый домик на фотографии это она :)
0_11601a_fcbd2554_XL.jpg


И пункт назначения - Шилтхорн. Здесь расположен вращающийся ресторан «Пиц Глория», построенный во время съёмок фильма «На секретной службе Её Величества» из цикла о Джеймсе Бонде.
0_11601b_84b387aa_XL.jpg


Ссылки на фотографии в оригинальных размерах:
Водопад
Гиммельвальд
Из Мюррена в Бриг
Бриг
Шилтхорн
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Рокелина, какое классное и увлекательное путешествие! Потрясающие виды, долго засмотрелась на фотографии, такая шикарная панорама гор, смотрю на это и прям дух захватывает! Все такое крошечное вдали, и домики как игрушечные. Невероятные фотки! Очень водопад понравился, а еще фотка с горной деревенькой (Первая пересадка в Гиммельвальде) очень запомнилась, только не поняла, хоть и долго разглядывала, что это между гор? Речушка протекает или это дорога? Потрясающий открывается вид с фуникулера! Очень красивая гора, а на ней дом находится (станция Бриг), вот бы наверное классно жить в подобном месте!
Так все это было построено специально для фильма о Джеймсе Бонде?! И этот вращающийся ресторан и канатная дорога! Там теперь наверное очень посещаемое туристами место!
Классная записка, Наташа, Спасибо за такой увлекательный маршрут и за потрясающие горные виды! Как будто сама глотнула свежего воздуха!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Naday, спасибо за отзыв! :солнце:
Потрясающие виды, долго засмотрелась на фотографии, такая шикарная панорама гор, смотрю на это и прям дух захватывает!
Пока собирала фотки и информацию - посмотрела видюшки, которые папа снимал из фуникулёров, несмотря на качество "через стекло" как-будто снова там побывала :)

Очень красивая гора, а на ней дом находится (станция Бриг), вот бы наверное классно жить в подобном месте!
Дом - это и есть сама станция, на такой высоте уже никто не живёт. На фотографии где вдалеке виднеется Мюррен чётко видна граница где заканчивается зелень и начинаются камни, там же и заканчивается жильё.

Так все это было построено специально для фильма о Джеймсе Бонде?
С Шилтхорна открывается круговой панорамный вид на Бернские Альпы (в следующей записке :лол2:). В 1959 местный бизнесмен начал строить канатную дорогу и уникальный вращающийся ресторан. Дорогу построил, на ресторан денег не хватило. А в это время снимали фильм, нужна была канатная дорога и площадка в горах. Бизнесмен и руководители съёмок договорились, что ресторан достраивается за счёт бюджета фильма и собственно фильм там снимается.
Кроме, ресторана там наверху ещё много всего, в следующей записке покажу :teehee:
А в фуникулёрах играет немного зловещая музыка из фильма :лол2:

Там теперь наверное очень посещаемое туристами место!
Туда и до постройки канатной дороги и ресторана активно лазили. И сейчас туда народ пешком поднимается. Поднимется и минут 20 лежит пластом прямо на полу: воздух разреженный, голова кружится, и банально усталость после такого большого пешего перехода.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Likol, видела не много подобных мест, но влюбилась в Альпы с первого взгляда :) Спасибо за то что заглядываешь! :)
Записка 14.
Навеяно работой со Склада безделушек.
Тимошка - милейший соседский кот, всё лето жил на даче. Соседи приезжали не так часто, поэтому кот пол лета тусил у нас когда мы приезжали. Просился на руки чтобы его погладили, почесали за ушком, потискали и всячески с ним пообщались.
Наступила осень - соседи как-то приезжали, но не нашли его. Собирались всё же приехать и забрать.

0_118013_72f31790_XL.jpg

+

0_118014_951d012f_XL.jpg

+

0_118015_a5789466_XL.jpg

+
 
Последнее редактирование:

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Ухти боже мой, какая няша, чудесные фотографии. А последняя, подловила же в такой момент, здорово.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Мария,
Ухти боже мой, какая няша
Безумно ручная няша :)
чудесные фотографии. А последняя, подловила же в такой момент, здорово.
Спасибо! ^_^ Полюбил он сидеть у нас на крылечке, часто его там фоткала, эта фотка самая небанальная :D
 
Верх