Супер морской свин, король Максимилиан!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kiarochka

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
11
Вот полное правильное питание морской свинки!
Зерновая смесь
Зоомагазины продают зерновую смесь для морских свинок и гранулированный корм. И то и другое модержит все, что нужно морской свинк. Если у вас дома не окажется зерновой смеси или гранул, дайте свинкам геркулес или хлеб с отрубями, разведенные теплым молоком или водой.
Овощи
Морским свинкам надо каждый день радвать разнообразные овощи. Овощи, пригодные в пищу морским свинкам: репа, морковь, свекла, брокколи, петрушка, кресс водяной, шпинат, стебель и листья цветной капусты. Морским свинкам иногда можно давать кочанную и брюссельскую купусту, а также салат - но не кочанный (сорт Ледяная гора). Некоторым морским свинкам нравится (но без семян), огурцы, эндивий и спаржа.
Трава
Когды вы выпустите своих свинок погулять в саду, они будут щипать траву - только убедитесь, что ее не обрабатывали ядохимикатами. Можно давать свинкам и траву, срезанную газонокосилкой, но только свежую.
Сено
У морских свинок всегда должно быть сено. Это - важный источник клетчатки.
Иногда, как лакомство, морским свинкам можно дать сочные плоды, но очень немного. Лучше всего использовать явлоки, груши, землянику, виноград и помидоры. Также свинкам иногда можно давать кочаную и брюссельскую капусту, а также салат - но не кочанный сорт (сорт Ледяная гора).
Некоторым морским свинкам нравятся сладкий перец (но без семян), огурцы, эндивий и спаржа.
Витамин С и блок минеральной подкормки
Очень важно, чтобы морские свинки получали достаточно витамина С. Он содержится в зелени, и иногда его добавляют в зерновую пищу. Но все-таки капайте им в воду, особенно зимой, жидкие витамины (которые продаются в зоомагазине).
В блоке минеральной подкормки содаржатся все минералы, которые нужны вашим морским свинкам. Привяжите его к сетчатой дверце клетки и никогда не кладите на пол: в него там впитается моча.
Дикорастущие растения
Не собирайте для своих морских свинок дикорастущие растения, если не уверены, что можете отличить безвредные от ядовитых. Дикорастущие растения, пригодные в пищу морским свинкам: просвирник, клевер, пастушья сумка, мокрица, листья одуванцика, крапива, тысячелистник, осот огородный.
Нормы питания для морских свинок
Утром - маленькая горсть зерновой смеси и две горсти свежего сухого сена.
Вечером - две горсти смеси свежих овощей и две горсти сена.
Помните!
1. Кормите сорских свинок каждый день в одно и то же время
2. Убирайте несъеденный корм, оставшийся с прошлого дня
3. Тщательно мойте овощи и фрукты
4. Давайте им только сыре свежие овощи
5. Лучше давать смесь разных овощей, чем много чего-нибудь одного
6. Любой новый корм вводите постепенно
7. Следите за тем, чтобы у ваших морских свинок всегда было свежее сухое сено и чистая вода
8. Добавляйте в корм свинкам витамин С.
НЕЛЬЗЯ!!! давать морским свинкам много фруктов. Нельзя давать им растения, котоые растут вдоль шоссе: они отравлены выхлопными газами. Не разрешайте свинкам пастись на газоне, обработанным инсектицидами.
 

Nice_rabbit

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
90
Награды
391
Кася79100, Dimka116, kiarochka,Спасибо всем ООГРОМНОЕ!!!!! Нам с Максюшиком так приятно читать Ваши отзывы!!!!

kiarochka, Спасибо большое за заботу, но всё это я отлично знаю. Максим-это моя 2 морская свинка. Я прочитала МОРЕ литературы о них.
 

Nice_rabbit

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
90
Награды
391
Дорогие ДРУЗЬЯ!!!
Сегодня у моего любимого Максимилиана ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Ему исполняется 2 годика.

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Nice_rabbit, Ну что ж, тогда поздравляю его с Днем Рождения! Всего ему наилучшего!
Вот маленький и забавный тортик​
 

Nice_rabbit

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
90
Награды
391
Ky-ky-shka, спасибо Вам большое! Вы никогда не оставляете нас без внимания!
 

SSveta

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
140
Награды
123
Nice_rabbit,поздравляю Максимилиана с Днём рождения!:D
2a12a720795d150e81499327fe45131c.gif
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Nice_rabbit, Классный! и милый! и очень прикольные фото!
 

Sashind

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
20
Класный у тебя свинок. Поцелуй его от меня. :)
 

Arusya

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
120
Награды
26
Какой милый!
love.gif
У меня тоже морская свинка есть, даже темка тут)))
 

Лесная

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
прикольный свин, порода класная, тоже себе хочу мальчика, потомучто девочка уже есть
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Да, действительно Король! Прелестное создание!
А День рождение - супер! Торт из огурчика впечатлил
cool.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Давно не обновлялось.
Закрыто.
Если автор захочет восстановить тему, то он может написать ЛС любому из модераторов этого подфорума или в эту тему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх