Путешествия Тайные локации

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
На каждой отпускной локации имеется тайный участок, на котором вас ждёт кое-что интересное. Попасть на тайную локацию можно следующими способами:

1) Выкопать карту при поиске клада на участке
2) Обнаружить локацию во время экскурсии

Тайная локация Острова Твикки – «Загадочная хижина»

DE5UkVD.png

На участке вы наткнётесь на хижину Колдуна Харта, который скажет вам, что не может сейчас принимать гостей, так как в доме у него творится полнейшая разруха. Внимательно осмотрев дом, вы заметите, что в нём сломана большая часть техники, а также ванна.
STItiR0.png

Если вы поможете Колдуну починить всю технику, то в знак благодарности он подарит вам куклу Вуду, обладание которой откроет возможности применения к другим персонажам тёмной магии.
XWuH6y4.jpg


Тайная локация Деревни Такемицу – «Пагода-в-тени»

HUFHQOY.jpg

На этой локации вы встретите медитирующего пожилого Мудреца, который поприветствует вас мудрыми изречениями. Для того, чтобы поднять отношения с Мудрецом, вам необходимо будет подать ему чай, либо присоединиться к его занятиям ушу.​

1dYttXa.png

Мудрец расскажет вам легенду о драконе, после чего сразу же исчезнет. Эту легенду ваш персонаж сможет отныне рассказывать всем своим друзьям, а в багаже у него появится даже свиток с ней.​

7BTtr04.png


Тайная локация Озёрного края – «Тайная берлога»

suGHVYt.jpg


На участке вы обнаружите таинственный дом среди деревьев около небольшого озерца. У входа найдётся и хозяин этого логова – самый настоящий Йети! О том, как подружиться с ним, и какие преимущества вам это даст, можно узнать в соответствующей теме.​

cnSYtM5.png

Здешние Йети вовсе не агрессивные, а очень даже гостеприимные хозяева: в его берлоге вы сможете погреться у костра, отдохнуть в гамаке и даже послушать музыку.​

ZIj4eWZ.png



А удавалось ли вам попасть на секретные участки во время своих путешествий? Поделитесь впечатлениями!​

Оформление: Darlen
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
@HuT@,
у меня полегче. СНачала мычал, потом я устроила чаепитие, разговорила и он рассказал
Я обратил внимание на то,что со стариком надо подружиться и появился значок друзья,только потом он может рассказать тайну.Вы наверно разговаривали и шкала ваших отношений со стариком дошла до дружеских,и потом он рассказал тайну.Так и выходит
smile.gif
 

@HuT@

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
TyPreHeB, это точно. Но легче его разговорить с помощью местного приветствия.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
@HuT@,
это точно. Но легче его разговорить с помощью местного приветствия
Я тоже так пробовал,но он потом сказал:"Давай посмотрим на что ты способен!" И мы начали с ним показывать синхронно ушу.Это хорошо,что мой персонаж выучил ушу и старик остался доволен и потом предложил чаепитие,после которого он и рассказал Тайну о драконах!
smile.gif
 

Tany@

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
125
Награды
94
а там где живет йети это ведь тоже тайная локация, насколько я помню
smile.gif
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Всегда обнаруживаю тайные участки во время экскурсий. Реже выкапываю карты.
 

Зена

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
140
Награды
27
А я все места находила) И у меня было: Приехали мама с дочкой в деревню, дочка выучила ушу. И когда пришли в Пагоду-в-тени, девочка подала чай, а потом дед начал заниматься ушу и девочка с ним занималась. Он ей сказал, что она достаточно мудрая, что бы узнать легенду) И стал рассказывать и мама быстро села слушать) Обычно я сначала с дедом общалась, а потом он рассказывал легенду)
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
С мудрецом из Пагоды-в-тени я просто пью чай и делаю ушу, после он рассказывает легенду.
Снежного человека ещё не приручала.
Со странным стариком в тропиках понятно, нужно только чтобы у сима была развита техника
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
я ут почитала и поняла, что нуб. Сколько не играла, никак не выходило выучить ушу. Караулила ночи напролет возле всех возможных колонок и магнитофонов в деревне. А оказалось, что достаточно было приехать к мудрецу на ьайный участое, не владея навыком телепорта. И добрый дедушка после уборки его сада, совместной медитации и чаепития научит вас! Именно, в такой последовательности. Еще и легенду расскажет.
 

Simochka-

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
20
Награды
0
Чаще всего я находила тайные локации на острове Твикки и в Озерном крае,так как я там чаще всего бываю.
 

KsushaPlu

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Помогите! Прихожу к колдуну в хижину. Поговорить с ним я не могу. Он чинит посудомоечную машину. Даже когда я все починила, он так же ремонтировал посудомойку. Пробовала заново приехать на Твикки,затем в хижину. Не помогает! перезагружала игру,тоже самое. У меня пиратка. Может из-за этого? Хочу с помощью куклы вуду стать русалкой!
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Помогите! Прихожу к колдуну в хижину. Поговорить с ним я не могу. Он чинит посудомоечную машину. Даже когда я все починила, он так же ремонтировал посудомойку. Пробовала заново приехать на Твикки,затем в хижину. Не помогает! перезагружала игру,тоже самое. У меня пиратка. Может из-за этого? Хочу с помощью куклы вуду стать русалкой!
К сожалению, стать русалкой у вас с помощью куклы вуду не получится) В Симс 2 нет русалок, они есть только в Симс 3. Кукла вуду, которую даст колдун, можно только позитивно или негативно воздействовать на других симов.
Подробнее о кукле вуду вы можете прочитать здесь
А о взаимодействии с колдуном в хижине - здесь
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
А можно ли эти участки как-то найти (на карте города) и перестроить? Мне там воду надо заменить.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
А можно ли эти участки как-то найти (на карте города) и перестроить? Мне там воду надо заменить.
Да :) Сначала зайдите в городок из путешествия, который вам нужен (я взяла остров Твикки).
Sims2-EP9-2022-01-06-11-59-37.png

Нажмите F2, вы перейдете во вкладку с участками. Теперь можете выбирать лот для перестройки. Общественные лоты можно поменять сразу же, а если хотите изменить отель, нужно сделать так:
1) Заходите в отель (режим строительства и покупок будет закрыт).
2) Вводите код changeLotZoning residential.
3) Сохраняетесь, выходите в город. Теперь, если вы нажмете на отель, он будет считаться жилым домом.
4) Снова заходим в отель, меняем все, что необходимо, включая постройку. Когда закончите, наберите код changeLotZoning hotel. Это снова вернет отель в состояние отеля)
5) Сохраняемся, выходим в город. Все :) Ваш отель перестроен. Удачи!
 
Верх